Как открыть порт 25565

я не могу создать сервер иза того что пишет a server is already runing on that port

Как открыть порт 25565

Арсений Джумагазиев

я не могу создать сервер иза того что пишет a server is already runing on that port

ЧТОБЫ НЕБЫЛО ЛИШНИХ ВОПРОСОВ:
Заходишь на сайт https://portforward.com. Выбираешь Router List. Ищешь свой модем-роутер. Жмёшь на ссылку с его названием. Потом жмёшь на Click here to skip this advertisement. (пропустить рекламу) И выбираешь Minecraft Server. Тебе выпадет инструкция в картинках. Делай всё по картинкам, английский особо не нужен. Даже ребёнку понятно будет.

DELETED

При создание своего сервера Minecraft вы сталкиваетесь с проблемой открытия порта 25565 (если этот порт будет закрыт к вашему серверу не смогут подключиться другие игроки). Можно открыть порт вручную, но это достаточно долго и не каждый сможет разобраться. Пойдём по пути лентяя :). Для начала скачаем программу «Simple Port Forwarding» (Найдите там Download3k Mirror (recommended) и качайте) Далее устанавливаем программу на компьютер.
Запускаем. (Лучше сразу переключить на русский язык). Выбираем ваш роутер. Кликаем на Файл > Добавить порт(ы) > Добавить нестандарт.
Имя: (Вводим любое желаемое имя)
Тип: TCP/UDP
Начальный порт: 25565
Конечный порт: 25565
IP-адрес (оставляем так, как есть)
Теперь нажимаем «ВЫПОЛНИТЬ!» Программа сделает за вас всё работу. После того как она закончит открывать порт можете закрыть программу. Вот и всё теперь Вы открыли порт и можете приглашать друзей играть на вашем собственном сервере!))

Роман Крикун

Блин народ, всё давно я написал здесь —> https://tigerom.ru/2011/01/minecraft-beta/
там сайты, программы, мой пример и даже видео.
Тем более ЭТО НАПИСАНО В FAQ-е

И не хрен давать длинные ссылки на юкоз, вконтакт их блокирует а ручную редактировать ох как лень.

Александр Сорокин

Роман, а перед этим нужно ещё ip статическим сделать.
НО я не по этому пишу. я всё делаю как по инструкции. а когда проверяю доступность порта у меня TCP закрыт а UDP открыт. но надо ведь что бы оба были открыты.
Если открывать вручную, то НА КАКОЙ АЙПИ надо делать port forwarding?

Ищу вашей помощи! Если что рутер Thomson SpeedTouch ST546 (Software Release: 7.4.3.2)

Роман Крикун

Санчо, «а перед этим нужно ещё ip статическим сделать. » а после нельзя?

открывать на ip там где роутер сидит. У меня например это 192.168.1.1

Александр Сорокин

Роман Крикун

наверное ты уже проворачивл, но всё таки вот ссылки
https://www.pcwintech. com/port-forwarding-thomson-speedtouch-546-thomson-v6-firmware
https://portforward. com/english/routers/port_forwarding/Thomson-Alcatel/Speedtouch546v6/Minecraft_Server.htm

А ещё прочёл что модем может быть в режиме Bridge, и его нужно перевести в режим Router. Может в этом проблема? Или например после роутера идут другие устройства (у провайдера например) которые мешают

Хорошей альтернативой для этого может стать собственный ПК. Тем, у кого доступ в всемирную паутину напрямую, повезло больше — им не нужно играться с портами, т.к. большинство портов открыты.

Как открыть порт 25565

Согласитесь, иногда хочется поиграть с друзьями в онлайн-игры, но арендовать для этого целый сервер, который к тому же, очень дорогой, бессмысленно.

Хорошей альтернативой для этого может стать собственный ПК. Тем, у кого доступ в всемирную паутину напрямую, повезло больше — им не нужно играться с портами, т.к. большинство портов открыты.

Но иногда случается так, что дома несколько ПК, ноутбуков и прочих клиентов. Обеспечить всех Интернетом может роутер.

Однако, купив роутер, пользователь сталкивается с большой проблемой — изначально на роутерах порты закрыты, то есть человек может выходить в сеть, но к нему просто так не зайти.

Раз, два, три, Поехали!

Зайдём в веб-интерфейс управления нашим роутером. Обычно это 192.168.1.1, 192.168.0.1 либо 192.168.0.0. Если нет — узнайте на сайте производителя либо в инструкции к нему.

1. Первым делом назначим нашему девайсу постоянный ip на роутере. Это нужно для того, чтобы при каждом включении роутер смог найти и дать нашему ПК отдельный ip.
(В основном это используется при настройке обычного сервера для сайтов и, поскольку, инструкция универсальная, то этот пункт любители онлайн-игр пропускают)

Заходим в DHCP => Address Reservation. Клацаем на add new => В поле MAC Address вписываем MAC нашего устройства. А в IP наш текущий локальный ip
(Для этого, не отходя от кухни, зайдём в DHCP Client List и найдём свой ip в локальной сети. Для тех, кто не знает — откройте «Пуск» => Выполнить => наберите cmd => введите ipconfig и нажмите Enter. В колонке Подключение по локальной сети — Ethernet Adapter есть пункт ip адрес. Он то нам и нужен))

2. И опять же, любители онлайн-игр, Вы можете пропустить этот пункт.

Настроим статические порты для веб-серверов. Клацаем на пункт Forwarding => Virtual Servers.
Вписываем одинаковые Service Port и Internal Port. Это номер того порта, который хотим открыть. Сюда же, в IP Address впишем локальный IP.

Внимание! Если Вы хотите открыть порт 80, для начала перекиньте роутер на другой порт(Например 8888) в пункте Security => Remote Management => Web Management Port

3. О да, теперь любители онлайн-игр могут это читать.

Для начала проверим, доступен ли порт вообще. Например стандартный для minecraft порт 25565 у меня закрыт системой, поэтому я использовал 25575.

Для проверки вытяните кабель провайдера из роутера, вставьте напрямую в ПК.
Зайдите на сайт 2ip.ru, введите нужный порт и нажмите «Проверить». Если написано «Открыт», идём дальше.

4. Открытие портов для игровых серверов.

Переходим в Forwarding => Port Triggering.
Trigger Port равен порту который нужно открыть, его запишем и в Incoming Ports.

Включаем сервер, заходим на 2ip.ru, если открыт — поздравляем, у Вас получилось!

Прочитав нашу статью, теперь вы самостоятельно разберетесь с тем, как открыть порт 25565 для Minecraft. Открыв порт 25565, вы сможете насладиться игрой и пригласить всех своих друзей на свой собственный сервер Minecraft. Не получилось сделать самостоятельно? Позвоните к нам — в сервис Комполайф, и вызовите мастера на дом.

Открываем порт 25565 на роутере

Если для подключения к интернету вы используете WiFi роутер, понадобится открыть порт 25565 на роутере. Сделать это можно через веб-интерфейс устройства. Рассмотрим это на примере настройки роутера Linksys.

В адресной строке любого браузера нужно набрать 192.168.0.1 (либо 192.168.1.1, либо другой адрес, на котором находится ваш маршрутизатор). Появится «Окно авторизации». Если вы ничего не меняли при начальной настройке роутера, то по умолчанию логин и пароль будут «admin».

Заходим в веб-интерфейс

Если вам удалось попасть в настройки роутера, то ищите пункт «Приложения и игры» — «Переадресация одного порта» (в других моделях оборудования это может быть «Настройка портов» («Port Forwarding») или аналогичный пункт настроек). Вводите ваш локальный ip-адрес компьютера. Чтобы его узнать нажимаем «Пуск» — набираем «cmd» — запускаем программу. В «черном окне» пишем «ipconfig» и нажимаем «Enter». Ищем строчку «IPv4 Адрес» — вот наш ip-адрес.

Узнаем ip-адрес своего компьютера

Вводим внешний и внутренний порт 25565. Протокол «Оба» («Both») и ставим галочку напротив пункта «Включить» («Enable»). Нажимаем «Сохранить настройки» («Apply»).

Открываем порт 25565

Для других моделей роутеров все действия будут аналогичны.

Прочитав нашу статью, теперь вы самостоятельно разберетесь с тем, как открыть порт 25565 для Minecraft. Открыв порт 25565, вы сможете насладиться игрой и пригласить всех своих друзей на свой собственный сервер Minecraft. Не получилось сделать самостоятельно? Позвоните к нам — в сервис Комполайф, и вызовите мастера на дом.

Еще больше интересной и полезной информации

Правильно удаляем любые программы и игры

Научим как правильно и полностью удалять программы и игры с компьютера…

Выбираем лучший планшет

В данной статье речь пойдет о планшетах. Разберем вопросы: какой…

Как настроить wifi на ноутбуке

Как настроить wifi на ноутбуке? В нашей статье Мы попытаемся…

Внешний жесткий диск (HDD) или флешка?

В данной статье вашему вниманию предложена краткая информация…

Комментарии (4)

Что если я не помню или не знаю логин и паролю?
И можно ли ввести название интернета и его пароль?

Какая у вас модель роутера? Стандартный заводской пароль/логин пробовали?

Я попробовал ввести название интернета и пароль, но не получилось.
роутер- ZyXEL Keenetic Giga III

Михаил, у роутеров Zyxel логин и пароль для входа в настройки обычно admin, если вы их не меняли

Чтобы понять, что при этом происходит и как с этим бороться, нужно понимать, как компьютер может быть соединен с Интернетом. Возможны три различных варианта: прямое подключение к Интернету, подключение через роутер и подключение с использованием трансляции сетевых адресов (NAT). Сейчас мы расскажем о каждом из этих случаев подробнее.

Подключение с использованием NAT.

Если ваш провайдер использует трансляцию сетевых адресов (NAT), то сравнить компьютер ни с домом, ни с квартирой нельзя. Скорее, это один из множества кабинетов в каком-нибудь закрытом учреждении, например, ФСБ, и в каждом из них есть свои 65536 дверей. В кабинетах работают сотрудники, все они могут в любой момент выйти из кабинета, спуститься по лестнице, выйти из здания и пойти по своим делам. При этом кто-либо со стороны просто не сможет попасть в здание.

Таким образом, если ваш провайдер использует NAT, то вы не сможете открыть порт при всем желании. Об этом мы подготовили отдельную статью.

OS X вручную управляет портами, запрошенными приложением, и открывает их соответственно. Большинство пользователей, использующих брандмауэр OS X по умолчанию, должны использовать этот метод для разрешения и блокировки входящих подключений, а не открывать порты вручную. Однако некоторые опытные пользователи, такие как веб-разработчики или системные администраторы, имеют законную необходимость открыть определенный порт.

Как открыть определенный порт в брандмауэре OS X

Можно открыть определенный порт в OS X, хотя вам нужно будет перейти в терминал. В OS X 10.10 вы используете команду pfctl (используйте man для инструкций). Более ранние версии OS X используют ipfw, который теперь устарел. Выполните эти шаги, чтобы открыть определенный порт (в этом примере 8080) в OS X.

  1. Откройте Терминал (Go> Utilites).
  2. Введите sudo pfctl -vnf /etc/pf.conf

Чтобы открыть порт при запуске системы, используйте sudo nano /etc/pf.conf и добавьте sudo pfctl -vnf /etc/pf.conf в этот файл pf.conf.

Прочитайте определения других технических терминов, связанных с Apple, в техническом жаргоне.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх
Добавить комментарий