Исправление ошибки 0xc0000906 при запуске приложений в Windows 10. Ошибка при запуске приложения 0xc0000906 как исправить на виндовс 10.

Если отказывается запускаться только установленная игра или программа, можно предположить, что ошибка 0xc0000906 связана с неправильной или неполной установкой.

Устранение ошибки 0xc0000906 при запуске приложения

Возникновение системных ошибок и ошибок стороннего программного обеспечения обычно сопровождается соответствующим сообщением, информирующим пользователя о возникновении проблемы. Каждой ошибке присваивается определенный код, который расшифровывает возможную причину проблемы. Эта комбинация цифр и букв и сопровождающее ее краткое описание не очень информативны и не могут сказать рядовому пользователю ничего вразумительного о причинах проблемы. В Windows 10, 8 и 7 код ошибки 0xc0000906 часто возникает при запуске приложений или игр. Поскольку с самого начала невозможно определить точную природу неисправности, пользователи не имеют представления о том, как исправить ситуацию. Поэтому проблема решается по-разному, в зависимости от причины ее возникновения. Таким образом, избавиться от ошибки можно, определив фактор, вызывающий ее, и устранив его с помощью различных методов, один из которых обязательно сработает.

Как исправить ошибку 0xc0000906 при запуске приложения

Устранение ошибки 0xc0000906 при запуске приложения.

Что за ошибка 0xc0000906

Сбой при запуске файлов «.exe», принадлежащих различным приложениям, обычно вызван отсутствием или повреждением компонентов библиотек, необходимых для их запуска. Проблема возникает в основном с программным обеспечением, загруженным из неофициальных источников в Интернете. Нелицензионное программное обеспечение нарушает шифрование, чтобы открыть приложение бесплатно. Модификации файлов для обхода лицензии могут быть обнаружены как потенциальная угроза антивирусным программным обеспечением, установленным на компьютере, поэтому программа безопасности блокирует потенциальное вредоносное ПО и либо помещает его в карантин, либо удаляет самостоятельно без ведома пользователя. Это может произойти как на этапе установки, так и после установки.

В действительности, программа не обязательно наносит вред системе (хотя такой вариант тоже не исключен), и иногда проблема загрузки может быть связана с обычным программным обеспечением, которое не является пиратским и изначально распространялось бесплатно. Это связано с тем, что ошибка загрузки приложения 0xc0000906 в основном вызвана отсутствием динамических DLL-файлов между программными компонентами, которые могут быть удалены излишне осторожными антивирусами, брандмауэрами или другими программами, в том числе вредоносными. Проблема может иметь и другие причины, например, поврежденные системные файлы или неисправное антивирусное программное обеспечение.

Что за ошибка 0xc0000906

Как исправить ошибку 0xc0000906

Хотя чрезмерная защита от вирусов чаще всего является причиной проблемы, также возможно, что «исполняемый файл» не запускается, потому что на вашем компьютере есть вирус, который поедает и уничтожает файлы. В дополнение к основной антивирусной программе лучше всего использовать для этой цели сторонние программы, установка которых не вступает в конфликт с существующим на компьютере защитным программным обеспечением. Одной из лучших программ лечения является Dr. Web CureIt, которая эффективна и доступна пользователю бесплатно, а скачать ее можно с официального сайта разработчика. Ошибку 0xc0000906 при запуске игры или другого приложения легко исправить, но для этого потребуется некоторое время. Перед устранением ошибки рекомендуется очистить компьютер, для таких задач эффективна утилита CCleaner, но можно применить и другое программное обеспечение.

Отключите антивирус

Поскольку при возникновении ошибки 0xc0000906 первым подозреваемым является защитное программное обеспечение, мы будем искать способы устранения ошибки в нем. Многие антивирусные программы оказались чрезмерно подозрительными и предвзятыми к программным файлам, особенно к игровым пакетам, включая печально известный Avast, который очень популярен среди пользователей настольных компьютеров. Чтобы устранить проблему, препятствующую запуску приложения, временно отключите все установленные сторонние программы безопасности и проверьте, исчезла ли ошибка. Если этого не произошло, и исполняемый файл запускается нормально, вам следует добавить приложение в список блокировки антивируса, чтобы предотвратить повторное возникновение ошибки в будущем. Если на вашем компьютере нет антивирусной защиты сторонних производителей, устраните проблему, временно отключив Windows Defender и повторив шаги. Метод эффективен, но если причина не в антивирусе, он не сработает.

Отключите антивирус

Переустановка приложения

Если предыдущие шаги не увенчались успехом, можно попробовать отключить защиту, удалить программное обеспечение и, пока антивирусное ПО неактивно, переустановить необходимое программное обеспечение. Возможно, антивирусная программа или брандмауэр столкнулись с компонентами игры во время установки. Если «экзешник» запущен, папка с игрой (или программой) должна быть добавлена в список исключений антивируса. Если нет, и ошибка приложения 0xc0000906 беспокоит вас снова, вам следует переустановить программу. Кроме того, в этот раз лучше использовать другую переупаковку. Для правильной установки важно правильно удалить программу, что включает в себя следующие шаги:

  • Проверьте дистрибутив на наличие вирусов,
  • Проверьте дистрибутив на наличие вирусов, перейдите в Панель управления и удалите игру или приложение в блоке «Программы и функции» (щелкните правой кнопкой мыши на элементе, чтобы удалить его),
  • Затем проверьте, остались ли в системе «хвосты». Остатки находятся в папке C:\Users\AppData,
  • Перезагрузитесь, отключите антивирус и защитник ОС, установите игру или другое необходимое программное обеспечение.

Выполните проверку целостности системных файлов

Другой возможной причиной проблемы является ошибка в системных компонентах Windows 10, 8 или 7, возможно, вызванная вредоносным ПО или незначительным обновлением операционной системы. Для устранения проблемы выполняется сканирование системы, чтобы проверить и устранить саму проблему. Чтобы исправить ошибку 0xc0000906 при запуске игры или программы:

Если отказывается запускаться только установленная игра или программа, можно предположить, что ошибка 0xc0000906 связана с неправильной или неполной установкой.

Способ 2: Добавление игры в исключения брандмауэра

Брандмауэр — это стандартная защитная сеть с набором основных правил, которая по умолчанию работает в операционной системе. Иногда это может негативно сказаться на работе игр, особенно игр, поддерживающих сетевой режим. Не стоит экспериментировать с отключением брандмауэра, так как проще сразу добавить проблемную игру в список исключений, что и делается таким образом:

Lumpics.ru

Способ 3: Переустановка приложения с отключенным антивирусом

Если вышеперечисленные варианты не помогли, возможно, что действующая антивирусная программа просто удалила подозрительные файлы, которые при запуске игры вызвали ошибку 0xc0000906. Ничего не остается делать, как отключить защиту, используя инструкции в способе 1, удалить игру и заново установить ее с отключенным антивирусом.

Затем рекомендуется запустить установку приложения и, если оно было загружено с пиратских сайтов, выбрать другой источник или приобрести лицензию, чтобы избежать повторения подобных проблем. Более подробную информацию об этом методе можно найти в отдельной статье ниже.

Способ 4: Проверка целостности системных файлов

Последний метод устранения проблемы 0xc0000906 при запуске приложений на Windows 10 — проверка целостности системных файлов с помощью стандартных инструментов. Для этого рекомендуется сначала использовать команду sfc /scannow при запуске консоли от имени администратора. Если проверка не удалась, следует воспользоваться другой утилитой под названием DISM, а затем вернуться в SFC. Наш другой автор описал работу с этими инструментами в отдельной статье.

Проверка целостности системных файлов через консоль для исправления проблемы 0xc0000906 в Windows 10

Наконец, мы должны отметить, что ошибка 0xc0000906 иногда связана с проблемой самой сборки игры, если она не из официального источника. В этих случаях может помочь только загрузка очередного повторного пакета или покупка лицензионной версии на рынке.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на этом сайте есть еще 13117 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх