Полностью удаляем Skype с компьютера. Как удалить скайп с компьютера полностью windows 10.

Мне удалось восстановить Skype с помощью этого метода. Если установлен ярлык программы, запустите его. Затем введите имя пользователя и пароль своей учетной записи Microsoft и войдите в систему. А если вы забыли данные своего счета, вы можете восстановить их с помощью приведенных ниже инструкций.

Как удалить встроенный Скайп в Windows 10

Здравствуйте. Стандартные утилиты Microsoft поставляются вместе с операционной системой Windows 10. Эти приложения включают: Погода, календарь и электронная почта, различные карты. И не все из этих приложений можно легко удалить с вашего устройства. Приложение Skype не является исключением, поскольку оно устанавливается вместе с операционной системой и не всегда легко удаляется. Поэтому, прочитав этот материал, вы узнаете ответ на вопрос: «Как удалить встроенный Skype в Windows 10».

Вы также узнаете, как скачать Skype, как правильно его установить и где найти все необходимые настройки программы.

Что такое Скайп и какие возможности он даёт?

Это бесплатная утилита, которая позволяет любому пользователю, загрузившему ее, общаться в режиме онлайн со своими друзьями, коллегами и родственниками из любого уголка нашей планеты. Для того чтобы программа работала правильно, необходимо установить ее и задать определенные параметры.

Благодаря этому вы можете легко:

  • Ведите индивидуальную и свободную переписку со своими родственниками,
  • С помощью таких устройств, как микрофон или камера, можно не только говорить, но и видеть собеседника, а также проводить различные видеоконференции,
  • Позвоните своему собеседнику на мобильный телефон или отправьте ему SMS-сообщение.

Как выполнить установку?

  • Загрузите официальную версию из интернет-магазина компании.

Я рекомендую загружать Skype только из надежных источников в Интернете. Некоторые пиратские версии могут не обновляться или не работать должным образом.

  • Дважды щелкните левой кнопкой мыши, чтобы открыть программу установки.
  • Согласитесь с пользовательским соглашением, выберите язык, укажите папку установки и нажмите кнопку «Установить».
  • Перезагрузите систему.
  • Дождитесь завершения установки и откройте ярлык на рабочем столе.
  • В следующем окне «Настройки Skype» настройте параметры чувствительности микрофона, оптимизируйте изображение веб-камеры, выполните дополнительные настройки и нажмите кнопку «Далее».
  • Установите желаемое изображение аватара (необязательно).
  • Нажмите «Далее» или «Приостановить».
  • Наконец, нажмите «Использовать Skype».
  • Введите свое имя пользователя и пароль или войдите в систему.

Разработчики программы разместили в Интернете версии для 32- и 64-битных операционных систем, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с ее установкой. Для тех, у кого они есть, в Интернете есть множество обучающих видеороликов на эту тему.

Автор рекомендует:

Здравствуйте. Да, к сожалению, такие материалы устаревают, так как эра IPTV уже закончилась, а многие серверы все еще поддерживают его.

Варианты удаления Скайпа

Первое, что мы должны рассмотреть, это удаление приложения с помощью сторонних утилит. Конечно, можно решить проблему, не прибегая к сторонним решениям, о которых мы обязательно расскажем.

Популярное приложение Uninstall Tool поможет нам справиться с сегодняшней задачей.

Удаление Skype с помощью Uninstall Tool

  1. Когда мы открываем установленную программу, мы сразу же видим список существующих программ. Найдите Skype, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».
  2. Откроется стандартный деинсталлятор Skype, инструкции которого необходимо выполнить.
  3. По завершении процесса деинсталлятор проверяет систему на наличие оставшихся следов и предлагает их удалить. Большинство деинсталляторов находят только одну папку Roaming, что хорошо видно в рекомендуемых результатах.

Эксплуатация проста и не требует специальных знаний или навыков: Устройство само выполняет всю работу.

Способ 2: «Программы и компоненты»

Универсальным методом удаления приложений в Windows является использование инструмента «Программы и функции». Следовательно, Skype также можно удалить с помощью этого решения.

Программы и компоненты в операционной системе Windows 7

  1. Для этого откройте меню «Пуск» и введите в нижней части поиска «Программы и функции», затем нажмите на первый результат, чтобы открыть его. Сразу же откроется окно, в котором будут показаны все программы, установленные на вашем компьютере.
  2. Найдите Skype в списке программ, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». а затем следуйте рекомендациям деинсталлятора.
  3. После того, как деинсталлятор завершит свою работу, оставшиеся файлы станут нашей целью. По какой-то причине они не распознаются деинсталлятором. Но мы знаем, где их найти. Откройте меню «Пуск», введите слово «hidden» в строке поиска и в качестве первого результата выберите «Показать скрытые файлы и папки». Затем с помощью Explore перейдите в C:\User\Name\AppData\Local и C:\User\Name\AppData\Roaming. На обоих адресах найдите папки с таким же названием, как Skype, и удалите их. Все пользовательские данные уйдут вместе с программой, поэтому они будут полностью удалены.
  4. Теперь ваша система готова к новой установке — загрузите последнюю версию установочного файла с официального сайта и снова начните пользоваться Skype.

Единственной проблемой может стать поиск оставшихся файлов.

Способ 3: Параметры (Windows 10)

Skype на Windows 10 в большинстве случаев поставляется вместе с операционной системой или устанавливается через Microsoft Store. Программы из этого магазина не отображаются в обычном интерфейсе «Программы и функции». Поэтому все манипуляции с ними можно проводить только через «Настройки».

