Как добавить ярлык на рабочий стол Андроид, если он пропал. Как вывести на экран телефона значок приложения.

На некоторых мобильных телефонах есть общее меню со всеми установленными приложениями. Доступ обычно осуществляется с помощью кнопки в виде круга с восемью точками.

Как создать ярлык на Андроиде

В некоторых случаях владельцы телефонов Android могут захотеть добавить ярлык к определенному приложению или папке. Для этого необходимо выполнить простые действия, описанные в этой статье. Сам рабочий стол — это место, которое открывается, как только вы разблокируете свою технику. Через настройки можно создавать различные экраны, на которых пальцы двигаются в разных направлениях. Здесь расположены приложения, которые вы хотите использовать для быстрого доступа. Чтобы запускать приложения как можно быстрее, необходимо знать, как создать ярлык в Android.

Чтобы получить нужные программы и приложения на рабочем столе Android, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • Нажмите на значок «Все приложения», который отображается в виде небольшого круга с точками.
  • Выберите нужную программу, игру или другое приложение и нажмите на значок.
  • Затем сверните главное меню и откройте рабочий стол, найдите приложение пальцем и отпустите палец, чтобы заблокировать его.
  • Чтобы выбрать другой экран, нужно провести пальцем в нужном направлении для перемещения по рабочему столу.
  • Если у вас большая коллекция значков, рекомендуется сгруппировать их так, чтобы появилась папка приложений, или просто удалить приложения, которые вас не интересуют.

Все описанные функции не отличаются для разных версий операционной системы, поэтому они подходят для Android до и после версии 6.0.

Как создать ярлык сайта на Андроиде

Пользователи могут использовать опцию для добавления ярлыка к контакту из телефонной книги. Для этого нажмите на пустое место и подождите, пока откроется меню. В нем нажмите на кнопку виджета и «Выбрать контакт». Затем откроется телефонная книга, где можно выбрать нужный номер. Аналогичным образом могут быть установлены различные контакты.

Пользователи также могут отображать иконку своего любимого сайта, который они посещают ежедневно. Вам нужно перейти в браузер, затем открыть нужный вам ресурс и нажать на 3 точки в верхнем углу, чтобы открыть меню. В появившемся списке нажмите на опцию «Добавить на главный экран».

Восстановление ярлыка, если он пропал

В некоторых случаях ярлык может исчезнуть с рабочего стола, часто случайно, когда вы достаете смартфон из кармана. В этом случае значок можно переместить на другой экран или удалить. Чтобы восстановить его, необходимо выполнить процедуры, описанные в начале статьи.

Если место на рабочем столе ограничено и не хватает места для новых значков, рекомендуется использовать этот вариант:

  • Группируйте приложения по папкам, например, создайте отдельный каталог для игр, социальных сетей и приложений.
  • Удалите ненужные ярлыки.
  • Создайте новый рабочий стол.

Для удаления выберите нужный экран, найдите приложение и коснитесь пальцем значка. Затем ярлык можно прокрутить, и в верхней части смартфона появится кнопка «Деинсталляция»/»Удалить» или просто значок корзины. Вы должны переместить значок туда.

Следует отметить, что само приложение остается на мобильном устройстве, когда ярлык удален. Чтобы полностью удалить приложение, необходимо зайти в меню настроек и удалить приложение из системы.

Описанные здесь инструкции могут помочь многим пользователям работать с рабочим столом и оформить его ярлыками нужных им программ. Инструкции работают на всех версиях операционной системы и на всех моделях смартфонов на базе Android, поэтому трудностей возникнуть не должно.

На некоторых мобильных телефонах есть общее меню со всеми установленными приложениями. Доступ обычно осуществляется с помощью кнопки в виде круга с восемью точками.

Как создать ярлык приложения на Андроиде

Так, в операционной системе Android вы можете создавать ярлыки на домашнем экране. Главный экран — это область, которая отображается при разблокировке смартфона или планшета.

В старых моделях главный экран обычно разделен на главный экран и экран меню. На современных мобильных устройствах эти два экрана объединены в один. На самом деле удобнее и быстрее переключаться между панелями на главном экране.

Теперь перейдем к самим панелям. Ярлыки на рабочем столе Android можно размещать не только на главном экране, который открывается после разблокировки, но и на соседних панелях. Вы можете переключаться между ними, проводя пальцем, но только если эти области уже были созданы.

Чтобы создать дополнительные панели, необходимо:

  1. Разблокируйте устройство.
  2. Разблокируйте устройство.
  3. Нажмите значок плюса слева или справа или проведите пальцем вправо, чтобы создать новую панель.
  4. Нажмите на пустое место, чтобы выйти из режима персонализации главного экрана. В качестве альтернативы можно использовать команду Back.

На мобильном устройстве Android можно создать ярлык только для того приложения, которое установлено на смартфоне или планшете.

Как создать ярлык на Android (приложение):

  1. Откройте окно со всеми приложениями. Это делается либо пролистыванием снизу вверх, либо нажатием на значок приложения (обычно это круг с двумя рядами по 3 точки в горизонтальном расположении).
  2. Нажмите на приложение Android и удерживайте палец нажатым. Появится главный экран с возможностью циклического просмотра всех доступных таблиц.
  3. Не отпуская палец от приложения, необходимо переместить его на нужный экран и в нужное положение.

В дополнение к приложениям можно отобразить ярлык любой страницы на рабочем столе.

Чтобы отобразить веб-страницу из браузера на главном экране:

  1. Запустите браузер Google Chrome.
  2. Запустите браузер и запустите браузер Chrome. Запустите браузер и перейдите на нужную страницу.
  3. Нажмите значок с тремя вертикальными точками в правом верхнем углу.
  4. Нажмите «Добавить на главный экран».

Теперь страница добавлена на ваш рабочий стол. Когда вы нажмете на созданный ярлык, он сразу же откроется.

Кстати, некоторые приложения, которые «скачивают» с веб-сайтов, используют тот же принцип. Вместо установки программного обеспечения пользователи просто добавляют страницу на домашний экран.

Поясним: помимо добавления ярлыка, можно также добавить виджет на главный экран Android. Некоторые виджеты выполняют ту же функцию, что и ярлыки, позволяя быстро запустить нужную команду или программу.

Например, виджет контакта вызывает контакт напрямую, а виджет блокнота открывает соответствующее приложение. Подробнее о виджетах вы можете прочитать в моей статье.

Как создать папку на домашнем экране

Функциональность операционной системы Android позволяет создавать папки, в которые можно добавлять любые приложения и другие ярлыки. Папку очень легко создать.

Инструкции по созданию папки на рабочем столе: Папка может состоять из двух или более файлов. Если остается только один ярлык, папка автоматически удаляется.

Поэтому вам нужно коснуться пальцем одного приложения, а затем переместить его на другой ярлык. Когда вы отпустите палец, два ярлыка образуют папку. Теперь вы можете добавить в эту папку другие приложения с главного экрана.

Вы можете дать каждой папке имя. Все, что вам нужно сделать, это открыть его, коснуться верхнего элемента, а затем ввести имя.

Папки очень эффективны, когда у вас установлено много приложений. Вы можете использовать их для группировки программ на основе связанных свойств. Кроме того, папки — это ответ на вопрос «Как скрыть приложение?».

Как восстановить ярлык, если он пропал

Иногда ярлыки приложений исчезают с рабочего стола Android. Само по себе это не происходит, но владелец мобильного устройства, вероятно, случайно переместил его в другое место или папку.

Однако если ярлык был удален, это означает, что приложение также было удалено. В этом отношении операционные системы Android и iOS кардинально отличаются.

Восстановить ярлык на Android несложно: нужно найти нужное приложение в списке всех приложений и переместить его в нужное место. Процедура описана шаг за шагом в разделе «Создание ярлыка приложения».

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх