Как на Xiaomi перенести приложения на карту памяти. Как переместить приложения на sd карту xiaomi.

Это еще одна программа, для которой требуются корневые права. Его работа мало чем отличается от других подобных экспонатов — установите, запустите, выберите программу, нажмите кнопку «Transfer to SD card».

Как переместить приложения на SD в Xiaomi?

Поскольку многие телефоны Xiaomi имеют большой объем внутренней памяти, такой перенос редко бывает необходим. Однако если вы купили смартфон с небольшим объемом ПЗУ или установили много приложений, места может остаться мало.

Существует несколько причин для выполнения этой операции, например:

  1. Гарантируйте сохранность ваших данных в случае выхода устройства из строя. Даже если у вас нет доступа к ПЗУ, вы все равно сможете воспользоваться нужной информацией,
  2. Простая резервная копия на случай сбоя операционной системы. Резервное копирование восстанавливает все заводские настройки, удаляет все пароли учетных записей и сохраняет все, что хранится на карте памяти,
  3. Это освобождает полезное пространство для хранения, особенно если вы играете в большое количество игр.

Как переместить приложение на Xiaomi через настройки?

Явным недостатком прошивки MIUI является невозможность выполнить переход системы, чтобы можно было использовать настройки.

Перейдите в «Настройки», выберите «Приложения».

Меню «Все приложения» в «Настройках» на Ксиаоми

При нажатии на нужное приложение открывается новое окно с доступными функциями. В некоторых версиях вы увидите значок «Перенести на SD», на который нужно просто нажать. Если он недоступен, вам придется попробовать другие методы.

Как переместить приложения на карту через программу Link2SD?

Установка Link2SD для телефона Ксиаоми

Чтобы загрузить программу, необходимо перейти в Google Play, а затем установить ее на телефон. Обратите внимание, что для правильной работы Link2SD у вас должны быть права root.

Вернитесь в настройки, выберите нужную опцию для переноса приложений Xiaomi, прокрутите немного вниз и нажмите «Перенести на SD-карту». Если вы загрузите бесплатную версию, будьте готовы к большому количеству рекламы.

Вы можете столкнуться с подобными проблемами при работе с Link2SD:

  1. Сценарий для вложения не может быть создан, поэтому процесс выполняется только наполовину, а затем останавливается. Причина может заключаться в том, что модель телефона Xiaomi не поддерживает этот тип файлов. Это также может быть связано с отсутствием поддержки файловой системы Ext, поэтому оба раздела должны быть настроены на FAT32. Другой причиной может быть то, что приложения Xiaomi не разрешено переносить на карту памяти. В таком случае необходимо отсортировать приложения, запросив «App2SD support»,
  2. Отсутствие прав root для Link2sd. Вам необходимо правильно установить права суперпользователя на устройстве или просто перезагрузить устройство, чтобы устранить неполадки в самом приложении.

Приложение переносится только вместе с кэшем и наоборот. Они всегда должны находиться на одном диске. Исключением является использование утилиты FolderMount, где можно настроить связь между приложением и его кэшем.

Зачем хранить данные на SD карте?

Если ваш смартфон доставляет вам проблемы, одним из самых эффективных методов является полное обновление. Однако при этом удаляются все данные из памяти телефона. Поэтому гораздо удобнее и безопаснее хранить всю информацию на флэш-накопителе на случай чрезвычайной ситуации — тогда ваши данные всегда будут доступны через смартфон.

Второй пример — телефон просто сломан и не подлежит ремонту. В результате все теряется. А если данные хранятся на флэш-карте, то вся информация легко доступна на другом устройстве. Более того, благодаря таким приложениям, как Whatsapp, вы можете создавать резервные копии переписки на карте памяти и быстро и легко восстанавливать свои разговоры в экстренных ситуациях.

В-третьих, если вы заядлый геймер, ваша внутренняя память быстро заполнится обширными играми, и вам не хватит места.

Способы переноса приложений

Практически во всех моделях Xiaomi функция передачи данных по умолчанию отсутствует. Это означает, что при выборе одного из приложений в разделе настроек «Приложения» кнопка «Перенести на SD» в большинстве случаев не активна. Поэтому необходимо использовать дополнительное программное обеспечение. Мы покажем вам несколько программных решений, которые вы можете использовать для переноса всех ваших приложений на карту памяти.

Самый тривиальный способ. Откройте программу и выберите «Диспетчер приложений». Установите флажки рядом с приложениями, которые вы хотите переместить, и нажмите кнопку «Переместить».

перенос приложений clean master

В некоторых случаях эта кнопка может быть недоступна. Так что если вы не смогли ничего сделать с Clean Master, двигайтесь дальше.

Эта программа хороша тем, что не требует root-привилегий. После его запуска отобразится список всех приложений. Откройте меню слева, перетащив экран вправо, и нажмите «Переместить приложение». Отобразится список мобильных приложений. Выберите один и следуйте инструкциям приложения.

Для этого решения требуются права root. Принцип тот же: откройте программу, выберите нужный файл из списка, прокрутите немного вниз и нажмите на кнопку «переместить на жесткий диск». Нажмите OK и все готово. Сама программа бесплатна, но некоторое время назад была выпущена платная версия с дополнительными функциями и без рекламы.

В качестве примера возьмем Whatsapp.

перенос whatsapp на sd карту

Это довольно распространенная программа, которая может быть использована для миграции приложения.

Для работы приложения необходимы разрешения ROOT. В этой статье вы узнаете, как установить права root.

Откройте программу. В главном окне вы увидите сообщение «Список сопряжений пуст». Войдите в боковое меню, проведя пальцем вправо, затем нажмите Анализатор приложений. Выберите приложение. Есть два подраздела: data и obb. Один из них должен быть активным. Нажмите на кнопку «Пара». Появится сообщение «Вы хотите выбрать папку назначения автоматически?» — нажмите «Да».

Появится новое окно с именем, источником (папка, в которой в данный момент находится приложение) и пунктом назначения (папка на SD-карте, в которую будут перенесены данные приложения). Нажмите на галочку в верхней части экрана, чтобы подтвердить свои действия.

перенос приложения с помощью foldermount

Когда вы откроете экран, вы увидите, сколько интересов было перемещено.

Когда перемещение будет завершено, вернитесь на главный экран Folder Mount, где вы увидите созданную пару. Активируйте его, нажав на ползунок рядом с названием. Мы используем слайдер для обеспечения связи между приложением и перемещенной папкой, которая находится на SD-карте после всех манипуляций.

Это программное обеспечение было протестировано с приложением Whatsapp. Проект был выполнен в полном объеме. Ниже приведено видео с инструкциями пользователя. Теперь интерфейс приложения немного изменился, но все функции и кнопки остались.

Как переместить кэш игры?

Самый важный вопрос мобильных игроков — как переместить кэш игры.

Заключение

Телефоны не предсказуемы. Они могут выйти из строя в любой момент, независимо от того, есть ли в этом ваша вина или нет. Вы можете купить новый телефон и сохранить всю важную информацию и данные приложений на флэш-накопителе для более быстрого и легкого восстановления на новом устройстве.

И как уже упоминалось ранее, Folder Mount — это лучшее программное обеспечение для перемещения игр и приложений на SD-карту, и оно отлично справляется с этой задачей.

Также могут быть использованы программные методы. Но они могут помочь только в том случае, если само устройство не неисправно. Этот способ является одним из самых простых, мы открываем настройки мобильного телефона. И выберите команду «Сброс настроек». Помните, что это означает, что все данные на смартфоне будут удалены.

Условия, когда можно сделать перенос, и в чем преимущества данных на флешке

Чтобы перенести приложение на SD-карту на Xiaomi, на смартфоне или другом устройстве должно быть одно из следующих устройств:

  1. Слот для MicroSD.
  2. Гибридный слот для SIM-карты и карты памяти.

Преимущества хранения данных на SD-карте заключаются в следующем.

  1. Если потребуется повторная печать, если нужно сбросить настройки, данные будут сохранены на извлеченной карте памяти.
  2. Второе преимущество уже упоминалось: Освобождается внутренняя память.

Существует два функциональных способа передачи приложений.

Без компьютера

В MIUI 9 и выше нельзя использовать системные настройки для перемещения приложения. Мы должны быть умнее.

Кстати, проблема заключается в программном обеспечении Xiaomi. Другие телефоны Android могут делать все это без проблем. Xiaomi решила, что эта функция предотвратит рекламу смартфонов с большим объемом встроенной памяти. Чем больше памяти, тем дороже телефон. И если приложения можно переносить легко и удобно, то внутренняя память скорее не нужна.

Существует программа под названием Activity Launcher, которую можно найти в официальном магазине Google Store.

Несколько слов о карте памяти. Вам нужен высококачественный флеш-накопитель. То есть, получите 10 — не ошибетесь. Поэтому не было никаких багов, тормозов и подобных проблем.

Теперь перейдем к самому процессу:

  1. Загрузите упомянутое выше программное обеспечение.
  2. В главном меню выберите «Последние действия» — «Все действия» .
  3. Подождите минуту, пока все приложения загрузятся.
  4. Выберите из: «Загрузки: com.android.documentsui.LauncherActivity» .
  5. Выберите «SD-карта» в меню слева. Затем выберите «Память».
  6. Выберите «Внутренняя память» из появившихся настроек. Не беспокойтесь: мы уведомим вас, когда нужно будет настроить карту. Примите, нажав на «Удалить и отформатировать». .

Далее все очень просто: «Настройки» — «Приложения» — «Память» — «Внешняя память» .

При помощи компьютера

Вам понадобится новая карта памяти класса 10. Программа Activity Launcher на телефоне. Скрипт aftiss_b2 для ПК.

  1. Скачайте файл скрипта и распакуйте его.
  2. Активируйте отладку по USB в меню разработчика. Галочка должна стоять возле пункта «Разрешить копирование на внешнее хранилище».
  3. Вставьте USB-накопитель в телефон.
  4. Активируйте функцию передачи файлов.
  5. Запустите сценарий.
  6. Выберите процент флэш-памяти, который будет перенесен в телефон. Есть варианты от 1 до 4. Каждая цифра составляет 25%. То есть, если он равен 2, то он равен 50%.
  7. Кроме того, процесс запускается сам по себе. Для завершения процесса достаточно нажать клавишу Enter. Стоит убедиться в том, что память добавлена.

После успешного завершения одного из процессов все очень просто: нужно запустить Activity Launcher. И пройдите этот путь: «Последние действия» — «Все действия» — «Настройки» — «Все приложения» — здесь выберите конкретное приложение, которое вы хотите переместить — «Сохранить» — «Изменить» — «SD Card» — «Переместить» .

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх