Самые ожидаемые фантастические сериалы 2017 года. Лучшие фантастические сериалы 2017

Как признавался Маллоззи, в работе он вдохновлялся такими фильмами, как «Грязная дюжина» и «Семь самураев», а также сериалом «Звездные врата». Что до названия планеты Арракис Садр, на которой находилась одна из операционных баз Проционского восстания, то оно отсылает к планете Арракис из научно-фантастических цикла Фрэнка Герберта «Дюна».

Лучшие фантастические сериалы про космос, инопланетян и технологии будущего

Космос издавна манит человека – даже древнегреческое происхождение термина говорит об этом. И художественные произведения о попадании человека в космос создаются не одно столетие. Сперва Сирано де Бержерак и Жюль Верн писали об этом книги, после, на заре кинематографа Мельес и Протазанов снимали кино. Сейчас же, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии шагнули несоизмеримо дальше, зрителю предлагается качественный телепродукт на любой вкус.

Космос издавна манит человека – даже древнегреческое происхождение термина говорит об этом. И художественные произведения о попадании человека в космос создаются не одно столетие. Сперва Сирано де Бержерак и Жюль Верн писали об этом книги, после, на заре кинематографа Мельес и Протазанов снимали кино. Сейчас же, когда знания человечества о космосе и технические возможности киноиндустрии шагнули несоизмеримо дальше, зрителю предлагается качественный телепродукт на любой вкус.

Это могут быть почти фэнтезийные, максимально далёкие от реальности шоу или наоборот актуально-остросоциальные истории. Действие может разворачиваться на пустошах далёких планет или в клаустрофобно-замкнутых коридорах космических кораблей. Противниками могут выступать инопланетяне, природные условия, технические неполадки, искусственный интеллект или даже сами люди. Жанровый диапазон простирается от развлекательных приключений к детективным триллерам, от комедий к экшн-боевикам. Одним словом, огромное поле возможностей для талантливых шоураннеров, которое приносит свои плоды.

Предлагаем вам подборку интересных сериалов о космосе и путешествиях к дальним планетам: от проверенной временем классики до свежайших новинок.

«Пространство»: Нуарный фанастический детектив на фоне межпланетных интриг

«Пространство»: Нуарный фанастический детектив на фоне межпланетных интриг

Пространство / The Expanse (2015-…)
Рейтинг IMDb: 8,5; Кинопоиска: 7,9

«Пространство» – пожалуй, самый успешный проект Syfy последнего времени. Сложный, масштабный, высокобюджетный, основанный на одноимённой книге Джеймса Кори (псевдоним Дэниела Абрахама и Тая Френка), номинировавшейся на.

Пространство / The Expanse (2015-…)
Рейтинг IMDb: 8,5; Кинопоиска: 7,9

«Пространство» – пожалуй, самый успешный проект Syfy последнего времени. Сложный, масштабный, высокобюджетный, основанный на одноимённой книге Джеймса Кори (псевдоним Дэниела Абрахама и Тая Френка), номинировавшейся на престижную премию Хьюго. На съёмочной площадке встретился отличный актёрский состав – Томас Джейн, Чад Коулмэн, Шохре Агдашлу, Джаред Харрис. За режиссуру отвечают проверенный на таких проектах как «Викинги» и «Во все тяжкие» Джефф Вулнаф, Терри МакДонаф, Брек Эйснер и др.

«Пространство» не требует никаких скидок на «сериальность» – он выглядит на зависть многим фильмам. Нет нарочитого ухода в камерность, чтобы сэкономить на эффектах, декорациях и массовке. Всё работает на атмосферу – создатели хотят не только рассказать об огромной и разнообразной вселенной сериала, но и показать её зрителю, вдохнуть в неё жизнь. В результате получается нуарный детектив, навевающий мысли о «Бегущем по лезвию», действие которого разворачивается одновременно в нескольких уголках Солнечной системы.

Обитаемая космическая ойкумена разделена надвое «холодной войной» между двумя влиятельными игроками – перенаселённой загрязнённой Землёй и безжизненно-негостеприимным Марсом. Но есть и другие – жители микропланеты Церера бесчисленных астероидов, к которым как земляне, так марсиане относятся с презрением, называя их «астеры». Астеры от рождения изуродованы низким притяжением и радиацией, они тяжело работают, но всегда готовы устроить бунт. Между трёх этих точек притяжения закручивается сюжет. Детективу с Цереры Джозефу Миллеру дают задание выследить пропавшую Джульетту Мао – наследницу влиятельной семьи. Параллельно происходит нападение на грузовое судно «Кентербери» и спасший остатки его команды марсианский военный корабль. Вскоре выяснится, что пропавшая связана с революционерами, а те, судя по всему, с атакой на корабли. Но это лишь первый узелок в запутанной вязи загадок…

Эта история рассказывает о мужчине, которой страдает от раздвоения личности. Дело в том, что он заключил сделку с одним богом, из-за чего порой страдает. Раньше молодой человек был простым парнем. Все изменилось после одного случая. Будучи подростком Марк Спектор убежал из родного дома, после чего оказался в плохой компании.

Твин Пикс (Twin Peaks)

Дата выхода: весна 2017 года
Канал: Showtime
Жанр: фантастика, мистика, драма, криминал, детектив

Сюжет: О сюжете известно мало. Действия сериала развернутся в наше время, спустя четверть века после странных и жутких событий, произошедших в американском городке Твин Пикс. Специальный агент Дейл Купер вернется и продолжит разгребать последствия убийства Лоры Палмер.

Ожидания: Продолжение культового мистического сериала и один из самых ожидаемых проектов 2017 года. Советуем перед началом пересмотреть первые два сезона и заново окунуться в атмосферный, пугающий и одновременно завораживающий мир, созданный гениальным Девидом Линчем. Даешь мурашки по коже и знаменитую мелодию Анджело Бадаламенти в заглавной теме проекта «ту-дум, та-тататата, ту-дум, та-тататата».

Американские боги (American Gods)

Дата выхода: январь 2017 года
Канал: Starz
Жанр: фантастика, фэнтези, мистика, драма, криминал, детектив

Сюжет: Человек по кличке Тень выходит из тюрьмы. Но хорошие новости сменяются горем, когда герой истории узнает, что его жена погибла в автомобильной аварии. Бывший заключенный летит домой на похороны любимой, а в небе знакомится со странным и необычным человеком, который называет себя Мистер Среда. Во время полета самолет попадает в шторм, а уже готовый к неизбежной смерти Тень, получает еще один шанс и нанимается на работу к скандинавскому богу Одину — именно им оказался необычный попутчик по имени Среда. Тень узнает правду об окружающем мире , знакомится с другими властителями всего сущего и участвует в неофициальной битве старых и новых богов.

Ожидания: Одноименная книга писателя Нила Геймана стоит обязательного прочтения фанатам жанра. Она сильна сюжетом, афоризмами, яркими, запоминающимися персонажами, простой и одновременно безумной историей. Этот роман требует мощной съемочной команды, серьезных актеров и гениальной операторской работы. Режиссер Дэвид Слэйд (сериал «Ганнибал», «Пробуждение», «Во все тяжкие») знает свое дело, мастерство актера Иэна МакШейна (Мистер Среда, он же Один) не вызывает сомнения, как и возможности кабельного канала Starz, который выпускает сериал. Да, это не HBO — именно они должны были заняться кино адаптацией книги, но Starz снял достойные проекты («Демоны Да Винчи», «Камелот», «Спартак: Боги арены», «Спартак: Кровь и песок», «Черные паруса», «Эш против зловещих мертвецов») и от «Американских богов» мы ждем только положительных эмоций и восторга.

В топ сериалов жанра фантастики входит кино, являющееся частью вселенной «Звездных войн». Одинокий наемник–мандалорец живет на краю Галактики, где не действует закон Новой Республики. Когда–то его народ состоял из благородных воинов, но теперь стрелок влачит жалкое существование среди отбросов общества. Однажды наемник получает заказ, который

«Орвилл»: Гик-пародия на «Звёздный путь», превзошедшая оригинал

«Орвилл»: Гик-пародия на «Звёздный путь», превзошедшая оригинал

Орвилл / The Orville (2017 – . )
Рейтинг IMDb: 8.0; Кинопоиска: 7,3

Порой бывает, что задуманная изначально как пародия история вдруг обретает плоть и кровь, становясь вполне самобытным и уникальным явлением. Именно так случилось с вдохновлённым сериалом «Звёздный путь» «Орвиллом». Нужно сразу.

Орвилл / The Orville (2017 – . )
Рейтинг IMDb: 8.0; Кинопоиска: 7,3

Порой бывает, что задуманная изначально как пародия история вдруг обретает плоть и кровь, становясь вполне самобытным и уникальным явлением. Именно так случилось с вдохновлённым сериалом «Звёздный путь» «Орвиллом». Нужно сразу заметить, что пародия далеко не всегда служит высмеиванию оригинала, но порой напротив является признанием в любви. «Орвилл» – именно такое признание в любви жанру космических приключений в целом. Многие приглашённые актёры, кроме непосредственно «ЗП», участвовали в таких шоу как «Пространство», «Звёздные врата» и т.д.

Помимо подобных отсылок, референсов, оммажей и поклонов, а также узнаваемого визуального стиля и характерных типажей, позаимствованных у «ЗП» и других космофантастических шоу, создатели привнесли в сериал много вполне самобытных идей. Не потеряв в серьёзности поднимаемых вопросов, сериал смешивает драму с комедией, пробуждая в зрителе ураган противоречивых чувств. И это редкий случай, когда с каждым сезоном сериал лишь прибавляет оборотов.

«Орвилл» – триумф создателя известных мультсериалов «Гриффины» и «Американский папаша!» Сета Макфарлейна. Впервые попробовав себя на телевидении, он стал шоураннером проекта на канале Fox, написал сценарий сериала и исполнил одну из главных ролей. Компанию ему составил крепкий ансамбль в лице Эдриан Палики, Джессики Зор, Пенни Джонсон и не только. А чего стоит состав приглашённых гостей, среди которых были Шарлиз Терон, Лиам Нисон, Роб Лоу!

Эд Мерсер – не слишком удачливый офицер звёздного флота, который никак не может стать капитаном. На личном фронте у Эда тоже не очень – Келли, его жена, изменяет Мерсеру с инопланетянином, что приводит к разводу. Впрочем, нет худа без добра – его наконец повышают до капитана на маленьком корабле, назначив при этом старпомом бывшую жену. Деваться некуда, поэтому Мерсер вместе с Келли и другими подчинёнными отправляется на опасное задание, которое сплотит пока ещё разнородную команду…

«Воспитанные волками»: Что, если твоя мать – андроид?

«Воспитанные волками»: Что, если твоя мать – андроид?

Воспитанные волками / Raised by Wolves (2020-…)
Рейтинг IMDb: 8,5; Кинопоиска: 7,5

Режиссёрская династия Скоттов создала для HBO один из наиболее амбициозных фантастических сериалов 2020-го года. Ридли Скотт не нуждается в представлениях – от классических «Чужого» и «Бегущего по лезвию» до.

Воспитанные волками / Raised by Wolves (2020-…)
Рейтинг IMDb: 8,5; Кинопоиска: 7,5

Режиссёрская династия Скоттов создала для HBO один из наиболее амбициозных фантастических сериалов 2020-го года. Ридли Скотт не нуждается в представлениях – от классических «Чужого» и «Бегущего по лезвию» до недавнего «Марсианина» он не перестаёт снимать качественное кино, то и дело возвращаясь к фантастике. По стопам отца пошёл и его сын Люк, прежде помогавший Ридли на нескольких его картинах. И вот Скотты объединили усилия в работе над сериалом по сценарию Аарона Гузиковского. Оператором был выбран Эрик Мессершмитд, снявший к этому моменту визуально утончённый сериал «Легион». Главные роли исполнили Аманда Коллин, Винта МакГрат и известный по сериалу «Викинги» Трэвис Фиммел.

«Воспитанные волками» уже покорили ценителей фантастики довольного гармоничным сюжетом, где равно нашлось место для неторопливого сторителлинга и яркого экшна, отвлечённых философских рассуждений и морального выбора, который нужно сделать здесь и сейчас. Отличительная черта сериала – его визуальный стиль, чему служит подтверждением отличная, как для телешоу, работа над костюмами, космическими кораблями, гримом и графической составляющей. А южно-африканские пустынные пейзажи, выступившие декорациями для съёмок, создают иллюзию абсолютного иномирья, космического запустения.

Земля уничтожена вследствие столкновений технокраов-атеистов и приверженцев религиозного культа Митры. Покуда митраисты строят огромные корабли с криокапсулами, куда собираются поместить жрецов и знать, атеисты отправляют на экзопланету Kepler-22b двух андроидов – Мать и Отца, – а также груз человеческих эмбрионов. Последние должны дать человечеству новую жизнь – произвести потомство и основать в «новом свете» колонию. Мать «рожает» шестерых детей, воспитывает их, но на планету прилетает ковчег митраистов. Защищая потомство от пришельцев, Мать открывает в себе невиданные прежде силы, дети же узнают правду о своих «родителях»…

Тут кровососы не самые мерзкие персонажи, они что-то среднее. Руневский член отряда вампиров, которые ведут охоту за плохими людьми. Они убивают маньяков. Также этот отряд выполняет поручения от высшего вампирского руководства. Алиса войдет в команду. А Каразин будет метаться в поисках правды и попутно сражаться с разными врагами.

Мандалорец (2019 – 2020)

Мандалорец

В топ сериалов жанра фантастики входит кино, являющееся частью вселенной «Звездных войн». Одинокий наемник–мандалорец живет на краю Галактики, где не действует закон Новой Республики. Когда–то его народ состоял из благородных воинов, но теперь стрелок влачит жалкое существование среди отбросов общества. Однажды наемник получает заказ, который

Оригинальное название: The Mandalorian
Актеры: Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Рио Хэкфорд…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 8.8

Пацаны (2019 – 2020)

Пацаны

Один из лучших фантастических сериалов, вышедших на экран за последние 10 лет – классное средство для поднятия настроения. Действие экранизации комикса DC Comics разворачивается в параллельной вселенной, где крутые супергерои живут бок о бок с обычными людьми. Оказывается, в реальности популярные личности – не самые приятные персонажи, пристрастившиеся к наркотиками и разврату. Для противодействия обнаглевшим звездам создается специальный отряд.

Оригинальное название: The Boys
Актеры: Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.2, IMDb – 8.7

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх