Обзор Nubia Red Magic 6R: более доступный не только игровой смартфон. Zte nubia red magic 6r обзор

64-МП, широкоугольная, f/1,8, 26 мм, 1/1,73 дюйм, 0,8 мкм, PDAF + 8-МП, ультраширокоугольная, f/2,0, 120˚, 13 мм, 1/4,0 дюйма, 1,12 мкм + 5-МП, макро + 2-МП, глубины

ZTE Nubia Red Magic 6R (2021) обзор

Смартфон ZTE Nubia Red Magic 6R (NX666J) выпущен в 2021 году. Он оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 888, 8 GB оперативной памяти и 128 GB встроенной памяти.

ZTE Nubia Red Magic 6R работает на Android OS v11.0 из коробки. Он поставляется с батареей Li-Po 4200 mAh, несъемный. Он оснащен 6,67 дюймов AMOLED дисплеем с разрешением 1080 x 2400 px. Технология AMOLED широко используется для смартфонов из-за их великолепных цветопередачи и очень глубоких оттенков черного.

Имеет функцию таймлапса- таймлапс показывает, что длительный отрезок времени ускорен. Серия фотографий, сделанных с одного и того же места в течение длительного периода, объединяется в короткое видео. Это отличный способ запечатлеть такие вещи, как заходящее солнце или облака, движущиеся по небу.

Распаковка и комплектация

Red Magic 6R поставляется в красивой чёрной коробке, которая содержит:

  • Смартфон
  • Красный USB-кабель
  • Блок питания на 30 Вт
  • Красный переходник с 3,5 мм на USB-C
  • Прозрачный силиконовый чехол и документацию.

Nubia Red Magic 6R из коробки

Дизайн и внешний вид

Внешне смартфон Nubia Red Magic 6R заметно отличается от прошлой модели, хотя материалы корпуса те же: две стеклянные панели и боковые рамки из металла.

Nubia Red Magic 6R

Однако, дизайн стал совершенно другим. Устройство больше не выглядит как игровой гаджет для подростков, потому подойдёт более широкому кругу пользователей. Серебряная расцветка корпуса выглядит более аккуратно, когда рисунок на задней крышке, едва заметен.

Nubia Red Magic 6R сверху

Рамки вокруг дисплея у Red Magic 6R стали меньше, а фронтальная камера переместилась в отверстие, посередине верхней части экрана. Внутри корпуса здесь нет вентилятора, ёмкость батареи также меньше, что позволило сделать телефон меньшего размера. В результате держать 6R в руках удобнее, но, придётся обходиться пассивным охлаждением в играх.

Nubia Red Magic 6R дизайн смартфона

Дисплей плоский, покрыт стеклом Gorilla Glass 3, для защиты от царапин. Под экраном установлен сканер отпечатков, который быстро и точно распознаёт отпечатки. Вверху можно заметить крохотную решётку разговорного динамика, но стереопару с основным он не образует. Единственный динамик для воспроизведения звука находится снизу.

Nubia Red Magic 6R сбоку

На глянцевой задней поверхности остаётся очень много отпечатков, поэтому корпус Red Magic 6R необходимо регулярно протирать. Модуль с четырьмя камерами выступает, поэтому гаджет будет немного шататься, лёжа на столе в горизонтальном положении. Однако, внешний вид модуля соответствует общему дизайну устройства.

Nubia Red Magic 6R управление

На верхней стороне расположен дополнительный микрофон, внизу – основной, рядом с динамиком. Около него можно найти разъём USB-C и слот для двух nano-SIM-карт. Левая сторона ничем не занята, хотя на правой свободного места почти нет. Здесь расположились боковые сенсорные триггеры для игр, а также клавиши включения и регулировки громкости.

Смартфон Nubia Red Magic 6R

64-разрядная версия операционной системы ZTE Nubia Red Magic 6s Pro позволяет использовать более 4 ГБ ОЗУ, что обеспечивает повышенную производительность. Он также позволяет запускать 64-битные приложения.

Аппаратная основа

Под капотом гаджета установлен процессор Snapdragon 888 в сочетании с 6/8/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128/256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1. Red Magic 6R имеет трехмёрную систему охлаждения, которая включает слой графена, жидкостное охлаждение VC, термогель, сверхпроводящую медную фольгу и металлическую среднюю раму. Ёмкость аккумулятора составляет 4200 мАч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 55 Вт.

Red Magic 6R оснащён основной квадро-камерой с модулями:

  • главный датчик Sony IMX682 на 64 Мп;
  • сверхширокоугольный объектив на 8 Мп;
  • макро-модуль на 5 Мп;
  • датчик глубины на 2 Мп.

Камера поддерживает супер-ночной сюжетный режим, портретный режим, замедленную запись видео с интервалом и запись видео в разрешении 4K. Разрешение селфи-камеры составляет 16 Мп.

Прочее

Также стоит отметить поддержку двух SIM-карт, 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, GPS, поддержку звука DTS: X Ultra, одиночный интеллектуальный PA и USB-C. Это один из самых тонких и лёгких игровых смартфонов, доступных на рынке. Размеры: 163,04×75,34×7,8 мм, вес – 186 грамм. смартфон работает под управлением кастомной Red Magic OS 4.0 от Nubia на базе Android 11.

Nubia Red Magic 6R

Настоящие сильные стороны смартфона, можно ощутить во время запуска требовательных игр, таких как Call of Duty: Mobile и Asphalt 9, с которыми некоторые телефоны с аналогичной ценой могут бороться.

Обзор Nubia Red Magic 6R: лучший игровой смартфон 2021 года с экраном 165ГЦ!

Red Magic 6R-это последнее доказательство того, что премиальные телефоны все еще могут быть доступны по цене, но пара его недостатков расстроит заядлых мобильных геймеров.

Обзор Nubia Red Magic 6R: лучший игровой смартфон 2021 года с экраном 165ГЦ! 1

После того как в 2017 году Razer Phone доказал, что на рынке игровых игровых телефонов есть спрос, первый Red Magic phone появился в апреле 2018 года.

Он продолжал поддерживать агрессивный шестимесячный цикл обновления, но 2021 год оказался самым большим годом для Красной Магии. Мартовская серия Red Magic 6 впервые увидела обычную и Профессиональную модель, даже если последняя по-прежнему является эксклюзивной для Китая.

Red Magic 6R – это новая, доступная альтернатива моделям 6 и 6 Pro, которая не жертвует высококлассными характеристиками. Но может ли он конкурировать с богатым выбором телефонов среднего класса, доступных в настоящее время? Давайте выясним.

Обзор Red Magic 6R: Дизайн и сборка

  • Минималистский дизайн, премиальная сборка
  • Селфи-камера “Дырокол”
  • Нет встроенного вентилятора
  • Легче чем ожидалось

С Red Magic 6R становится ясно, что Nubia пытается апеллировать к более распространенным дизайнерским вкусам. Компания значительно сократила типичную для геймеров эстетику в пользу чистых линий и минималистского внешнего вида.

Тем не менее, на задней панели телефона есть некоторые тонкие признаки игрового предназначения. Он имеет двухцветный дизайн и некоторые уникальные паттерны, которые, вероятно, будут резонировать с геймерами.

Обзор Nubia Red Magic 6R: лучший игровой смартфон 2021 года с экраном 165ГЦ! 3

Конечно, одна вещь, которую нельзя игнорировать, – это модуль задней камеры. Он оснащен четырьмя объективами и большой вспышкой, но значительно выступает из задней части телефона. Это заставляет его раздражающе раскачиваться, если положить телефон на стол, но это не большая проблема для большинства людей. Подробнее о камерах позже.

Перевернув Red Magic 6R, вы увидите большой сенсорный дисплей, размещенный в впечатляюще тонкой рамке. Это дает телефону впечатляющее соотношение экрана к корпусу 87,5%, в первую очередь благодаря дыроколу селфи-камеры, чего вы не найдете на обычных Red Magic 6 и 6 Pro.

Обзор Nubia Red Magic 6R: лучший игровой смартфон 2021 года с экраном 165ГЦ! 5

Отсутствие симметрии может раздражать геймеров (потому что большинство игр играют в ландшафте), но это имеет гораздо больше смысла во время повседневного использования. Эта 16-мегапиксельная камера хорошо работает для разблокировки лица, и она не так безопасна, как Face ID или другие системы 3D-сканирования.

Я бы рекомендовал использовать оптический сканер отпечатков пальцев на дисплее-это самая впечатляющая реализация технологии, которую я пробовал до сих пор. В отличие от некоторых других телефонов, он был очень быстрым и надежным – он тормозил только тогда, когда мой палец был влажным.

Сенсор отпечатка пальцев на Red Magic 6R

Есть Gorilla Glass 3 спереди и сзади, в то время как рама сделана из алюминия. К сожалению, Nubia понизила рейтинг системы охлаждения Red Magic 6R. Встроенного вентилятора, который вы найдете на 6 и 6 Pro, здесь нет, поэтому устройство может быстро нагреваться на ощупь во время интенсивной игры. Это не такая уж большая проблема, но определенно заметная по сравнению с недавними телефонами Red Magic.

В нижней части телефона вы найдете один лоток SIM-карты (без поддержки microSD, к сожалению), USB-C для зарядки и один динамик. Последний,учитывая его маленький размер, обеспечивает впечатляюще пробивной звук, но его немного не хватает в деталях.

Тем не менее, стоит также подчеркнуть вес Red Magic 6R. Он весит 186g – это довольно типично для современного смартфона, но значительно легче, чем 220g в Red Magic 6 и 6 Pro.

Необычный агрессивный дизайн задней панели выделяет смартфон ZTE Nubia RedMagic на фоне других моделей. В руке лежит как влитой, форма эргономичная, корпус имеет слегка закругленные углы.

ПРОЦЕССОР SNAPDRAGON 888 PLUS

Nubia Red Magic 6s Prо

Red Magic 6S Pro оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 888 Plus (1 x 3,0 ГГц Kryo 680 и 3 x 2,42 ГГц Kryo 680 и 4 x 1,80 ГГц Kryo 680) с тактовой частотой 3,0 ГГц в сочетании с графическим процессором Adreno 660.

А также 12 ГБ / 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и двухканальной флеш-памятью UFS 3.1 на 128ГБ / 256 ГБ. Red Magic 6S Pro поставляется с режимом GameBoost, который освобождает ресурсоемкие ресурсы памяти и обеспечивает более высокую частоту кадров.

64-разрядная версия операционной системы ZTE Nubia Red Magic 6s Pro позволяет использовать более 4 ГБ ОЗУ, что обеспечивает повышенную производительность. Он также позволяет запускать 64-битные приложения.

Триггеры плеча 450 Гц

Улучшайте свой игровой опыт с помощью двух независимых триггеров через плечо Dual IC Touch. Для более быстрой скорости отклика на касание частота дискретизации сенсорного экрана была повышена до 450 Гц.

Также они могут похвастаться анти-ручным потом и точным анти-ошибочным прикосновением. Они также могут быть настроены различными способами для любой игры, каждая микросхема отвечает за отдельную плечевую клавишу, обеспечивая плавное управление несколькими пальцами.

Внешне Redmagic выглядит весьма интересно. Пиктограммы, обои и меню в агрессивной красно-черной гамме. Основные моменты использования такие же, как и других смартфонах с Android 10.

Ложка дёгтя

Что не понравилось в данной модели, так это стеклянная задняя панель. Китайские производители стали перенимать не только хорошие технологии и использовать качественные комплектующие, но и начали «баловаться» различными нехорошими маркетинговыми «плюшками», дающими негативный эффект для пользователя. А именно: стеклянная задняя панель, которая была разбита (несильно, но неприятно) буквально в первые месяцы использования.

Конечно, она доступна в продаже и можно поменять, в том числе и самостоятельно. Но негативное впечатление осталось.

Заключение и выводы

Итак, игровой смартфон ZTE Nubia RedMagic 5G оказался весьма интересным. Показывает завидную производительность в играх, в тяжелых приложениях. Исполнение качественное, система охлаждения справляется при долговременной нагрузке. Дополнительный функционал делает работу и игры удобнее (HDMI-видео выход, NFC, дополнительные кнопки и т.д.). Тыловая камера отличная. Смартфон доступен как в черном, так и в красном цвете. Для получения скидки можно воспользоваться промокодом: GIFTWEEK2400 (Скидка 2400) или PODAROCHEK (скидка 1850). В любом случае, это более чем интересный смартфон.

С другими тестами и обзорами смартфонов, умных-часов, а также подборками гаджетов и инструмента вы можете ознакомиться по ссылкам ниже и в моем профиле.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх