ТОП-7 лучших смартфонов OnePlus 2021. Oneplus какой выбрать 2021

Дисплей устройства обладает частотой смены кадров 90 Гц, работает плавно и дополнен короткими анимациями. Сканер отпечатков пальцев работает быстро и точно.

Рейтинг ТОП-4 лучших смартфонов OnePlus. Обзор и характеристики

Бренд OnePlus с самого основания привлёк к себе большое внимание, пообещав потребителям настоящего «убийцу флагманов» по демократичной цене. И, как оказалось, ожидание совпало с реальностью. Более подробно о производителе и рейтинге моделей читайте в этой статье.

Бренд OnePlus основан в конце 2013 года Питом Лау. Первый одноимённый смартфон предстал миру весной 2014, интерес к которому подогревался заранее. Дело в том, что его нельзя было купить любому желающему.

Чтобы стать обладателем, нужно было пройти своеобразный квест. Этот маркетинговый ход создал вокруг компании ореол эксклюзивности.

У компании нет обширной линейки продукции, каждый год выпускается только один вид флагманского смартфона.

И после выхода первого обзора выяснилось, что ожидания совпали с реальностью.

Мощный и производительный девайс с поддержкой 5G продается в 2 цветах корпуса, причем очень стильного и привлекательного. Собран аппарат на совесть, хотя и не имеет защиты от влаги и пыли.

Рейтинг смартфонов OnePlus

Данная модель смартфона характеризуется эргономичным корпусом, высокой производительностью и ярким экраном. Телефон снащен квадрокамерой и стереодинамиками, матрицей высокой четкости (6,49 дюйма – параметры 2400×1080 ppi), а также IPS панелью. Чипсет Snapdragon 690 5G обеспечивает высокую скорость отклика и дает возможность обрабатывать множество операций в секунду. Приятно радуют также оболочка Oxygen OS и ИК-порт.

  • функция быстрой зарядкой Warp Charge;
  • поддержка технологии NFC;
  • емкость аккумулятора — 4300 мАч.

Автономность очень высокая, о чем свидетельствует тот факт, что на телефоне можно смотреть фильмы на протяжении 19,5 часов. Стандартный аудиоразъем позволяет свободно слушать музыку через наушники. В целом аппарат зарекомендовал себя достаточно неплохо, поэтому является весьма популярным.

OnePlus 7T 8/256GB

Флагманская модель от известного китайского производителя, которая обладает увеличенной диагональю экрана до 6.55 дюймов и соотношением сторон 20:9, что обеспечивает максимальное удобство при просмотре фильмов. Металлическая рамка со стеклянной задней крышкой обеспечивает не только красивый внешний вид, но и приятные тактильные ощущения. Топовый процессор Snapdragon 855 с поддержкой сети 5G в сочетании с графическим ускорителем Adreno 640 позволяют играть в самые современные игры.

  • 48-Мп камера Sony IMX586 с диафрагмой f/1.6;
  • удобный оптический сканер для пальца;
  • качественные стереодинамики;
  • мощное зарядное устройство в комплекте.
  • отсутствие 3.5 мм разъема для подключения наушников;
  • излишне массивный модуль основной камеры.

Развертка экрана в 90 Гц обеспечивает идеальную плавность перехода и молниеносную скорость. Модель можно отнести к числу лучших в своем ценовом диапазоне.

Дисплей Fluid AMOLED имеет скромное разрешение 2400х1080 пикселей, высокую плотность пикселей, хорошие показатели яркости, насыщенности, четкости и цветопередачи. Режим обновления экрана имеет частоту 90 Гц.

Объяснение диапазона телефонов OnePlus

Среди флагманов последних моделей — OnePlus 9 и 9 Pro. Также есть OnePlus 9R и 9RT, но вы не найдете их в этом списке. Поскольку они эксклюзивны для Индии и Китая, и, к сожалению, мы не рассмотрели их.

Вы можете заметить, что 9 и 9 Pro не находятся на вершине нашего рейтинга — это потому, что мы обнаружили, что они были шагом назад по сравнению с сериями 8 и 8T в нескольких ключевых аспектах, таких как дизайн и производительность камеры, поэтому для по большей части мы рекомендуем вам сэкономить и купить вместо этого один из телефонов 2020 года.

Более дешевые телефоны компании входят в ее линейку Nord, в настоящее время возглавляемую Nord 2 и недавним Nord CE 5G, хотя покупатели из США будут ограничены более дешевыми моделями N10, N100 и N200.

Секретным оружием каждого телефона OnePlus является программное обеспечение: OxygenOS — лучший скин для Android, и единственный, близкий к конкуренции с собственным программным обеспечением Pixel от Google. Это означает, что даже при равных характеристиках телефоны OnePlus часто имеют преимущество перед другими конкурентами Android.

Главная камера состоит из четырех модулей. Она воспроизводит сверхчеткие фото, записывает видео в формате 4К, задействует режимы широкоугольной и макросъемки, а также предоставляет много других возможностей.

Рейтинг лучших смартфонов OnePlus 2021-2022 года

Место Наименование Цена
Лучшие смартфоны OnePlus по цене/качеству на 2021-2022 год
1 OnePlus 9 Pro 12/256GB Узнать цену
2 OnePlus 9 Pro 8/256GB Узнать цену
3 OnePlus 9 8/128GB Узнать цену
Лучшие смартфоны OnePlus с хорошей камерой
1 OnePlus Nord N10 5G Узнать цену
2 OnePlus 9 12/256GB Узнать цену
3 OnePlus 9R 8/128GB Узнать цену
Лучшие смартфоны OnePlus с NFC
1 OnePlus 8T 8/128GB 5G (KB2001) Узнать цену
2 OnePlus 8 8/128GB Узнать цену
3 OnePlus 8 Pro 8/128GB Узнать цену
Лучшие игровые смартфоны OnePlus
1 OnePlus 8T 12/256GB Узнать цену
2 OnePlus 8 Pro 12/256GB Узнать цену
3 OnePlus 8 12/256GB Узнать цену

Чтобы не ошибиться с выбором модели, учитывайте несколько важных критериев:

  • Диагональ и разрешение дисплея. Если смартфон нужен только для звонков и интернет-серфинга, будет вполне достаточно 5 дюймов. Ну, а если вы планируете смотреть фильмы или участвовать в играх, тогда присмотрите модель с большей диагональю — от 6 дюймов и выше. Рекомендуемое разрешение изображения — 1600х720 пикселей.
  • Емкость батареи. Чем выше этот показатель, тем дольше устройство будет работать в автономном режиме. Смартфон с аккумулятором менее 4000 мАч брать не советуем. Но, если такой вариант вас устраивает (от 2500-3000 мАч), например, по той причине, что более доступен по цене, можете попробовать — в стандартном режиме (звонки, общение в соцсетях/мессенджерах и т. д.) этого должно хватать практически на весь день.
  • Разрешение камер. Перед тем, как приобрести гаджет, уточните, сколько всего камер имеет устройство и с каким они разрешением. Рекомендуемый показатель (минимальный, больше — лучше) для основной камеры — 8 Мп, для фронтальной — от 5 Мп и выше.
  • Объем ОЗУ и встроенной памяти. Для полноценной работы гаджета без подвисаний будет достаточно 4 ГБ оперативной памяти, тогда как объем внутренней должен быть не менее 32-64 ГБ. Последняя «отвечает» за хранение вашей личной информации на устройстве. Это могут быть видеофайлы, архив фотографий, музыкальные композиции и т. д.
  • Матрица экрана. Чтобы обеспечить качественную цветопередачу и широкий угол обзора, производители снабжают смартфоны IPS-матрицей.
  • Процессор. Наиболее качественными считаются процессоры «Qualcomm» и «Snapdragon». Но есть и другие, менее дорогостоящие, например «MediaTek».

Лучшие смартфоны OnePlus по цене/качеству на 2021-2022 год

Смартфоны «OnePlus» имеют разные характеристики и функциональные возможности. Соответственно, чем выше стоимость гаджета, тем качественнее будет «начинка» (хотя и не всегда). Вот лучшие модели в этой категории.

1. OnePlus 9 Pro 12/256GB

1

Если вы хотите удивить себя или своих близких удачным приобретением, обратите внимание на смартфон «OnePlus 9 Pro». Модель характеризуется высокой производительностью, отличной камерой, сверхбыстрой зарядкой и 6,7-дюймовым дисплеем.

При фотосъемке или во время игр/просмотра видео вам гарантирована реалистичная цветопередача и насыщенность красок. Основная 48-мегапиксельная камера (всего их 4) способна удовлетворить потребности даже опытных фотографов.

Объема оперативной и встроенной памяти (12 и 256 ГБ соответственно) более чем достаточно для осуществления любых действий 24/7 и хранения внушительных объемов информации, включая музыку, фото- и видеофайлы, текстовые документы и т. д.

Функция беспроводной и быстрой зарядки есть.

В комплект к изделию входит защитная пленка на экран и чехол для хранения.

Бренд OnePlus основан в конце 2013 года Питом Лау. Первый одноимённый смартфон предстал миру весной 2014, интерес к которому подогревался заранее. Дело в том, что его нельзя было купить любому желающему.

ТОП-10 лучших смартфонов OnePlus 2021 года

OnePlus Nord N10 5G

OnePlus Nord N10 5G

Начнем со средней ценовой категории, ярким представителем которой стал смартфон OnePlus Nord N10 5G с готовностью к работе в сетях пятого поколения. Он построен на основе процессора Qualcomm Snapdragon 690 с графическим ускорителем Adreno 619L. Разработчики наделили смартфон 6 Гб оперативной памяти формата LPDDR4X, объем пользовательской памяти формата UFS 2.1 составляет 128 Гб. Диагональ IPS-дисплея составляет 6,49 дюймов, разрешение – 2400*1080 px. Частота обновления экрана – 90 Гц для безупречно плавного пролистывания элементов интерфейса. Также такая частота поддерживается некоторыми играми. Для защиты от царапин предусмотрено стекло Corning Gorilla Glass 3.

Работает смартфон на операционной системе Android 10 с фирменной оболочкой OxygenOS. Источник питания – аккумулятор емкостью 4300 мАч. Функция быстрой зарядки Warp 30T мощностью 30 Вт поможет восстановить заряд до 100% всего за 1,5 часа. За высокоскоростное соединение с интернетом через мобильную сеть отвечает модуль LTE-A с агрегацией частот для максимальной скорости. Модуль Wi-Fi может работать в диапазоне 5 Ггц. Также на борту имеется чип NFC для бесконтактной оплаты товаров и услуг. Смартфон обязательно понравится меломанам, так как здесь установлены двойные стереодинамики с функцией шумоподавления.

Разрешение основной камеры составляет 64 Мп, здесь имеются электронная стабилизация и быстрый автофокус. Для сверхширокоугольной съемки предусмотрен дополнительный объектив с сенсором на 8 Мп. Рассмотреть детали микромира поможет отдельный объектив на 2 Мп. Последний объектив с сенсором на 2 Мп обеспечивает размытие заднего плана на портретных снимках. Предусмотренные функции – видеосъемка с разрешением 4K, замедленная съемка со скоростью до 240 fps, ночная съемка, UltraShot HDR, ручной режим, съемка панорам, распознавание сцен с помощью ИИ. Разрешение фронтальной камеры – 16 Мп, в ней реализованы ретушь лица, режим HDR и электронная стабилизация изображения.

  • Удобная фирменная оболочка;
  • До двух дней автономности;
  • Качественный дисплей без мерцания.

Из недостатков отмечен большой размер, но это дело вкуса.

OnePlus 8 Pro 12/256GB

OnePlus 8 Pro

Перед нами самый настоящий флагман, получивший солидную техническую начинку, внушительный экран и действительно хорошую камеру. В качестве основы выбран процессор Qualcomm Snapdragon 865 с поддержкой 5G. За быстрый вывод графики отвечает ускоритель Adreno 650. Для высокой производительности используется скоростная оперативная память LPDDR5 объемом 12 Гб – этого хватит для любых приложений, также большой объем оперативки обеспечивает реальную многозадачность. Хранилище построено на основе модулей памяти с файловой системой UFS 3.0 с поддержкой технологии Turbo Write. Объем пользовательской памяти составляет 256 Гб.

Смартфон получил IPS-дисплей с поддержкой режима HDR10+ для расширения динамического диапазона. Размер диагонали – 6,78 дюймов, разрешение – 3168*1440 px с плотностью пикселей 513 PPI. Отдельно отметим уровень яркости – он составляет рекордные 1300 нит, под прямыми солнечными лучами изображение остается видимым и цветным. Частота обновления экрана составляет 120 Гц. Детализация теней и света обеспечивается технологией HDR Boost, а за просмотр видеопотока со скоростью 120 кадров/сек отвечает алгоритм преобразования MEMC. Боковые рамки отсутствуют, экран закруглен.

Особенности смартфонов OnePlus

Смартфоны от китайского бренда OnePlus получили удивительно удобную оболочку OxygenOS. Она интуитивно понятна, в ней нет малопонятных настроек. Внимательный анализ пользовательских отзывов показал, что оболочкой довольны около 98% владельцев смартфонов.

Вторая особенность – мощное техническое оснащение при сравнительно низкой стоимости. Топовые модели и вовсе превосходят по эргономике, производительности и характеристикам смартфоны Apple iPhone.

Третья особенность – минимальное количество предустановленного софта. Производитель придерживается политики, согласно которой принимать решение о необходимости установки тех или иных приложений должен пользователь. Именно поэтому мы не встретим здесь многочисленных игр, мессенджеров, браузеров и другого софта. Впрочем, с 1 апреля 2021 года в смартфонах будет устанавливаться обязательный перечень отечественных приложений – список утвержден, закон принят. При этом их можно будет удалить в любой момент.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх