Не удалось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна. Не удалось запустить приложение поскольку его параллельная конфигурация неправильна как исправить.

После выполнения описанных выше действий вам останется только открыть созданный txt-файл с помощью Блокнота или другого текстового редактора и проверить результаты.

Не удалось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна

Сегодня мы хотим узнать, что такое параллельное форматирование и что делать, если приложение не может быть запущено из-за неправильного параллельного форматирования. Как можно решить эту проблему?

Параллельная конфигурация позволяет указать в специальном манифесте приложения все версии библиотек, которые будут использоваться для запуска приложения. Она пишется при создании программного обеспечения. Когда приложение пытается запуститься, система считывает этот манифест и ищет необходимые ресурсы. Отсутствие этих ресурсов приводит к тому, что приложение не может запуститься. Причиной этого является неправильная параллельная конфигурация. Если ситуация не исправлена, приложение (часто любимая игра) не может быть запущено.

Фактически концепция параллельной конфигурации была введена компанией Microsoft, чья платформа разработки программного обеспечения .NET Framework используется во всем мире. Конфликт возникает из-за нескольких версий программного продукта Visual C++ Redistributable от Microsoft. Это система программирования, в которой создается большое количество программ. Он часто устанавливается во время установки программного обеспечения. Вы можете сами посмотреть, какие версии существуют. Для этого вызовите обзор программного обеспечения:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши (ПКМ) в левом нижнем углу окна и выберите нужный элемент.
  2. Посмотрите на список в окне. На скриншоте, например, видно, что установленные программы используют все доступные сборки с 2005 года. Если необходимая конфигурация была удалена, операционная система будет искать библиотеку в следующей сборке при запуске приложения и попытается ее использовать. Это приведет к тому, что вы не сможете запустить приложение, поскольку существует конфликт, который необходимо разрешить.

Параллельная конфигурация неправильна – как исправить?

Существует несколько известных методов исправления неправильной параллельной конфигурации при запуске приложения. Но сначала вы должны понять, что это не вина Windows и что даже после переустановки вы не сможете запустить старую игру. Поэтому можно использовать точку восстановления, которая была создана ДО того, как произошел сбой. Другие действия в операционной системе не устранят проблему и не запустят приложение.

Первое, что вам нужно сделать, это переустановить приложение, которое не запускается. Например, браузер Yandex не запускается — параллельная конфигурация неверна. Загрузите новый установщик с сайта разработчика и запустите его. Теперь вы можете запустить приложение.

Если вы не можете переустановить программное обеспечение, вызвавшее ошибку (например, из-за отсутствия программы установки), или после переустановки ничего не изменилось, продолжите шаги по устранению неполадок. Мы предлагаем три варианта, которые, как показывает практика, помогут вам исправить ошибку «неправильная конфигурация параллельного приложения»:

  1. Переустановите Microsoft Visual C++ Redistributable.
  2. Перераспределите Microsoft C++ C++ Developer’s Redistributable C++ Developer Edition.
  3. Очистите реестр.

Переустановка пакетов MSVC

Это наиболее приемлемый способ исправления неправильной параллельной конфигурации. Большинство пользователей сообщают, что они могут запустить программу после выполнения следующих шагов. Сначала запишите, какие версии существуют, чтобы не забыть загрузить нужную. Для 64-битных компьютеров нужны x86 и x64, для 32-битных — только x86. Вам нужны только номер икс и год. Деинсталляция проста: в окне «Программы и элементы» нажмите на строку приложения и выберите «Деинсталляция». Или нажмите на кнопку в верхней части панели инструментов. Перезагрузите компьютер. Вам не нужно ничего начинать — большинство ваших программ больше не будут работать, потому что еще ничего не исправлено. Затем необходимо загрузить и установить удаленные версии одну за другой. Вы можете найти их на официальном сайте Microsoft:

  • Перераспределяемый пакет Microsoft Visual C++ 2015.
  • Перераспределяемый пакет Microsoft Visual C++ 2013
  • Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable Package Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable Package
  • Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86) Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86)
  • Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86) Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86)
  • Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86)
  • Microsoft Visual C++ 2008 SP1 32-bit (x86)
  • Microsoft Visual C++ 2008 SP1 64-bit
  • Microsoft Visual C++ 2010 SP1 (x86)
  • Microsoft Visual C++ 2010 SP1 (x64)

Выберите «Загрузить» или «Загрузить». Установочный файл появится на панели загрузки браузера (см. ниже). Нажмите на него и следуйте инструкциям. Когда все установки будут завершены, перезагрузите операционную систему, перезагрузив компьютер. Если приложение по-прежнему не запускается, установите его снова. Возможно, вы исправили неправильную параллельную конфигурацию.

Предупреждение. Перечислены все адреса для обновлений различных версий пакетов. Выбирайте только то, что вам нужно!

Вам также потребуется переустановить пакет .NET Framework, чтобы исправить неправильную параллельную конфигурацию. Адреса для скачивания:

После выполнения описанных выше действий вам останется только открыть созданный txt-файл с помощью Блокнота или другого текстового редактора и проверить результаты.

Переустановите приложение

Иногда возможно, что вспомогательный модуль повреждает ваше приложение и вызывает ошибку при запуске. Например, вы скачали игру с торрента, и антивирус не разрешил установку всех компонентов, потому что они были написаны для уничтожения игры и содержат вирусный код. Логичным решением будет удаление и повторная установка приложения или игры и отключение антивирусной программы перед установкой. Мой совет — не используйте пиратские копии.

Нажмите Win+R и введите regedit, чтобы открыть редактор реестра. В редакторе реестра перейдите по следующему пути (вручную).

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ SideBySide\ Winners\ x86_policy.9.0.microsoft.vc90.crt_(number)\ 9.0

Затем нужно сравнить и изменить значения в правой части. Значение (по умолчанию) должно соответствовать версии, указанной в столбце 1, строка 3. Например, мое значение по умолчанию на рисунке — 9.0.30729.9312, что не соответствует версии 9.0.30729.9619, поэтому мне нужно его изменить. Если у вас то же самое, дважды щелкните на Default и введите 9.0.30729.9619 вместо 9.0.30729.9312.

Затем вызовите указанный выше путь x86_policy.8.0.microsoft.vc80.crt и сравните настройки, в точности как описано выше. После выполнения этих действий перезагрузите компьютер и проверьте, была ли исправлена ошибка.

Параллельная конфигурация неправильна реестр

Переустановите среду выполнения Visual C ++

Введите «Event Viewer» в строке поиска Windows 10 и разверните список «Errors». Найдите ошибку SideBySide в этом списке и дважды щелкните ее, чтобы узнать подробности.

Если вы не разобрались с просмотром событий для выявления ошибки, то просто откройте «панель управление» > «Uninstall Programs» и удалите версии Microsoft Visual C++ 2008 и 2010, затем загрузите их из офлайн-размещения ниже.

Ошибка SideBySide в просмотре событий

Определите модуль Visual C++, вызывающий эту ошибку, удалите его из «Uninstall Programs» и загрузите с официального сайта Microsoft:

Повторно включите Microsoft .NET Framework

Вам потребуется отключить и снова включить последнюю версию .NET Framework на вашем компьютере. Как это сделать, вы можете узнать по ссылке ниже.

Если после удаления и повторной установки Microsoft Visual C++ 2008 и 2010 и повторной активации .NET Framework приложение или игра отображает сообщение об ошибке «Приложение не удалось запустить из-за неправильной параллельной конфигурации», переустановите само приложение или игру.

Существует несколько методов исправления ошибки, возникающей в Windows 7, 8 или 10. Эффективность каждого из них напрямую зависит от провоцирующего фактора, который можно определить, изучив журналы регистрации. Если журнал событий не раскрывает природу проблемы, вы можете использовать наиболее распространенные причины для устранения проблемы.

Устранение ошибки «Параллельная конфигурация неправильна»

не удалось запустить приложение. параллельная конфигурация неправильна

Эта проблема обычно вызвана ошибкой в файлах Microsoft C++ Redistributable Framework. Решением является переустановка компонента, но сначала нужно выяснить, что вызывает ошибку — в этом вам поможет системная утилита sxstrace.

    Запустите «командную строку» от имени администратора — проще всего воспользоваться инструментом поиска.

Способ 2: Изменение данных в системном реестре

Некоторые компоненты пакетов Microsoft C++ Redistributable иногда неправильно регистрируются в системном реестре Windows, и это является одной из причин ошибки «Parallel configuration is incorrect». Неправильные значения можно исправить вручную с помощью следующей процедуры:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SideBySide\Winners\x86_policy.9.0.microsoft.vc90.crt_* Random string*\9.0.

Внимательно посмотрите, какая версия элемента является значением «по умолчанию»: это должен быть самый последний номер в названиях элементов ниже.

Проверка совпадений версий модуля в реестре для устранения ошибки Параллельная конфигурация неправильна

Lumpics.ru

Способ 3: Проверка целостности системных файлов

В более новых версиях Windows некоторые компоненты Microsoft C++ Redistributable уже встроены в систему — это означает, что в случае проблемы их можно переустановить только вместе с самой операционной системой. Однако существует альтернатива — утилита sfc — для проверки системных файлов. Один из наших авторов уже справился с этой задачей — подробности см. в следующем руководстве.

Читайте также: Проверка целостности системных файлов Windows 7 и Windows 10.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на этом сайте есть еще 13117 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными снова.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх