Лучшие игры на ПК эксклюзивный Топ-15 ожидаемых игруль 2020

По сюжету, люди уже достаточно путешествовали на Земле и решили покорять другие планеты. Главный герой, попав на планету Энок, решает определить природу неопознанного сигнала. Он попадает к агрессивно настроенным инопланетянам, которые ждали новых жертв. Получится ли у него выиграть сражение — зависит только от ловкости игрока.

Лучшие игры на ПК + эксклюзивный Топ-15 ожидаемых игруль 2020

Милые 16-битные истории остались пасти задних. Гейм-индустрия намерена показать целые вселенные, полные приключений. И если хочется стать Герой или владыкой океана, достаточно скачать игру на основе мифов. Как насчет побыть «в шкуре» ниндзя? О-у, мы только «за»! Поможем запросто устроить вендетту в японском стиле на просторах любимой Вселенной!

Ниже собраны лучшие игры для ПК, которые скрасят вечер даже избалованного геймера.

Очередная игра серии про брутальных мужиков и женщин потеряла в названии «of War» (уже не в первый раз, к слову). Ее созданием занимается студия The Coalition, которая работала над Gears of War 4.

Содержание

  • 1. Resident Evil 2
  • 2. Crackdown 3
  • 3. Metro Exodus
  • 4. Far Cry: New Dawn
  • 5. Anthem
  • 6. Total War: Three Kingdoms
  • 7. Devil May Cry 5
  • 8. Tom Clancy’s The Division 2
  • 9. Sekiro: Shadows Die Twice
  • 10. Tropico 6
  • 11. Days Gone
  • 12. Mortal Kombat 11
  • 13. Rage 2
  • 14. Gears 5
  • 15. Wasteland 3
  • 16. Doom Eternal
  • 17. Wolfenstein: Youngblood
  • 18. Star Wars Jedi: Fallen Order
  • 19. Biomutant
  • 20. Death Stranding
  • 21. The Outer Worlds
  • Бонус (+ 12)

Агент 47 с волосами на голове: Появились свежие подробности новой экранизации Hitman

Топ-15 самых лучших игр мая: Во что поиграть на PC, PS4, Nintendo Switch и Xbox One — гид за май 2020

Приближается война: Вышел новый трейлер фильма «Мортал Комбат»

SEGA может выпустить ремастеры Binary Domain и двух спин-оффов Yakuza

Китайские мифы на французский лад: Состоялся релиз нового DLC для Immortals Fenyx Rising

Лучшие и худшие игровые издатели 2020 года по версии Metacritic

Агент 47 с волосами на голове: Появились свежие подробности новой экранизации Hitman

Xbox Series X [Xbox Scarlett]

Май 2020 выдался крайне скудным месяцем для игр, так как крупные релизы были перенесены на лето или вторую половину года. Тем не менее, редакция портала Gamemag.ru все же смогла собрать список из 15 интересных проектов, в которые стоит поиграть.

Также обязательно прочитайте обзоры новых игр, которые можно найти в разделе рецензий, и, конечно же, в прошлых выпусках нашего ежемесячного гида по ссылкам:

Топ-15 самых лучших игр мая — в хронологическом порядке:

Ion Fury для консолей

Разработчик: Voidpoint
Издатель: 3D Realms / 1C
Платформы: Nintendo Switch, PS4, Xbox One
Дата выхода: 14 мая 2020 года
Жанр: FPS

3D Realms продолжает попытки вернуться в прошлое к движку Duke Nukem 3D, Shadow Warrior и Blood для того, чтобы окунуть геймеров в атмосферу ностальгических переживаний по истокам жанра шутер. В Ion Fury мы управляем Шелли Харрисон, экспертом по обезвреживанию бомб, которая работает на организацию “Глобальные Силы Обороны”. Лидер культистов доктор Джадус Хескел выпускает армию кибернетически усиленных солдат в город будущего, и теперь Шелли поручено ликвидировать угрозу. Версия для PC получила хорошие оценки от прессы и игроков.

Сомнения: Это инди, а значит могут быть проблемы с оптимизацией на консолях. Ну или баги.

Crucible

Разработчик: Relentless Studios
Издатель: Amazon Game Studios
Платформы: PC
Дата выхода: 20 мая 2020 года
Жанр: Online Action с элементами RPG

Кооперативная соревновательная игра, где игроки делятся по командам, выбирая уникальных персонажей со своими способностями и оружием. Среди задач — уничтожение огромных инопланетных монстров, захват точек и стычки с другими командами на фоне ярких пейзажей далекого мира. Проект бесплатный и выйдет в Steam.

Сомнения: Игру делает неизвестная компания, да и по описанию это очередная вариация “Орды” из Gears of War и та же Destiny, но с ощутимо меньшим размахом.

Timelie

Разработчик: Urnique Studio
Издатель: Milk Bottle Studio
Платформы: PC
Дата выхода: 21 мая 2020 года
Жанр: Stealth / Adventure

Это история про маленькую девочку и ее кошку, которые пытаются выбраться из некоего научного комплекса, полного роботов-охранников. Вам нужно использовать особенности двух персонажей, чтобы отвлекать внимание врагов, продвигаться по уровням и решать загадки на пути к спасению. Используя полосу времени, можно перематывать все действия назад для того, чтобы менять будущее, так как любая ошибка ведет к провалу.

Сомнения: Выглядит интересно, но пока не совсем понятно, насколько весело будет играться.

The Persistence

Разработчик: Firesprite Games
Издатель: Firesprite Games
Платформы: Nintendo Switch, Xbox One, PC
Дата выхода: 21 мая 2020 года
Жанр: Action / Adventure / FPS

Атмосферная игра для PSVR переезжает на остальные системы. Причем на PC можно играть в VR-режиме, используя Oculus Rift или HTC Vive. Сюжет рассказывает историю корабля, который попал под действие черной дыры и потерял весь персонал. К счастью, ИИ судна воскрешает одного из героев, используя частицы ДНК, но остальные члены экипажа возвращаются в виде жутких мутантов. Теперь вам предстоит исследовать корабль, прокачать генный код, найти оружие и попытаться вернуться на Землю. Наш обзор на версию для PS4 можно прочитать по ссылке.

Сомнения: Пока никаких.

The Wonderful 101: Remastered

Разработчик: PlatinumGames
Издатель: PlatinumGames
Платформы: Nintendo Switch, PS4, PC
Дата выхода: 22 мая 2020 года
Жанр: Action / Adventure

Необычная и очень яркая комедийная игра от создателя Resident Evil 2, Devil May Cry, Okami и Bayonetta Хидеки Камии — с эпичными заставками и огромными боссами — предлагает взглянуть на мир супергеройских экшенов с высоты птичьего полета. Игрок управляет огромным отрядом из разномастных персонажей, которые могут собираться в кучу, превращаясь в огромное оружие — мечи, пистолеты, бомбы и так далее. Версия для Nintendo Wii U была отличной, а на новых платформах разработчики, получившие права на игру, обещают подтянуть четкость и поднять фреймрейт.

Сомнения: На Wii U было удобно рисовать правым аналогом и на сенсорном экране — в зависимости от фигуры. Здесь же не совсем понятно, насколько удобно будет превращаться в пушки лишь при помощи грибка, без тачпада.

Maneater

Разработчик: Tripwire Interactive / Blindside Interactive
Издатель: Tripwire Interactive
Платформы: Nintendo Switch, PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 22 мая 2020 года
Жанр: Action / RPG

Жестокая история борьбы огромной акулы, которая мстит людям за истребление своего вида. Вам предстоит изучить океан, устраивать рейды на побережье, поедать людишек и прокачиваться, получая все новые способности. Над сюжетом работает известный комедийный актер Крис Парнелл (“Рик и Морти”).

Сомнения: Выглядит бюджетно, но с другой стороны, наконец-то что-то относительно свежее в индустрии.

Saints Row: The Third Remastered

Разработчик: Volition / Sperasoft
Издатель: Deep Silver
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 22 мая 2020 года
Жанр: Action / Adventure

Ощутимо обновленная версия популярной песочницы с тонной пошлых шуток, зрелищных моментов и смешных квестов должна порадовать симпатичной графикой — с современным освещением, четкими текстурами и новыми моделями персонажей, оружия и техники. Если вы пропустили оригинал, это будет отличный шанс наверстать упущенное.

Сомнения: За последние 9 лет игра устарела, что видно даже сквозь новые визуальные эффекты.

Monstrum

Разработчик: Junkfish Limited
Издатель: SOEDESCO
Платформы: Nintendo Switch, PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 22 мая 2020 года (консоли)
Жанр: Action / Adventure / Survival Horror

Monstrum берет уже традиционную формулу для жанра и добавляет процедурно генерируемые уровни, перманентную смерть и управляемых искусственным интеллектом врагов-преследователей. Разработчики обещают, что на заброшенном грузовом корабле никогда и нигде не будет по-настоящему безопасно.

Сомнения: Коридорные локации и устаревшая графика вызывают многочисленные вопросы — особенно на фоне других инди, вроде Song of Horror и Amnesia: Rebirth.

The Elder Scrolls Online: Greymoor

Разработчик: ZeniMax Online Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 26 мая 2020 года (PC), 9 июня 2020 года (консоли)
Жанр: MMORPG

Мрачное дополнение для популярной многопользовательской ролевой игры обещает представить Скайрим во всей его красе — с атмосферным зимними пейзажами, темными подземельями, небольшими деревушками и жестокими вампирскими культами. Одна из особенностей расширения — возможность стать археологом и устраивать раскопки в поисках древних сокровищ. Ну и, конечно, улучшенная графика.

Сомнения: Жанровые ограничения и концепция самого проекта могут испортить погружение в атмосферу толпами пробегающих по локациям персонажей.

Minecraft Dungeons

Разработчик: Mojang
Издатель: Microsoft Studios
Платформы: Nintendo Switch, PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 26 мая 2020 года
Жанр: Action / Adventure / RPG

Microsoft продолжает выпускать игры на платформах других платформодержателей, предлагая классический данжен-кроулер, созданный во вселенной Minecraft. Разработчики обещают атмосферное одиночное погружение в пещеры и веселые быстрые кооперативные забеги с 4 игроками в партии. Вариативные локации, ловушки, огромное количество лута и тонна сокровищ прилагаются.

Сомнения: Никаких.

Shantae and the Seven Sirens

Разработчик: WayForward
Издатель: WayForward
Платформы: Nintendo Switch, PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 28 мая 2020 года
Жанр: Action / Adventure

Шанти возвращается с формулой классической метроидвании, симпатичной нарисованной графикой высокой четкости, яркими локациями, интересными боссами и возможностью использовать способности врагов. Эпизод, который вышел в прошлом году для сервиса Apple Arcade, оказался очень даже неплохим, поэтому финальная версия будет, скорее всего, как минимум хорошей.

Сомнения: Пока слишком мало отличий от прошлых игр.

BioShock: The Collection

Разработчик: Irrational Games / Virtuos
Издатель: 2K Games
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 29 мая 2020 года
Жанр: FPS

Серия атмосферных шутеров BioShock наконец-то появится на консоли Nintendo, а это значит, что мы сможем вновь попасть в мрачный подводный город Восторг и парящую в облаках Колумбию в любом месте и в любое время. Идеальная игра для любителей густой атмосферы и глубоко прописанного сюжета.

Borderlands Legendary Collection

Разработчик: Gearbox / Turn Me Up Games
Издатель: Take-Two Interactive
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 29 мая 2020 года
Жанр: FPS / RPG

Еще одна коллекция от Take-Two для Switch, которая включает в себя оригинальный Borderlands, его сиквел, ответвление и все вышедшие ранее дополнения. Если вы фанат лутер-шутеров и кооперативных стрелялок, то найдете здесь около 300 часов игрового процесса. В портативном режиме игра должна смотреться симпатично.

Сомнения: Серия уже успела устареть. Особенно, если вы проходили все это на Xbox 360, PS3 или PC. После Destiny 2 и других современных шутеров, стрельба в Borderlands уже не впечатляет.

XCOM 2 Collection

Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 29 мая 2020 года
Жанр: Strategy

Коллекция тактических стратегий для Switch включает в себя оригинальную XCOM 2, дополнение War of the Chosen и четыре набора DLC (Resistance Warrior Pack, Anarchy’s Children, Alien Hunters и Shen’s Last Gift).

Сомнения: Игра даже на PC смотрится устаревшей, но порт на Switch по графике совсем страшный. Ну и, конечно, могут быть непроходимые баги, как было в версии для PS4, в которую мы начинали играть два раза с нуля и каждый раз под конец прохождения застревали от критических поломок скриптов.

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition

Разработчик: Monolith Soft
Издатель: Nintendo
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 29 мая 2020 года
Жанр: jRPG / Adventure

Одна из лучших ролевых игр жанра с необычным миром, эпическими пейзажами, интересным сюжетом и красивой музыкой становится еще лучше, благодаря обновленным графике и звуку. Действие Xenoblade Chronicles разворачивается на телах огромных титанов размером с планету, которые погибли в смертельной битве тысячелетия назад. Главный герой и его друзья пытаются сдержать силы механических захватчиков. История быстро набирает обороты и удивляет с каждой заставкой. В версию для Switch разработчики добавили совершенно новый самостоятельный эпизод-пролог.

Сомнения: Никаких.

Материал подготовили: Михаил Шагинян (ACE), Денис Королев (SkyerIst).

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

  • Дата выхода — 2008 год.
  • Жанр — хоррор-экшен.
  • Системные требования —Pentium 4, 2 Гбайт ОЗУ, GeForce 6800 или лучше.
  • Площадка —Origin, 399 руб.
  • ОценкаMetacritic — 86/100.

⇡#Dead Space

  • Дата выхода — 2008 год.
  • Жанр — хоррор-экшен.
  • Системные требования —Pentium 4, 2 Гбайт ОЗУ, GeForce 6800 или лучше.
  • Площадка —Origin, 399 руб.
  • ОценкаMetacritic — 86/100.

Научная фантастика и ужастики в компьютерных играх — смесь довольно противоречивая. Однако разработчикам Dead Space удалось создать игру, которая отлично сочетает в себе лучшие элементы обоих жанров. «Мертвый космос» полюбили и за яркий сюжет, и за интересный геймплей. Чего только стоит отказ от обычного убийства инопланетных тварей — хедшоты здесь не работают, ведь даже без головы некроморф представляет огромную опасность. При этом главный герой, Айзек Кларк, не является супергероем со сверхспособностями. Перед вами сутулый космический пролетарий, лишенный мощной брони и смертоносного оружия. А потому игра учит вас расправляться с монстрами по-другому: отстрелить конечности и растоптать все еще представляющие опасность остатки супостата.

Мир Dead Space оказался великолепно проработанным. Игра не раскрывает всех деталей, но вместе с ней вышло большое количество сопроводительных материалов: поклонников серии баловали и комиксами, и мультсериалом, и специальным интерактивным сайтом.

Неудивительно, что «Мертвый космос» обзавелся столь большой фан-базой, а вслед за первой частью игры появились вторая и третья Dead Space. Вторая часть, по мнению многих, оказалась не хуже предшественника, а вот третья, погнавшись за Uncharted и Call of Duty, успеха не снискала — на том же Metacritic оценка игроков составила всего 6,1 балла.

Но история не так проста, как кажется – и не все эти машины безмозглые автоматы. У них есть надежды, мечты и даже оргии (!). Сюжет Automata на удивление прекрасен. Множество концовок могут перевернуть ваше мнение о персонажах, а побочные квесты исполнены просто здорово.

Новое – не значит лучшее

Если ваш компьютер не тянет последние хиты, не стоит отчаиваться. Есть огромное количество игр для средних и слабых ПК, которые могут подарить не меньшее удовольствие. Как я уже неоднократно писал, качество игр не определяется ни графикой, ни годом их выхода.

Вы, наверное, заметили, что в этой подборке техническим моментам уделялось не так много внимания. Геймплей, сюжет и подавляющее большинство игровых механик совершенно не зависят от мощности вашего железа. Поэтому даже на средней конфигурации можно запустить очень достойные игры, способные дать фору многим современным хитам.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх
Добавить комментарий