Найти приложение в списке для удаления Skype в Windows 10

2Найдите в списке приложений опцию «Skype» и нажмите на нее левой кнопкой мыши.

Lumpics.ru

Этот метод более удобен, чем стандартная деинсталляция, поскольку системный инструмент позаботится об удалении файлов следов.

Здравствуйте. Да, к сожалению, такие материалы устаревают, так как эра IPTV уже закончилась, а многие серверы все еще поддерживают его.

Как удалиться из Скайпа

Единственный способ отключить учетную запись Skype — закрыть учетную запись Microsoft. Процесс удаления можно начать как в настольной, так и в классической версии программы. Это можно сделать следующим образом:

  1. Откройте Skype. Откройте Skype и нажмите на точку рядом с именем пользователя. Откройте Skype и нажмите на точку справа.
  2. В разделе «Учетная запись и профиль» выберите «Закрыть учетную запись».

Меню Учетная запись

Окно профиля

Ввод кода

Соглашение об удалении

Закройте страницу Microsoft. Он будет только деактивирован, т.е. вы потеряете доступ к своему аккаунту и всем связанным с ним аккаунтам. Поэтому перед отключением Skype лучше удалить все электронные письма и личные данные из своего профиля.

Частые вопросы

Я пытаюсь удалить Skype со своего ноутбука, но получаю уведомление о том, что его невозможно удалить. Как я могу это исправить?

Чаще всего такая ситуация возникает, когда мессенджер открыт. Вы должны проверить, активирован ли Skype, нажав на стрелку в правой части панели задач. Если значок программы присутствует, необходимо щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. Затем нажмите на опцию «Выйти из Skype». Если это не помогло, вам нужно перезагрузить ноутбук и попробовать удалить Skype снова.

Skype из магазина Microsoft Store не загружается. Что мне делать?

Попробуйте снова зайти в магазин. Если для загрузки доступны другие программы, сначала необходимо загрузить их. Вы можете предотвратить загрузку Messenger.

Я хочу переустановить классическую версию Skype, но сохранить ее на диске D. Могу ли я это сделать?

В отличие от других мессенджеров, Skype не позволяет выбирать место установки.

Советы

Совет №1

Тем, кто хочет переустановить Skype, необходимо удалить его одним из описанных выше способов. Затем вам нужно будет посетить либо сайт разработчиков, либо Microsoft Store, в зависимости от того, какая версия вас интересует. Скачайте установочный файл, установите мессенджер и войдите в свой аккаунт.

Совет №2

Чтобы удалить деактивированную учетную запись Skype из меню входа в систему, зайдите в C:\Users\AppData\Roaming\Skype, найдите папку с именем учетной записи и удалите ее.

Пользователи Windows 10 могут полностью удалить Skype со своего компьютера, как настольную, так и классическую версию. Кроме того, они могут деактивировать учетную запись Messenger через свою учетную запись Microsoft. Однако деактивация не означает удаление.

Итак, нам нужно удалить учетную запись Microsoft, но здесь важно знать, что все связанные с ней службы будут удалены: OneDrive, Xbox и т.д. Если вы действительно хотите удалить свой профиль Skype, следуйте за нами.

Полное удаление профиля Скайп

Если вы полностью удалите учетную запись Skype, все ваши контакты и переписка будут утеряны. Профиль не может быть восстановлен. Вместе с ним будет удалена и ваша учетная запись Microsoft.

Чтобы удалить учетную запись Skype, следуйте инструкциям:

  1. Посетите сайт http://account.live.com/closeaccount.aspx.
  2. Перейти к.
  3. Нажмите «Далее» и поставьте галочки после прочтения всех деталей.
  4. Укажите причину, по которой вы хотите удалить свою страницу в приложении. Нажмите кнопку «Отметить для завершения».
  5. На связанную учетную запись электронной почты будет отправлено электронное письмо с указанием даты полного удаления учетной записи.

Информационное письмо

Примечание: Вы можете отменить закрытие счета в течение 60 дней, подтвердив свою личность. По истечении этого срока профиль будет окончательно удален и не подлежит восстановлению.

Как удалить старый аккаунт, если создан новый профиль в Скайп

Если вы создаете новый профиль Skype, не рекомендуется полностью удалять старую учетную запись. Разработчики приложения предлагают эффективный метод, позволяющий деактивировать нежелательную страницу и продолжить общение с друзьями:

  1. Зарегистрируйте новую учетную запись Skype.
  2. Зарегистрируйте новую учетную запись и создайте новую учетную запись Skype.
  3. Откройте настройки, выберите раздел «Личная информация» и нажмите «Изменить».
  4. Нажмите на поле рядом с надписью «Настроение». Введите следующее предложение: «Я изменил свою учетную запись. Мой новый логин в Skype:LOGIN?userinfo».
  5. Ниже найдите раздел «Обо мне» и напечатайте то же сообщение.
  6. Перейдите на страницу «Перенаправление».
  7. Отметьте опцию «Переадресовывать вызовы на другой счет».
  8. Полностью удалите свою старую учетную запись Skype.

Совет

Чтобы установить последнюю версию Skype на свое устройство, воспользуйтесь приведенными ниже ссылками:

Windows https://go.skype.com/windows.desktop.download
Используйте следующие приложения Windows: https://apps.apple.com/app/apple-store/id304878510
Windows: Windows Windows: iOS, iOS: iOS, iOS: iOS, iOS https://play.google.com/store/scomphonedownload
Другие платформы https://www.skype.com/ru/get-skype/
Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх