Недавно стали доступны официальные инструменты для моддинга в Cyberpunk 2077

Компания CD Projekt Red объявила о выходе официальных инструментов для создания модификаций. Эти инструменты позволят моддерам создавать пользовательский контент для Cyberpunk 2077.

Cyberpunk 2077 является последним крупным релизом польской студии CD Projekt Red. На момент запуска в игре не было официальной поддержки моддинга. Это довольно обычная история в игровой индустрии. Как правило, поддержку модов разработчики добавляют спустя некоторое время после релиза продукта.

Недавно стали доступны официальные инструменты для моддинга в Cyberpunk 2077

Разработчики выпустили три глобальных инструмента для моддинга в Cyberpunk 2077. Вот что доступно моддерам на данный момент:

1)    Доступ к метаданным;
2)    ArchiveDump — утилита для вывода содержимого архивов игровых данных; 
3)    TweakDump — утилита для вывода содержимого бинарных файлов Tweak DB (настроек игры); 
4)    TweakDB IDs — список идентификаторов записей Tweak DB.

Каждый пользователь, который захочет воспользоваться модификациями, должен будет согласиться с особым лицензионным соглашением, выпущенным недавно CD Projekt Red.

Очевидно, что перечисленные выше инструменты – это далеко не все утилиты, которые могут понадобиться для тех, кто всерьез решил заняться созданием модификаций для Cyberpunk 2077.

На данный момент, уже доступны некоторые моды от сообщества на NexusMods. Большинство из доступного сейчас – это простенькие расширения. Но со временем можно надеяться на появление серьезных, больших модификаций.

Кстати, не забудь посетить нашу ленту GameWelcome с быстрыми новостями и горячими видеороликам! И будь в курсе всех событий из мира видеоигр и кино! 

Источник

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх
Добавить комментарий