10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Фанаты видеоигр — удивительные люди. Только они способны часами сидеть на форумах, отстаивая мнение по поводу любимой игры. Эти люди готовы тратить сотни часов на самые сложные проекты ради гордого звания «хардкорщик». Другие развлекаются только на смартфонах и считают, что разблокировка таймеров, ограничивающих действия, за реальные деньги вполне нормальная вещь. Фанаты бывают разные, но некоторые из них способны удивлять и поражать воображение своими рекордами. Они тренировались днями и ночами, чтобы попасть в Книгу Гинесса. Да, в ней есть «самая продаваемая игра» и подобные попсовые вещи, но сейчас не об этом. В материале ниже мы подобрали 10 невероятных рекордов от поклонников индустрии, связанных с интерактивными развлечениями. Такие поступки вдохновляют, но повторять их может быть даже опасно для здоровья.

1. Почти шесть суток танцев (Just Dance 2014)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Игровые марафоны сейчас довольно популярны, стримеры зачастую устраивают длительные забеги на своих каналах. Пользователи смотрят, удивляясь выдержке и дисциплине блогеров. Но все их заслуги меркнут по сравнению с поступком учительницы начальных классов Кэрри Свидецки (Carrie Swidecki). Она провела 138-часовой марафон, беспрерывно танцуя в Just Dance 2014. Случилось это в 2015 году, а собранные деньги в сумме 7305 долларов девушка пожертвовала на благотворительную программу ExtraLife4Kids. И почему стримеры собирают себе в карман в десятки раз больше денег? Благо ее поступок не прошел даром, и невероятный рекорд был задокументирован.

2. Заказ пиццы прямо из игры (EverQuest 2)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Признайтесь, что обожаете запастись вкусняшками во время развлечений в любимой игре. Пицца один из самых распространенных вариантов в этом роде. Так подумали и разработчики ММОRPG EverQuest 2 из студии Daybreak Game Company. Они поставили задачу: сделать так, чтобы пользователи смогли запастись едой, не выходя из онлайна. Авторы внедрили в чат команду «/pizza», которая связывала пользователя со службой доставки сайта Pizza Hut. Так они могли прямиком из EverQuest 2 заказать себе пищу на дом. А разработчики из Daybreak Game Company попали в Книгу рекордов Гинесса за предоставление возможности получения реальных предметов из игры. До них такого никто не делал, а ведь авторы лишь заботились о собственных фанатах.

3. Самый длинный тоннель (Minecraft)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Пиксельная песочница, созданная Маркусом Перссоном, выступает идеальным местом для творчества и визуализации собственных образов. В Minecraft неоднократно переносили культовые сооружения, даже целые города. А вот пользователь под ником ItzEpicGeorge задался другой целью. Он захотел построить самый длинный тоннель в истории PC-версии игры. Парень успешно справился с задачей, использовав в процессе сто тысяч блоков. Если передвигаться со средней скоростью в Minecraft, то пройти из одного конца строения в другой можно за 6,5 часов. На официальном сайте рекордов Гинесса сказано, что тоннель имеет длину острова Джерси в Ла-Манше, если перенести показатель в реальность.

4. Самая длительная игровая заставка (Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

У игроков отношение к кинематографичным заставкам различается. Часть фанатов любит посмотреть на развитие истории, послушать персонажей и понаблюдать за сценой со стороны. Для других это ненужная вещь, отвлекающая от геймплея. Только вот непонятно, на кого ориентировался Хидэо Кодзима при создании заставок в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Когда завершается сюжет, начинается череда роликов, посвященных событиям после основной истории. Их общая длительность 71 минута и 27 из них идет одна сцена. Именно она попала в Книгу рекордов Гинесса. Даже для любителей добротного кино, являющихся фанатами MGS, просмотр последних заставок станет испытанием.

5. Восемь миллионов пойманных рыб (Runescape)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Многих пользователей MMORPG привлекают форматом песочницы. Такие проекты дарят возможность самостоятельно выбирать занятия, в пределах прописанной вселенной. Разработчики Runescape попытались сделать в своем творении интересными бои и мирную жизнь. Особенно сильно игрокам понравилась рыбалка, о чем позже заявили сами авторы. В 2012 году они рассказали о невероятном достижении пользователей. С момента основания проекта люди поймали восемь миллионов рыб. Это удивительно, учитывая второстепенную важность занятия. Здесь стоит отметить, что Runescape неоднократно заносили в Книгу рекордов Гинесса, последний раз подобное было в 2017 году.

6. Разновидности деревьев (Total War: Shogun 2)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

С каждым годом разработчики игр пытаются сделать свои творения более детализированными и максимально приблизить их к реальности. Такую задачу поставила перед собой студия Creative Assembly при разработке Total War: Shogun 2. Авторы пытались сделать детализированный ландшафт Японии периода Сэнгоку, на котором проходят бои в реальном времени. Для этого разработчики создали 80 типов деревьев. Тогда они еще не знали, что поставят рекорд по этому показателю среди игр жанра стратегии. Конечно, в пылу боя не сильно обращаешь внимание на окружающую среду, но стоит хотя бы несколько раз максимально опустить камеру к земле и рассмотреть детализацию в Total War: Shogun 2.

7. Самое масштабное космическое сражение (Eve Online)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

У игроков сильно развита фантазия, интерактивные развлечения способствуют повышению этого параметра. Зачастую они представляют себе масштабные баталии, в которых берут участие и побеждают. На самом деле реализовать огромное сражение даже в виртуальном мире крайне сложно. Но в Eve Online оно случилось само по себе. Если уж быть до конца честным, то там схожие схватки случаются на регулярной основе. Итак, 10 декабря 2016 года в вышеупомянутой космической MMORPG случилось сражение за Цитадель Keepstar. В нем приняли участие 5337 реальных пользователей. Сил атакующих было в двадцать раз больше, битва вошла в историю, как самая масштабная космическая баталия. Но на экране игроки наблюдали кошмарное отставание и глюки, ведь серверы не выдерживали такую нагрузку в одной системе — M-OEE8.

8. Прохождение Dark Souls 2, одевшись в реальную броню

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Иногда люди способны сами ставить перед собой удивительные испытания, преодолевать их и получать удовольствие. Такой фетиш особенно распространен среди фанатов игр FromSoftware. Они использовали вместо контроллера барабаны, бананы, гитару, но человек под ником m_d_c_t пошел гораздо дальше. Он решил завершить Dark Souls 2, одевшись в реальную броню. Тяжелый доспех сковывал движения игрока, потому он ограничивался сессиями по 3-6 часов за один заход. Парню удалось пройти сиквел 15 октября 2018 года, и именно в этот день Книга рекордов Гинесса пополнилась новой записью.

9. Выживать с шестью звездами розыска (GTA 4)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Все знают, что такое серия Grand Theft Auto и какие в ней действуют правила, упустим объяснения. Геймер по имени Генрик Линдхольм (Henrik Lindholm) захотел проверить свои навыки по выживанию в GTA 4. Он собрался выяснить, сколько сможет продержаться, имея шесть звезд розыска. Дойти до подобного уровня крайне сложно, ведь на игрока начинают охотиться правоохранительные органы, армия, подключаются и другие вооруженные силы. Он сумел поставить рекорд по самому длительному выживанию с шестью звездами на киберспортивном турнире в Копенгагене. Генрик Линдхольм продержался 16 минут 16 секунд, он не использовал транспорт, избегая стычек с боевыми кораблями. Парень прятался и передвигался только пешком.

10. Скоростное прохождение одной рукой (BioShock 2)

10 игровых рекордов, в которые сложно поверить

Прохождение любой игры одной рукой на компьютере уже довольно большой подвиг. А если речь идет о шутере, сложность возрастает в разы. Но пользователя под ником BloodThunder это не остановило. Парень не только прошел BioShock 2 при помощи одной руки, он еще и установил рекорд скорости, преодолев сюжетную кампанию за 1 час 53 минуты. Удивительный поступок, учитывая сложность некоторых моментов, например, оборону Маленькой Сестрички от волн врагов, пока она собирает ресурсы с трупов. Видимо, BloodThunder потратил на подобное не один месяц тренировок.

Кстати, не забудь посетить нашу ленту GameWelcome с быстрыми новостями и горячими видеороликам! И будь в курсе всех событий из мира видеоигр и кино!  

Источник

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх