Mortal Kombat 9 (MK9; 2011)

Mortal Kombat 9: особенности игры, прохождение игры, обзор игры. Системные требования игры и сюжетной линии. Особенности, персонажи, карты героев. Игровые платформы Mortal Kombat 9. Лучшие комбинации и масти. Моды и хитрости, правила их установки.

Мортал Комбат 9 (МК9 — 2011)

G Наш выбор сегодня пал на обзор игры Mortal Combat 9, выпущенной в 2011 году? Почему мы решили сосредоточиться на нем? На это есть несколько причин:

  1. Первая часть за несколько лет молчания. Поклонники сериала хорошо помнят версию DC Universe, не получившую лучших отзывов в игровом мире. Посредственный кроссовер просто не смог передать атмосферу Mortal Kobmat и игровой мир, поэтому игроки в целом остались разочарованы составом.
  2. Сложный переход к 3D файтингу. Проблема с Mortal Combat в том, что серию игр для PS1 с Mortal Kombat 4 любят и знают все. Это 2D-игра с любимой всеми графикой, отвечающая всем стандартам: увлекательный экшен, ничего сложного, нормальная графика для «древних платформ».
  3. Предыдущая версия 3D потеряла динамику, на персонажей стала «давить» тяжелая ноша, полностью загружая процессор. Такие эксперименты, как фаталити, только усложняли, утомляли и замедляли игровой процесс. При таких обстоятельствах игровая серия оказалась под угрозой.

Это основные причины, по которым игровая серия находится в опасности. В таких условиях разработчики игровой серии Mortal Combat 9 взяли на себя огромную ответственность: вывести игру на новый уровень, сохранив 3D и отличную графику, а также вернув полюбившуюся всем динамику.

Как играть за Сайракса в MK 11 Когда вы начнете играть в новую «Mortal Kombat», ваши глаза будут удивлены: каким персонажем играть? Какой боец ​​Mortal Kombat 11 самый сильный? Фрост, Нуб Сабо или

Как мы выбирали персонажей для списка «Самые сильные бойцы в МК 11»

В новом «Mortal Kombat» есть много возможностей для рукопашных атак. Практически все бойцы имеют возможность телепортироваться и перемещаться по арене, а наличие интерактивного окружения позволит вам просто подпрыгнуть к противнику. Именно поэтому персонажи в классе Melee занимают больше всего мест на уровнях «Лучший» и «Сильный»: им нетрудно вплотную подпрыгнуть и начать бить.

Неприкасаемые пострадали по той же причине, но не настолько, чтобы их сразу же пришлось называть плохими бойцами. Им по-прежнему удается отбиваться от врага необходимое время, но для этого требуется высокое личное мастерство игрока. Если враг потенциально может быть мгновенно перенесен к вам, то вам нужно с умом выбирать супервыстрелы.

Но Грейплерам не повезло — они обычно медлительны и даже не успевают подойти, чтобы бросить. За исключением Гераса, о котором мы поговорим позже, грэпплеры проводят много времени в бою, просто пытаясь сократить разрыв со своими противниками. Однако в случае успеха они раскрывают себя в полную силу. Только если вы уже кого-то схватили, не отпускайте — стучите, пока не откажетесь от своего призрака. Если вы ищете советы Mortal Kombat 11 по игре за определенный тип персонажа, читайте дальше.

Полное издание Mortal Kombat — Все фаталити и персонажи. Легендарный файтинг, выпущенный в 2011 году и портированный на ПК в 2012 году.

Геймплей Mortal Kombat 9: убивай меня полностью!

Это файтинг для друзей. Очень кровавый и жестокий файтинг. Большинство геймеров знакомы с играми серии MK. Это культовая игра и по большей части в представлении не нуждается. Но для тех, кто не знаком, опишу суть еще немного.

Один на один или двое на двоих лучшие бойцы объединяются в смертельной рукопашной схватке. Поскольку это битва насмерть, остался только один. Воины используют весь свой арсенал приемов, складок (а иногда и оружия), чтобы победить врага. Здесь нет «подвоха», вы можете сделать абсолютно все, что позволит вам отправить оппонента на тот свет.

Не удивляйтесь, если ваш противник использует топор или меч, стреляет в вас из ружья, пытается сжечь вас или заморозить. После того, как вы обнаружите, что истощены и не можете сражаться дальше, противник выполнит самую известную технику: «СМЕРТЬ» (от русского — «Неизбежность»).

Это очень жестокая сцена убийства противника, который больше не может сопротивляться. Как правило, он сопровождается разрывом конечностей, разрезанием пополам, разрывом сердца и т.п. Кстати, именно эта возможность прикончить поверженного врага (сделать фаталити) стала визитной карточкой игр серии Mortal Kombat. В части 9 это полный порядок. Игра такая же кровавая, как и раньше, настолько, что у моралистов чуть не случился сердечный приступ от подлинности и жестокости битвы и смерти.

Mortal Kombat 9 — полный «комплит эдишен»

Разработчики наконец-то осознали несовершенную свободу передвижения в предыдущих играх серии. Эта ненужная вариация отвлекала от сути игры. Да, и это сильно мешало создавать действительно красивые арены для сражений. Возврат к принципу железной дороги был отличным решением.

Лю Канг

В MK9 мы не сможем двигаться в стороны и писать круги вокруг врага. Вы можете только приблизиться или отойти от врага. Также теперь невозможно выгнать врага с арены во время боя. Эта возможность предоставляется нам по классическому принципу «добивания» в конце боя. Если сравнивать MK9 с другими играми серии, он особенно напоминает знаменитую третью часть Mortal Kombat 3 Ultimate. Многие игроки, в том числе и я, любили возвращаться к истокам.

Приёмы и супер удары в Мортал Комбат:

Чтобы снова не изобретать велосипед, разработчики постарались восстановить старую систему приемов и ударов. Любой, кто играл в Ultimate, будет приятно удивлен. Когда я впервые сел играть в MK9, я автоматически начал наносить особые удары, даже не заглядывая в «movelist». Практически все они остались без изменений. Было ощущение, что поиграю в тот же классический MK3U.

Интересно: чтобы увидеть все приемы в полной версии Mortal Kombat 9, выберите такой пункт в меню паузы во время боя.

Супер удар — X ray:

Это одно из нововведений игры, которое принципиально отличает ее от старомодной Mortal Kombat 3U. Это супер-техника, которая при успешном выполнении сильно парализует врага, теряя много здоровья. Для его выполнения вам понадобится полная шкала энергии, которая собирается, если вы ударили врага или ударили вас. Когда вы получаете пощечину, накапливается очень быстро. Это было сделано для того, чтобы уравнять разногласия между профессионалами и новичками. С рентгеновского снимка можно поставить блок, после чего шкала сбрасывается. У каждого персонажа есть свой уникальный «рентгеновский» ход».

Рентгеновский снимок

Интересно: Выпускной делается интуитивно понятно и проще на джойстиках. Нажмите RT + LT (xbox 360), L2 + R2 (PS 3), чтобы выполнить движение.

Шкала энергии рентгеновского излучения разделена на три части. Первые два являются вспомогательными и могут усилить стандартный ход или остановить вражеские комбинации контратакой. Все это тоже требует энергии. В общем, полезный тактический трюк. Каждый игрок сам выбирает, на что потратить накопленную энергию.

Интересно: для некоторых бойцов рентгеновские лучи выполняются в прыжке (Cyber ​​Sub-Zero) или только после удара (Джонни Кейдж).

Я предпочитаю не собирать энергию на супер ход, лучше сносить комбинации, очень часто противник вас просто ущипнет. Можно и даже нужно остановить штурм.

У каждого персонажа есть дополнительные скины. Также есть классические скины для рептилии, скорпиона, минус, и только в классических костюмах можно выполнять особые дополнительные фаталити. Все открыто в склепе (кладбище) за монеты. Монеты выдаются постоянно, особенно в сюжетной линии игры. Забавная чушь, говорю вам. Коллекционером никогда не был, но что-то там висит.

Руководство по использованию компьютерных бойцов в башнях в Mortal Kombat 11. Как быстро заработать монеты, осколки души и сердца.

Как и в случае с монетами и фрагментами души, почти любое действие в игре может вознаградить вас сердечками. Каждый сундук, который вы открываете в Склепе, может дать вам некоторые из этих предметов. Особые башни времени также могут стать источником дохода для этой валюты. Вы также можете получить небольшое количество сердец, чтобы извлекать трупы в Крипте с помощью Копья Скорпиона.

Однако обмануть систему и мгновенно получить большое количество сердечек невозможно. Поэтому получение достаточного количества этих материалов займет много времени, независимо от того, какой метод вы выберете. Однако прямо сейчас один из лучших методов — использовать истребители ИИ в башнях.

Сердца нужны, чтобы открывать лучшие сундуки в Склепе. Красные сундуки (с черепом со светящимися глазами) имеют наибольшие шансы получить ценную добычу. Чтобы открыть сундук, нужно собрать 250 сердец. Добавьте к этому горящие сундуки, для открытия каждого из которых требуется 100 сердец. Эта валюта также необходима при создании определенных предметов в кузнице.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх