Умри, Лейла, умри: Рецензия на фильм «Техасская резня бензопилой». Техасская резня бензопилой 2022

Помимо этих основных персонажей, в истории «Техасской резни бензопилой» также появятся Мо Данфорд в роли Рихтера, Элис Кридж в роли миссис Мак, Нелл Хадсон в роли Рут, Сэм Дуглас в роли Херба, Уильям Хоуп в роли шерифа Хатауэя и Джолион Кой в неуказанном役割。

Фильм Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо смотреть онлайн

Приквел к нашумевшему сериалу ужасов «Техасская резня бензопилой», рассказывающий историю рождения маньяка в кожаной одежде. Четверо мальчиков сбегают из приюта для буйных и одновременно похищают молодую медсестру. Но снаружи они сталкиваются с угрозой со стороны безумного и мстительного законодателя. В конце концов, один из подростков надевает маску и превращается из жертвы в палача. 1965. Молодая медсестра Элизабет поступает на работу в Горман, исправительное учреждение для малолетних преступников. Она старается работать с трудными подростками с большим энтузиазмом и верит в лучшее — она хочет помочь всем на свете. Но ее идеалы рушатся в первую же ночь. В Гормане вспыхивает бунт, и четверо сбежавших заключенных уводят с собой Элизабет. Шериф Хэл Хартман выходит на их след, чтобы не только вернуть ребят, но и свести личные счеты с одним из них. Смотрите триллер «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» онлайн на нашем сайте.

Приглашаем смотреть «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» на нашем онлайн кинотеатре бесплатно в высоком качестве HD.映画を楽しむ!

С фильмом Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо смотрят

Фильм в подборках

На ферме Сойеров вечеринка — все празднуют день рождения маленького Джеда. Но первый кусок пирога Верна, мать семейства, приказывает отдать вору, который, по словам ее маленького сына, украл их свиней. Вор утверждает, что это неправда и что он не трогал их свиней. Джеду дают бензопилу и велят разобраться с вором. Вся семья поддерживает его. Джед не хочет этого делать. Они пихают его в спину, и он отрезает мужчине ногу. Затем он бросает пилу на пол и возвращается к матери. Она успокаивает его. Дед приканчивает вора ударом молотка по голове.

Техас. 1955. Молодые Тед и Бетти едут на своей машине и вдруг замечают на дороге что-то странное. Они чуть не врезались в коровью тушу. Остановившись, девушка выходит посмотреть, и оказывается, что это замаскированный ребенок. Она умоляет о помощи и уходит с дороги. Бетти бежит за ним. Тед выходит из машины, но Бетти уже уехала. Он подходит к старому, разваливающемуся сараю. Бетти заходит в дом и пытается позвать мальчика. Он заходит за угол. В этот момент под девушкой открывается люк в полу. Она попадает в ловушку и попадает в острые зубы. Оказалось, что под маской коровы скрывался Джед. Нуббинс, младший брат Джеда, берет на себя ответственность прикончить девушку и сбросить на нее сверху тяжелую металлическую конструкцию.

Вскоре в сарай прибывает полиция. Убитая Бетти была дочерью техасского рейнджера Хэла Хартмана. Хэл хочет прикончить на месте Дрейтона Сойера, который сообщил о найденном теле. Хэл убежден, что он виновен в смерти своей дочери. Затем появляется Верна и говорит им, чтобы они отпустили ее мальчиков. В этот момент Джед находится в полицейской машине. Хэл говорит, что Сойеры слишком часто бывали на местах преступлений. Он также заберет у Верны всех ее детей, потому что она забрала у него дочь.

Прошло десять лет. В Горман-Хаусе, центре временного содержания несовершеннолетних, доктор Лэнг дает указания новобранцу Лиззи. Первый контакт Лиззи с подростком заканчивается неудачно — на нее нападают. Однако ему удается незаметно встретиться с Бадом и Джексоном до того, как это произойдет. Бад защищает девушку, когда на него нападает Понд. Лиззи застает двух девочек в ванной, одна из них пытается засунуть живую крысу в рот другой.

Когда доктор Лэнг узнает, что произошло, он обещает Лиззи, что все уберет и накажет ее. Лиззи просит его не наказывать Бада, потому что он просто защищал ее. После этого разговора Джексон подходит к ней и благодарит за защиту Бада. Он также рассказывает ей об электрошоковой камере. Он советует Лиззи заглянуть туда ночью, может быть, она сможет вмешаться вместе с доктором Лангом.

В кабинете доктора Лэнга он встречает Барри Фарнсворта и мисс Сойер, которая теперь стала миссис Карсон. Она хочет вернуть своего сына. Однако доктор Ланг отрицает это. Миссис Карсон имеет законное право на посещение сына в полном объеме. Здесь он сообщает ей, что имена ее детей были намеренно изменены, чтобы их нельзя было проследить до преступных родственников, и что ее сын все еще может не узнать ее. Миссис Карсон убеждена, что доктор должен знать, у кого какое имя сейчас. Но Лэнг говорит ей, что у него много пациентов, он должен идти на запись, и это потребует еще одного решения суда. Миссис Карсон в ярости уходит, но прежде чем покинуть здание, заходит в туалет. Тем временем Бад и Айк входят в комнату с электрическим разрядом.

Миссис Карсон пробирается в клинику. Она пытается найти своего сына. Что происходит в комнате, на которую Лиззи смотрит через стекло. В здании царит хаос. Подростки пытаются убежать. Лиззи удается убежать от разъяренной толпы. Бад появляется в офисе доктора. Ланг и убивает его. Сестры пытаются спрятаться. Когда на них нападают, Джексон спасает Лиззи. Однако на улице на них нападают Айк и сумасшедшая подружка Клариссы. Они избивают Лиззи и Джексона и грузят их в багажник угнанного автомобиля. По пути на встречу с Бадом и забирая его, он помогает Айку освободиться в электрошоковой комнате.

Помимо этих основных персонажей, в истории «Техасской резни бензопилой» также появятся Мо Данфорд в роли Рихтера, Элис Кридж в роли миссис Мак, Нелл Хадсон в роли Рут, Сэм Дуглас в роли Херба, Уильям Хоуп в роли шерифа Хатауэя и Джолион Кой в неуказанном役割。

Умри, Лейла, умри: Рецензия на фильм «Техасская резня бензопилой»

Сатанинское жертвоприношение.

Несколько фильмов будут транслироваться на крупные премии и международные фестивали (например, «Власть собаки» и «Рука Бога»), а некоторые умрут на Netflix. Новая «Сатанинская жертва» — лишь одна из последних. Этот релиз похож на все остальные откровенно детские фильмы на VHS 80-х и 90-х годов. Жаль было бы выбросить его так скоро, но надежды нет. Справедливости ради надо сказать, что в кассетном мире есть свои кумиры, и многие шедевры категории В стали культовой классикой. Далее следует вопрос об удаче. Ситуация со многими слэшерами сродни ситуации со сломанными часами, которые могут показывать правильное время.

Снимок фильма

Марк Бёрнэм в роли Кожаного Лица на кадре из фильма «Техасская резня бензопилой»

‘Убийство’ 2022 — путь к фильму Дэвида Гордона Грина ‘Хэллоуин’, заявленный в непосредственном продолжении оригинального фильма Тубера Хубера ‘Посттравматический стресс за последние 50 лет’. Есть молодые люди, готовые всколыхнуть техасский клин. Группа идеалистов (так они себя называют) решила превратить Город-призрак героев в современную Instagram-деревню с экологически чистыми ресторанами и размеренным ритмом жизни. Осталось только убрать флаг Союза с главной (и единственной) дороги, удалить сумасшедшую старуху (Элис Криге) и ее страшного старика (Марк Бернэм) из их искалеченных домов и сделать победную презентацию.

Элси Фишер в роли Лейлы в фильме

Элси Фишер в роли Лейлы на кадре из фильма «Техасская резня бензопилой»

Восстановление сюжета и даже сцен — ненужная задача, и сценарий снова становится непригодным как для режиссера, так и для публики. Система по-прежнему работает одинаково. Молодые люди умирают один за другим от тревоги разной степени сложности. Одни длятся дольше, другие иррациональны, третьи, к счастью, могут иметь гениальные сцены смерти, но нет истории о массовом фестивале кинематографического насилия. В резне были и мужество, и энтузиазм, и вся теплота вида ушла на (бессмысленную и беспощадную) кровавую баню в автобусе. Последняя девушка (если не считать возвращения Салли, которая является другой) также находится в уравнении. Лейла пережила стрельбу в школе и должна сформулировать свое отношение к массовым убийствам и огнестрельному оружию. Роль выжившей досталась эффектной исполнительнице Элси Фишер. В Slaughter, однако, до финальной стычки делать особо нечего. Она тихо сидит в углу, ожидая выхода, в то время как один идеалист за другим отсекаются.

Снимок фильма

Марк Бёрнэм в роли Кожаного Лица на кадре из фильма «Техасская резня бензопилой»

Довольно трудно решить, с какой стороны подойти ко всем многочисленным грехам, неудачам и проделкам в фильме. Проще говоря, минуя панику: «Почему это произошло?». пытается ответить на вопрос «Почему это произошло?». У бойни была довольно долгая и несчастливая жизнь в производстве. После выхода «Кожаного лица» в 2017 году (в сравнении с ним фильм был менее чудовищным) началась длительная перепалка между продюсерами и студией, а также битва за права на франшизу. Когда к проекту присоединился Федерико Альварес, можно было радоваться. Однако талантливый писатель взял на себя функции сценариста и продюсера, а братья Энди и Райан Тохилл стали режиссерами фильма. Так было до тех пор, пока студия не уволила творческих близнецов и не посадила в режиссерское кресло Дэвида Блу Гарсию («Праздник крови»), отказавшись от уже готового материала. Все эти производственные затраты никак не влияют на конечный результат. Это выглядит как ленивый косплей или самый изобретательный фанфик.

Приглашаем смотреть «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» на нашем онлайн кинотеатре бесплатно в высоком качестве HD.映画を楽しむ!

Сюжет Техасской резни бензопилой

Жертвоприношение дьявола 2022 онлайн

Снимок фильма.

Прошло почти полвека с тех пор, как семья Хардести из Техаса была жестоко убита. Салли Аид была единственной, кому удалось спастись. С тех пор никто не видел и не слышал его обветренного лица. Однако его наследие осталось и, как и Салли, преследует жителей города.

Хотя Салли выросла, она не забыла Кожаное лицо и то, что он сделал с ее семьей. Тем временем в город прибывает группа незнакомцев и пробуждает спящего монстра. В сиквеле, вероятно, Салли и Кожаное лицо снова встретятся лицом к лицу, и, возможно, это будет их последняя ожесточенная схватка.

Актеры и персонажи

Поскольку это прямой сиквел, мы можем ожидать как старых, так и новых лиц. Это главные герои фильма «Техасская резня бензопилой»:

Резня бензопилой в Техасе 2022 - актерский состав и съемочная группа

Нелл Хадсон, Джейкоб Латимор, Элси Фишер и Сара Яркин.

Марк Бернэм играет Кожаное лицо. Кожаное лицо, стоящее за всеми массовыми убийствами в этих историях, — психически неуравновешенный массовый убийца. Его имя происходит от маски из человеческой кожи, которую он носит. Его фирменное оружие — бензопила, но он использует и другие инструменты для убийства своих жертв. Он скрывается почти на 50 лет, пока его не беспокоит появление новых людей в городе.

Олуэн Фуэре играет Салли Хардести, главную героиню фильма 1974 года, единственную выжившую после первой бойни. После того как Кожаное Лицо убивает всю ее семью, Салли попадает в плен и подвергается пыткам, но каким-то образом ей удается бежать. Салли уже стара, но она хочет отомстить своей семье. В оригинальном фильме ее играла Мэрилин Бернс.

Сара Яркин играет Мелоди, молодую бизнес-леди из Сан-Франциско, которая приезжает в Харлоу с планом начать свое дело.

Элси Фишер играет Лилу, сестру-подростка Мелоди. Она фотограф-любитель и передвигается в инвалидном кресле.

Джейкоб Латимор появляется в роли Данте, близкого друга Мелоди и Лайлы, который также приезжает с ними в Харлоу. У него есть девушка, которая также является подругой сестер.

Помимо этих основных персонажей, в истории «Техасской резни бензопилой» также появятся Мо Данфорд в роли Рихтера, Элис Кридж в роли миссис Мак, Нелл Хадсон в роли Рут, Сэм Дуглас в роли Херба, Уильям Хоуп в роли шерифа Хатауэя и Джолион Кой в неуказанном役割。

Будущий маэстро ужасов собрал скромную сумму около 100 000 долларов, набрал неизвестных актеров, ранее снимавшихся в рекламе, и приступил к съемкам «Техасской резни бензопилой». Процесс был изнурительным: не хватало денег на аренду оборудования, поэтому приходилось работать почти круглосуточно, семь дней в неделю.

Персонажи в «Техасской резне бензопилой»

Персонажи — худшее, что есть в сиквеле. Часто их поведение настолько неадекватно, насколько это возможно. Например, Салли из первой части раздает такие нелепые жемчужины, что ее рука так и тянется к лицу. Трудно представить, кто придумал эпизод, где героиня встречает маньяка, и почему его не вырезали из фильма.

Рецензия на фильм

Остальные персонажи не лучше. Они не могут ни показать свой характер, ни заинтересовать зрителя — они просто мясо, которое разлетается в разные стороны.

Только главный герой имеет некоторое развитие. В детстве он чудом выжил после стрельбы в школе и до сих пор страдает, вспоминая те события. Моральная травма настолько сильна, что девушка даже не может позаботиться о себе. Однако, чтобы иметь шанс выжить, ей придется раздвинуть границы и осмелиться стать героем.

Это могло бы быть интересно, если бы трансформация не была резкой и извращенной. Доходит до того, что героиня, вместо того чтобы бежать из проклятого города, вдруг решает взять в руки пистолет и отправиться за душой злодея. Внезапно она становится настолько спокойной, что не стреляет в маньяка, пока тот занимается своими делами, а предпочитает сначала окликнуть его фразой «Эй, пугало».

Рецензия на фильм

С маньяком тоже не все прошло гладко. Фанаты строили догадки о его личности, когда узнали, что новый фильм «Резня» является прямым продолжением оригинального фильма. Пятьдесят лет спустя дедушка с бензопилой не стал бы гоняться за молодыми людьми, не так ли? しましょう! Кожаное лицо в фильме — это тот же персонаж, что и в 1974 году.

Часто, однако, маньяк действительно напряжен. Он безжалостен, силен и расправляется со своими жертвами с невиданной кровожадностью — но иногда сценаристы почему-то разбавляют картину почти комическими сценами. Когда маньяк внезапно появляется из подсолнухов, невозможно не рассмеяться.

Трудно объяснить смысл таких сцен, поскольку «Техасская резня бензопилой» всегда была серьезной франшизой. В недавнем «Крике» у сценаристов была роскошь пошутить.

Рецензия на фильм

Хотя Кожаное лицо по-прежнему остается самым причудливым персонажем в фильме. И он убивает бедных людей с изобретательностью.

Расправы в «Техасской резне бензопилой»

Новая «Техасская резня бензопилой» уже названа «очень кровавой». Трудно предъявлять такие претензии к слэшерам, но в фильме действительно много крови и расчлененки.

Рецензия на фильм

Уже в первом эпизоде ужасов маньяк легко ломает руки, вспарывает животы и срезает кожу с лиц. В то же время сцена напряженная, и сразу понятно, чем все закончится для жертв, но нервы все равно натянуты до предела. Благодаря хорошему саундтреку и временами неплохой игре актеров, даже плохо прописанные персонажи вызывают симпатию.

За 75 минут «Кожаное лицо» рубит головы, раскалывает черепа, насаживает людей на бензопилы и проливает галлоны крови. Апофеозом является сцена в автобусе из трейлера, когда маньяку удается выйти из себя. Бензопила в руках, толпа хипстеров впереди, угрожающая Кожаному Лицу аболиционистской культурой — вы знаете, что произойдет дальше.

Рецензия на фильм

Возможно, резня была главным достоинством фильма «Техасская резня бензопилой». Их много, и они не устают до самого финала. Последним «Хэллоуин киллз» стоит поучиться этому.

Если вы ожидаете от фильма «Техасская резня бензопилой» много крови и хаоса, не смотрите дальше. Он длится всего 75 минут, и до этого момента казни не становятся скучными. И если вы надеетесь, что в фильме будет достойный сюжет и адекватные персонажи, лучше пропустите его — сценаристы решили не заморачиваться этими вопросами.

И хотя признания Латов и называли вымышленными, через несколько лет вышел мистический роман Джея Энсона «Ужас Амитивилля», который голливудские сценаристы и взяли за основу будущих кинохитов.

Жива ли Лайла?

Мрачновато-поэтичный персонаж фильма, Лайла, — младшая сестра Мелоди, которая живет с травмой, полученной в результате стрельбы в школе (и имеет шрамы, подтверждающие это).

Не раз она оказывалась в полной власти Кожаного Лица и думала, что ей конец. Однако каждый раз ее спасает вмешательство одного или двух менее удачливых персонажей, которые отвлекают Кожаного Лица, давая Лайле шанс сбежать.

Люди, которые спасают Лайлу, такие как Салли и Мелоди, в итоге погибают сами. Но Лайла выживает.

Однако фильм заканчивается на травмирующей ноте для нее, когда она беспомощно наблюдает за тем, как обезглавливают ее сестру Мелоди. Вся ситуация выглядит почти комически мрачной, когда Лайла уезжает на дистанционно управляемом автомобиле Tesla, наблюдая за убийством своей сестры.

Кто-нибудь еще остался в живых?

Фильм с легкостью выполняет обещание, данное в названии. Разворачивающиеся события — это настоящая бойня, и никто не застрахован от насилия.

Даже те, кто, казалось бы, мог выжить, как Рихтер, погибают. К концу смерть наступает быстро и жестоко, завершаясь шокирующим убийством главной героини фильма, Мелоди.

В конце концов, раненая сестра Мелоди, Лилла, выживает.

Как я уже говорил, фильм соответствует названию «резня». Возможно, единственным выжившим персонажем фильма является безымянный торговец, который появляется в начале фильма.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх