Выбор редакции. Лучшие ужасы 2021 2022

Интересный факт: Оливия Уайлд выступила режиссером клипа на песню «DarkNecessities» рок-группы Red HotChiliPeppers. Оливия была популярным режиссером у самих Перцев.

Фильмы ужасов 2021: Топ-25 лучших, предварительные итоги года

В предыдущих выпусках мы рассматривали триллеры, но теперь пришло время для чего-то более сложного. В конце прошлого года узнайте, какие фильмы ужасов в 2021 году будут считаться лучшими в своем роде. Здесь есть паранормальная активность, маньяки и ведьмы, зомби и жажда крови. Всего понемногу, чтобы хватило на любой вкус и цвет.

И давайте начнем с маниакальной темы путешествий во времени…

Прошлой ночью в Сохо (Великобритания) 6.71

Конечно, фильм немного слаб как фильм ужасов, но один только высококачественный звук делает его весьма вероятным, чтобы напугать кого-нибудь ночью или перед большим экраном.

В центре сюжета — соотечественница Элли Тернер, которая, пройдя школу высокой моды, переезжает в Лондон, чтобы сделать карьеру в области дизайна одежды. Он любит одежду шестидесятых так же сильно, как музыку того времени и социальную атмосферу того времени. Возможно, именно поэтому условие дает ей возможность глубже погрузиться в ту эпоху.

Во сне ее сознание начинает перемещаться в тело Сэнди, девушки, которая в то время была жива. Она наблюдает за ее успехами на сцене и за тем, как эти успехи перерастают в проституцию. А это недалеко от плохого сутенера. Конечно, в конце концов, он прибивает ее.

Но, как показывают факты, в случае с Сэнди все не так просто, как Элли представляла в своих мечтах.

Улица страха. Часть 2: 1978 (США) 6.44

Этот фильм ужасов 2021 года является второй частью трилогии фильмов ужасов Netflix о проклятии, нависшем над городком Сикс Сисайд.

В первой части главный герой гадает, что и кто скрывается за убийствами в городе. Во втором фильме главная героиня первой главы обращается к единственной в округе ведьме за какими-то фактами и советом, и та рассказывает им историю, которая произошла с ней и ее сестрой в 1978 году, когда она была подростком.

Оказалось, что она уже однажды умерла…

Ним верит, что Баян может перейти на Минк, но вскоре обнаруживает, что Бог здесь ни при чем. Ним разыскивает своего друга-шамана Санти (Бунсоннаф) и просит его избавиться от девушки.

Рейтинг лучших фильмов ужасов 2022 года: топ-15 по версии КП

В 2022 году зрители увидят продолжение знаменитой серии ужасов, с совершенно новым сюжетом. Это обязательная книга для поклонников жанра. Сюжеты многих фильмов держатся в секрете, чтобы вызвать интерес у зрителей. Безусловно, новые элементы порадуют неожиданными поворотами.

  • Дата выхода: 13 января 2022 года, США.
  • Режиссеры: Мэтью Беттинелли и Тайлер Джиллетт
  • В главных ролях: Кортни Кокс, Кайл Галлнер, Мэйсон Гудинг

Описание: Очередной, пятый по счету, фильм в полюбившейся серии «Крик». Новая серия фильмов предсказывает возвращение знакомых персонажей. Это Сидни, журналистка Гейл Уэйдер и полицейский Дьюи Райли, которые вздрагивают от звонка. Также будут представлены новые персонажи. Призрачное лицо (убийца в маске) возвращается и снова начинает резать всех с обеих сторон ножом. Миссия героя проста. Просто выясните, кто скрывается за маской, и они не умрут. Смогут ли они это сделать?

Интересный факт: Фильм снят компанией Lionsgate, создателями культовых фильмов ужасов и слэшеров, включая популярнейшую серию «Пила».

«Бабушка»

  • Дата выхода: 10 марта 2022 года, Испания и Франция.
  • Режиссер: Пако Плаза.
  • В главных ролях: Альмудена Амор, Вера Вальдес и Карина Колокольчкова.

Случай: Героиня фильма по имени Сюзанна работает моделью и покоряет подиумы Парижа. Но она вынуждена вернуться в Мадрид из-за бабушки, которая ее вырастила. Пожилая женщина плохо себя чувствует и страдает от сердечного приступа. Все идет немного не так, и бабушка на несколько дней превращает жизнь Сюзанны в бесконечный кошмар. Фильм является довольно редким представителем подобных ужасов в Европе.

Интересное событие: ирландская киноиндустрия в последние годы переживает небольшой расцвет. Кроме того, некоторые голливудские студии предпочитают снимать здесь фильмы из-за налоговых льгот.

«Венецияфрения»

  • Дата выхода: 24 марта 2022 года, Испания.
  • Режиссер Алекс де ла Иглесиа.
  • В главных ролях: Сильвия Алонсо, Нико Ромеро и Катерина Мурино.

Кейс: Кто не мечтал побывать в Венеции, одном из самых красивых городов мира? Однако в природе существует необъяснимая связь между красотой и смертью. Туристы, которые постоянно ищут красоту в Венеции, не верят, что им грозит смертельная опасность. Но они есть. Группа испанских туристов в Венеции спасает ей жизнь, сражаясь с местными жителями, которые возмущены бесконечным нашествием иностранцев.

Интересное событие: один из исполнителей роли — Стивен Янг, американский актер корейских корней. Он стал популярным и попал в поле зрения игроков киноиндустрии после роли Глена в сериале «Ходячие мертвецы».

Тип фильма: ужасыСтрана: рейтинг USKinoPoints: 6.2Score IMDB: 6.6Режиссер: Ли ЗианьякМузыка: Марко Белтрами, Анна Драб, Маркус Траутт

Иччи

OSMLM2IE

Тип: ужасы, триллер Страна: Россия Рейтинг Кинопоиска: 6.1 Оценка IMDB: 5.7 Режиссер: Костас Марсан Музыка: Андрей Гурьянов

Единственный представитель России в рейтинге ужасов 2021 года. Это не просто триллер, а цвет Якии, в котором события разворачиваются так, как «волк боится бежать».

Сюжет фильма на первый взгляд прост и является частью современной действительности. Приезжает брат Тимир с сестрой и ребенком, навещает пожилых родителей и больного мальчика Айсена. Тимир задолжал городу много денег и хочет, чтобы его родители продали землю для погашения долга.

Однако у Айзена есть свои взгляды на этот вопрос. А тут еще копание человеческих черепов в глиняных контейнерах в поле — не все эти события хороши!

Интересный факт: согласно якутскому учению, Тити — это дух, который владеет вещами, какой-то территорией или природными явлениями.

Веном 2

BN2APJ0M

Фильм: драма, научная фантастика, терроризмСтрана: СШАПросмотров: 6.1IMDB рейтинг: 7Режиссер: Энди СеркисМузыка: Марко Бельтрами

Вторая часть любимого «Яда» — не самый страшный фильм ужасов 2021 года. Но он будет драматичным и иногда смешным. В конце концов, яд больше не является главным хищником на планете. У него есть сын и противник, Карнаж, который вместе с серийным убийцей Клетусом Касади завладел его телом.

Паранормальные

BZB51H2R

Тип: драма, научная фантастика, ужасы Хора: Норвегия, Швеция, Дания, Великобритания, Франция, Финляндия Рейтинг Kino Point: 6.1 Оценка IMDB: 7 Режиссер: Эскиль Фогт Музыка: Песси Леванто

В списке высокорейтинговых фильмов ужасов на 2021 год мало европейских фильмов. Лишенные блеска Голливуда, они не стесняются освещать проблемы, связанные с детством (в буквальном смысле). Персонажи настолько же паранормальны, насколько и сверхъестественны.

Девятилетняя Ада и ее бастарды Бен и Исса открывают свои способности на новом уровне, ведь эти дети обладают сверхъестественными способностями. Но постепенно удовольствие от исследования границ между реальным и сверхъестественным становится странным и пугающим.

Теперь определенно пора заканчивать день. Показывайте избранные фильмы и наслаждайтесь более крутыми фильмами и сериалами на просторах Интернета!

13 лучших фильмов ужасов 2021 года по версии киноакадемии «Оскар»!

Мало кто знает, что на знаменитом сайте премии «Оскар» есть раздел под названием «Блог Оскара». Он называется A.Frame и предназначен (как сказано в описании) «для обмена новостями и историями от кинематографистов всего мира». Блог публикует списки лучших фильмов, написанные кинематографистами в качестве рекомендаций к просмотру. Вам это интересно? Ну, это зависит от обстоятельств. Но что определенно интересно для нас с вами, так это то, что этот блог недавно опубликовал подборку из 13 фильмов ужасов, названных самыми «страшными» фильмами 2021 года!

Лучшие редакторы пишут, что они принимали во внимание множество пенсионных факторов, включая мнения критиков, кассовые сборы и многое другое. Они также заявили, что некоторые из лучших фильмов были сняты в 2020 году, но все они вышли в прокат в 2021 году из-за пандемии.

Что же это за фильмы?

Кэндимен (Candyman)

Духовное продолжение» одноименного фильма 1992 года. С тех пор, как помнят местные жители, жилые кварталы Чикаго наполнены страхом. Назовите его пять раз перед зеркалом. Теперь, спустя десять лет после сноса новейшей высотки в районе Кабрини Грин, художник Энтони Маккой (Яхья Абдулматин II) и его девушка, режиссер Бриана Картрайт (Тейонапалис), переезжают в Кабрини, который теперь отремонтирован в роскошный лофт, успешный миллениалы живут там. Карьера Энтони как художника находится на грани провала, но случайная встреча со старым кулачковым человеком (Колман Доминго) раскрывает ужасающую природу реальной истории, стоящей за легендой. Пытаясь сохранить свое место в мире искусства Чикаго, Энтони начинает изучать мрачные детали мифов и черпать из них вдохновение при написании новых картин — и таким образом его разум открывает дверь в прошлое, которое он может разрушить. Процесс противостояния своей судьбе вызывает волну насилия.

Хэллоуин убивает (Halloween Kills)

Хэллоуин фильм (2018) продолжается. Дочь Карен Лори Строуд и ее внучка Элисон заманивают Майкла Майерса в ловушку и заставляют его сгореть в подвале их дома. Раненая, Лори попадает в больницу и убеждается, что ее преследователь наконец-то мертв. Однако Майкл каким-то образом освобождается, и резня продолжается. Лори приходится справляться с болью и снова защищаться, но на этот раз весь город готов противостоять неудержимому монстру. Женщина Страуд входит в группу выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, найти Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

В первой части главный герой гадает, что и кто скрывается за убийствами в городе. Во втором фильме главная героиня первой главы обращается к единственной в округе ведьме за какими-то фактами и советом, и та рассказывает им историю, которая произошла с ней и ее сестрой в 1978 году, когда она была подростком.

«Улица страха. Часть 2: 1978»

Фильм Ли Джаньяка относится к жанру слэшер. Он основан на одноименной серии книг Роберта Стайна и является второй частью трилогии.

О чем фильм ужасов «FrightStreet.Part 2: 1978»? События происходят в 1978 году в летнем лагере, где отдыхают главные герои. Это подростки, которые хотят веселиться, встречаться с друзьями и развлекаться без родителей. Но их отпуск превращается в кошмар и борьбу за выживание. Потому что в лагере появляется серийный убийца по прозвищу Тень.

Рейтинг фильма на IMDb составляет 6,7. На сайте Rotten Tomatoes фильм «Слэшер» получил 88% положительных отзывов от критиков. Критик InkooKang пишет, что фильм похож на телешоу. Непрекращающаяся загадка о происхождении легендарного проклятия ведьмы из Шейди-Сайда 17 века становится центральным контуром тройного алтарного образа, который не только соединяет точки, но и перепрыгивает через время.

«Странный дом»

Корейский фильм ужасов режиссера ДжоБаРюна. Каков сюжет фильма ужасов «Странный дом»? Это история о том, как сценарист онлайн-сериала ищет новый сюжет. Чжи У (Сонджун) отправляется в заброшенный жилой комплекс под названием Гварим, где ходят странные слухи, и находит план возвращения. Он встречает странного уборщика, который рассказывает ему историю о бывшем жильце. Когда он слушает, Цзю открывает глаза. Ему самому приходится смотреть жуткие сцены.

Корейский фильм ужасов получил рейтинг IMDb 6,2.

«Цензор»

Психо-хоррор фильм Плано Бейли Бонда был показан на кинофестивале «Сандэнс». Фильм получил премию Méliès Internationale за лучший европейский фантастический фильм.

Что такое цензура для фильмов ужасов? События происходят в Великобритании в 1980-х годах. Инед Бейнс (Нив Алгар) работает в цензурном совете, проверяя кровавые сцены в фильмах. Он благочестиво отсекает ненужное насилие и кровопролитие, чтобы оценить работу цензоров. Он не может смириться с тем, что истребители убивают людей. Еще один фильм ужасов замораживает Инетт. Ее интриги напоминают о ее прошлом, а главная героиня представляется ее сестрой.

Зрители IMDb поставили британскому фильму ужасов оценку 6.

‘Они высвобождают силу древней ведьмы, безымянного и неудержимого демона, который наносит удары и жаждет крови’ Немного информации: ведьмы не жаждут крови. По определению, ведьмы — это «ведущие» женщины. Все комментарии>>

Брошенный | Ditched

Актеры: Маккензи Грэй, Марика Шира, Лара Тайрон, Мишель Морен, Крис Лоранжер, Лиэнн МакКуччи, Деклан О’Рейли, Шона Приева, Ли Лопез, Дж. Линдсей Робинсон, Рэймонд Джоши.

После автомобильной аварии парамедики понимают, что попали в смертельную ловушку. Банда жестоких преступников устраивает засаду на улице, переворачивает их машину скорой помощи и освобождает их собственную машину скорой помощи. Но смогут ли врачи выжить? Если да, то какой ценой?

Ведьма: возрождение

У фермеров не было детей, поэтому они назвали свою мертворожденную дочь Антой и решили держать собственных кур. Воспитание детей было не лишено недостатков. Трудно вырастить ребенка, чья мать — овца, бродящая за окном детского сада.

Порочное удовольствие

Вредоносное наслаждение.

‘ViciousPleasure’ от Shudder — это сумасшедшая история для серийного убийцы, а комедия ужасов КодиКалахана, ловко играющая со стереотипами, разбивает ожидания своим уникальным подходом.

Сюжет фильма разворачивается в китайском ресторане в 1980-х годах. Там проходит тайное собрание серийных убийц. Участники путают его с другим убийцей, который впервые присутствует на мероприятии.

Когда Джоэл понимает, что находится не в том месте, и в еще более неподходящий момент пытается вовлечь их в разговор, представляя таксистов-убийц, созданных для сценария. Однако вскоре другие узнают, что он не тот, за кого себя выдает.

Встреча с серийными убийцами — довольно нетрадиционная идея. Здесь нет ничего лишнего — от шуток до оригинального убийства, и необычный подход отлично работает.

Заклинание джинна

Заклинания Джинни

Магическое заклинание произошло в небольшой квартире в 1989 году. Немой мальчик, Эзра Дьюи, и его отец переехали сюда после смерти матери. В одной из комнат Дилан находит старое зеркало и книгу, в которой объясняется, как пригласить сверхъестественное существо из арабской мифологии по имени Джинс.

Когда его отец уходит на работу, Дилан готовит все для церемонии вызова и сообщает о своем желании с помощью языка жестов. Позже, когда существо появляется в виде псевдо-цу, Дилан узнает, что оно приходит за его душой и что ему понадобится кровь, чтобы остановить его.

Съемка фильма в ограниченном пространстве — это всегда вызов, требующий большого творческого подхода, чтобы сделать его захватывающим для публики. И создателям удалось наполнить его увлекательными страхами, захватывающими историями и интерпретацией отчуждения Эзры Дьюи. Она совсем не идеальна, но любители жанра обязательно оценят ее по достоинству.

Дом на другой стороне

Дом на другой стороне

Фильм Searchlight Pictures «Дом с привидениями» — самая амбициозная и законченная работа Дэвида Брукнера. Она является ярким примером его ранних работ. В нем Ребекка Холл играет Бет, молодую вдову, которая только что потеряла своего мужа Оуэна (Эван Джоникит) в результате самоубийства.

Пытаясь понять, почему он покончил жизнь самоубийством, она открывает странные тайны из его прошлого, в котором, как она подозревает, у него есть связь. Эти откровения приводят к исследованиям, и Бет начинает испытывать необъяснимые оккультные явления и повторяющееся невидимое присутствие, которое приводит ее в ужас. Что-то таится в прошлом Оуэна, но его открытие, несомненно, подвергает его большой опасности.

Фильм Брукнера — это страшное психологическое исследование, которое пытается передать горе и депрессию с точки зрения окончания этих проблем. Дом по ту сторону» привлекает нас тем, что он идеально вписывается в эту категорию сверхъестественных ужасов, поскольку медленно развивается и раскрывает свои неожиданные потрясения.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх