Лучшие аудиоплееры для Андроид на русском языке: рейтинг 2021 года. Лучший аудиоплеер для андроид 2021

По сравнению с предыдущим участником топа, Neutron выглядит значительно хуже и кажется откровенно устаревшим, но зато в приложении огромное количество функций, которые по достоинству оценят любители звука.

ТОП-10 лучших аудиоплееров для Android: бесплатно, с эквалайзером и без рекламы

Большинство пользователей используют мобильные устройства для прослушивания музыки. Чтобы получить качественное, чистое звучание любимых треков, понадобится хороший медиаплеер с эквалайзером. Этот рейтинг аудиоплееров для Android состоит из лучших приложений, которые поддерживают все популярные аудиоформаты.

От музыкального плеера зависит корректная передача звукового потока далее в систему. Разные плееры имеют различные наборы декодеров и эффекты для обработки звука. С помощью тонких настроек эквалайзера, усилителя баса, выбора комфортного уровня частот и громкости, можно добиться хорошего звучания на смартфоне или планшете. Для большего удобства во многих плеерах для Android есть сохраненные пресеты для разных жанров музыки.

Лучшие музыкальные плееры для Android

В ТОП музыкальных плееров для Android вошли:

  • Pi Music Player;
  • Music Player – MP3 Player;
  • AIMP;
  • Dub Music Player;
  • Pulsar Music Player;
  • Musicolet Music Player;
  • Equalizer Music Player and Video Player;
  • Mi Music;
  • Music Player;
  • PlayerPro Music Player (Free).

Данные бесплатные приложения имеют широкий набор полезных и актуальных функций. С помощью этих медиаплееров можно не только слушать любимую музыку, но и редактировать аудиофайлы, создавать индивидуальные рингтоны. Большинство программ работают с локальными треками, сохраненными на диске, но есть плееры с поддержкой потокового воспроизведения, FM-станциями.

Pi Music Player

Pi Music Player

Pi Music Player – это лучший музыкальный плеер для Android с удобным и эстетическим интерфейсом, оформленным в стиле Material Design. Приложение содержит все функции, которые необходимы для воспроизведения музыки на мобильном устройстве. С широким списком поддерживаемых форматов можно прослушать любой аудиофайл в хорошем качестве. По умолчанию в Pi Music Player установлены стандартные настройки, но звукоманы могут настроить плеер с встроенным пятиполосным эквалайзером. Простой, но продуманный до мелочей интерфейс, поможет легко найти нужную коллекцию музыки, рассортировать композиции по жанрам или исполнителям, составить плейлист.

  • Воспроизводит все распространенные аудиоформаты;
  • Обеспечивает чистое и качественное звучание;
  • Наличие встроенного эквалайзера;
  • Функция обрезки рингтонов;
  • Таймер сна позволяет установить время автоматического отключения плеера.

Отзыв: «Я пользуюсь этим проигрывателем только для прослушивания музыки уже достаточно давно. Очень удобное приложение, к тому же есть автоматическое отключение. Но в нем есть много интересных и полезных функций».

Music Player – MP3 Player

Music Player - MP3 Player

Стильный автономный музыкальный проигрыватель с мощным эквалайзером и быстрым поиском позволяет наслаждаться любимыми треками в хорошем качестве. Данный плеер отличается элегантным дизайном и множеством актуальных функций. Это лучшее бесплатное приложение для прослушивания рингтонов c TIK TOK, коротких фоновых композиций и песен. Встроенный эквалайзер имеет десять потрясающих пресетов, пять диапазонов, усилитель басов и настройки 3D-реверберации. С помощью встроенного голосового помощника можно легко корректировать работу приложения.

  • Объемный терхмерный звук;
  • 12 предустановленных музыкальных тонов в эквалайзере;
  • Есть преобразователь звука;
  • Красивые темы для приложения;
  • Поддержка гарнитуры и управления через Bluetooth.

Отзыв: «Классное приложение. Очень удобно редактировать треки, обрезать, объединять. Жаль, что нет поддержки русского языка».

AIMP

Лучший бесплатный аудиоплеер с поддержкой большого количества музыкальных форматов (.APE, .MP3, .WAV, .OGG, .MPGA, .UMX, .MOD, .S3M, .MTM, .XM, .FLAC, .MP4, .M4A, .M4B, .MPC). Минималистический, простой дизайн поможет быстро и легко разобраться в управлении приложением. Сбоку расположены кнопки с настройками, эквалайзером, очередью треков и таймером сна. Профессиональный эквалайзер с 29 полосами и автоматической подстройкой поможет наслаждаться действительно качественным звучанием музыки различных жанров. Обложки по умолчанию выполнены в светлых и темных тонах в стиле Material Design v2, но по желанию можно найти подходящую обложку в оригинальном каталоге.

Тем не менее, с задачей поиска мы справились. Взгляните на рейтинг, в котором собраны лучшие музыкальные плееры для Андроид. Ниже — топ 7 приложений для любителей качественного звука.

Лучшие бесплатные аудиоплееры на русском

Несмотря на то что большая часть людей давно отказалось от плееров для Android в пользу стриминговых сервисов, некоторые все еще слушают музыку на аудио плеерах.

Я понимаю эту позицию, ведь у стриминговых приложений есть существенные недостатки в виде ограниченного количества треков, оплаты подписки и ограничения по стране проживания. Всех этих минусов нет у аудиоплееров.

Чтобы подробнее рассказать о каждом хорошем музыкальном плеере, я разделил их на две категории: бесплатные и платные. Разница в функционале не очень большая, но присутствует. Как правило, возможностей больше у платных вариантов.

Далее я описал пять самых лучших бесплатных аудиоплееров на Андроид. Порядок хаотичный.

Если вы слушали музыку с компьютера лет 10-15 назад, то название AIMP наверняка вызовет приятные ассоциации. Да, это именно тот самый плеер, только современный, улучшенный и для мобильных устройств под управлением операционной системы Android.

Основной особенностью AIMP является интерфейс на русском языке, который выглядит приятно и просто, совмещая в себе лишь необходимые кнопки и панели.

Также имеются такие параметры, как простенький эквалайзер, пресеты для разных гарнитур, изменение цветовой гаммы, установка персональных обложек для треков и таймер до автоотключения.

Немаловажно, что AIMP по-настоящему бесплатный: никакой платной версии и рекламы.

BlackPlayer

Еще один великолепный музыкальный плеер, который в первую очередь привлекает внешним видом. Разработчики сделали стиль темным и атмосферным, добавив к нему гибкие настройки.

Пользователю доступна возможность изменения интерфейса и цветовых сочетаний, персонализация кнопок, изменение шрифта и различных анимаций. Благодаря всему этому пользоваться BlackPlayer — одно удовольствие.

Также создатели приложения позаботились об удобстве. Здесь очень легко создавать плейлисты и переключаться между треками. В число минусов можно отнести ограниченное количество визуальных стилей в бесплатной версии.

Neutron Player

По сравнению с предыдущим участником топа, Neutron выглядит значительно хуже и кажется откровенно устаревшим, но зато в приложении огромное количество функций, которые по достоинству оценят любители звука.

Нынешний эквалайзер может посоревноваться с некоторыми секвенсорами, но помимо него есть преамп, настройка фейдеров (их изгибов), подстраивание под темп (с помощью метронома).

Есть даже опции, не относящиеся к аудиоплеерам. Например, установка будильника и таймер сна. Приложение поддерживает русский язык и имеет только бесплатную версию (рекламы нет).

Shuttle Music Player

Интерфейс Shuttle Music Player напоминает файловый менеджер, но к счастью, есть возможность смены визуальной составляющей (темы). В музыкальный плеер встроен эквалайзер со встроенными пресетами под разные стили музыки.

Если вы разбираетесь в звуковых частотах, то можете настроить их вручную, а не пользоваться пресетами. Существуют отдельные ползунки для увеличения баса и уровня виртуализации.

Скорее всего, фейдер баса просто отвечает за регулировку частот ниже 50 Гц, а виртуализация работает как имейджер, делая звук объемнее. Особенность — автоматический поиск обложек в сети.

Топ 5 платных аудиоплееров для Андроид

Существуют и платные плееры для воспроизведения аудио. К их выбору стоит подходить еще тщательнее (по сравнению с бесплатными программами), потому что вы тратите деньги и хотите получить то, что соответствует именно вашим требованиям.

Обычно платные варианты отличаются от бесплатных тем, что поддерживают огромное количество форматов, в том числе кодек Dolby Atmos, воспроизводящий панораму не только слева, справа и по центру, но и по высоте. Естественно, функция требует соответствующей гарнитуры.

Чтобы легче было выбрать, какой плеер лучший, я составил топ 5 и упомянул особенности каждого. Я не буду указывать их стоимость, потому что она зависит от места проживания и наличия подписки Google Play Pass.

PowerAudio Pro Music Player

Превосходное приложение с настраиваемым эквалайзером и эффектами. Можно придать звуку эхо или сделать его слегка роботизированным, накинув автотюна. Также мне очень нравится интерфейс PowerAudio Pro Music Player, напоминающий Apple Music.

Любой пользователь может создать собственные плейлисты и пресеты эквалайзеров, а также использовать встроенные композиции в виде аранжировок. Творческие личности могут написать песню под них!

Pulsar Music Player Pro

Русифицированный музыкальный плеер с анимированным интерфейсом, который прекрасно выглядит на аппаратах с большим экраном.

Помимо воспроизведения имеющихся в памяти гаджета файлов, есть интеллектуальные списки воспроизведения. Если вы разбираетесь в тембре вокала, то встроенный пятиполосный регулятор тембра придется по душе.

Также приложение дает возможность изменять тег ID3 в аудиофайле. Это необычная функция, которая отсутствует в других аудиоплеерах.

M-Music Player

Локальный музыкальный плеер, который может воспроизводить аудио исключительно в формате mp3. Несмотря на то что это очевидный минус, в нем кроется фишка софта.

Из-за работы только с mp3, в программе есть 6 уникальных стилей воспроизведения, которые звучат впечатляюще. Причем это не просто эквалайзеры с разными настройками: стили отличаются эффектами, будь то дилей, реверб, эхо и прочее.

Music player — pro

Платная версия Music Player с приятным интерфейсом и поддержкой mp3, mp4, wav, mo3, m4a. Программа занимает всего 5 МБ, поэтому если у вас проблемы со свободной памятью, то она идеально подойдет.

Также разработчики добавили возможность установки приложения сразу на карту памяти.

Помимо эквалайзера и виртуализатора есть функция создания клипов (отрезки треков).

Boosted

Один из лучших аудиоплееров для Андроид, название которого говорит за себя. Boosted качественно усиливает басы и добавляет панорамы, делая звук объемнее и реалистичнее. Имеется пятиполосный эквалайзер с несколькими пресетами по музыкальным стилям.

Добавить комментарий Отменить ответ

Об авторе этого сайта

Сергей

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх