Названы самые быстрые оболочки для Android. Лучшие оболочки для android 2021

Одно из главных достоинств лаунчера Hola (правильно произносится «Ола», так как в испанском языке буква «H» не читается) – это малое количество места, которое он занимает в оперативной памяти устройства. Он весит всего 4 MB и подойдет даже для самых слабых или почти полностью заполненных информацией устройств.

12 лучших лаунчеров для Андроид в 2021 году!

Одна из причин, по которой многие пользователи предпочитают пользоваться именно мобильной ОС Андроид (а не Apple) – это тот факт, что устройство можно будет полностью настроить под себя. iOS, например, не дает доступа к исходному коду, и поменять операционную систему, задав ей индивидуальные настройки, не получится никак. А вот интерфейс Андроид-устройства вы вполне сможете переделать по своему вкусу.

Для того, чтобы это сделать, потребуется специальная программа. Она называется лаунчер. С ее помощью вы измените интерфейс смартфона или планшета, но это будут только внешние корректировки. Сама система останется нетронутой. И если вам перестанут нравиться внесенные изменения, вы всегда сможете вернуться к исходным настройкам, активировав резервную копию.

Мы подготовили для вас ТОП лучших лаунчеров, с помощью которых вы сможете изменить ваше Андроид-устройство. Выбрать какой-то один не получится, так как у каждого пользователя свои индивидуальные требования и пожелания. Поэтому мы рекомендуем вам попробовать несколько программ, чтобы выбрать ту, которая вам подойдет.

Этот рейтинг составлен на основе ваших лайков и дизлайков. Хочешь участвовать в формировании ТОПа? Читай статью и голосуй с помощью кнопок «Мне нравится» или «Не нравится» для каждого рассмотренного приложения!

Лаунчер Нова — это уже известное приложение, которое достаточно давно находится на рынке. Одна из главных его особенностей состоит в поддержке управления с помощью жестов. Это значит, что телефон поймет движения ваших пальцев и будет выполнять функции в соответствии с ними. Например, чтобы выключить экран, вам нужно будет свайпнуть вверх и дважды тапнуть.

Установив лаунчер Нова, вы получите набор различных тем и иконок, с помощью которых можно изменить интерфейс устройства до неузнаваемости. Также в вашем распоряжении будут различные варианты счетчика непрочитанных сообщений, дополнительные эффекты для пролистывания экрана и другие удобные утилиты.

В том случае, если в работой лаунчера пошло что-то не так (или если новый интерфейс просто перестал вам нравиться), вы всегда сможете вернуться к первоначальным настройкам телефона. Резервное копирование позволяет сделать откат к заводским параметрам.

Разработчики лаунчера регулярно обновляют его для того, чтобы устранить неполадки и разнообразить функции.

12 лучших лаунчеров для Андроид в 2021 году!

Microsoft

Большинство пользователей операционной системы Виндоус привыкли к продуктам от Майкрософта и регулярно к ним обращаются. Теперь разработчики выпустили еще и специальную программу, позволяющую изменять и настраивать под себя интерфейс Андроид-устройства.

Лаунчер от Майкрософт – это обновленная и дополненная версия уже реализованного ранее проекта, который называется Garage Arrow. Теперь у него гораздо больше полезных функций.

Если у вас есть компьютер с ОС Виндоус, обновленной до десятой версии, то вы сможете легко подключить его к своему телефону. С помощью лаунчера смартфон будет интегрирован почти со всеми сервисами от Майкрософт (Ворд, Эксель, электронный почтовый ящик и календарь – это только самые известные из них), и в любой момент сможете перенести работу с одного устройства на другое.

Помимо интеграции с компьютером, лаунчер также предлагает вам расширенные настройки по изменению интерфейса телефона. В сможете поменять утилиты и возможности доступа к ним, добавить новые иконки и значки, выставить уникальную тему для главного меню. Также можно будет поставить обои, которые изменяются и радуют вас обновленным изображением каждый день.

Обратите внимание, что этот лаунчер от Майкрософта не сделает вам интерфейс, похожим на мобильную ОС Виндоус 10 (например, не будет характерных цветных плиток с определенными функциями). При использовании этой программы у вас скорее возникнет ощущение, что вы поставили адаптированную iOS на Андроид-устройство.

12 лучших лаунчеров для Андроид в 2021 году!

Если же вам хочется сделать интерфейс на телефоне, близкий к мобильной Виндоус, то следует обратить внимание на лаунчер Apex. Он тоже уже достаточно давно представлен на рынке и успел обзавестись поклонниками.

С помощью Apex вы сможете настраивать интерфейс телефона так, как вам вздумается – изменить оформление, добавить собственные иконки и проиллюстрировать папки с программами. Доступно девять основных тем, а также гибкая настройка каждой из них. Это позволяет выставить индивидуальные параметры телефона, которые подойдут именно для вас.

Также можно добавлять дополнительные функции, например:

  • анимированные переходы;
  • возможность скрыть ненужные утилиты (поиск в Гугле, состояние устройства или даже док-станцию);
  • добавить в док-станцию уже не четыре, а семь значков;
  • заблокировать рабочий стол от случайного управления (актуально, если вам нужно защитить ваше устройство от любопытного ребенка);
  • оптимизация использования телефона или планшета.

У Apex действительно широкий набор функций, которые помогут вам взглянуть на ваше Андроид-устройство по-новому.

12 лучших лаунчеров для Андроид в 2021 году!

Мы подготовили для вас ТОП лучших лаунчеров, с помощью которых вы сможете изменить ваше Андроид-устройство. Выбрать какой-то один не получится, так как у каждого пользователя свои индивидуальные требования и пожелания. Поэтому мы рекомендуем вам попробовать несколько программ, чтобы выбрать ту, которая вам подойдет.

Самые быстрые оболочки Android

Joy UI — оболочка смартфонов Black Shark, о которых вы, возможно, даже не слышали

  • OxygenOS (OnePlus) – 147,8 балла
  • Joy UI (Xiaomi/Black Shark) – 145,9 балла
  • Nubia UI (ZTE) – 136,8 балла
  • EMUI (Huawei) – 134,5 балла
  • Smartisan OS (Smartisan) – 133,2 балла
  • Color OS (Oppo) – 132,6 балла
  • Funtouch OS (Vivo) – 131,7 балла
  • MIUI (Xiaomi) – 126,4 балла
  • Flyme OS (Meizu) – 120,2 балла
  • One UI (Samsung) – 118,1 балла

Подпишись на наш чат в Telegram. Тебе же будет лучше.

Получается, что самой быстрой оболочкой на Android на сегодняшний день является фирменная разработка OnePlus. Этого следовало ожидать, учитывая, что OxygenOS сохраняет за собой этот статус уже несколько лет. Непонятно как, но OnePlus удалось при сохранении большого количества функций облегчить свою оболочку настолько, что она обошла по уровню быстродействия даже iOS. К примеру, смартфоны OnePlus проводят распознавание лиц почти вдвое быстрее, чем это делают iPhone с Face ID. Возможно, всё дело в том, что китайские аппараты используют исключительно программные алгоритмы, но любителям высоких скоростей это вряд ли важно.

Какая оболочка Xiaomi самая быстрая

Joy UI, которую Xiaomi создала специально для смартфонов Black Shark, приятно удивила. Несмотря на то что самой лёгкой и быстрой оболочкой сама Xiaomi называла оболочку смартфонов Pocophone, геймерская платформа оказалась куда более расторопной. Возможно, сказались некие аппаратные механизмы, которыми компания оснащает свои устройства, но, как бы там ни было, Joy UI заслуженно считается одним из действующих лидеров.

Читайте также: Главная проблема ОС от Google, или Почему Android — это Internet Explorer от мира смартфонов

А вот кого не ожидаешь увидеть в топе, так это Nubia UI. Оболочка компании ZTE, которую она устанавливает на смартфоны суббренда Nubia, хоть и отстала почти на 10 баллов от второго места, всё-таки вошла в тройку лидеров. Видимо, ZTE известно, что такого секретного нужно сделать с оболочкой, чтобы она получилась настолько быстрой. Правда, прежде чем покупать аппарат на Nubia UI или на базе другой прошивки, лучше всего всё-таки убедиться в его быстродействии лично. Мало ли что.

Операционная система Android не зря считается самой открытой мобильной платформой, которую можно кастомизировать различными способами. Например, лаунчером.

ADW Launcher 2

ADW Launcher раньше был в моем рейтинге лучших лаунчеров для Андроид на русском языке, пока разработчик не перестал его обновлять. Однако с выходом ADW Launcher 2, было очевидно, что я верну его обратно в список. Лаунчер получил обновленный интерфейс, который лучше подойдет на смартфоны с чистым Андроид. Здесь есть, ярлыки для быстрого запуска приложений, множество настроек, расширений и других современных функций. У него также одна из лучших функций работы с виджетами. Он занял почетно третье место среди элиты лаунчеров для Андроид. Вы можете скачать его бесплатно или купить себе расширенную про-версию за 219 рублей.

Microsoft Launcher — это не новый лаунчер. Приложение пришло на замену Arrow Launcher. Microsoft переименовало приложение в середине 2017 года. Приложение интегрировано со многими службами Microsoft, включая календарь, почтовое приложение, заметки и имеет прямую интеграцию с компьютерами на Windows. Есть возможность настраивать и управлять жестами. После ребрендинга лаунчер вернули в бета-версию. Тем не менее, это отличный лаунчер и особенно подойдет тем, кто хочет лучше интегрировать смартфон с ПК на Windows, есть русский язык.

Читайте также:

Nova Launcher

Как можно было не добавить в этот список, старый и добрый — Nova Launcher. Как и Apex Launcher, этому лаунчеру уже много много лет. Впрочем это не мешает ему оставаться актуальным, востребованным и одним из самых лучших бесплатных лаунчеров для Андроид на русском языке. Он имеет большой диапазон настроек, которые включают поддержку жестов, возможность настраивать внешний вид приложения, поддержку пакетов иконок, тем и многое, многое другое.

Приложение обновляют с головокружительной скоростью, это значит, что ошибки быстро исправляются и постоянно добавляются новые функции. Приложение может создавать резервную копию настроек рабочего стола, потом из нее можно восстановиться или перенести настройки на другой телефон. Если вы не знаете какой лаунчер выбрать, то рекомендую попробовать именно этот.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх