10 лучших фильмов фэнтези 2022 года: «Майнкрафт», второй «Аквамен» и история про вампиров с Верой Алентовой. Лучшие фэнтези 2021 2022

Драма имеет динамичный и проникновенный сюжет, а персонажи увлекательны и хорошо проработаны. Они отлично работают вместе, и наблюдать за ними — одно удовольствие!

10 лучших научно‑фантастических книг 2021 года

Фантастика — третий по популярности вид среди российских читателей. Если верить вциому, только историческая фантастика и книги по истории чаще выбирают воображение и научную фантастику.

Каждый год издательство АСТ выпускает бриллиант среди произведений о межзвездных приключениях, пост-открытиях и киберпанковых мирах-победителях. Самое время вспомнить самые заметные научно-фантастические книги 2021 года — космический детектив Энди Вейера, новый Глуховский, Лукьяненко.

«Аномалия» Эрве Ле Теллье

В небе Нью-Йорка происходит необычное событие. Два одинаковых самолета с одними и теми же пассажирами приземляются в городе на три месяца. Люди сталкиваются с паникой из-за своих двойников. Политики, захватившие власть зубами, формируют каждый шаг, чтобы вернуть контроль над народом. До тех пор наука находится в кризисе, а ученые приходят к неутешительным выводам.

Аномалии» можно назвать научной фантастикой, триллером или романом-эпопеей, предлагающим реалистичную панораму современного общества. Эрве Летелье — французский писатель, математик и научный журналист. Критики сравнивали его сложные и философские романы с фильмами Кристофера Нолана. А знаменитый инквизитор Prix Goncourt jus inquisitor удостоил его награды.

Лютеранская аномалия.

«Проект „Аве Мария“» Энди Вейера

Автор книг «Ариец» и «Артемида» выпустил новый научно-фантастический полицейский роман. Герой книги «Райленд Грейс» — единственный выживший астронавт на космическом корабле, отправленном на отчаянную, но смертельно опасную миссию. Проблема, однако, в том, что он не может вспомнить свое имя, не говоря уже о миссии, с которой он там находится.

Воспоминания содержатся во фрагментарных изображениях. Небольшой корабль, на котором находится Райланд, был спешно построен и запущен правительством и космическими службами Земли. А задание, которое нужно выполнить, — это один билет.

WeyerAndy - Проект.

Забавный факт: Крис Хемсворт в январе 2018 года заявил, что готов снова сыграть Тора в другой серии франшизы, несмотря на то, что его контракт с Marvel Studios закончится после фильма 2019 года «Мстители: финал».

Рейтинг фильмов фэнтези 2022 года: топ-10 по версии КП

В подборку фильмов войдут продолжения известных историй и новинки жанра. У особых едоков и экспертов еще есть время прочитать фильмы, на которых основаны эти изображения.

  • Дата выхода: 1 февраля 2022 года (Китай)
  • Режиссер: Сунь Ян
  • В главных ролях: Ай Лун, Шэнь Тэн, Тао Хуэй

Описание: Чжэн Цянь — молодой человек, который давно покинул свой маленький городок Касити. Даже его семья не могла понять его на родине. Теперь есть печальный повод вернуться домой — похороны его деда. Похороны — печальный повод для деда вернуться домой, он случается, когда на землю падает метеор, дед воскресает мертвым. Проблема остается — дедушка жив только тогда, когда собирается вся семья. Και τότε ο δήμαρχος του Κάσιτς στήνει ίντριγκες και προσπαθεί να πάρει στα χέρια του ένα πολύτιμο τεχνούργημα που ανήκει στην οικογένεια.

Ενδιαφέρον γεγονός: Υπάρχουν εικασίες ότι ο κινηματογράφος θεωρήθηκε αρχικά στην Κίνα ως μια μορφή αρχαίας τέχνης — θέατρο σκιών: Για το λόγο αυτό, η κινεζική λέξη για τον κινηματογράφο είναι «ηλεκτρικές σκιές».

«Майнкрафт»

Описание: Фильм основан на одноименной видеоигре, популярной среди геймеров всего мира. Действие вращается вокруг девочки-подростка и ее друзей. Они постоянно сталкиваются со всевозможными проблемами и неприятностями. Вся их жизнь — это приключение. Теперь они должны спасти свой дом от злых драконов-эндеров, которые хотят уничтожить мир Minecraft. Друзья отправляются в опасное и захватывающее путешествие и выполняют свою миссию.

Интересный факт: игра имеет дизайн блочной вселенной. Это очень необычно для природы игрового мира, особенно для киноиндустрии. Кинематографистам было несколько сложно перенести этот мир на экран.

«Воланд»

Описание: Действие происходит в Москве в 1930-е годы. Известный писатель неожиданно оказывается в центре скандала. Вся его нормальная жизнь была разрушена. Спектакли по его произведениям отменяются, а его коллег избегают. Маргарита — его единственный источник утешения. Вскоре он встречает Маргариту и делает ее своей музой. Вдохновленная своей любовью, она начинает писать новый роман. Персонажи этой пьесы — окружающие его люди, а главный герой — загадочный Воланд.

Интересный факт: фильм должен был повторить название романа Михаила Булгакова «Учитель и Маргарита». Однако позже было решено дать фильму название «Воланд».

Следует отметить, что необычный юмор в сериале причудлив и «идет» не всем. В большинстве случаев шутки неуклюжие, но в них много жизни. Шутки составляют драму главного героя. Периодически он задумывается о жизни и пытается решить сложные приключения. И не только сам миротворец открывает дверь перед зрителем, но и его команде есть что сказать.

Феодосия

Год:.2022 Количество циклов: 1 Страна: ФранцияЖанр: фэнтези, детектив, приключения, семейныйКатегория: кинопоиск; Премьера: 10 марта.

Героиня сериала, молодая девушка, выросла в семье египтологов — поклонников древних культур. Интерес к магическим знаниям с ранних лет поселился в странном уме Феодосии, когда она наблюдала за раскопками египетских песков. Его мать-подросток занимается археологией, а отец управляет музеем древностей, моргая от загадок и ища ответы.

Его родители завещали свою склонность к истории братьям и сестрам Генри. Братья Генри вместе с друзьями семьи формируют исследовательскую группу во главе с Тео. Погружаясь в мистические тексты, визуальные образы и странные символические знаки, группе открывается информация о тайном обществе, планирующем захватить мир.

Члены организации обладают огромными способностями, которые поддерживаются мистическими материалами из магических ритуалов их египетских предков. Контакт с магией наделяет членов группы магическими способностями, которые позволяют им перемещаться прямо в пространстве, влиять на предметы и видеть скрытые реальности. Молодые детективы решают сразиться с последователями темных сил, которые направляют свои силы на разрушение мира во всем мире.

Сияющая долина

Год:.2022 Сезон №: 1 Страна: США Жанр: фэнтези, ужасы, комедия Оценка: kinopoisk-; Премьера: 6 мар.

Девушка по имени Пэт Фелпс недавно стала популярным автором. Все окружающие хвалили ее выпущенные книги. И, конечно, все вокруг ждали продолжения. Однако, как бы она ни старалась, она не может закончить свой второй роман. Возможно, это как-то связано с тем, что происходит в ее доме.

Ее чувства к мужу давно остыли. И теперь Пэт не знает, как все восстановить. Ее дети также достигли половой зрелости, что создает множество проблем для их матери. Однажды, доведенная до отчаяния, Пэт чинит его с помощью водопроводчика. Потом ее гложет совесть. Поэтому он предлагает всей семье уехать и жить в пригороде, где нет суеты.

Молчание, конечно, не вредит им. Семья переезжает в новый дом. Но Пэт не находит того покоя, на который надеялся. Дом начинает оказывать на нее странное влияние. Она не знает, связано ли это с ее ситуацией или с чем-то, что может жить в доме. Пэт хочет выяснить все, но все, что она делает, — это усугубляет проблему.

Краковские монстры

Год:.2022 Сезон №: 1 Страна: Польша Жанр: фантастика, ужасы, триллер, драма Рейтинг: kinopoisk-; Премьера: 18 мар.

Таинственные события фильма происходят на польской земле в прекрасном городе Кракове. Главная героиня сериала «Острый сюжет» — очаровательная девушка по имени Алекс. Жизнь молодой женщины не всегда прекрасна. Героиня постоянно испытывает трудности в общении с людьми, не может найти достойную работу и страдает из-за своего прошлого.

Ей постоянно снятся страшные кошмары, и ей кажется, что какой-то демон следит за ней, когда она находится дома. Она пытается убежать от своего прошлого и сделать свою жизнь лучше, но все равно не может. Однако неожиданно Алекс встречает Забанцкого, талантливого и опытного учителя.

Этот человек уже много лет изучает паранормальные явления и собрал небольшую группу студентов, чтобы помочь своему боссу расследовать различные мистические явления. Персонаж заинтересовался историей девушки и попросил ее следовать за ними. Сначала он отверг эту нелепую идею, но потом согласился. Постепенно Алекс начинает узнавать много нового об остальном мире и понимает, что демоны и монстры действительно существуют.

Год:.2022 Сезон №: 1 Страна: США Жанр: фэнтези, ужасы, комедия Оценка: kinopoisk-; Премьера: 6 мар.

Боевой континент | Douluo Continent

В ролях: Сяо Чжан, Сюань И Ву, Тайю Гао, Мэй Тонг Лю, Ронг Нан Лю, Цзи И Ао, Сяо Ин Дин, Кельвин Чен (II), Синь Чжи Цю, Цянь Цюань, Кенни Би, Чжу Чжу, Сяо Сонг Бао , Сяо Хай Шэнь, Шэн Хао Вэнь, Чжан Вэнь, Де Синь Ли, Ань Юй, Дун Чэнь Ма, Бо Юй Бао

История Танг Шана, молодого парня, который после смерти матери учится в академии боевых искусств у мудрого наставника. Ему предстоит пройти очень сложный путь, чтобы отомстить убийце своей матери.

Неубиваемые: бессмертные души

Булгасал: бессмертные души | Bulgasal: Immortal Souls

В ролях: Ли Ын У, Нара, Ли Чжун, Гон Сын Ён, Чжон Чжин Ён, Пак Мён Син, Ким У Сок и Хан Дон Гю.

Проклятый своим рождением и полный решимости отомстить, бессмертный герой решает забрать его душу и положить конец 600-летней вендетте.

Ешьте небо и землю

Войны династии | Dynasty Warriors

В ролях: Луис Ку, Кай Ван, Лей Лой, Джастин Чонг, Тони Янг, Гэн Хан, Кри Наджа, Сю Хуэй Чонг, Сью Лам, Федор Чин, Карина Лау, Филип Кен, Эрл Байрон, Рич Тинг, Пак Кю Йонг.

Закат империи Хань. Не без посторонней помощи подавив восстание Жёлтых повязок, генерал Дун Чжо сместил с престола законного наследника и фактически узурпировал власть. Недовольные таким положением дел полководцы и мастера боевых искусств создают альянс и планируют убить Дуна, но на его стороне находится самый сильный воин Поднебесной — неуязвимый Люй Бу по прозвищу Летающий генерал. Подробнее >>

Wolf2039.

Этот сериал основан на веб-мультфильме «Ад». Внеземные силы появляются на Земле и обрекают некоторых людей на ад. Верующие призваны воспринимать происходящее как Божественную справедливость.

Неукротимый: Повелитель Чэньцин (2019)

Неукротимый дух: лорд Ченчин в драме

Серия китайских фэнтези с напряженной романтикой вращается вокруг вечной борьбы между темными и светлыми силами. Долгое время подлым королевством правили пять могущественных племен, один из глав которых решил захватить всю власть. Благородный Вэй Ваксиан нападает на жертв заговора и погибает в печально известной печати предателя. Лань Ваньцзе не верит в предательство своего лучшего друга, и спустя годы он снова встречает Вэй Ваксяна, воплощенного в новом теле. Два верных спутника начинают борьбу за справедливость, чтобы восстановить баланс между добром и злом, пока не стало слишком поздно.

Оригинальное название: Chen Qing Ling Актеры: Шон Сяо, Ван Ибо, Мэн Цзыи … Страна: Китай Рейтинг: Кинопоиск -8.7, IMDB -9.0

Удушающая сладость, заиндевелый пепел (2018)

Утопающая сладость, ледяной пепел, Драма

Одна из лучших фантазийных дверей — это захватывающая серия эротических треугольников. Возраст цветочной богини измеряется, но даже при своей серьезности она беспокоится о своей дочери. У матери есть видения, что в будущем ее ребенок будет страдать от несбывшейся любви, поэтому она решает спасти дочь от болезненного опыта. Сян Ми получает волшебную таблетку от глупости, только вот от судьбы ей так просто не уйти.

Оригинальное название: Xiang Mi Chen Chen Jin Ru ShuangАктеры:Deng Lun, Leo Lo, Yang Zi … Страна:Китай Рейтинг:Kinopoints -8.3, IMDB -8.4

Сказка о кёренской фее (2018)

Сказка о фее Кюрен, драма

Сунг Ок-Нам спустился с небес на землю, чтобы искупаться в водопаде, но не смог вернуться домой из-за украденной одежды. Фея живет среди людей и выходит замуж за дровосека, который вскоре умирает. Сон Ок-Нам не может воскресить своего возлюбленного, поэтому она решает ждать реинкарнации. Спустя столетия вечно молодая вдова работает в кафетерии, куда входят двое мужчин. Фея чувствует, что один из покупателей — ее муж, и начинает выяснять правду.

Оригинальное название: GeryOngseOnnyojeon Актеры: Мун Чэ Вон, Юн Хён Мин, Со Джи Хун Страна: Южная Корея Южная Корея Оценка: Kinopoint-5.9, IMDB-5.1

Они противостояли людям, которые правили миром на протяжении веков. После стычки девушку убивают. Молодой человек должен приложить все усилия, чтобы восстановить ее. Караморас обнаруживает тайну, скрываемую его врагами. Ему становится известно, что он должен сражаться с людьми, обладающими невероятной силой.

7. Охотники за привидениями: Наследники

Лучшие фильмы 2021 года: научная фантастика, фэнтези, супергерои 6

Есть серия фильмов, о которых мечтали десятилетиями, но когда они продолжаются, фанаты разочаровываются. Персонажи старые, сюжеты плохо сочетаются с оригиналами и паразитируют на старых формах, не предлагая ничего нового. Что ж, теперь у нас есть пример полной непрерывности — теперь отнесите его в станционный дом с мерами.

Режиссером третьего «Охотника» стал не кто-нибудь, а сын режиссера оригинального фильма «Дилогия». И, пожалуй, более впечатляющих поклонников найти не удалось. Они сохраняют все: атмосферу, саундтрек, актерский состав, внешний вид гаджетов, правила мира и даже спецэффекты. Но несмотря на обилие фансервиса, фильм не размыт и не смазан. В нем рассказывается захватывающая история, вводятся новые персонажи и заканчиваются истории старых.

Наследники» можно использовать в качестве пособия. Способ проверки старых линий. Фильм трогательный, веселый и на 100% сумасшедший.

6. Прошлой ночью в Сохо

Лучшие фильмы 2021 года: научная фантастика, фэнтези и супергерои7

Эдгар Райт пытается снять фильм без дразнилок — и ему это удается! В этом необычном временном триллере есть сразу два главных героя: одна видит другую во сне, ей снится, что это она, сильно жалеет о своем желании и хочет лишь расследовать преступления прошлого, которые она видела. И все это под аккомпанемент песни 1960-х годов! Нельзя отрицать вкус Райта. Здесь он также является прекрасным стилистом, воссоздавая эпоху, которую он так и не уловил, но которую любил на протяжении всего фильма.

Last Night in Soho — это история о том, как потакание фантазии иногда является нашим последним спасательным кругом, но это также история о том, что фантазия не должна заменять реальность. Необыкновенная параноидальная атмосфера и выступления Томасин МакКензи и Ани Тейлор-Джой делают этот фильм одним из самых запоминающихся фильмов 2021 года.

Лига справедливости Зака Снайдера

♥ Самые ожидаемые фильмы

Лучшие фантастические, фэнтезийные и супергеройские фильмы 20219 года

Не только хороший фильм, но и настоящее событие для киноиндустрии. Я не помню, когда в последний раз крупная корпорация пошла на уступку публике и выделила совершенно скромный бюджет на ремейк признанного критиками фильма в соответствии с оригинальным видением режиссера. И это дает надежду на то, что фанаты наконец-то смогут изменить ситуацию.

Снайдеркат» кардинально отличается от киноверсии. Сюжет практически идентичен, но Снайдер добавил много новых сцен и вырезанных кадров Джосса Уидона. Другими словами, он убрал то, что выглядело неуместно в оригинальном фильме. Все персонажи, включая злодеев, раскрыты, и от марвеловского юмора не осталось и следа. Остальные сцены были перетекстуализированы, а вместе с ними изменился и весь смысл.

Однако Snydercat далек от совершенства. Да, для меня это звучит довольно дрянно, Эл, и BT, похоже, тоже не для меня. Спецэффекты не дотягивают до работ Marvel, а Зак переборщил со слоу-мо — иногда правильно, а иногда это портит эстетику сцены. Кроме того, при продолжительности в четыре часа фильм выглядит перегруженным. Последние полчаса, которые имеют мало отношения к основному сюжету, можно было бы сократить!

Китайская историческая драма «Мятеж» — это добротный фильм с отличной игрой актеров и продуманным, захватывающим сюжетом, который держит вас в напряжении от начала и до конца. Отличный саундтрек в завершение всего этого.

Драма китайского периода:

Чоу Донг Ю в главной роли Сюй Кай.

Китайская периодическая драма AncientLovePoetry 2021 позволит вам испытать романтическое счастье через историю влюбленных ШанГу и БайЦзюэ, которые ждали Шан 60 000 лет после того, как были принесены в жертву во время испытания.

Очаровательная сказка о древних богах рассказывает историю Шаньгу и Байцзюэ, чья бесконечная любовь не ограничена продолжительностью многих жизней. Ради любви можно без колебаний разрушить мир, даже если это приведет к концу Троецарствия. Ради любви можно ждать 60 000 лет и отказаться от всего, что имеешь, лишь бы любимые были живы.

Столкнувшись с трудностями, люди могут поклоняться Будде и молиться своим богам, но как насчет самих богов? Шан Гу (Чжоу Дун Юй) — первый из четырех великих богов. Когда 60 000 лет назад начался хаос, она решила принести себя в жертву и погрузилась в глубокий сон.

«Придворная дама»

Китайская драма

Ли И-Тонг в главной роли — Сюй Цай.

Действие фильма «Дворцовые женщины» происходит во времена династии Тан. Беззаботный блудник, благородный юноша, влюбляется в Фулу. После некоторых приятных событий эти двое должны преодолеть множество препятствий, встающих на их пути, чтобы прожить счастливую жизнь вместе.

Новая китайская драма 2021 привлекла внимание зрителей своим интересным сюжетом и полным отображением культуры династии Тан (618-907) в Китае. Благодаря демонстрации исторически дорогих костюмов великой династии, существовавшей более 1000 лет назад, романтическая история TheLadyoftheYard о двух молодых людях, живущих в разные эпохи, стала горячей темой на сервисе SinaWeibo.

«Яркая луна династии Тан»

Китайская драма

В главных ролях: Гулин Чжа, Сюй Вэй Чжоу, Чжао Шунь Чжань и Ши Ши.

Китайский сериал «Яркая луна в 2021 году династии Тан» основан на одноименном классическом романе. Это история любви талантливой швеи и молодого ученого.

Действие происходит во время правления императора Лю Бана из династии Тан и повествует об отношениях между монгольской ткачихой и Пэй Синьцзянем, одаренным человеком, который в молодости сдал экзамены по континентальному праву, но не смог правильно распорядиться своими знаниями. Со временем он добивается успеха.

Монголка Кудирули (Гулиначжа) обладает даром небесной благодати как рукодельница. Жизнь обошлась с ней не лучшим образом: она неоднократно оказывалась на грани жизни и смерти. К счастью, ее решительность и сообразительность помогают ей преодолеть все невзгоды. Однажды он встречает Бяо Гёана. Их судьбы одинаковы, а его таланты растрачиваются годами.

Вместе они становятся свидетелями тайн королевского двора, жестоких ссор между вельможами и изменений во власти, когда к власти приходит У Чжоу. От неуклюжего юноши до сильного мужчины, от жизни в племени монгольских купцов до придворного преувеличения, Бяо Гёань и Куди Люли переживают перемены, подобные ветрам бури, которые постоянно проверяют их убеждения. Живя в среде, полной подводных камней и трудностей, они не изменили своему гению и своей любви.

На этом мы завершаем наш список лучших китайских периодических драм 2021 года, которые вы обязательно должны посмотреть. Какой из двух вариантов вы бы выбрали? Все эти сериалы великолепны и удивят вас до глубины души своими впечатляющими историями и отличными визуальными эффектами.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх