Пролог (Prologue)

После того, как вы попытаетесь проскочить поезд (неудачно), вы попадаете под огонь полицейского снайпера, который начнет стрелять по вам, плюс прибудет полицейское подкрепление. Это простая часть миссии — вам нужно просто отстреливаться. Когда противники закончатся, миссия подойдет к концу.

Пролог (Prologue). Первая миссия GTA 5

Первая миссия GTA 5.

Семь лет назад, Тревор и три его компаньона, включая Майкла, приняли участие в ограблении, которое пошло наперекосяк.

Вам нужно загнать заложников в подсобное помещение, удерживая на них прицел. Затем, при помощи телефона, взорвите бомбы.

Следуйте за вашими приятелями в хранилище, отмеченное желтой точкой на радаре, забегайте в него и захватите наличку, отмеченную на радаре зелеными точками. Это будет 179 000$.

Когда охранник схватит Майкла, переключитесь на Тревора, тщательно прицельтесь и выстрелите ему (охраннику) в голову.

После этого бежим наружу. У нас пятизвездочный уровень розыска. Скрываемся за дверью гаража и убираем полицию на расстоянии (они отмечены красными точками). Постепенно идем вперед, перебегая от столба к столбу. Полицейские попытаются зайти с левого фланга от вас, прибывая по одной-единственной дороге. Используйте любые укрытия и двигайтесь вперед.

Садитесь в машину к сообщникам. Поезжайте вперед, держитесь своей полосы, чтобы не столкнуться со встречной полицией, но и при этом не выскочить на обочину.

После того, как вы попытаетесь проскочить поезд (неудачно), вы попадаете под огонь полицейского снайпера, который начнет стрелять по вам, плюс прибудет полицейское подкрепление. Это простая часть миссии — вам нужно просто отстреливаться. Когда противники закончатся, миссия подойдет к концу.

Секреты:
— Под железнодорожным мостом, во льду, застыл труп Чужого. Подробнее об этом в статье «Секреты GTA 5».

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
  • Доставить машину с минимальными повреждениями.
  • Использовать специальную способность Франклина в течении 7 секунд.
  • Прибыть на место назначения раньше Ламара.
  • Не ранить пришельцев на киностудии.

02. Франклин и Ламар (Franklin and Lamar) Франклин

Прохождение миссий GTA 5 — Франклин и Ламар

Игра переносит нас в шкуру Франклина, который вместе с Ламаром проникают на территорию парня, у которого должны отобрать машины: белый и красный спорткары. Наверное, это впервые в серии, когда с первых минут игры разработчики дают в распоряжение такой шикарный автомобиль. Игрок может выбрать, за рулём которого хочет оказаться, но если будет делать выбор слишком долго, то его сделает Ламар.

Выезжаем и едем за Ламаром, пытаясь не отставать. Подсказки и советы будут знакомить с игрой. На киностудии не зацепите ни одного актёра, одетого пришельцем. Позже, проехав парковку, нужно будет ускориться и обогнать Ламара — одно из условий получить «золото». Теперь за ребятами увяжутся копы. Оторваться от них проблемой не будет. Как только сделаете это, звезды розыска начнут мигать, а у патрульных машин будет ограниченный обзор, которого надо избегать. Затем просто отправимся к пункту назначения — в салон Premium Deluxe Motorsport, где работают Франклин и Ламар. Там их ждёт их босс — Симон Етарян. Там он «продаёт» машину Джимми Де Санта, сынишка Майкла, грабителя из первой миссии.

Тем временем, получаем достижение «Добро пожаловать в Лос Сантос», и двигаемся к машине Фрэнка — белому Buffalo. Направляемся домой, который находится в нескольких сотнях метров. +250$.

  • Доставить машину с минимальными повреждениями.
  • Использовать специальную способность Франклина в течении 7 секунд.
  • Прибыть на место назначения раньше Ламара.
  • Не ранить пришельцев на киностудии.

Через пару-тройку импровизированных полицейских баррикад игроку представится возможность запрыгнуть за руль и попытаться оторваться от полицейских.

Прохождение первой миссии GTA 5 – как все начиналось

Здравствуйте, дорогие читатели. С вами на связи команда Gamebizclub, и сегодняшняя наша тема – это первая миссия в GTA 5, которая закидывает игрока в самую гущу событий. Для того чтобы получить «Золото» за это задание его просто нужно пройти до конца. Это обусловлено тем, что пролог является еще и обучающей миссией.

Как пройти?

Пролог повествует о грабеже, который произошел за семь лет до событий основного сюжета. Майкл, Тревор и еще два их напарника решили совершить налет на банк, расположенный в Северном Янктоне.

Прохождение дела начинается с того, что вам необходимо навести прицел на заложников, чтобы они отправились в подсобное помещение.

Стрелять не нужно, едва цель окажется на человеке, он тут же послушно отправится в комнатку. Если же вы застрелите заложника, то миссия будет провалена и придеться начинать проходить ее заново.

Как все люди окажутся за дверью персонажу необходимо достать мобильник, играющий роль детонатора, и активировать бомбу, которая взорвет двери банковского хранилища.

Мобильник в первой миссии в GTA 5

После взрыва вам с подельниками нужно отправиться в помещение с наличностью, которое отмечено на мини-карте желтым маркером, и собрать деньги (они будут подсвечены зеленым на мини-карте).

После того как все 179 тысяч долларов окажутся у вас настанет время смываться. Однако, на выходе из помещения Майкла схватит охранник, и вам предстоит спасти парня.

Для этого переключитесь на Тревора и наведите прицел на голову захватчика, а затем выстрелите, будьте внимательны, поскольку смерть подельника не предвещает ничего, кроме провала миссии.

Освободившись, отправляйтесь по коридору на улицу, попутно протагонисты получат максимальный уровень розыска, но эти пять звезд просто цветочки, поскольку сильно на вас нападать не будут.

Все обусловлено тем, что к месту вашего расположения будет лишь один подъезд – через ворота. Поэтому будьте осторожны и укрывайтесь за столбами и ящиками. Стрелять старайтесь, не выходя из укрытия, это залог безопасности персонажа.

Перестрелка в первой миссии в GTA 5

Каждый ваш противник будет отмечен на карте красным маркером, поэтому воевать придется до тех пор, пока первая волна не будет уничтожена. Затем продвигайтесь вдоль дороги и продолжайте отстреливаться.

Через пару-тройку импровизированных полицейских баррикад игроку представится возможность запрыгнуть за руль и попытаться оторваться от полицейских.

Будьте осторожны, поскольку выезд на встречную полосу практически неизбежно приведет к лобовому столкновению с несущейся навстречу полицейской тачкой, а съезд на обочину чреват потерей скорости и провалом задания, что тоже совершенно вам не на руку.

Если вы следовали советам выше, то ваш герой попробует пересечь железнодорожное полотно, по которому несется поезд, однако это закончится столкновением и тогда всю банду оцепят копы.

Вам предстоит отстреливаться Тревором, при этом он будет судорожно придумывать план отхода, чтобы вытащить Майкла. Тем не менее со временем противники закончатся, и на этом первое дело подойдет к концу.

Финал первой мииссии в GTA 5

Возникающий баг

Некоторые пользователи задаются вопросом «как пройти пролог?», возможно, для большинства такой вопрос покажется удивительным, ведь пролог это всего лишь самое начало игры, но на самом деле тут все очень и очень просто. Все дело в том, что на некоторых пиратских репаках возникает баг, вследствие которого на улице нет полицейских, подельники застывают, а бег протагонистом по дороге приводит к провалу миссии. Поэтому мы настоятельно рекомендуем покупать лицензию, чтобы не сталкиваться с подобным.

На этом у нас на сегодня все. Надеемся, вам понравился наш гайд и мы дали ответы на все возникшие у вас вопросы. Делитесь статьей с друзьями в социальных сетях и подписывайтесь на обновления блога. Желаем успешного прохождения. До скорых встреч. Пока-пока.

В GTA 5 задания всегда брали за душу интересными историями или неожиданными поворотами событий. В многопользовательском режиме отличие лишь в том, что таковых миссий намного больше. Некоторые из них простые с небольшой оплатой и идеально подойдут для игрока. Перед тем, как браться за выполнение заданий лучше вступить в банду.

Начало

Чтобы знать, как проходить миссии в GTA 5 Online связанные с ограблениями игроку изначально следует ознакомиться с другой важной информацией. В первую очередь это касается начала приключения в данном направлении. Пользователь может дожидаться звонка от Лестера или же позвонить ему самостоятельно. При этом уровень персонажа должен быть не ниже 12, хоть на самом деле для команды этого будет недостаточно. Если игроку поступит предложение присоединиться через лобби в смартфоне, то ограничения по уровню отключаются. В любом случае быстрее езжайте к Лестеру на его личную швейную фабрику. После приезда этот персонаж расскажет, что у него есть работа, а первое обучающее ограбление станет доступно.

Даже для его начала у игрока должны быть апартаменты, ведь оттуда начинаются все подготовительные миссии, а также главный сценарий. Игрок может также самостоятельно присоединяться к открытым делам, если зайти на телефоне в раздел «Быстрая работа». Там можно выбрать пункт «Присоединиться к ограблению» и приступить сразу к работе с незнакомым напарником. Здесь следует понимать, что проходить таким методом сценарии получается редко. Игроки просто не понимают друг друга, из-за чего дело проваливается.

Разработчики постарались увеличить технические возможности машины. Теперь во время погони можно попасть в настоящие гонки. Персонажи могут как убивать, так и говорить грубости другим.

Прохождение игры ГТА 5 (Grand Theft Auto 5), часть 1

Картинки ГТА 5

Теперь в игрухе уже три главных персонажа. Каждый из них имеет свою историю, свои особенности выживания и предпочтения.

Главная тема игры – ограбление. Разработчики все же смогли пойти навстречу геймерам и сделать акцент на данном типе преступления. Ведь, в предыдущих играх тематика ограбления была раскрыта мало. Вместо этого было много убийств.

Теперь, чтобы пройти различные миссии, придется иметь некоторую суму денег. Что касается полного прохождения сюжета, то он займет 25 часов (при успешном завершении миссий).

Переключение геймера на другого персонажа будет осуществляться автоматом, либо по желанию. Важно отметить, что прохождение миссии оснащено музыкальным сопровождением. Это делает игру более приятной.

Стоит обратить внимание еще на то, что в игре сделан акцент на экономической стороне. Игроки теперь должны серьезнее отнестись к заработку и тратам. Игрок при прохождении ГТА 5 (Grand Theft Auto 5) сможет покупать много забавных и интересных безделушек. Игровые миссии весьма разнообразны – простые налеты сочетаются с ограблениями с заложниками.

Разработчики постарались увеличить технические возможности машины. Теперь во время погони можно попасть в настоящие гонки. Персонажи могут как убивать, так и говорить грубости другим.

Персонажи

Прохождение игры ГТА 5

Майкл де Санта – бывший грабитель. Он попытался начать жить нормально и заключил с агентом ФБР сделку. Однако, вынужден вновь вернуться к старому благодаря своей жене. Именно она втравила Майкла в крупные неприятности.

Тревор Филипс – тоже бывший грабитель. По совокупности, подельник Майкла. Он организовал свой бизнес – торговля оружием и наркотиками.

Франклин Клинтон – молодой чернокожий парень, покинувший свою работу. Работал, кстати, в престижном автомобильном салоне. Поддавшись на амбиции, Франклин объединился с товарищами, чтобы разбогатеть.

Прохождение ГТА 5 – Начало

Начало игры выглядит весьма неожиданно – ограбление. Управляете Майклов. Он с оружием в руках. В помещении несколько заложников. Надо в них целиться. Тогда они уйдут в другую комнату. Потом выбирайте слово “Взорвать” из списка контактов телефона. После взрыва берите деньги.

Игра ГТА 5

При выходе из хранилища Майкла поймает охранник. Переключитесь на Тревора, которым стреляйте в голову несчастного. Продвигайтесь к черному ходу.

На улице встретят вооруженные копы. Отстреливайтесь и бегите до личного авто. Личного водителя убьют в перестрелке. За рулем будет Майки. Следуйте до места посадки вертолета по навигатору.

Вы не успеете проскочить ж/д переезд. Машина будет повреждена и придется дальше идти пешком.

Вдруг в Брэда выстреливает снайпер. Потом и в Майкла. Тревору надо бежать. Смотрите заставку. Там Майкл на своих же похоронах. Потом он сидит в кабинете психолога и жалуется на жизнь.

Картинки игры ГТА 5

Прохождение GTA 5 (Grand Theft Auto 5) – на данный момент он вполне вирный человек, который находится под программой защиты свидетелей. Но Майки не особо рад этому. В раздумьях он идет на побережье, садится на лавку.

Вот здесь впервые появится второй персонаж – Франклин Клинтон. Он обратится с вопросом к Майки.

Внимание! В игре можно набрать 100 % за пройденную миссию. Поэтому есть три типа медалей: золотые, серебряные, бронзовые.

Миссия: Франклин и Ламар

Приятели дошли до бунгало и берут два спортивных авто.

Прохождение игры ГТА 5

Следуйте за товарищем. Осторожно езжайте мимо киностудии, чтобы не задеть актеров. После парковке надо обогнать Ламара за “золото”. Появятся копы, от которых несложно оторваться. Когда это удается, на экране замелькают звезды розыска. После езжайте в автосалон, в котором работает Франклин.

Когда при прохождении ГТА 5 прибудете в салон, встретитесь с Симоном Етаряном. Вам достанется достижение “Добро пожаловать в Лос Сантос”. Берите белую машину, езжайте домой.

Дома сможете сохранить игру, проспав в кровати. Также к вашим услугам гардероб.

Миссия: Изъятие

При выходе из дома позвонит начальник – надо ехать в автосалон. Там будет словесная перепалка. Потом Симон скажет изъять мотоцикл у клиента. Езжайте на машине. Припаркуйтесь так, чтобы авто смотрело назад, откуда приехали. Идите и проверяйте гаражи.

ГТА 5

В одном из них парни банды “вагос” наедут. Надо взять оружие и дать отпор. Близко не надо приближаться, прячьтесь от пуль. Цельтесь в голову. Когда машина врежется в гараж и потечет бензин, стреляйте туда. Потом остальных добейте.

Картинки ГТА 5

Парень на мотоке будет удирать. Садитесь в авто, преследуйте его. Когда догоните, можно сбить машиной, либо расстрелять. Берите байк, езжайте на автомойку. Прохождение ГТА 5 продолжается.

Миссия: Осложнения

Симон поручает забрать у одного покупателя машину. Езжайте на место, перелезьте через калитку, зайдите на двор. Незаметным перемещением подойдите до садовника, оглушите его. Обойдите дом, заберитесь через виноградник в окно 2-го этажа. Двигайтесь осторожно.

Картинки ГТА 5

Спуститесь по лестнице вниз, сверните влево. Гараж. Садитесь в машину, езжайте в автосалон. После окончания звонка Симону заметите, что сзади сидит посторонний. Он наставляет ствол на Франклина.

Это, кстати, Майки – второй персонаж. Это машина сына Майкла. Делайте то, что тот скажет. Машину остановите перед салоном, въезжайте в витрину.

Вы за Майкла. Надо сразить Симона в рукопашке. Это легко. Можете замедлить время.

Прохождение игры ГТА 5

По завершении миссии получите возможность переключения между 2-мя персонажами. Продолжаем прохождение ГТА 5.

Миссия: Отец и сын

Игра за Франклина. Идите к Майклу. Он в шезлонге у бассейна. Потом парни пойдут выпить пива в баре.

Миссии ГТА 5

Потом позвонит сын Майкла и попросит помощи. Надо быстро сесть в машину и ехать к сыну. На месте грузовик с яхтой попытается скрыться. Фуру легко достигните. Потом Франклин переберется в кузов, чтобы отыскать Джимми. Вы управляете Майки – не отстаньте от машины. Помогайте напарнику расправиться с бандитами, стреляя из пистолета.

Игра ГТА 5

Очередная задача – поймать сынка Майкла, ведя машину. Он болтается на мачте над проезжей частью. Надо подъехать к задней части фуры, Франклин вернется в машину.

После этого Майки решит взять такси и поехать домой. Франклин же присмотрит за мальчишкой.

Картинки ГТА 5

Миссия: Семейная консультация

Майки застанет жену в постели с инструктором по теннису. Тот успеет смотаться в окно. При преследовании Майкл столкнется в дверях с напарником. Тот пришел в гости. Прыгайте в автомобиль и следуйте за машиной теннисиста. Он скроется в красивом доме и будет хамить с балкона. Гада надо наказать.

Привяжите лебедку к опоре дома, заберитесь в авто, жмите газ. Гаду это не понравится. Потом сзади будет стрельба. Вас преследуют бандиты. Майк ведет машину, переключитесь на напарника и стреляйте из пистолета.

Дома у майки во двор въедут агрессивные ребята. Оказывается, что вы разрушили домину Мадрасо – авторитета.

ГТА 5

Миссия: Дружеская просьба

Итак, при прохождении ГТА 5 (Grand Theft Auto 5) узнаете, что Майки теперь должен 2,5 лимона баксов. Он идет к Лестеру, чтобы опять начать преступные деяния.

Тот предлагает неожиданное – дает рюкзак и говорит купить какую-то одежду. Потом свяжитесь с ним и получите другие инструкции.

Картинки ГТА 5

Вы у дверей компании Life Invader, идите к черному входу. Там пообщаетесь с программистом, потом войдете внутрь. Идите за ним, играйте роль айтишника. Закройте все окна на экране, быстро нажмите иконку антивируса, потом жмите на сканирование. Удалите данный хлам.

После идите в другую комнату, подключите устройство к опытному образцу. Затем уходите из здания.

Прохождение игры ГТА 5

Вы дома. Устройтесь перед телевизором. Когда Джей Норрис продемонстрирует свое изобретение, достаньте мобильник и выберите Джея. Наберите номер. Будет совершено возмездие Лестера. Задание выполнено.

ГТА 5

Через какое-то время будет звонок от парня из компании Life Invaders. Скажет, что ваша выходка стоила ему работы. Обещайте переговорить с ним при случае. Итак, у вас есть потенциальный член команды для ограбления. Продолжайте прохождение GTA 5 (Grand Theft Auto 5).

Миссия: Хороший муж

Аманда, жена Майки попросит помощь. Ее арестовали. На выполнении миссии отводится определенное время.

Grand Theft Auto 5

Следуйте до места назначения, угоняйте машину копов. Езжайте быстро. Не давите мирных граждан и не стреляйте. Когда уровень интереса к вашей персоне упадет, можете ехать домой с женой.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх
Добавить комментарий