Лучшие смартфоны Oppo 2021 года — ТОП-10. Лучшие смартфоны oppo 2021

При этом автономность устройства не снижается за счет энерготребовательности дисплея – полный заряд наступает через час после подключения, а за полчаса с нуля поднимается больше чем на две трети. Качественный динамик оценят любители музыки, хотя некоторые покупатели отмечают недостаток уровня громкости.

ТОП-10 лучших смартфонов OPPO: рейтинг 2021-2022 года по цене и надежности

Какие вопросы нужно задать себе перед покупкой смартфона?

В первую очередь нужно понять, для чего он вам нужен? От этого и будет зависеть набор необходимых функций. Камера, память, объём батареи и хорошая производительность.

Мы проанализировали данные о покупках смартфонов OPPO на территории России в 2021-2022 году и отобрали для вас самые лучшие модели по отзывам экспертов и обычных покупателей.

В нашей статье вы найдёте только лидеров рейтинга.

Рейтинг лучших смартфонов OPPO 2021-2022 года

Место Наименование Цена Рейтинг
Лучшие смартфоны OPPO по цене/качеству на 2021-2022 год
1 Oppo Reno 4 Lite Узнать цену 9.9 / 10
2 Oppo Reno 5 Lite Узнать цену 9.8 / 10
3 OPPO A15s Узнать цену 9.7 / 10
Лучшие смартфоны OPPO с 4G LTE
1 OPPO A15 2/32GB Узнать цену 9.9 / 10
2 OPPO A54 4/64GB Узнать цену 9.7 / 10
3 OPPO A74 4/128GB Узнать цену 9.6 / 10
Лучшие смартфоны OPPO с хорошей камерой
1 OPPO Reno 3 8/128GB Узнать цену 9.9 / 10
2 OPPO Reno 4 Узнать цену 9.7 / 10
Лучшие игровые смартфоны OPPO
1 OPPO Reno 3 Pro 12/256GB Узнать цену 9.9 / 10
2 OPPO Reno 5 4G 8/128GB Узнать цену 9.6 / 10

Перед выбором смартфона стоит обратить внимание на его характеристики – качество аккумулятора, фотокамеры, экрана и процессора. Не стоит забывать про оперативную память, дисплей и количество слотов для сим-карт. Телефон должен удобно лежать в руке.

Поддержка NFC для бесконтактной оплаты. Что очень удобно. В Google Pay привязывается банковская карта и можно расплачиваться телефоном. В 2021-2022 году большой выбор смартфонов Oppo с отпечатком пальца и распознаванием лица. Поддержкой сети 5G.

1

Производительность не позволяет A53 быть отличным бюджетным предложением, но все же впечатляет благодаря плавному дисплею с частотой 90 Гц и выдающейся долговечности батареи 5000 мАч.

OPPO A15 2/32GB

oppo a15

Перед нами новый смартфон из бюджетной категории. Несмотря на свою стоимость, он получил тройную камеру с искусственным интеллектом и тонкий корпус, который приятно лежит в руках. Смартфон оснастили процессором MediaTek Helio P35 с рабочей частотой до 2,3 ГГц и поддержкой технологии Hyper Boost для высокой производительности в играх. Оперативная память – формата LPDDR4X объемом 2 Гб. Хранилище – 32 Гб с возможностью расширения до 256 Гб за счет карты памяти, если захочется вместить больше фотографий, фильмов и музыки.

Питается устройство от аккумулятора емкостью 4230 мАч – время работы при просмотре видео составляет до 16 часов, в играх – до 6 часов. Предусмотрен ночной режим с умной системой энергосбережения. IPS-дисплей смартфона обладает диагональю 6,52 дюймов, его разрешение – 1600*720 px. Для связи с интернетом используются сети 4G и точки доступа Wi-Fi (в том числе с диапазоном 5 Ггц). Для высококачественного воспроизведения музыки в беспроводных наушниках предусмотрен Bluetooth с поддержкой кодека aptX. Работает смартфон на операционной системе Android 10 с фирменной оболочкой ColorOS 7.2.

Тройная камера смартфона умеет фотографировать не только днем, но и ночью – за счет внедренного разработчиками ночного режима. Основной датчик на 13 Мп получил поддержку цифрового зума, макрообъектив на 2 Мп позволит сфотографировать самые мелкие детали окружающего мира. Сенсор глубины с разрешением 2 Мп размывает задний план на портретных снимках. Параметры съемки определяются искусственным интеллектом, но можно переключиться на ручные настройки. У селфи-камеры с разрешением 5 Мп нашлась функция AI-бьютификации – она сделает из простого селфи произведение цифрового искусства, убирая мелкие недочеты.

  • Тонкий корпус, не характерный для бюджетной модели – всего 7,9 мм;
  • Возможность запуска игр со средними настройками графики;
  • Чехол в комплекте.

Из явных недостатков для 2021 года отметим отсутствие NFC.

OPPO A53 4/64GB

OPPO A53

При первом взгляде на смартфон хочется отметить яркий дизайн – возникает ощущение, что задняя крышка может выполнять функции зеркала. Именно по этой причине желательно облачить устройство в чехол, чтобы не возмущаться изобилию следов от рук. Разработчики установили в смартфон процессор Qualcomm Snapdragon 460 с ускорителем Adreno 610, изготовленным по техпроцессу 11 нм. Объем оперативной памяти LPDDR4X составляет 4 Гб, пользовательской – 64 Гб (есть модификация на 128 Гб). Дисплей – IPS, с диагональю 6,5 дюймов, разрешением 1600*720 px и частотой обновления до 90 Гц. Частота опроса сенсора составляет 120 Гц, это важно в играх.

В этом смартфоне хорошая батарея – 5000 мАч. С учетом относительно низкого разрешения экрана, можно смело рассчитывать на автономность до двух дней. Если не оставлять смартфон ни на минуту, играя в игры, смотря фильмы с затратами трафика и общаясь в мессенджерах, он проработает с утра и до самого вечера. В комплекте идет быстрая зарядка мощностью 18 Вт – она восстановит полный заряд батареи примерно за полтора часа. Большой плюс к энергосбережению добавляет оптимизированная оболочка ColorOS 7.2.

Радует набор беспроводных модулей – имеется быстрая навигация с GPS, ГЛОНАСС и зарубежными сервисами, есть Bluetooth 5.0 с кодеком высококачественного аудио aptX, также присутствует NFC, ставший почти обязательным в 2012 году. На борту предусмотрен выделенный слот под карту памяти объемом до 256 Гб, также поддерживается подключение внешних устройств через USB OTG. Например, к смартфону можно подключить USB-носитель с фильмами или музыкой.

В чем особенности смартфонов OPPO

Первая особенность – доступная стоимость. Если флагманы от Samsung или Xiaomi стоят до 70-100 тыс. рублей, то смартфон флагманского уровня от OPPO будет стоить около 50000 рублей. Но пользователям не нравится, что компания экономит на материалах – корпуса почти во всех моделях пластиковые.

Вторая особенность – мощное «железо». Если взять модель от другого производителя по аналогичной цене, она окажется менее мощная. Поэтому недорогие смартфоны OPPO с легкостью выполняют роль игровых.

Третья особенность – они очень похожи на смартфоны OnePlus. И это не удивительно, ведь компании OnePlus и OPPO принадлежат корпорации BBK Electronics.

Find X3 Pro присоединяется к Find X3 Neo и Lite в текущей флагманской линейке компании, хотя прошлогодняя серия Find X2 также все еще продается — и благодаря падению цен многие из телефонов Find X2 по-прежнему являются отличной покупкой.

Плюсы и минусы телефонов OPPO согласно отзывам владельцев

В целом, смартфоны ОППО пользователи хвалят. Им нравятся большие экраны, которыми оснащены практически все модели, качество дисплеев, звук. Больше всего ценится соотношение цена/качество и цена/производительность. За свои деньги даже в ультрабюджетном сегменте пользователь получает «живой» аппарат, способный решать большинство задач. Часто хвалят дизайн и надёжную сборку. Даже самые простые и доступные модели выглядят солидно и не кажутся дешёвыми поделками.

Флагманы и средний ценовой сегмент радуют производительностью. Мощностей заложено более чем достаточно, а запаса памяти должно хватать на все случаи жизни. Применение новых технологий и качественных материалов также является явным преимуществом.

С минусами всё неоднозначно. В бюджетных сериях, как правило, пользователи обращают внимание на качество камер, недостаток производительности и низкое разрешение экрана. Но тут же обычно следуют оговорки, что за эти деньги это не минусы, а скорее придирки.

От среднего ценового сегмента пользователи, вероятно, ждут немного большего. Поэтому и минусы здесь более разнообразные. В частности, многие жалуются на отсутствие очевидных улучшений при покупке новой модели в той же серии. То есть старая модель иногда кажется лучше, чем новая купленная, с учётом более низкой цены. Также есть запросы на более высокую производительность и качество звука.

Лучшие смартфоны OPPO — флагманы — как обычно, кажутся не соответствующими своей цене. Отсюда и масса производных. За такую цену может не устраивать результат работы камер, перегрев, несовершенства фирменной оболочки ColorOS. Наблюдаются несоответствия поведения быстрой зарядки заявленным показателям. При этом другая часть пользователей отмечает, напротив, соответствие указанному времени. Интересно, что во флагманах чаще наблюдают «сырость» и недоработки в программном обеспечении и оболочке.

В целом, бренд смартфонов ОППО скорее хвалят, чем ругают. Ответственное отношение производителя к сборке, надёжности, производительности и щадящая ценовая политика этому способствуют.

Oppo Find X3 Lite — шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением, нельзя отрицать этого. Улучшения дизайна могут быть небольшими, но в целом они обеспечивают гораздо более изысканный эстетический вид.

OPPO Reno 4 Lite

  • Экран: 6.43″ (2400×1080) 60 Гц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Память: 128 ГБ, слот для карты памяти
  • 4 камеры: 48 МП, 8 МП, 2 МП, 2 МП
  • Аккумулятор: 4000 мА·ч
  • Процессор: MediaTek Helio P95
  • SIM-карты: 2 (nano SIM)
  • Операционная система: Android 10
  • Беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.1
  • Интернет: 4G LTE
  • Вес: 164 г

В смартфон встроен большой емкостный сенсорный AMOLED-экран с диагональю 6,43 дюйма. OPPO Reno 4 Lite поддерживает две симкарты и работает под управлением операционной системы Android 10.0 + ColorOS 7.2.

Модельный телефон получил аккумулятор Li-Po 4015 мАч + быструю зарядку 30 Вт, 50% за 30 минут, 100% за 53 минуты + VOOC 4.0. Устройство оснащено восьмиядерным процессором Mediatek Helio P95 и графическим процессором PowerVR GM9446.

Дисплей имеет плотность 409 PPI и обеспечивает разрешение 1080 x 2400 пикселей. Смартфон оснащен четырехмодульной камерой на задней стороне 48 МП (широкий угол) + 8 МП (сверхширокий) + 2 МП (глубина) + 2 МП (глубина). Данная установка позволяет делать очень качественные снимки и снимать видео с разрешением 4К

На передней панели находится двойная камера, состоящая из 16 МП (ширина) + 2 МП (глубина). В телефоне 8 ГБ, а внутренней памяти 128 ГБ. Oppo Reno4 Lite включает в себя датчики отпечатков пальцев (под дисплеем, оптические), акселерометр, гироскоп, приближение и компас.

В целом OPPO при стоимости чуть более 20к, представляет довольно неплохой очень конкурентоспособный вариант смартфона, имея тонкий корпус, отличный экран, качественные камеры и красивый матовый корпус.

OPPO A15

  • Дата выхода: ноябрь 2020 г.
  • Экран : 6,52-дюймовый ЖК-дисплей
  • Чипсет : Mediatek Helio P35
  • Графический процессор : PowerVR GE8320
  • Оперативная память : 3 ГБ
  • Внутренняя память : 32 ГБ
  • Внешняя память : microSDXC (выделенный слот)
  • Основная камера : 13 МП + 2 МП + 2 МП
  • Фронтальная камера : 8 МП
  • Аккумулятор : Несъемный Li-Po 4230 мАч

Хотите иметь бюджетный мобильный телефон с широким экраном? OPPO A15 с диагональю 6,52 дюйма способен воплотить ваши мечты в реальность по невысокой цене. При своей стоимости OPPO A15 оснащен приличной тройной камерой для качественных фотографий.

Однако использование установленного в нем процессора делает его менее конкурентоспособным по сравнению с другими телефонами в своем ценовом сегменте. Он имеет процессор Helio P35, хотя было бы неплохо использовать серию Helio G, чтобы он можно было играть на нем в белее мощные игры.

Этот недорогой смартфон предлагает батарею, которой хватает на весь день для повседневного использования. Сама компания утверждает, что аккумулятор на 4230 мАч, можно использовать для игр около 6 часов или транслировать HD-фильмы в течение 16 часов.

OPPO имеет собственные наработки в ряде технологий, которые применяет в своих устройствах. В частности, технология быстрой зарядки OPPO VOOC и 10-кратный гибридный оптический зум.

Oppo Find X2 Neo

Oppo Find X2 Neo

Вас простят за то, что вы приняли Find X2 Neo за полноценный флагман с потрясающим дисплеем, универсальными камерами, отличной быстрой зарядкой и многим другим.

На момент запуска Neo был немного дороговат, но с тех пор он стал дешевле, что делает его более выгодным приобретением, чем более свежий Find X3 Neo. Если вам нужен тонкий стильный дизайн, он должен служить вам долгое время.

Oppo Find X3 Lite

Oppo Find X3 Lite

Oppo Find X3 Lite — шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением, нельзя отрицать этого. Улучшения дизайна могут быть небольшими, но в целом они обеспечивают гораздо более изысканный эстетический вид.

Если учесть чипсет Snapdragon 765G (с поддержкой 5G), дисплей с частотой 90 Гц и быструю зарядку 65 Вт, то у вас есть телефон, который предлагает приличную сумму за свою цену.

Тем не менее, пространство среднего класса чрезвычайно конкурентоспособно, и характеристики здесь — особенно камера — не всегда выдерживают конкуренцию с конкурентами от других производителей; вы можете получить больше за меньшие деньги в другом месте.

Тем не менее, это не отменяет того факта, что это по-прежнему надежный телефон, и его следует учитывать, если вы хотите устройство, которое обеспечивает равномерный баланс между хорошими функциями и разумной ценой.

В смартфон встроен большой емкостный сенсорный AMOLED-экран с диагональю 6,43 дюйма. OPPO Reno 4 Lite поддерживает две симкарты и работает под управлением операционной системы Android 10.0 + ColorOS 7.2.

ТОП-4 лучших смартфонов Oppo с NFC

OPPO A9 (2020) 4/128GB

7

Новинка этого года, выпущенная ОРРО с девизом «Даже в среднем ценовом сегменте наши смартфоны могут дать пользователю всё».

Формы не блещут оригинальностью — стандартно вытянутый экран, сканер отпечатков на задней панели под блоком камер, каплевидный вырез вверху экрана под фронтальную камеру. Но качество материалов на высоте. Хоть корпус сделан из пластика, но он достаточно крепкий, экран же защищён стеклом Gorilla Glass 3+.

Тонкие рамки позволяют дисплею занять около 82% передней плоскости смартфона, что на уровне с топовыми производителями вроде Xiaomi или Sony. К тому же, использование технологии Sunlight даёт возможность хорошо видеть изображение на экране даже под солнечными лучами.

Автономность гаджета на высоте — в режиме средства коммуникации от одного заряда он работает двое суток. В случае же более активного его использования, к примеру, воспроизведение видео в высоком разрешении, смартфон может проработать почти 20 часов без подзарядки.

Стандартный для этой линейки восьмиядерный процессор вытягивает даже требовательные игры на средних настройках графики, как минимум. Также производителем предусмотрен игровой режим, обеспечивающий оптимизацию процесса и помогающий не испытывать проблем с фризами игр.

Технические характеристики:

  • OC: Android 10;
  • Вес: 170 г;
  • Экран: AMOLED, сенсорный мультитач;
  • Диагональ: 6.4″;
  • Тыловые камеры: 48+13+8+2 МП;
  • Фронтальная камера: 44 МП;
  • Процессор: MediaTek Helio P90, 8 ядер;
  • Объем встроенной/оперативной памяти: 128/8 Гб.
  • дизайнерское решение;
  • автономность на высоте;
  • качественные камеры;
  • неплохая игровая производительность;
  • наличие NFC.

OPPO Reno 3 8/128GB

8

Сдержанный дизайн, характерный для всех смартфонов бренда, с пластиковой спинкой и алюминиевой рамкой, прочное стекло дисплея, каплевидный вырез фронтальной камеры – вот что можно назвать характерными чертами этого смартфона.

Модель отличается хорошим динамиком с чистым звуком и достаточным уровнем громкости, хотя аудиофилов своим качеством не удивит.

Особо выделяется аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки до половины уровня заряда менее чем за полчаса. Поддерживает режим сниженного напряжения, позволяющий оставлять гаджет на зарядке на всю ночь.

Энергоемкая батарея при невысокой загрузке удерживает зарядку в течение суток. Камеры отличаются большим спектром возможностей, динамическим диапазоном, детализацией и глубиной цвета в изображениях. Ночная съемка немного «шумит», но при этом качество кадров в разы выше по сравнению с аналогами.

Современный процессор обеспечит хорошую игровую производительность, хотя некоторые 3D игры стоит запускать на средних настройках во избежание появления сбоев и фризов.

Технические характеристики:

  • OC: Android 10;
  • Вес: 170 г;
  • Экран: AMOLED, сенсорный мультитач;
  • Диагональ: 6.4″;
  • Тыловые камеры: 48+13+8+2 МП;
  • Фронтальная камера: 44 МП;
  • Процессор: MediaTek Helio P90, 8 ядер;
  • Объем встроенной/оперативной памяти: 128/8 Гб.

ТОП-4 лучших смартфонов Oppo с хорошей камерой

OPPO Reno 2Z 8/128GB

11

Необычный смартфон с интересным дизайнерским решением в виде стеклянной глянцевой панели с четырьмя камерами в ряд по центру и дисплеем без выреза под фронтальную камеру, которая располагается в угловом модуле.

Камерам не хватает динамичности, но снимки четкие, с хорошей резкостью и контрастностью, правильной цветопередачей. Ночной режим оставляет много шума и пересветов, искажает цвет.

Динамик адекватный по качеству звучания, но при максимальной громкости начинает характерно хрипеть.

Автономность по сравнению со сходными моделями достаточно низкая – 7-8 часов активной нагрузки или 6 часов гейминга. Производительность железа умеренная, требовательные приложения несколько тормозят работу, проявляется потеря кадров. Более слабые приложения идут уверенно, без фризов.

Технические характеристики:

  • OC: Android 9.0;
  • Вес: 195 г;
  • Экран: AMOLED, сенсорный мультитач;
  • Диагональ: 6.4″;
  • Тыловые камеры: 48+8+2+2 МП;
  • Фронтальная камера: 16 МП;
  • Процессор: MediaTek Helio P90, 8 ядер;
  • Объем встроенной/оперативной памяти: 128/8 Гб.
  • сканер отпечатка в экране;
  • процессор;
  • скорость зарядки;
  • наличие стандартного аудиоразъема.

OPPO Reno

12

Внешний вид смартфона отличается своей элегантностью и премиальностью – керамическая спинка со стеклянным покрытием, ударопрочное стекло экрана, разрешение FullHD+.

При этом автономность устройства не снижается за счет энерготребовательности дисплея – полный заряд наступает через час после подключения, а за полчаса с нуля поднимается больше чем на две трети. Качественный динамик оценят любители музыки, хотя некоторые покупатели отмечают недостаток уровня громкости.

Камеры хорошего качества, обеспечат насыщенную картинку и прорисовку деталей при нормальном освещении, а вот ночной режим оставляет желать лучшего. Игровая производительность средняя, но для игр предусмотрен специальный режим перераспределения ресурсов.

Технические характеристики:

  • OC: Android 9.0;
  • Вес: 185 г;
  • Экран: AMOLED, сенсорный мультитач;
  • Диагональ: 6.4″;
  • Тыловые камеры: 48+5 МП;
  • Фронтальная камера: 16 МП;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 710, 8 ядер;
  • Объем встроенной/оперативной памяти: 256/6 Гб.

OPPO Reno Z 4/128GB

13

Достаточно бюджетная модель, хотя и не обладающая выдающимися характеристиками, но сохраняющая актуальность в 2021-2022 году.

Дисплей в хорошем разрешении и каплевидным вырезом под фронтальную камеру защищен прочным стеклом. Основная камера двойная с объективом из шести линз. Специальный режим Ultra Night Mode 2.0 удаляет шумы и зернистость, увеличивает детализацию за счет новейших технологий постобработки, отделяя автоматически работу над фоном и работу над первым планом.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх