Взлом беспроводной сети: способы и программы

Взлом Wi-Fi с точки зрения хакера: какие программы используются для атак на сети и как использовать их возможности в ваших интересах.

  1. Подбор паролей — классический метод, предполагающий перебор всех возможных комбинаций с помощью специальных программ.
  2. Взлом WPS (Wi-Fi Protected Setup) по вероятным контактам. Роутеров с включенным WPS становится все меньше и меньше, но их все еще немного. Это вариант с выбором 8-значного пароля и, в некоторых случаях, быстрой идентификацией стандартных заводских ПИН-кодов, которые уже есть в базах данных приложения.
  3. Беспроводные адаптеры, поддерживающие современные протоколы. Подойдет переходник Альфа с внешними антеннами. Список текущих беспроводных адаптеров доступен здесь.
  4. База паролей для взлома паролей Wi-Fi в общественных местах. Имеет смысл использовать только в крупных городах.
  5. Фишинг — это старый-добрый способ просмотра страницы пользователя от пользователя, когда жертва сама вводит свои данные для входа. Это можно сделать самостоятельно или с помощью приложения для взлома Wi-Fi Wifiphisher.
  6. Взломайте роутер. Это работает, если вы можете подключиться к Wi-Fi через кабель или если вы знаете внешний IP-адрес. В этом случае вы можете попробовать найти логин и пароль для роутера. Они часто остаются администратором / заводским администратором. Пароль от Wi-Fi будет в настройках.

Kali по-прежнему остается лучшим дистрибутивом для хакерских атак. Содержит более 300 предустановленных утилит для тестирования безопасности. Не секрет, что в разных утилитах некоторые функции дублируются — в этом случае выбирайте, с чем работать удобнее всего. Также вы всегда можете установить дополнительную бесплатную программу для взлома Wi-Fi.

Даже если вы поклонник Windows, но все же хотите попробовать Kali в бизнесе, установите дистрибутив на VirtualBox. Узнайте больше о Kali Linux на виртуальной машине:

Теперь приступим к настройке. Для получения рут-прав введите в командной строке:

И установите пароль пользователя root. Затем перезагрузитесь и войдите в систему со своим именем пользователя и паролем, где имя пользователя — root. Теперь вам не нужно добавлять sudo к каждой команде, поскольку вы объявили себя суперпользователем.

Следующим шагом будет обновление вашей операционной системы:

Теперь установим систему контроля версий Git:

Если следующие вспомогательные программы не предустановлены, мы рекомендуем вам установить:

  • Atom — текстовый редактор для работы с кодом.
  • Double Commander — это Linux-аналог Total Commander с открытым исходным кодом. Он максимально понятен и содержит множество полезных функций.
  • Filezilla — это бесплатный многоязычный FTP-клиент. Он поддерживает FTP, SFTP и FTPS. Он может похвастаться настраиваемым интерфейсом. Если вы планируете работать с FTP, это приложение для вас.
  • OpenVPN Network Manager — требуется для настройки VPN. Да, вы всегда можете использовать консольную версию OpenVPN, но графический интерфейс намного более интуитивно понятен. Здесь на помощь приходит Network Manager.
  • Браузер Tor. Изначально Tor предустановлен в Kali, но лучше всего скачать его с официального сайта. Версия Kali Tor не поддерживается и, следовательно, не обновляется, поэтому вы можете пропустить улучшенную версию. Добавьте репозитории проекта Tor в список APT, загрузите ключ подписи пакета и импортируйте его в ключ APT.

Нет денег на вашем интернет-счете? Тогда вам поможет соседская сеть WiFi. В этой статье мы покажем вам, как быстро и легко взломать сеть Wi-Fi.

Сеть без шифрования

Конечно, нет жадных людей, которые не устанавливают пароль в сети Wi-Fi. Или пользователь при настройке роутера забыл его установить. В таких случаях подключиться к этой сети не составит труда. Просто просканируйте радиопередачу на вашем устройстве, найдите незащищенную сеть, щелкните по ней и подключитесь. В таких случаях вопрос, как взломать сеть WiFi отпадает сам собой.

Экран, выберите сеть Wi-Fi

Как защитить Wi-Fi на телефоне и ПК от взлома? Лучшие программы на русском языке для ноутбуков на операционной системе Windows. ЛУЧШИЕ бесплатные приложения для защиты паролем на устройствах Android. Как я узнаю, что мой Wi-Fi взломан?

Как узнать свой пароль от Wi-Fi, если он утерян

При длительном автоматическом использовании беспроводной сети вероятность забыть пароль достаточно высока. Особенно, если он длинный и сложный».

Действия в этом случае могут быть разными:

  1. Если проблема заключается в подключении нового устройства, вы можете проследить пароль на старом, который уже работает в этой сети.
  2. Ситуацию можно спасти, зная пароль в настройках роутера. Можно подключиться к нему кабелем, зайти в админку и посмотреть или заменить код.
  3. Другой вариант — сбросить маршрутизатор до заводских настроек и начать заново».
  4. Если речь идет о смартфонах под Android, то для восстановления пароля вам понадобятся ROOT-права. Они дают доступ к файлу, для которого устройство вводит пароль Wi-Fi. Также вы можете установить приложение, которое может читать файлы паролей.
  5. Вы можете восстановить свой пароль с помощью QR-кода. Для этого в настройках смартфона необходимо найти Wi-Fi и выбрать сеть, от которой ищем пароль. Сделайте снимок экрана с появившимся QR-кодом и отсканируйте его с помощью QR-ридера.

Проверить статус подключения Wi-Fi

Потеря пароля Wi-Fi или излишняя забывчивость пользователя давно перестали быть серьезной проблемой. Следовательно, есть несколько простых и удобных методов, которые помогут быстро восстановить утерянный по какой-либо причине доступ

Если будет необходимость, найдется способ. Но следует помнить, что взлом чужого пароля Wi-Fi — это процедура, преследуемая по закону.

Использование общедоступных точек доступа Wi-Fi может привести к потере личных данных и заражению устройств. Опасность заключается в «фальшивых» точках доступа, которые успешно маскируются под известные сети. Как выяснили специалисты, большинство взломов связано именно с подключением к опасным точкам доступа. Как избежать хакерских атак в кафе и метро — в материале «Газета.Ru».

Как мошенники взламывают смартфоны и ноутбуки по Wi-Fi и как защититься от нападения хакеров

Опрос более 800 ИТ-экспертов, проведенный Crowd Research Partners, показал, что около 20% респондентов сталкивались с нарушениями безопасности из-за использования мобильных устройств, в основном при подключении к вредоносным точкам доступа Wi-Fi.

При этом такие взломы могут не только затронуть личную информацию конкретного пользователя, но и поставить под угрозу безопасность всей компании, если сотрудник использует корпоративное устройство. Кроме того, только 34% опрошенных работодателей удалили конфиденциальные данные после увольнения сотрудников. Это означает, что риск потери конфиденциальной информации только возрастает.

Как мошенники создают подставные точки доступа?

Мошенники часто используют невнимательность пользователей как один из методов и создают «клоны» или аналогичные публичные горячие Wi-Fi. Хакеры размещают свою вредоносную точку в непосредственной близости от законной точки доступа. Злоумышленники могут использовать в качестве вымышленных имен следующие уловки:

— название и / или модель маршрутизатора: DIR-300, ASUS;
— популярные названия бесплатного Wi-Fi, например MosMetro_Free, Beeline_Free_Wi-Fi, но с небольшими изменениями названия;
— точки доступа учреждений и зданий, которые могут быть защищены паролем, например McDonalds_WiFi_Free или название аэропорта;
— точки доступа с забавными названиями, рассчитанные на любопытство владельцев гаджетов: h0lyava, MaminHackir, blondinka.

«Самый простой способ распознать фальшивую точку доступа — узнать имя подлинной — у официанта или по чтению имени в меню или на информационной стойке. В противном случае выяснить, какая из них является практически невозможным.

Иногда мощность сигнала, скорость доступа в Интернет и другие параметры поддельной точки доступа даже лучше, чем у легальной », — сказал« Газете.Ru »эксперт Softline Евгений Акимов.

В каких местах хакеры могут атаковать обычных пользователей?

Наиболее опасными с этой точки зрения могут быть общественные места, где люди часто прибегают к бесплатному Wi-Fi. При этом атаки могут быть организованы по нескольким причинам: злоумышленники хотят завладеть определенной конфиденциальной информацией, намеренно заражают устройства, внедряя вредоносное ПО, и даже используют аналог публичного канала для пропаганды.

Например, в марте пользователи сообщили о появлении изображения флага «Исламского государства» (организации, запрещенной в России) при подключении к Интернету в Московском метрополитене. Как отмечают очевидцы, изображение выводилось на экран при попытке пройти авторизацию.

Компания «МаксимаТелеком», которая управляет Wi-Fi в метро, ​​сообщила, что сеть не была взломана и что злоумышленники могли использовать метод «Человек посередине» для установки флажка IG).

Следуя этому принципу, в одном из вагонов мог находиться человек с ноутбуком и USB-модемом, который дал своей точке доступа то же имя, что и сеть Wi-Fi в метро.

Пассажиры в вагоне могут по незнанию автоматически подключаться к сети злоумышленников.

Какую информацию крадут мошенники?

Помимо конкретной информации, которая может содержаться в устройстве, хакеры могут получить доступ к деньгам, если к телефону подключены банковские карты или электронные кошельки. Кроме того, удаленная отправка SMS с телефона ничего не подозревающего владельца также грозит потерей средств.

Несколько лет назад была обнаружена большая афера:

Группе преступников, имея только газель, замаскированную под автомобиль агентства недвижимости, и два ноутбука, удалось украсть около 3 миллионов рублей.

Перемещаясь в основном в места массового скопления людей, они сканировали территорию в радиусе 5 км на предмет наличия открытого Wi-Fi-соединения.

После обнаружения сотовых телефонов с работающим Wi-Fi злоумышленники внезапно вводили пароль или искали уязвимость, в зависимости от модели устройства, а затем отправляли текстовое сообщение с телефона на платный номер.

Таким образом, на 80 рублей хакерам удалось украсть значительную сумму денег. Позже схема была раскрыта: как выяснилось, это еще один довольно опасный метод, который делает устройства уязвимыми, если Wi-Fi работает круглосуточно.

Как уберечь свое устройство от нападений мошенников?

Самый безопасный способ обезопасить себя от возможных атак, особенно если устройство содержит очень важную информацию, — не активировать Wi-Fi без необходимости и не подключаться к бесплатным сетям в общественных местах, особенно часто посещаемых.

Кроме того, может быть полезно включить «проверку соединения» в сетях, которые считаются известными и не вызывающими беспокойства. Если подключение к общедоступной точке является жизненно важным, мы рекомендуем вам не использовать банковских клиентов и другие программы, непосредственно связанные с денежными счетами в открытых сетях.

Как советует эксперт Softline, подходить к защите нужно комплексно и в несколько этапов. Ряд мер может защитить от злонамеренных вторжений: от персональных межсетевых экранов и антивируса на ноутбуках до специализированных решений, которые сканируют аномальную активность в сети и выявляют признаки взлома ключевых корпоративных ИТ-систем.

Что грозит хакерам, создающим фейковые точки доступа в общественных местах?

Ответственность за такое вторжение в устройства, содержащие личную информацию и доступ к средствам, предусмотрена Уголовным кодексом России.

«Если умысел и действия хакеров направлены на хищение денег у доверчивых или неопытных пользователей Интернета, действия хакеров могут подпадать под статью 159 Уголовного кодекса (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», — говорит Владимир Старинский, управляющий партнер Коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры».

Если противоправные действия хакеров направлены не на хищение денег, а на доступ к частной жизни граждан, внедрение вирусов и т.д., их действия могут быть квалифицированы в других статьях. Если мошенники совершают ряд преступлений и хорошо организованы, их действия могут быть квалифицированы по статье 210 Уголовного кодекса.

Как взломать чужой wi-fi: инструкция, простая и понятная! Мы взламываем любой WiFi: WPA, WPA2, WEP, wifite и защищаем нашу сеть от атак!

Взлом wi-fi с android телефона

Со взломом сетей Wi-Fi с помощью мобильного телефона с операционной системой Android дела обстоят немного хуже, чем при использовании настольного компьютера или ноутбука. Дело в том, что инструментов (программного обеспечения) для Android написано очень мало и это связано, в первую очередь, со скромными вычислительными возможностями мобильных платформ по сравнению с полноценными ПК.
Несмотря на эти аспекты, было написано несколько десятков приложений для телефонов с операционной системой Android, которые могут извлекать пароль из чужого Wi-Fi или извлекать так называемый пин-код из сети Wi-Fi, защищенной шифрованием WPS WPA.

Приложения для поиска расшареных Wi-fi паролей

Как бы странно это ни звучало, но часто вам не нужно взламывать пароли от сетей Wi-Fi — другие люди уже получили общий доступ из закрытого Wi-Fi, к которому вы хотите подключиться.
Уже несколько лет существуют специальные приложения, содержащие информацию, необходимую для подключения к миллионам закрытых сетей Wi-Fi. Каждый день тысячи людей обмениваются логинами и паролями из закрытых сетей Wi-Fi через эти специальные приложения. Попробуйте установить одно из этих приложений, и вам, возможно, не придется ничего взламывать:

Кстати, некоторые из этих программ наглядно, на карте могут показать вам доступные поблизости Wi-Fi сети.

Как защитить свою wi-fi сеть от взлома?

Есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свою сеть от посторонних. Многие пользователи не обращают на них внимания, несмотря на легкость их реализации. Вот основные из них:

  • Измените пароль, установленный для доступа к интерфейсу маршрутизатора. По умолчанию установлен заводской пароль, который можно легко выбрать и изменить, не зная основных настроек владельца.
  • Установите и настройте шифрование WPA2 и угадывайте пароль длиной более 10 символов. Да, многие люди вводят пароли проще или понятнее, чтобы их потом не забыли или чтобы их было легко ввести. Но вы можете один раз установить и найти сложный пароль, даже случайный набор букв и цифр, записать его где-нибудь, и взломать вашу домашнюю сеть будет намного сложнее.
  • Отклонить и отключить функцию WPS, которая запоминает подключенные устройства, а также позволяет неавторизованным устройствам автоматически подключаться к известной сети.
  • Отключите удаленный доступ к панели администратора вашего роутера и регулярно обновляйте его прошивку.
  • Активируйте функцию фильтрации подключенных устройств по MAC-адресам в настройках роутера, предварительно сообщив роутеру MAC-адреса ваших устройств.

Как взломать пароль Wi-Fi от роутера, следуя приведенному выше совету? Абсолютно нет, это почти невозможно. Эти простые рекомендации помогут вам защитить вашу домашнюю или рабочую сеть от любого взлома, но все же стоит периодически проверять, кто подключен к вашему Wi-Fi.

Риски использования чужого вайфая

Риски, связанные с использованием чужого Wi-FiМногие могут спросить: безопасно ли использовать чужие беспроводные сети? Можно ли в этом случае перехватить ваши пароли от различных сайтов или файлов, которые вы передаете через Интернет?
Ответ — нет. Стандартных настроек безопасности, установленных в Windows, более чем достаточно, чтобы этого не произошло. Поэтому, когда вы подключаетесь к новой сети, честно отвечайте на вопросы, которые вам задаст операционная система, и вам не о чем беспокоиться.

Говоря о рисках использования чужого Wi-Fi, нельзя не упомянуть статью № 272 УК РФ, которая предусматривает суровое наказание (до 7 лет лишения свободы) за неправомерный доступ к информации.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх