Обзор сервиса Мой Склад. Программа мой склад как работать.

Она включает 6 типов программного обеспечения, осуществляющих кассовые операции. Три — Кассир Мой Склад может работать на Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Три других — от сторонних разработчиков.

Обзор сервиса Мой Склад

My Warehouse — это облачная программа управления запасами, которая охватывает: закупки, продажи, клиентов, склад, финансы и поставщиков. Все функции управления транзакциями объединены в одной системе, доступ к которой возможен с любого устройства. Бесплатная версия подходит для начинающих предпринимателей для изучения бухгалтерского учета.

«Мой склад» — это многофункциональный сервис, оснащенный инструментами для розничной и оптовой торговли онлайн и офлайн. Система позволяет наладить бизнес с клиентами, контролировать хранение товаров на складах.

У пользователей есть возможность выбрать счет: платный или бесплатный. Второй вариант имеет некоторые ограничения, но является хорошим вариантом для начала. Платные тарифные планы имеют 14-дневный пробный период. За это время вы сможете оценить все преимущества услуги и принять решение о ее дальнейшем использовании.

Регистрация в системе «Мой склад»

Когда клиент нажимает на опцию «Начать использование» или «Зарегистрироваться», он попадает на форму для заполнения. Здесь необходимо ввести адрес электронной почты, имя и номер телефона, причем последние два параметра являются необязательными.

Наконец, нажмите на кнопку «Регистрация», и пароль будет автоматически выслан на адрес электронной почты. После ввода имени пользователя и пароля вы попадете в центр управления.

Вход в личный кабинет сервиса «Мой склад»

Личный профиль содержит 9 подразделов:

  • Показатели — раздел, в котором вы можете найти статистику по продажам и действиям персонала,
  • Закупки — взаимодействие с поставщиками,
  • Продажи — взаимодействие с клиентами, показатели рентабельности,
  • Товары — операции добавления, удаления, снятия и другие действия с товарами,
  • Контрагенты — физические и юридические лица, с которыми компания ведет бизнес,
  • Денежные средства — часть, показывающая денежные потоки, платежи, прибыли и убытки,
  • Розничная торговля — действия с розничной торговлей,
  • Производство — добавление заказов, технологические функции, выдача карт,
  • Задачи — назначение задач сотрудникам компании.

Она включает 6 типов программного обеспечения, осуществляющих кассовые операции. Три — Кассир Мой Склад может работать на Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Три других — от сторонних разработчиков.

Технологическая операция

Вы можете создать техническую функцию в My-Store двумя способами: как описано в блок-схеме выше и нажав на значок «+» в меню технических функций. В этом случае техническая карта выбирается из списка уже зарегистрированных карт. После выбора технологической схемы введите объем производства и выберите два склада: один, с которого будут забираться запасные части, и другой, где будет храниться произведенная продукция. Эти склады могут перекрываться.

После того, как вы нажмете кнопку Next, вам станут доступны следующие функции

  • отредактировать данные в заголовке или добавить комментарий,
  • проверка точности и корректировка ведомости материалов и производственных затрат,
  • проверять достаточность запасов на складе запасных частей,
  • печать документа

Вы также можете установить серийный номер готового изделия и выбрать или создать серийные номера для деталей, если в карточках изделий выбрана опция учета серийных номеров.

После сохранения технологического процесса он считается выполненным:

  • элементы удаляются с соответствующего склада,
  • готовая продукция импортируется на соответствующий склад

Стоимость конечного продукта складывается из стоимости отдельных частей и производственной себестоимости, указанной в карточке товара.

Заказ на производство

С помощью производственных заказов MyStock позволяет более эффективно планировать производственную деятельность компании, резервировать необходимые детали или материалы и оценивать производственные потребности в этих деталях и материалах. И, соответственно, своевременно пополняют свои запасы.

При создании производственного заказа необходимо выбрать соответствующую технологическую схему, определить планируемый объем производства и необходимый запас деталей.

После нажатия кнопки Next вы можете проверить наличие необходимых деталей на складе. Детали, необходимые для производства, могут быть зарезервированы.

Это важно: соответствующий технологический этап должен быть создан следующим из производственного заказа — в этом случае MyShop при удалении деталей удаляет их запас из заказа.

Разборка

В некоторых случаях производственной компании может потребоваться обратный процесс: сборка деталей из первоначального заказа и повторное выставление счета на склад за все детали в нем.

Для расчета демонтажа в MoemStock необходимо создать блок-схему. В блоке «Материалы» перечислите продукт, подлежащий разборке (в нашем примере — компьютер), а в блоке «Продукты» — его компоненты.

После создания блок-схемы создайте на ее основе рабочий процесс. После сохранения MyStore выполнит

  • разбираемый продукт (в нашем примере — компьютер) удаляется из магазина; компоненты перечисляются в магазине,
  • общая стоимость демонтажа (состоящая из стоимости самого демонтажа и стоимости производства) распределяется пропорционально компонентам.

«MyStore идеально подходит для сектора розничной торговли. Программное обеспечение полностью соответствует федеральным законам о применении контрольно-кассовой техники. После настройки интеграции с электронным кассовым аппаратом данные о продажах и возвратах автоматически передаются в налоговую инспекцию.

Как оптимизировать ассортимент товаров с помощью «Мой склад»

Цель бизнеса — получение прибыли за счет увеличения продаж. Поэтому вы должны продавать только выгодные товары, и «Мой склад» покажет это. Убедитесь, что вы учитываете возвраты и отзываете из продажи часто возвращаемые товары, а также организуете продажу одноразовых товаров.

После того как вы проанализируете продукцию вашей компании с помощью сервиса и выясните, какие продукты приносят наибольшую прибыль, увеличьте их продажи, рекламируя их. Рекламируйте только те категории товаров, которые приносят прибыль, потому что увеличение прибыли — ваша цель. Кроме того, не бойтесь продавать сопутствующие товары. Самый простой и популярный пример — продажа чехла или других аксессуаров для смартфона. Прибыль от таких небольших, сложных продаж.

Кроме того, продолжайте экспериментировать. Покупайте небольшие партии товаров в дополнение к основной продукции вашего бизнеса и отслеживайте продажи этих партий. Постарайтесь увеличить рекламные бюджеты. Самое главное, используйте аналитические методы для оценки эффективности этих экспериментов. Об интегрированных аналитических системах мы писали здесь.

Интеграция «Мой склад» с другими сервисами

Служба «Мой склад» интегрируется с различными службами и системами. Такая CRM как amoCRM о ее возможностях и интеграции amoCRM со сторонними сервисами типа «Мой склад» мы подробно писали в статье «Что такое amoCRM».

Кроме того, My Warehouse интегрируется с банковскими системами, аналитическими системами, такими как Calltouch, электронными кассовыми аппаратами и веб-сайтами служб доставки. Таким образом, «Мой склад» сочетает в себе все инструменты, необходимые для работы бизнеса, и успешно интегрируется с ними и с веб-сайтом компании.

My Warehouse также имеет хорошие мобильные версии для iOS и Android. С помощью мобильного приложения My Warehouse вы можете работать с документами, получать push-уведомления и обрабатывать заказы на ходу.

Выводы

Таким образом, «Мой склад» — это омниканальный бэк-офис, объединяющий весь цикл учета товаров для малых и средних предприятий. Он обрабатывает заказы, подходит как для розничной, так и для оптовой торговли, может использоваться для отслеживания производства, анализа прибыльности определенных продуктов и учета неизрасходованных остатков. Услуга покажет вам наиболее прибыльные сферы вашего бизнеса и поможет увеличить продажи.

У моего склада даже есть своя маленькая CRM. Однако мы рекомендуем интегрировать услугу с простым в использовании готовым бизнес-решением, таким как amoCRM, чтобы в вашем распоряжении была вся функциональность «Моего склада».

В подразделе «Рентабельность» вы увидите график прибыли, средней рентабельности выручки, объема продаж и т.д. Вы можете сами выбрать нужный вам индикатор.

Видео на тему: Начало работы: контрагенты

Если ваш бизнес только начинается и у вас еще ничего нет на складе, вы можете пропустить этот шаг. Если у вас есть товары на складе, вы можете добавить их в качестве запасов на странице «Запасы» в разделе «Товары».

Как работать в программе Мой Склад

Проверить правильность начальных остатков можно в отчете о балансе товарной секции.

Как работать в программе Мой Склад

Вы также можете использовать процедуру импорта для импорта начальных остатков на складе.

Закупка товара у поставщика

Прежде чем продать товар клиенту, вы должны купить его у поставщика.

Закупка товаров у поставщика осуществляется на странице «Закупки» модуля «Закупки».

Как работать в программе Мой Склад

Проверить поступление товаров на склад можно с помощью отчета «Запасы» в разделе Товары.

Продажа товара покупателю

Продажа товаров клиенту осуществляется на странице Shipping модуля Sales.

Мой Склад

Вы можете оценить прибыль от продажи товаров с помощью отчета «Рентабельность» в разделе «Продажи».

Мой Склад Мой Склад

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх