Лучшие MMORPG 2021 года. Лучшие онлайн игры 2021

Life is Strange и ее продолжения — одни из лучших компьютерных приключенческих игр нашего времени. К счастью для нас, есть бесплатные способы познакомиться с этим увлекательным сериалом.

Играть подано: ТОП-30 бесплатных игр на ПК 2021 года

Мы нашли все лучшие бесплатные игры, которые достаточно велики, чтобы играть в них онлайн с другими игроками.

В число этих лучших игр входят как игры премиум-класса, так и инди-проекты. Большинство игр требуют установки сторонней программы запуска.

Например, Epic Games Store, Steam, GOG и EAOrigin. Поэтому вам может понадобиться завести счет в одном из этих магазинов, если у вас его еще нет.

Мы постарались собрать бесплатные игры, охватывающие широкий спектр жанров и стилей, от бесплатных игр жанра battle royale, таких как Fortnite, до онлайн CCG игр, таких как Hearthstone.

Fortnite Battle Royale

Жанр battle royale в настоящее время очень популярен.

Кто не создал свою собственную бесплатную PUBG. Однако EpicGames довела этот жанр до совершенства.

Battle Royale, изначально задуманная как некое дополнение к Fortnite, появилась так, как никто не ожидал, и быстро стала одной из лучших бесплатных игр 2021 года.

Fortnite Battle Royale основана на совершенно простом сценарии: попадите на карту вместе с 99 другими игроками, и победит последний.

Благодаря своему огромному успеху EpicGames постоянно работает над интеграцией новых режимов игры и новых возможностей.

Возьмем, к примеру, игру Playground, которая бросает вас на карту и позволяет строить сооружения в течение определенного времени, прежде чем начнется бойня.

Особенно приятно то, что Fortnite позволяет играть с друзьями, независимо от того, какую платформу они используют.

Независимо от того, используют ли они ПК, Xbox One, iOS, Android или PS4, они могут соревноваться с миллионами других игроков.

Dota 2

Хотя вселенная Dota берет свое начало от мода WarCraft3, Dota 2 во многом является отдельной сущностью и считается одной из лучших бесплатных игр 2021 года.

Сражения на арене очень динамичны, и сейчас проводится множество турниров с привлекательными многомиллионными призами. Однако игра предназначена не только для самых хардкорных игроков.

Краткое руководство показывает, как играть, а полное описание игры можно найти в сообществе Steam.

Не ждите теплого приема или легкого обучения сложной механике игры. Тем не менее, Dota2 предлагает одно из самых больших острых ощущений в истории ПК.

Как и другие сервисные шутеры, такие как RainbowSixSiege и CallofDuty: Warzone, ApexLegends развивается со временем. У игры был довольно равномерный год, и разработчики смогли многого добиться с ней.

New World

Лучшие MMORPG 2021 года

Игровой проект Amazon был многообещающим для многих. Изначально New World разрабатывалась как кооперативная игра-симулятор выживания, но после первых комментариев игроков, опробовавших ее, курс был резко изменен на MMORPG. Затем разработчики решили переработать PvP-систему игры и снова изменить концепцию, но проблема в том, что оригинальный корпус игры не мог справиться с масштабными боями и таким количеством игроков, привнося преимущества и недостатки сервера и позволяя большим альянсам играть вместе.

Дело усугубляется тем, что сама игра, исходя из ее дизайна и местоположения, не ориентирована на большое количество людей, и нет никакого способа превратить обычную игру на выживание в MMO с очень небольшим сжатием. Хотя ситуацию можно было бы спасти, буквально полностью переработав проект с самого начала, используя старые данные, Amazon, которая уже потратила на игру значительную сумму денег, явно не пойдет на этот шаг. Таким образом, игра, получившая взрывную популярность и рекламные кампании во время своего выхода, медленно угасает по мере того, как игроки ощущают настоящий вкус продукта и постепенно возвращаются к старому миру игр. Сохранение первоначальной идеи выживания, возможно, было бы лучшим решением для здоровья игры, но сюжет не поддается.

Лучшие MMORPG 2021 года

Мобильные игры, запускающие клиенты на разных устройствах и три клиентских приложения одновременно с разными персонажами, могут быть упущены из виду. Кого удивит еще одна азиатская игра-грандер? Если бы не одно, то это была бы возможность обмена игровой валюты на криптовалюту. Это вполне может превратиться в реальные деньги, а создатель игры получит определенный процент от сделки. На ранних стадиях цена Darksteel достигала экстраординарных 300 долларов за монету, но с тех пор снизилась до нескольких десятков центов.

Самые хитрые спекулянты сумели получить прибыль, но даже при нынешних расценках крупные альянсы могут заработать много денег на добыче Darksteel и ее обмене в промышленных масштабах. Сама игра представляет собой отличный симулятор фермобота, который идеально подходит для мобильных проектов и имеет хоть какой-то сюжет, но все равно нуждается в культивировании. Конечно, не забывайте, что это не бесплатно и что вы должны регулярно давать своему персонажу лучшее из лучшего. К счастью, жизнь облегчают легальные боты разработчика, поскольку большая часть MIR4 играется одинаково в трех открытых окнах клиента. Популярность игры растет, как и доходы разработчика, и новый MIR5 уже на подходе, так как разработчик объявил о планах выпустить новый сиквел проекта со схожей механикой. К счастью, будущее ММО уже почти за окном.

Final Fantasy XIV: Endwalker

Лучшие MMORPG 2021 года

По мнению многих, MMORPG должны быть в первую очередь про геймплей, уровни и кооператив. А разработчики все чаще забывают последние три буквы аббревиатуры RPG, оставляя только MMO. Final Fantasy XIV выделяется в этом контексте тем, что она не забыла о ролевых элементах и сделала качественный сюжет основой игры. Final Fantasy XIV на самом деле является полноценной JRPG MMO.

И в отличие от разработчиков, которые тянут одну и ту же сюжетную линию и рассматривают сюжет как необязательное дополнение, команде разработчиков под руководством Наоки Йошиды удалось удивить. Сначала создатели оправдали концовку оригинальной игры, включив эти события в общую сюжетную линию, а затем совершили беспрецедентное и довели основную историческую дугу конфликта между Гайделином и Зодиаком до прочного конца в течение десятилетия. Прекрасный, замечательный конец длинной истории и начало чего-то нового.

The Elder Scrolls Online: Gates of Oblivion

Лучшие MMORPG 2021 года

Дополнение The Elder Scrolls Online Greymoor позволило игрокам вернуться в любимый Skyrim и пройтись по недавно заснеженным землям задолго до событий «Древних свитков», пятой дозы одиночной игры. Вторжение вампиров на север, волки и обращение с ведьмами были захватывающими, но впереди вас ждет новое приключение. На этот раз разработчики решили поблагодарить поклонников четвертой части Elder Scrolls под названием Oblivion.

В-четвертых, даже если она была менее популярна, чем вездесущий Skyrim, определенные важные группы фанатов приняли ее. И задолго до событий оригинальной игры дорнийская компания еще не усмирила императоров из династии Септимов, но уже начала вносить свои коррективы в историю. Странные события происходят на границах Имперского Килодыра и Аргонического Темного Болота, известного как Темный Лес. Даэдра Мехрун Принц Дагон уже начал свои эксперименты по открытию стабильных врат между Обливионом и реальным измерением, и игроки должны противостоять этим первым вторжениям Дремора и в то же время пройти через врата к самой катастрофе. Сам механизм врат был похож на якорь оригинальной игры, но по сравнению с вратами Обливиона, содержимое мира Мелундагона было гораздо более умеренным и обширным.

По крайней мере, это определенно стоит проверить. Третья, Angels League, имеет глубоко проработанную сюжетную линию с красивыми браузерными данными, сотни цепочек миссий, сотни мощных предметов, невероятно сильных персонажей и врагов, а также видимость, которая оставит всех в ужасе.

9-е место. Destiny 2 (бесплатная игра)

Играли на PS5, PS4, Xbox series, Xbox One и PC

Четвертый год Destiny 2 был неоднозначным. Как и Swtor, игра пострадала от пандемии, и Witch Queen была отложена на несколько месяцев — снова до февраля 2022 года. New Light объединяет загрузочные миссии и лучше знакомит новичков с игрой. Между тем, в течение года игра оказывается вовлеченной в различные скандалы.

Координатор запрещает людей за расистские прозвища только после того, как они попадают в рейтинговую таблицу. После этого на форумах говорят неловкие вещи. А когда выяснилось, что для будущих дополнений придется покупать отдельные подземелья, копаниям игроков не было предела. Именно поэтому мы не стали ставить Destiny 2 выше — надеемся, что в следующем году будет лучше.

8-е место. «Мстители»

Играли на PS5, PS4, Xbox series, Xbox One и PC

Да, мы абсолютно серьезно относимся к этой истории. Во время своего выхода игра усердно работала над сюжетной кампанией и созданием своих собственных неизвестных. Элементы обслуживания были чуждыми, а отсутствие содержания портило картину. Почти полтора года спустя разрешить элементы обслуживания стало проще, потому что действие было преобразовано.

Разработчики пошли не самым простым путем — они добавили в игру не только отдельные миссии, некоторые временные задания, небольшие локации и испытания, но и целый сюжет. Производство этих историй осталось на том же уровне, что и основной игры. Avengers напоминает нам о том, что это AAA-игра с большими амбициями, когда их нет.

Весной игроки увидели историю Соколиного Глаза и его учеников, когда они вместе с группой мстителей спасали мир от очередного откровения и чистой расы. Еще большее дополнение для Ваканды и Черной Пантеры было выпущено этим летом, тогда же был добавлен и основной сюжет. Однако зимой вышел долгожданный и разочаровывающий «Человек-паук». Во-первых, она была добавлена только для консоли PlayStation, а во-вторых, весь контент состоял из самого Паркера с некоторыми трудностями.

Хотя недостатки оригинальной игры исправить не удалось (сервисных элементов среди нас удручают только бесконечные иконки ресурсов и наводнения лута, которые не появляются на героях), Crystal Dynamics честно старалась, выпуская качественный контент AAA — это Совершенно бесплатно. Понять эту историю сейчас — не такая уж плохая идея, поскольку игры часто появляются по различным сниженным ценам и уже давно установлены на Game Pass.

7-е место. Rainbow Six Siege

Играли на PS5, PS4, Xbox series, Xbox One и PC

Ubisoft просто систематически добивается успеха на седьмом году своей деятельности. Это потрясающе. Как и другие успешные сервисные игры, Siege когда-то имела очень плохой старт, но благодаря сильной поддержке и глубокому фундаменту, разработчик смог привлечь игроков. Много игроков!

В прошлом году игра прошла через четыре сезона, каждый из которых вводил новых пилотов, скины и миссии на боевой трассе, а также слегка переработанные карты. Это не был ни большой провал, ни большой успех — это был спокойный год для RainbowSix: Siege. И именно поэтому «Снайпер» не поднялся в нашем рейтинге. Чтобы уверенно доминировать на текущем рынке, недостаточно делать все лучше и лучше.

Проще говоря, сервисная игра — это игра прошлого, которая с момента своего появления постоянно расширяется и изменяется. Было пять карт, через год их стало десять, затем некоторые из них начали перестраивать или вовсе убирать.

Самые ожидаемые MMORPG-игры 2021 года

Многопользовательские ролевые онлайн-игры не менее важны, чем игровая индустрия, и сейчас они уже не выглядят так странно, как несколько лет назад, когда жанр только развивался. В этот период игры MMORPG привлекли множество поклонников по всему миру, которые терпеливо ждали новых релизов. Сегодня я составил список самых перспективных MMORPG-игр на 2021 год.

New World

Новый мир» — MMORPG с элементами экшена и фэнтези от Amazon Game Studios, выход которой запланирован на 31 августа 2021 года. Действие игры происходит в колониальной Северной Америке XVII века. Сюжет «Нового Света» касается попытки колонизации вымышленного острова в Атлантическом океане (созданного по образцу колониальной Америки).

В игре создатели предоставили игрокам полную свободу выбора: кем работать, что делать, кем быть, как строить экономику, как строить города, с кем воевать и т.д.. Фантастический остров населяют традиционные и фантастические животные и существа. Игрок сам решает, как сражаться — в одиночку или с другими игроками. В Новом Свете также существуют различные временные периоды и динамичные представления о погоде. Все эти аспекты очень важны, поскольку в разные периоды у разных соперников разные противники.

Crimson Desert

Red Desert — это MMORPG с элементами приключений и экшена с открытым миром, которая выйдет зимой 2021 года. Действие Red Desert происходит в средневековом фэнтезийном государстве, раздираемом войной. Сюжет игры основан на приключениях наемников, борющихся за выживание на огромном континенте Пивер. Главный герой «Красной пустыни», Макдафф (наследник Мартинуса), возглавляет не так много отрядов наемников, но трагические воспоминания о плохом прошлом и тяжесть лидерства удерживают его.

Во-первых, игроки в Red Desert должны создать своего персонажа. В многопользовательской игре они могут бродить с друзьями, побеждать боссов и защищать подземелья. Также можно с самого начала переключиться с однопользовательской игры на многопользовательскую.

Project BBQ

Project BBQ — это быстрая экшен MMORPG от третьего лица, созданная компанией ActionStudio. Project BBQ переносит игроков в мир Dungeon Fighter. Чтобы начать историю, игроки должны выбрать одного из восьми героев. Затем игрокам предстоит пройти через большое количество врагов и сразиться с боссами и монстрами. Необходимо исследовать огромный мир и укрепить его характер. Люди должны быть разделены на подземелья и другие зоны приключений. В эти зоны можно попасть из городов и поселков, которые выступают в роли общественных центров, где у игроков есть все возможности для взаимодействия друг с другом.

Blue Protocol

Blue Protocol — экшен MMORPG с элементами фэнтези, которая выйдет в 4 квартале 2021 года. Сюжет игры заключается в том, что игроки объединяют усилия, чтобы защитить свои дома и некогда процветающий мир Рагнус от разрушения. Для этого они должны путешествовать во времени и пространстве.

Corepunk — это многопользовательская игра, основанная на экшене с открытым миром и киберпанковском сеттинге. Действие игры Corepunk происходит на планете Кваллат, которая была практически уничтожена наводнением. Согласно сюжету, героям предстоит совершить путешествие по этому миру. Они идеально отвечают всем признакам постапокалипсиса.

Лига Ангелов 3 — бесконечная битва

Демоны — беспокойные существа. Этот факт наиболее известен поклонникам серии RPG League of Angels. Они годами сражаются с армиями тьмы, спасают милых ангелов и создают непобедимых героев. Но война продолжается. Кто знает, может быть, ваше существование склонит чашу весов в сторону сил добра?

По крайней мере, это определенно стоит проверить. Третья, Angels League, имеет глубоко проработанную сюжетную линию с красивыми браузерными данными, сотни цепочек миссий, сотни мощных предметов, невероятно сильных персонажей и врагов, а также видимость, которая оставит всех в ужасе.

Но я предупреждаю вас: победа не придет к вам, если вы не вложите значительную часть своего времени и энергии. По мере продвижения вам нужно будет увеличивать свою силу и выигрывать сначала небольшие сражения, а затем и крупные битвы. Также не забывайте создавать союзы с другими игроками — вместе сражаться гораздо веселее. А когда вы это сделаете, сообщите нам в комментариях, заслуживает ли AngelsLeague3 звания лучшей браузерной игры 2021 года.

Rise of Angels — битвы великих героев

Ролевая игра с акцентом на 3D-графику и масштабные PvP-сражения. Как и в большинстве подобных игр, вы окажетесь в фантастическом мире. Только здесь она гораздо красивее и привлекательнее — технологии не стоят на месте, а разработчики радуют игрока великолепной графикой.

Но Rise of Angels — это не просто потрясающие визуальные эффекты и зрелищные спецэффекты. Главной особенностью игры является сражение с другими игроками, где у каждого есть равные шансы на победу. Исследуйте земли королевств, принадлежащих монстрам, охотьтесь на боссов, повышайте уровень своих героев, собирайте предметы, получайте опыт, открывайте новые навыки, а затем используйте свои новые навыки и силы в бою. Для чести и славы. Вы можете даже достичь вершины рейтинга, но для этого вам придется побороться!

SAO’s Legend — увлекательная виртуальная жизнь

Ролевое приключение по мотивам легендарной Sword Art Online. Фанаты SAO сразу поняли желание разработчиков следовать всем правилам этой вселенной. Это подтверждается тысячами положительных отзывов и тысячами отзывов в Интернете. Однако это не означает, что Legend of SAO — игра для тех, кто играл в SAO. Напротив, простое руководство, удобный интерфейс и интересный сюжет быстро погрузят вас в атмосферу игры, и вы станете ее поклонником.

Что вы делаете: спасаетесь из виртуальной ловушки, созданной в корыстных целях очень неординарным и умным ученым. Выполняя задания и побеждая монстров, вы будете зарабатывать удивительные артефакты и ценные ресурсы. Все это поможет вам очистить подземелья, обрести большую силу и в конечном итоге полностью освободиться.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх