Самые популярные аниме 2022

Полицейский боевик получил оценку 8,4 на IMDb. Над анимацией работала команда режиссеров во главе с Масато Тамагавой, который помогал создавать комическое аниме «Семь лиц для Ямато Надэсико» (2006-2007).

Топ-30 лучших аниме 2022 года: Часть 1

Декабрь — это вторая половина года. Узнайте, какие шедевры попали в 30 лучших аниме 2022 года по версии составителя MyAnimelist. Как обычно, японцы не скучали и в течение года запечатали множество других мест. Никогда еще их не было так много и так оригинально. Здесь представлены некоторые аниме-сериалы и полные меры.

И давайте начнем с топовой продукции Kinomita Bakku, основанной на свежей манге Вацуя Котомото…

Необычное такси 8.77

В городе, населенном различными антропоморфными животными, морской конек по имени Одокава работает таксистом. Он любит смотреть новости, узнавать о жизни своих пассажиров и слушать радиопередачи о нравах и обычаях современного общества.

В последнее время каналы пестрят новостями о пропавших девушках (если животных вообще можно назвать девушками). Но город живет своей жизнью. Пассажиры по-прежнему готовы «посидеть в интернете» или влюбиться в себя. Но Одокова старается не волноваться, как будто втайне боится.

Боитесь снова попасть из мира антропоморфных животных в мир обычных людей?

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз 8.68

Этот мультфильм 2022 года является последней частью перезагрузки, созданной для франшизы под эгидой Amazon Prime. В четвертой полнометражной версии фильма «Новый Евангелион», наконец, завершается история, описанная в этой версии. Сам режиссер выступил в прямом эфире после завершения проекта, заявив, что это конец Evas.

Пока Мари помогает ВВС Уилла с парижской компанией, поставляющей запчасти для Евангелионов, несмотря на ухудшение состояния оружия, выжившие отбивают атаку космического корабля Nerf Ev 44A и пытаются выжить в мирной жизни Асука, Рей и то, что осталось от Синдзи Каору в деревне .

Однако с приближением Силового удара они должны снова взяться за оружие и раз и навсегда покончить со статус-кво.

Аниме «2022 Next-Gen» является адаптацией относительно недавно вышедшей манги Кена Вакуи. Это будет еще одна история, в которой у главного героя есть возможность все изменить, так как он случайно отправляется в прошлое после морского путешествия в своей жизни, когда он еще учился в средней школе.

Рейтинг короля (Ousama Ranking)

Аниме студии Witt («Прогрессивный гигант») произвело фурор этой осенью своим нежным глухим принцем Бози. Рейтинг» выполнен в совершенно неизвестном стиле анимации, больше напоминающем западные мультфильмы и прекрасно сочетающемся с европейским сказочным сопровождением.

Но еще более захватывающим является то, насколько авантюрным является перевернутый сюжет. В окружении незадачливого принца и его единственного задумчивого друга они замышляют один заговор за другим и решают судьбу всего королевства. События принимают довольно мрачный оборот, а однообразные на первый взгляд персонажи оказываются приятным сюрпризом. В результате, куда повернет сюжет дальше? Пока вышла только половина сезона, но даже несмотря на это, можно смело охарактеризовать Rank of the King как одно из самых захватывающих аниме 2022 года.

Невероятные приключения ДжоДжо: Каменный океан (JoJo’s Bizarre Adventure: Stone Ocean)

Добавлять в список аниме с третью (а то и меньше) серий, вышедших в 2022 году, не совсем справедливо, но иначе нельзя. Жожо, как всегда, невероятна! Довольно невероятно, но это первый случай, когда сериал представляет главную девушку.

После Нгерик Роуд Моби в «Золотом ветре», приключения Джолин Куджо в тюрьме плотны и опасны. Здесь полно опасных преступников, а также альтернатив, которые могут оказаться охранниками и даже планктоном. Каждый шаг героини становится новым безумием, от попадания в крыс или игры в адреналиновый мяч до облачной формы и ливня.

David Productions продолжает переносить на экран легендарный мультфильм Араки — драки по-прежнему сочные, персонажи живые, а ситуации причудливые. Ужасающие 3D-модели (заговоры Netflix, не меньше!) ), но это не портит впечатление от сезона, хотя иногда встречаются кадры с участием

Для тебя, Бессмертный (Fumetsu no Anata e)

Что еще можно ожидать от автора «Голоса», если не прекрасное, трагическое произведение? Путешествие бессмертных существ среди людей шокирует с самого первого эпизода. И чем трогательнее она становится, тем больше мы видим трогательных историй в FUSI и тем больше мы пытаемся сдержать слезы.

Особенно хорошо реализована идея изменения главного героя — каждый раз, когда он оглядывается в прошлое, он получает новый (часто трагический) опыт и познает новые эмоции. Вот почему так интересно наблюдать за тем, как Фузи превращается из безжизненного камня в почти настоящего человека.

Несмотря на довольно слабую вторую половину, For You, Immorted — это замечательный сборник историй об обычных людях и их горе, представленный через призму восхитительного и удивительного мира с меланхоличной атмосферой и живыми, верными персонажами.

Сезон 1: Асахигака — небольшой поселок в сельской местности. В нем нет многих современных удобств, которыми пользуются городские жители. Однако это не мешает студентам наслаждаться своей молодостью. Вскоре за ними следует стенограмма из Токио, а затем стенограмма из сельской местности.

Добро пожаловать в ад, Ирума! 2 / Mairimashita! Iruma-kun 2nd Season

В то время, когда писались эти строки, подобные из 71 958.

Обзор первого сезона: финансовые проблемы можно решить разными способами. Например, родители студента Ирмы Судзуки решают продать его дьяволу. В мире дьявола демон, купивший Ирму, ищет внуков, но Илам находится в очень приятном месте.

Пять невест 2 / 5-toubun no Hanayome ∬

Количество выпускников на момент написания статьи: 271.877

Сезон 1: Уэсуги Фатаро ведет трудную жизнь ученика средней школы из-за огромных долгов своего отца. Его семья должна выплачивать его каждый месяц. Однажды в школе они ненавидят друг друга, потому что она спорит с девочкой, которая занимает ее обычное место в кафетерии. В тот же день ему предлагают должность учителя, за которую ему платят в пять раз больше его обычной зарплаты. Эта прекрасная возможность может помочь его семье пожинать плоды, но все не так просто. В конце концов, его новый ученик — Наканодзима, девушка, с которой она спорила в кафетерии.

Но на этом проблемы не заканчиваются, так как он является одним из пяти Близнецов. Это означает, что она должна учить других сестер вместе с ней. Остальным сестрам — Мику, Ёцуба, Нино и Ичика — уроки не нравятся. Заставив себя поверить, что его семья в опасности, Весиги должен найти способ проучить эту семью.

Импульс мира 3 / World Trigger 3rd Season

Баллы на момент получения пенсии: 7140

Обзор первого сезона: после открытия врат в другое измерение человечество оказывается на грани вымирания. Инопланетная технологическая организация Borderline стала нашей лучшей надеждой. Осаму Микумо, главный герой, проходит стажировку в организации «Пограничье» и встречает Юму Коугу, одного из пришельцев, прошедших через врата. Но почему он сражается на стороне Земли? Осаму начинает наблюдать за своими новыми знакомыми.

Центральная фигура — негр-ученик, который по какой-то причине не может переступить через случившееся. Но по какой-то причине ниггеры не могут этого сделать; напротив, у них есть скрытый замысел.

«Приоритет чудо-яйца» / Wonder Egg Priority

ИИ, ученик средней школы, находится в расстроенных чувствах. Она не ходит в школу, все больше замыкается в своей комнате и очень серьезно относится к самоубийству своей лучшей подруги. Однажды ночью она выходит на прогулку и закапывает мертвое насекомое. Ее насекомые дали ей чудесные яйца. После сокрушения последнего, ИИ оказывается в мистическом мире. Там она должна покончить с собой и спасти души студентов, которые не выдерживают давления. Затем девушка узнает, что может вернуть свою подругу к жизни, если спасет много заблудших душ.

Взяв обычную формулу серии о девочках-колдуньях, предпочтительное чудо-яйцо подменяется культовым для девочек-колдуний Мадоки образом, ниспровергая его. Здесь девушкам из мира грез приходится справляться с личными страхами несчастных и отвергать слухи и общественную ненависть, которые лишили их плоти и костей.

В первую очередь, конечно, приоритетом Чудо-яйца является большой перенос на проблемы общества и трудности подросткового возраста. Школьная травля и высокий уровень самоубийств среди подростков занимают здесь особое место. Но помимо этого, это еще и личная травма и попытки справиться с ней.

Сериал имеет очень высокий уровень, а в некоторых местах анимация и стиль соперничают с полнометражными анимационными сериалами, традиционно создаваемыми для телевидения. Однако он не лишен слабых мест. Для высокой планки один из эпизодов оказывается общей капитализацией предыдущих событий, но финал выглядит более низким, более «разжеванным», чем первая половина сериала. Однако даже половины ряда достаточно, чтобы уверенно занять место в первой десятке. Сюжет обычной формы Monster of the Week может рассказать сложную и интересную историю, но ревизионистская нотка сочетается с современным подростком. проблема, что делает заказ действительно важным событием.

«Рейтинг королей» / Ousama Rating

Юный Бози родился в королевской семье. Он невероятно слаб и глух, но это не мешает ему осуществить свою мечту и стать величайшим королем в мире. Мистическое существо из фракции теней, уничтоженное в прошлом, Каге обладает способностью понимать Боджу, но может издавать лишь непонятные звуки.

За блестящей маской и счастливой улыбкой Боня скрывает неуверенность в себе и многочисленные страхи. Фильм «Короли рейтинга» обладает увлекательным стилем и провокационными темами, завернутыми в почти архетипическую сюжетную линию, что делает его лучшей версией самого себя. Однако в этой серии есть несколько козырей, которые могут удивить тех, кто привык смотреть мультфильмы.

В отличие от многих подобных историй, местный протагонист не слаб, а его характеристика сильна. Во многом именно это отличает RatingKings от многих, казалось бы, похожих серий. За сюжетом просто интересно наблюдать, а персонажи не делятся на «черных» и «белых», хотя поначалу создается такое впечатление. И со временем первоначальный отчет разворачивается самым неочевидным образом, позволяя добавить к серии еще несколько пунктов.

Интересная деталь: Бодж общается с помощью настоящего языка жестов — автор консультировался с сообществом глухих в Токио.

«Сонни Бой» / Sonny Boy

В результате причудливого поворота событий 36 старшеклассников оказываются в другом измерении, где обычные законы не действуют. Некоторые из них приобретают особые способности, но остальным приходится соглашаться на интимное существование в совершенно незнакомой среде. Школа парит в необъяснимой темноте и пустоте, из которой, кажется, нет выхода. Однако вскоре у них появляется надежда в виде двух частных учениц, Нагары и Мицуко. Первые могут путешествовать между мирами, а вторые могут ясно видеть, где на самом деле находится их путь домой.

SonnyBoy» — это незамеченная тихая бомба. Это очень необычная серия, притворяющаяся странной фантастикой, но на самом деле говорящая на все известные темы. За историями отдельных студентов, пытающихся приспособиться к новому миру, скрываются более важные вещи, такие как поиск себя, попытки справиться с гнетущим давлением и понимание своего существования. Фрагментация и ее безумие — отличный инструмент, чтобы показать смятение, которое пронизывает разум в подростковом возрасте.

Evangelion», FLCL и многие другие делали подобное с разной степенью успеха. SonnyBoy» удался благодаря минималистичной графике и ярким образам, без гигантских роботов и излишнего безумия. Еще одним отражением этого духа является использование музыки: нет никакого открытия, и большую часть спектакля сохраняется тишина, что делает внезапно появляющуюся музыку особенно эмоциональной.

‘SonnyBoy’ не дает ответа, даже на финал своей истории. В то время как Синдзи в Evangelion наконец-то перестал убегать от реальности и сумел достичь счастья (мы говорим об оригинальном финале, а не о «конце Evangelion»), Нагара находится в той же серой реальности. Мантра «ты не можешь изменить мир, поэтому все будет хорошо», которой придерживается человек, чего бы это ни стоило.

Обзор первого сезона: финансовые проблемы можно решить разными способами. Например, родители студента Ирмы Судзуки решают продать его дьяволу. В мире дьявола демон, купивший Ирму, ищет внуков, но Илам находится в очень приятном месте.

Аниме 5. Что с того, что я паук ?

Мультфильм о том, как два безжизненных врага сражаются друг с другом. Один из них — Герой. Он абсолютно положительный герой. А другой — Король-дьявол, воплощение зла. Они живут и сражаются в параллельных мирах. Но однажды, во время сражения, происходит взрыв. Ворота в земной мир открыты. Это произошло в обычной средней школе. Когда ворота были открыты, произошел взрыв. Ученики школы погибли. Но позже их души получили новые тела в мире героев и возродились. После смерти девушки-паука она возродилась в теле Женщины-паука. Он должен приспособиться и начать борьбу со злом.

В человеческом организме есть специальные клетки, участвующие в жизни организма. Они всегда находятся в состоянии войны друг с другом. Люди пьют, курят и делают много других вещей, которые вредят организму. В мире очень много стресса.

Главный герой мультфильма — эритроцит AA-2153. Он собирает углекислый газ из клеток и отдает вместо него кислород. U-1196 белые кровяные тельца в настоящее время борются с бактериями. Они должны работать вместе, чтобы поддерживать здоровье человеческого организма.

Аниме 7. Пикник в потустороннем мире.

На станции Кирасаги происходит что-то странное. Его населяют персонажи из сказок, рассказываемых в городе. Эти существа опасны. На станции Кирисаги мир Земли встречается с миром этих существ.

Героиня мультфильма Сора Окамикоси входит в пустой дом. Есть дверь, ведущая в другой мир. В нем он встречает Триконисину. Это поворотный момент в ее судьбе. Трико занимается проблемой параллельных миров. У него есть на это свои причины. Когда девушка Сацумы исчезает на другой стороне. Девушка Камикоси должна исследовать этот альтернативный мир вместе с Нисину. Но там, где поблизости находится сверхъестественное, на них нападают различные монстры. Солао должен спастись и спасти остальных.

Аниме 8. Маг-врачеватель: Новый старт.

Кейара часто используется для победы. Он больше не хочет быть инструментом в чужих руках. Ему удается научиться многим возможностям исцеляющей магии. Но это знание дошло до него не сразу. К тому времени он уже потерял все. Решив исправить ошибки своего прошлого, маг-целитель переносится в прошлое на четыре года назад. Здесь у него будет много врагов.

Середина XIX века. Это конец японского сёгуната. Иностранцы прибывали в страну на черных кораблях. Они решают колонизировать Землю. Они сталкиваются с отрядами самураев, которым нужно поесть. Однако они не могут их сдерживать. У инопланетян были технологии будущего. Пришельцы пришли к власти. Но в народе были революционеры. Они начали войну.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх