5 лучших телефонов с AliExpress до 15 000 рублей. Лучший смартфон с алиэкспресс до 15000

POCO M3 Pro 5G оснащен большим 6,5-дюймовым экраном с разрешением FullHD+, частотой обновления 90 Гц и фронтальной камерой на 8 Мп. На задней панели расположились три камеры, состоящие из одной на 48 Мп и двух по 2 Мп для макросъемки и определения глубины сцены.

ТОП 10 бюджетных смартфонов на Алиэкспресс 2022

Каждый, кто хочет купить себе недорогой и качественный телефон, заходя на Алиэкспресс, может утонуть в море выбора, который дают нам китайцы. Чтобы минимизировать себе риски и не пожалеть после покупки, приходится изучать десятки обзоров, прежде чем остановишься на каком-то варианте.

Мы решили облегчить вам поиски. После длительного изучения мы отобрали 10+ лучших смартфонов, которые можно купить на Али. Каждый из них отрабатывает на все 100% и даже больше этого за свою цену. Мы их разбили на пять категорий: до 5000, 10000, 15000, 20000 и 25000 рублей. Все, что уже дороже нельзя назвать бюджетными вариантами.

Все описания к товарам, это общие тезисы. Если вы хотите более детально изучить каждую модель, то ищите специализированные обзоры.

Кому этих примеров покажется мало, может посмотреть другую нашу подборку с 10 лучшими магазинами смартфонов, что есть на Алиэкспресс.

Категория до 5000 руб. (до 65$)

Еще лет 6-8 назад купить за такие деньги смартфон, который не будет тормозить и сможет более или менее приемлемо делать фото и видео, было не реально. Но время идет, конкуренция растет, поэтому в Китае за эту сумму сейчас можно приобрести вполне себе рабочую лошадку.

Cubot Note 7

1

В первую очередь такой телефон лучше рассматривать как игрушку для ребенка. Так как за 50$-65$ будет не так жалко, если ее сломают. Несмотря на такую низкую цену можно смотреть Youtube и играть в игры. Звук достаточно громкий. Камера снимает и фотографирует для таких денег весьма недурно. Если вы сильно ограничены в бюджете, то можно взять и себе. Лучшее, что можно взять на Али за такую сумму.

Alcatel IDOL 4S — гаджет на две сим-карты с отличными характеристиками. Имеет восемь ядер, дисплей — 5,5 дюймов, основную камеру на 16 мегапикселей, шестую версию Андроид. Аккумулятор выдерживает без подзарядки 15 часов разговора.

POCO M3 PRO 5G — лучший телефон с Алиэкспресс

Недавно выпущенный POCO M3 Pro 5G по-прежнему остается одним из лучших смартфонов, которые мы когда-либо включали в подобные подборки. Он получил высокую производительность благодаря процессору MediaTek Dimensity 700 среднего класса. В сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной памяти (с возможностью расширения с помощью microSD) он выглядит еще более привлекательно.

Это очень красивый телефон.

POCO M3 Pro 5G оснащен большим 6,5-дюймовым экраном с разрешением FullHD+, частотой обновления 90 Гц и фронтальной камерой на 8 Мп. На задней панели расположились три камеры, состоящие из одной на 48 Мп и двух по 2 Мп для макросъемки и определения глубины сцены.

Смартфон получил большой аккумулятор емкостью 5 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. Мы также получаем NFC, разъем 3,5 мм и даже инфракрасный излучатель.

Если вы хотите купить телефон немного дешевле, чем приведенные выше модели, обратите внимание на Redmi Note 8 2021. Многие считают его одним из лучших вариантов на сегодняшний день. Новинка получила очень неплохой процессор MediaTek Helio G85 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

REDMI NOTE 8 2021

В этом году его снова оживили и, похоже, не зря.

Redmi Note 8 2021 также относительно компактен по сравнению с другими телефонами, предлагая 6,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+. Фронтальная камера имеет разрешение 13 Мп, а максимальное разрешение основной камеры составляет 48 Мп. В связке с ней работают 8 Мп сверхширокоугольный объектив, 2 Мп макро-камера и 2 Мп датчик глубины.

Что касается автономности, Redmi Note 8 2021 питается от батареи емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. Так же у него есть аудиоразъем 3,5 мм, инфракрасный излучатель и работает он на базе MIUI 12.

Realme 5 Pro – это продвинутый смартфон с безрамочным дисплеем и разрешением экрана 2340*1080. Он предлагается пользователям в глобальной версии, ориентированной на российский цифровой рынок. Это означает, что в будущем не возникнет никаких проблем с обновлением ОС и установкой приложений из официального магазина PlayMarket.

Лучший противоударный смартфон на Алиэкспресс по прочности до 15000 рублей

Если выбирать по качеству, ударопрочности, то обратите внимание на Blackview BV-6000 и Blackview BV-7000, Blackviev BV-9100, Blackviev BV-9100, Blackviev BV-9800, а также Blackview BV9900 — цены на торговой платформе на эти телефоны колеблются в пределах 10 000-15 000 рублей и выше. Его корпус имеет защиту от влаги, пыли. Даже возможно погружаться с гаджетом в воду на глубину не более одного метра.

По отзывам пользователей — смартфон ударопрочный, соответствует своим характеристикам:

  • Дисплей имеет диагональ 45,7 дюймов — расположен на передней части панели и обрамлен солидных размеров металлической рамкой. Разрешение экрана — 720 на 1280. Стекло — Gorilla Glass-3.
  • Восьмиядерный процессор — достаточно мощное устройство. Дает возможность с легкостью запускать игры, различные приложения. Имеется 3 Гб — оперативной памяти, 32 — встроенной.
  • Андроид работает на шестой версии Marshmallow. Непривычно, что иконки этой оболочки выглядят не так, как обычно. К этому можно с легкостью привыкнуть через небольшой промежуток времени пользования гаджетом.
  • Смартфон работает на две сим-карты.
  • Имеется две камеры: фронтальная — 5 Мп, а основная (13 Мп) — оснащена вспышкой. Даже, если снять в впопыхах текстовый документ — он будет читабелен.
  • На мобильном устройстве установлена несъёмная батарея (4 500 мАч). Если телефон работает в обычном режиме, то его хватит на целые сутки.

ВАЖНО: Если вы любите громкую музыку, то этот смартфон сможет порадовать вас хорошими динамиками.

Лучший смартфон на Алиэкспресс для селфи до 15000 рублей

Хорошей резкостью, мгновенным автофокусом вас порадует 16-ти Мп камера Xiaomi Mi 5 и
Xiaomi Redmi Note 5A. Селфи на таком смартфоне получится замечательным, несмотря на основную характеристику фронтальной камеры — 4 Мп. Зато она имеет ультрапиксели по 2 мкм. Превосходство таковых пикселей заключено в захвате мелких деталей и хороших световых тонов. Этот четырехядерный гаджет обойдется клиентам дешевле, чем Андроиды с такими же характеристиками других флагманов.

  • Дисплей гаджета имеет диагональ 5,15 дюймов. Корпус состоит из двух составляющих металла, стекла с защитой экрана — Gorilla Glass 4. Благодаря компактным размерам его удобно держать в руках.
  • Есть возможность подключать две сим-карты.
  • Экран гаджета настроен практически только на яркие цвета съемки. Хорошо, что вы сможете рассмотреть все изображения на дисплее даже при ярком свете солнца, потому, как он обладает антибликовым свойством.
  • Аккумулятор на смартфоне имеет емкость 3000 мАч. В режиме просмотра видеороликов гаджет работает на протяжении 12-13 часов, если вы играете в 3D игру, то вам хватит заряда на шесть с половиной часов.

Совсем новая модель, представленная в июне 2019 года. Она уже доступна на Ali, но пока только по предзаказу и за 14660 рублей. Телефон получился удачным – очень эргономичным и компактным, несмотря на экран диагональю 6.2 дюйма; аппарат ложится в руку и легко управляется одной рукой.

4 место – Honor 8X

Лучший «середнячок» 2018 года Honor 8X отходит в сторону, хотя до сих пор это один из самых классных телефонов на рынке в своем сегменте. Ранее он продавался за 17990 рублей, сейчас доступен за 15к.

honor 8x

Телефон оснащен огромным 6.5-дюймовым IPS-экраном, средним процессором собственной разработки HiSilicon Kirin 710, большой батареей на 3750 мАч. В отличие от остальных аппаратов в рейтинге, здесь есть NFC-чип и, следовательно, технология бесконтактной оплаты. Если говорить про недостатки, то в первую очередь это чип Kirin 710 – он откровенно слабее процессоров, которые стоят в телефонах выше. Плюс, здесь старый разъем microUSB, большой вырез в экране, тыловая камера – 20 Мп + сенсор глубины 2 Мп. И пусть здесь нет 48 Мп, Honor 8X выдает очень качественные фотографии, особенно, в режиме AI. Это один из немногих телефонов на рынке, где искусственный интеллект в камере реализован хорошо.

Предложения:

meizu 16 или meizu 16x

Не самый свежий телефон от Meizu, но очень классный – компактный, стильный, производительный. Здесь стоит процессор Snapdragon 710 (он же Lenovo Z5s), отличная Amoled-матрица со сканером отпечатков, а главное – камера 12 Мп с оптической стабилизацией и огромными пикселями размером 1.55 мкм, технология фокусирования Dual Pixel прилагается. Также в телефоне есть стереодинамики, что вообще редкость даже среди флагманов, разъем для наушников. К сожалению, NFC отсутствует, и это минус.

Проблема в том, что цена на рынке – 15640 рублей + скидка 130 рублей от Aliexpress. Если бы он стоил 15к рублей, то гарантированно попал бы на первом месте. Совет: добавьте 500 рублей к своему бюджету и возьмите крутой Meizu 16x – оно того стоит.

ZUK Z-2 — у этого гаджета хорошая, чистая передача звука. В мобильном установлена операционка Android 6, оболочка ZUI-2.0. Благодаря ZUI вид системы значительно отличается от привычных картинок Андроида.

Redmi Note 7 Pro (6/128)

Одно из главных достоинств смартфона RedmiNote 7 Pro– это его яркий FHD-дисплей с диагональю 6,3 дюйма. Цветопередача великолепная, независимо от угла обзора видно абсолютно все. Работает девайс на современном процессоре Snapdragon 675 OctaCore и имеет 6 Гб оперативной памяти (в сочетании с 128 Гб постоянной) – этого вполне достаточно для требовательных приложений и игр.

RedmiNote7Pro (6/128) алиэкспресс

Еще телефон водонепроницаемый, поэтому можно не переживать за его сохранность в дождливую погоду.

  • Плюсы :долгое время автономной работы, идеальное соотношение главного и графического процессоров.
  • Минусы : отсутствие NFC, слишком много предустановленных приложений.

Mi 8 Lite (4/128)

XiaomiMi 8 Lite – это быстрый, надежный и привлекательный смартфон, который стоит своих денег. Он комплектуется восьмиядерным процессором Snapdragon 660, который хоть и не является топовым, но все равно способен удовлетворить почти все пользовательские запросы.
В плане оптики смартфон понравится любителям селфи: фронтальная камера имеет разрешение 24 MP, в то время как двойная задняя 12+5 MP. Батарея не самая мощная (3350 мАч), но ее вполне хватит для повседневного использования и решения стандартных пользовательских задач.

Mi 8 Lite (4/128) алиэкспресс

  • Плюсы : хорошая фронтальная камера, встроенный стабилизатор изображения, мощный динамик.
  • Минусы : отсутствие FM-радио, среднего качества видео, подключение наушников исключительно через переходник.
Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх