Лучшие игры 2020 года. Самые популярные игры 2020

Watch Dogs Legion является продолжением серии игр про хакеров и обладает интересным геймплеем. Каждый NPC может быть персонажем в игре.

Топ-10 лучших игр 2020 года – The Last of Us, Cyberpunk 2077 и другие

Прошлый год, каким бы он ни был, подарил игрокам много интересных игр. Некоторые из них были очень увлекательными и вселили в нас огромный энтузиазм и надежду на дальнейшее развитие игры в направлении качественного и ужасного контента. Да, Cyberpunk 2077 не стала глазурью на торте (подробнее об этом ниже), но она стала успехом для индустрии игрушек 2020 года.

Сегодня мы рассмотрим 10 самых интересных игр, выходящих в 2020 году. Ваш выбор может отличаться. Мы с удовольствием обсудим их в комментариях. А пока давайте начнем!

10 место – Fall Guys

Наш каталог начинается с онлайн игры Battle Royale. На первый взгляд кажется, что это работа для детей, но на самом деле бобы оказываются провокационными и забавными для всех возрастов. Сразу после выхода игра Fall Guys заняла верхние строчки чартов популярности на Twitch и других сайтах, привлекая сотни тысяч игроков.

Топ-10 лучших игр 2020 года The Last of Us CyberPunk 2077 и многое другое.

К сожалению, как и предсказывал автор, рекламная кампания игры не могла длиться вечно. Разработчики задержали выход второго сезона, потеряли часть своей аудитории, и даже недавнее праздничное обновление не может спасти игру. Fall Guys по-прежнему не хватает приватного лобби с детальной настройкой, отличным эхом и более масштабными событиями. Однако стоит отметить, что игра пользуется настоящим успехом уже несколько месяцев, и это стало полной неожиданностью для всех.

9 место – Assassin’s Creed Valhalla

Вышеупомянутая серия — это новая игра в легендарной серии. Сцены в Скандинавии, Англии и самой Валгалле выполнены великолепно. Зимние пейзажи дарят часы наслаждения, деревни и сражения кажутся восхитительными. Это идеальная игра, чтобы погрузиться в мир викингов и написать там свои собственные истории.

Разработчики объединили и обогатили лучшие черты предыдущих доз. В новой Assassin’s Creed есть отличные миссии, интересная система эволюции и достойные бои. Одни сравнивают игру с The Witcher, другие соглашаются с их доводами. Valhalla разочаровала только поклонников классических ассасинов: стелс в игре явно деградировал и не нужен.

Топ-10 лучших игр 2020 года The Last of Us CyberPunk 2077 и многое другое.

В 2019 году вы не ожидаете, что VR-игры войдут в пятерку лучших инноваций года. Этот вид отвоевал себе место, но его трудно выращивать — не будем долго объяснять причину. Однако Valve удалось удивить саму себя, а ведь изначально игроки сомневались в успехе проекта.

4 место. Animal Crossing: New Horizons

Скрещивание животных: новые горизонты.

Animal Crossing: New Horizons — новый успех Nintendo в жанре, сочетающем симуляторы жизни, фермерства и приключений. На неизвестном острове игрок может построить хижину, познакомиться с обитателями этого необычного места, получить полную свободу действий и делать все, что ему захочется, путешествовать, охотиться, ловить рыбу, выращивать растения и строить предметы коласа.

Это отличная игра для всей семьи, с возможностью совместной работы, острова, созданные игроками, уникальны и отражают их индивидуальность. Во времена изоляции и разобщенности Animal Crossing: New Horizons — это мост, который позволяет многим почувствовать себя одинокими, и это ставит игру в список лучших игр.

3 место. Ori and the Will of the Wisps

Воля Орай и Мудрецов.

После превосходной Ori and the Blind Forest не было никаких сомнений в качестве продолжения. Действительно, Ori and the Wisp’s Will настолько красива, многогранна и затягивает, что вам не захочется расставаться с финалом игры.

Мы сбежали с места первой дозы и попытались присоединиться к новому приключению прекрасного духа Ори, и это было замечательное путешествие — от людей, живущих где-то в потаенных уголках памяти, иногда появляющихся с ностальгическим жалом, чтобы добраться до кнопки «установить» на цифровом рынке. Сочетание красивой графики, великолепной музыки и хорошо отлаженного геймплея закрепило Ori and Will oftheWisps в нашей подборке.

2 место. DOOM Eternal

Вечная судьба.

От id Software и продолжений серии DOOM мы ожидали лишь удовлетворительного экшена, будоражащего кровь и возбуждающего каждого нового демона в ожидании его уничтожения.

DOOM Eternal — это игра с кричащими саундтреками, бешеными ритмами, грохочущими обоюдоострыми мечами, жестоким танцем смерти в аду, напряженными играми в кошки-мышки с мародерами и ракетными снарядами, выпущенными по тиранам.. Убийственное спокойствие, противостоящее року палача и всем тем, кто стоит у него на пути. Определенно одна из лучших игр 2020 года.

Ori and Willofthe Wisps на две головы выше Слепого леса, предлагая новые игровые механики и еще более яркий мир, полный опасностей, секретов и сложных головоломок.

Mario исполняется 35

Фанаты долгое время обсуждали и строили догадки, пока, наконец, в сентябре этого года. В рамках прямой трансляции Nintendo объявила о планах по празднованию 35-летия Марио и предоставила поклонникам различную информацию.

В центре внимания, конечно же, был долгожданный выход Super Mario 3D All-Star Collection, объединяющей Super Mario 64, Sunshine и Galaxy для консоли Nintendo Switch. Дополнительный Super Mario Bros. 35, Mario Kart Live: Home Circuit, Super Mario 3D World и специальное переиздание Game & Watch. Спорным, однако, является то, что некоторые из этих игр временно ограничены до конца марта.

Apple vs. Epic Games: дуэль двух великанов

Когда крупные компании ссорятся, у пользователей нет причин для радости. Когда в августе создатель Fortnite компания EpicGames представила собственную платежную систему, она обошла 30% магазинов приложений Apple и Google.

В результате одна из самых популярных игр компании была внезапно удалена из GooglePlay и AppStore. Epic предвидела этот шаг и немедленно запустила масштабную кампанию #freeFortnite, выпустив мощный анимационный ролик и специальный веб-сайт, поддерживающий ее замысел. Их послание было следующим: жалуйтесь на монопольное положение Apple. Это ставит мелких застройщиков в невыгодное положение несправедливыми тарифами. Epic также запросила возможность предложить пользователям собственный AppStore для iOS, чтобы обеспечить конкуренцию.

Fortnite покинула App Store и Google Play: как скачать игру на смартфон

Однако Apple не согласилась пойти на уступки, и Fortnite еще не вернулась в App Store. Между тем, судебные разбирательства уже начались. Однако компания Apple частично прислушалась к протестующим и в начале этого года снизила свои сборы для разработчиков, не занимающихся разработкой мелких клеток, до 15%. Сама Epic ничего не получает, но, по крайней мере, этот шаг соответствует их предложению. Ситуация остается напряженной и интересной, и в 2021 году ожидается больше новостей.

Microsoft покупает Bethesda

За немыслимую сумму около 7,5 миллиардов долларов США компания Microsoft хочет приобрести ZeniMax Media и, соответственно, ее «дочернюю» компанию Bethesda. Об этой сделке было объявлено в сентябре 2020 года. Таким образом, производитель Xbox приобретет такие глобальные бренды, как Doom, Wolfenstein, Fallout и Elder Scrolls.

Для сравнения, Oculus обошлась Facebook в 2 миллиарда, что ограничивает затраты Microsoft такой же суммой, если она купит компанию-разработчика Minecraft Mojang. Технологический гигант, вероятно, хотел бы получить хорошие показатели от нового приобретения, если он готов заплатить за нее 7 миллиардов долларов. Условия сделки еще не определены, но мы можем предположить, что будущие системы Xbox от Bethesda будут временно или более доступными.

Что же можно сказать об играх, выпущенных в 2018 году небольшими студиями, которые будут набирать популярность в 2020 году? Каждый, кто играл в «Мафию в салоне» с друзьями, знает, насколько увлекательной может быть эта игра. Люди видят лица друг друга и не могут договориться, кто это. Цена ошибки — смерть. В конце концов, ночью, когда люди спят, мафия просыпается.

Ori and the Will of the Wisps (run.code)

Яркая атмосферная метроидвания. Достойное продолжение Ori and The Blind Forest и одна из самых красивых (художественных) игр 2020 года. Редкий случай, когда вдохновляющая история, красивая графика и захватывающий геймплей идеально сочетаются, чтобы обеспечить незабываемое приключение.

Ушастый и хвостатый дух Олли покидает пределы Нибельского леса, чтобы попытаться спасти своих друзей, узнать правду о «потерянных», как их называли, и открыть свое истинное предназначение. Мир игры Will of the Wisps разделен на различные области, доступ к которым можно получить, открыв некоторые навыки Ори. В то же время игра не ведет за руку, а лишь задает направление.

Ori and Willofthe Wisps на две головы выше Слепого леса, предлагая новые игровые механики и еще более яркий мир, полный опасностей, секретов и сложных головоломок.

Half-Life: Alyx (Джорж Петрович)

Half-Life: Alix — это полноценная часть Великой серии, превосходящая все остальные VR-игры. Великолепная графика, в которой идеально сочетаются технологии художников и высокое мастерство исполнения, дополняется потрясающей оптимизацией.

Что касается игровой механики, то у Half-Life: Alix нет очевидных козырей. Он не предлагает ничего нового или революционного. Его соль заключается в идеальном сочетании существующих элементов и построении вокруг них игровых ситуаций. В течение огромной 15-16-часовой кампании игроки постоянно попадают в уникальные локации и сталкиваются со все новыми и новыми трудностями.

Более того, Half-Life: Alyx — единственная полноценная VR-экшен игра, в которую могут играть люди с ограниченными физическими возможностями, хотя мы оставляем за собой право сделать это. Valve в очередной раз прославилась тем, что смогла внедрить в свои игры непопулярные и сложные технологии, сделав конечный результат слаженной задачей.

Crusader Kings 3 (Виктор Градуленко)

Вторая часть мировой стратегической игры полюбилась многим игрокам за возможность влиять на судьбу мира и одновременно писать историю своей семьи. Каждая игра в Crusader Kings уникальна, а искусственный интеллект может преподнести вам сюрпризы.

Третьей части еще предстоит завоевать сердца и умы игроков, но из того, что они придумали, видно, что потомство достойно своих родителей. Изначально в игру добавлено больше контента, чем в ее предшественницу, и без множества будущих дополнений в ней есть большой потенциал.

Каждый раз игрок оказывается перед мучительным выбором того, что произойдет. И все эти «если» — это здорово. Вы можете соблазнить Папу Римского, ввести новую религию, поощряющую половое созревание, и даже пожирать своих врагов! Хотите воссоздать бастардов по всей Европе и получить неограниченную власть? Пожалуйста.

Разработчикам удалось добиться лучшего из всех миров с интригой и механикой взаимодействия персонажей. Игра престолов» имеет плоть и кости и может ослепить или ослепить ваших врагов-укротителей. Отвлекитесь от дороги. У самого дьявола есть много вариаций на тему вашей сказки. В игру действительно приятно играть. Хотите подшутить над своим маленьким тираном? Crusader Kings 3 — время играть!

Возможно, Ghost of Tsushima и не является классикой, но это отличная игра, которую я бы рекомендовал всем своим друзьям. Японский остров XIII века, графические и захватывающие сражения, интересные миссии, в меру дифференцированный левелинг реальности, не заставляющий игрока чувствовать себя заполированным или утяжеленным.

Fortnite: Battle Royale

Музыкальное разнообразие — шутер и battle royale для многих игроков.

Цель игры проста — убить всех других игроков (а их на карте может быть до 100) и остаться на ногах. Однако есть один аспект, который выделяет эту игру среди других battle royale — строительство.

Вы можете строить стены, сооружения и объекты. Это может дать преимущество в сражении или сделать его более ярким. Для этого каждый игрок с самого начала матча получает кабинет.

Благодаря относительно низкому уровню насилия на экране (по сравнению с другими играми жанра battle royale) и впечатляющей графике, игре удалось привлечь аудиторию как мужчин, так и женщин и детей. В игре Fortnite: Battle Royale уже зарегистрировано более 350 миллионов игроков.

World of Tanks

Семена — аркадный танковый симулятор

Одна из самых популярных бесплатных онлайн-игр на ПК создала множество побочных проектов, посвященных морским сражениям и битвам воздушных сил. Однако ни одна из них не может преодолеть ожесточенную борьбу, которую предлагает оригинальная Tank World.

В World of Worlds представлены бронированные танки из 11 стран, включая США, Великобританию, Германию, Китай, Францию и Советский Союз, игроки уделяют большое внимание реалистичности физических движений, исторической точности боевых машин и разрушительности физики.

Если вы чувствуете себя комфортно в бою, вы можете принять участие в гонках и попробовать управлять «картой мира». Это дает вам особые игровые транспортные средства и валюту.

Warframe

Семена — это третий стрелок.

Если вам нравится научно-фантастическая эстетика будущего из Mass Effect, Halo и великолепно проработанные боевые костюмы, то геймплей Warframe придется вам по душе. Быть одной из лучших free-to-play игр с точки зрения количества игроков (около 40 миллионов) — не случайно.

Warframe также включает в себя огромное количество опций настройки, которые позволяют модифицировать и настраивать оружие в соответствии с вашим уникальным стилем игры. У вас также есть доступ к вашему личному космическому кораблю, который используется в качестве основы между миссиями. Однако даже твердые поверхности не ограничивают вашу мобильность: семь различных движений паркура позволяют вам перемещаться в труднодоступные места и атаковать врагов.

Ghost of Tsushima — это экшен с открытым миром, действие которого происходит в средневековой Японии. Это сборник одних из лучших игр последних лет, но это дань уважения, а не крикливость — мы видим очень качественную и затягивающую работу.

Assassin’s Creed: Valhalla

Разработчик: Ubisoft Montreal

Учитывая франшизу о братстве отборных убийц с капюшонами, похожими на лего, есть Тишина и спокойствие. (открытое пространство), паркур и богатая боевая система. В предпоследней Odyssey разработчики в итоге вернулись к самой проверенной формуле. Прежде в большом открытом мире было нечего делать, параллельные миссии были немногочисленны и далеки друг от друга, а негениальные персонажи, разбросанные по локациям, слабо взаимодействовали с песочницей. Другими словами, было так много контента, который соответствовал и взаимодействовал с персонажами, что существовал сложный и детальный мир, в котором случайным образом создавались тривиальные тела. Например, это может быть обычная погоня за оленями или конфликт.

Валгалла продолжает свою стратегию одиссеи. Есть основная интрига: два члена Братства убийц пришли в Норвегию вместе с викингами и предложили отдать вам (вы можете быть воином и бойцом) свой знаменитый спрятанный клинок, научить вас некоторым своим трюкам и вступить в войну, если Англия — но параллельно Миссии настолько многочисленны и ниже, чем в основной части, что их можно пройти за 50 часов. В классе скажите несколько слов о сюжете. Тебя зовут Авер. Первый — объединить все норвежские племена вместе, но убийца дает вам на закуску — всю Англию. Впервые в истории франшизы вы играете не за члена Братства, а проходите обучение тайному искусству убийства. История великолепна, сложна и, возможно, является лучшей в истории серии Assassin’s Creed, но опять же — побочный квест, побочный квест, побочный квест.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх