Выжимаем 19 % FPS в Ведьмак 3: Дикая охота на бюджетной видеокарте в 1080p

Давайте посмотрим на серию уловок, которые позволят повысить FPS с почти неиграбельного до вполне комфортного в одной из лучших компьютерных игр. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Выжимаем +19 % FPS в Ведьмак 3: Дикая охота на бюджетной видеокарте в 1080p

Если в 2021 году у вас закончится игровая видеокарта, вам можно только посочувствовать. Цены на видеокарты почти вдвое превышают рекомендованные, и вы должны любить играть в игры, чтобы позволить себе заплатить более 60000 рублей за видеокарту GeForce RTX 3060. Биткойн за последний месяц вырос на 41,5%. Судя по всему, видеокарт с нормальной ценой мы не увидим в магазинах еще долго, а если курс доллара и евро тоже вырастет, то 20 000 рублей за GeForce GTX 1660 SUPER мы больше никогда не увидим.

реклама

Самая дешевая видеокарта, которая так или иначе позволяет вам играть в новые игры, но не удвоила цену, — это GeForce GT 1030. Это самая дешевая модель в семействе Pascal, которая имеет два гигабайта видеопамяти, подключенных через 64-битный автобус. Скорость видеопамяти — это ахиллесова пята GeForce GT 1030, и важно выбрать модель с памятью GDDR5, потому что в продаже также есть модели с памятью GDDR4, пропускная способность которых почти вдвое меньше.

Цены на модели GeForce GT 1030 с памятью GDDR5 в Ситилинке начинаются от 7290 рублей, например, на ASUS GeForce GT 1030 Silent LP с пассивным охлаждением.

реклама

именно такой видеокартой я пользуюсь сейчас и по закону мелочности, как только я остался без штатной видеокарты, очень захотелось играть и играть одну игру за другой. GeForce GT 1030 — очень сложная видеокарта в том смысле, что позволяет запускать практически любую новую игру, но частота кадров будет на грани играбельности даже при низких настройках.

реклама

Одна из таких игр — «Ведьмак 3: Дикая Охота», которую я, как и многие игроки на ПК, считаю одной из лучших игр всех времен. Ведьмак 3: Дикая Охота может очаровывать месяцами, и, играя, вам все равно, какая видеокарта установлена ​​на вашем ПК. Но, к счастью, при минимальных настройках в разрешении 1080p эта игра на GeForce GT 1030 выдает всего около 30 кадров и в ней неудобно не только играть, но и перемещать мышь по меню.

реклама

GeForce GT 1030 отстает от GeForce GTX 660, указанной в минимальных системных требованиях для The Witcher 3: Wild Hunt, а в рекомендуемых игровых требованиях указывается GeForce GTX 770, сравнимая по производительности с GeForce GTX 1050 Ti, которая сейчас продается.
После запуска игры и прибытия в Новиград, одно из самых сложных мест, я заметил, что FPS держится на уровне около 30 кадров и иногда падает. Играть в этом режиме практически невозможно, и я решил попробовать увеличить FPS любым методом, которым поделюсь с вами сегодня.

Первое, что нужно попробовать — это разогнать видеокарту. Моя GeForce GT 1030 позволила увеличить только на 180 МГц для чипа и на 500 МГц для памяти. Показатели разгона очень низкие, потому что некоторые GeForce GT 1030 могут выдавать даже +1000 МГц памяти. Но даже при таком разгоне игра набирала примерно 4 FPS, до 35 FPS, или 16%!

Следующий способ улучшить производительность в The Witcher 3: Wild Hunt — отключить физику одежды, и для этого достаточно просто удалить файл APEX_ClothingGPU_x64.dll из папки The Witcher 3 Wild Hunt \ bin \ x64. Этот метод добавил пару дополнительных кадров в секунду, и иногда число 40 начинало скользить по счетчику.

Следующим шагом будет редактирование файлов конфигурации. Мы уменьшим размер текстур в игре.
В папке с игрой перейдите в подпапку bin \ config \ base и откройте файл render.ini.

  • Измените 2048 на 512 в параметрах MaxTextureSize и MaxAtlasTextureSize.
  • В параметрах MaxCubeShadowSize и MaxSpotShadowSize измените значение с 512 на 256.

Заметного падения качества изображения, а также увеличения FPS на площади Новиграда нет, но в целом FPS начал оставаться выше 35, а после выхода из Новиграда он иногда поднимается выше 40.

Следующим шагом является отключение некоторых эффектов и тумана, что должно помочь улучшить производительность на островах Скеллиге. Но в Новиграде мне удалось выиграть FPS. Для этого в следующих параметрах вместо true установите false:

  • Разрешить туман;
  • Разрешить Блум;
  • AllowActiveias;
  • Разрешить MSAA;
  • AllowVignette;
  • Разрешить хроматическую абберацию.

Следующий радикальный шаг — удаление травы. В Новиграде это никак не повлияло на производительность, но за его пределами счетчик стал показывать 50 FPS и даже больше! Для удаления травы необходимо удалить следующие файлы из папки bin \ shaders \ speedtree \ shaders_directx11.

  • Grass_vs.fx11obj;
  • Grass_shadowcast_vs.fx11obj;
  • Grass_shadowcast_ps.fx11obj;
  • Grass_ps.fx11obj.

Что ж, в Новиграде после всех манипуляций мы получили прирост FPS примерно на 19% (с 31 до 37), и часто счетчик в городе держится в районе 40 FPS при вполне сносной картинке.

Вот видео тестового сегмента, но имейте в виду, что запись с помощью MSI Afterburner требует нескольких кадров в секунду.

Что ж, самый простой способ комфортно поиграть в The Witcher 3: Wild Hunt и многие другие новые игры — это купить GeForce GTX 1050 Ti, цена которой в Ситилинке составляет 18 490 рублей.

Напишите в комментариях, как на вас повлиял дефицит видеокарт? А какую видеокарту вы считаете наименее приемлемой для игр?

Источник

Возможно, многие игроки в Ведьмак не знакомы с альтернативными персонажами, но на это стоит обратить внимание. В играх CD Projekt Red The Witcher ведьмаки, такие как Геральт из Ривии, используют как свои навыки владения мечом, так и Знаки Ведьмака, чтобы поражать цели во время своей миссии. По сути, знаки

Разблокировка альтернативных режимов знака

Новички, которым концепция альтернативных знаков кажется странной, должны рассматривать их как загруженные версии традиционных пяти знаков. В свою очередь, у этих альтернативных знаков есть что-то «лишнее», когда дело доходит до толкания (Аард), сжигания (Игни), захвата (Ирден) или манипулирования (Аксии) врагов, а также защиты (Ирден).

Однако игроки могут разблокировать альтернативные знаки только после того, как потратят шесть очков навыков на улучшение любых знаков. Конечно, игроки, которые хотят, чтобы их альтернативные знаки работали более эффективно, должны инвестировать в знак, из которого исходит их альтернативный знак. Таким образом, игроки максимизируют преимущества своих альтернативных знаков, не жертвуя своим общим боевым потенциалом.

Источник

В этой статье мы расскажем вам о вещах, без которых невозможно пройти ни одну часть «Ведьмака» — его оружие.

Ведьмак 3 «Кровь и вино» — прохождение квеста «Упырь в амфитеатре»

Прочитав дневник умершей женщины, нам становится ясно, что перед нами труп актрисы, мечтавшей стать известной и успешной, как, например, славная актриса Туссен по имени Эльза.

Чтобы максимально погрузиться в свою роль, эта девушка решила отправиться в заброшенный амфитеатр, где всю жизнь выступала знаменитая Эльза. Девушку даже не смутило то, что все люди, решившиеся повторить подвиг известной актрисы, погибли возле амфитеатра при странных обстоятельствах. Его труп возле забора предполагает, что он не должен был слышать странные слухи обо всех этих смертях. Входим в старый амфитеатр.

С помощью дневника мы также получаем информацию о том, как зажигать свечи по всему амфитеатру. Мы также узнаем особенности предсмертной пьесы знаменитой Эльзы.

Получив эту информацию, ведьмак решает исследовать и изучить злополучную сцену, в которой произошло убийство, а также навлечь на себя существо, ставшее причиной смерти девушки. Чтобы зажечь свечи, нужно начинать с левой стороны, повернувшись спиной к трупу женщины.

Как только ведьмак обнаруживает свечи, стоит разжечь инстинкт ведьмака следовать по пути умершей девушки.

Источник

Как пройти дикую охоту без доспехов или просто с бомбами?

Onepunchwitcher

Это больше похоже на фишку, чем на сборку, но, черт возьми! Если вы зарядите Геральта адреналином, насколько это возможно, способность «Смертельная точность» даст вам 6% шанс мгновенно убить врага. Сражаться можно любым мечом и любыми доспехами, главное не забывать применять квен и молиться наугад: один удар из 20 гарантированно убьет любого монстра любого уровня. Конечно, не считая боссов.

Но вы просто чувствуете себя настоящим ударником с деревянным мечом в руках. Куролиск одноразовый на 15 уровней выше тебя с палкой — настоящая эйфория.

Система прокачки Ведьмака построена таким образом, что почти все сборки работают в руках опытного игрока. А «Дикая Охота» проходит через самые безумные комбинации навыков, снаряжения и навыков. Есть масса интересных сборок и испытаний. Итак, если вы всегда хотели пережить «Ведьмака» заново, но для этого не было причин, возьмите это на вооружение!

Источник

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх