5 лучших приложений для отслеживания и нормализации сна. Приложение которое записывает звуки во время сна.

В современном мире вы можете контролировать все, каждую секунду своего бодрствования и сна. Многочисленные приложения для сна анализируют ваши сны: делят их на фазы, определяют идеальное время пробуждения и записывают ваш храп в звуке. Но готовы ли вы к тому, что вы можете услышать в записи на следующее утро?

5 лучших приложений для отслеживания и нормализации сна

В наше время спокойный сон стал почти утопией. Многие люди страдают от недостатка сна, бессонницы и плохого качества сна. Этому есть множество причин, начиная от нездорового образа жизни, износа на работе и заканчивая стрессом из-за личных проблем.

Но не все так плохо. Современные технологии могут помочь вам контролировать свой сон и в конечном итоге «научиться» крепко спать по ночам.

Мы выбрали несколько приложений для мониторинга сна, которые помогут вам улучшить свой образ жизни и, в свою очередь, повысить производительность.

Sleep Cycle

Приложение для мониторинга сна Sleep Cycle является бестселлером, и не зря. Это чрезвычайно полезное и интуитивно понятное приложение предоставляет множество важной информации.

Sleep Cycle отслеживает качество вашего сна и среднее время, которое вы проводите в постели. Приложение предоставляет подробный анализ вашего сна — в какое время вы спите глубоко, в какое время у вас самая легкая фаза сна и когда вы обычно просыпаетесь. На основе этих данных делаются выводы о ваших привычках сна, составляются недельные и месячные планы.

Разработчики постоянно добавляют в приложение новые функции для улучшения взаимодействия с пользователем. Последняя из этих инноваций — обнаружение храпа. Приложение Sleep Cycle было упомянуто в нескольких крупных изданиях, посвященных здоровью и благополучию, а используемая технология отслеживания сна защищена патентом.

Sleep Score

Технология, лежащая в основе приложения Sleep Score, хорошо изучена и основана на научных методах. Разработчики утверждают, что потратили годы на исследования и изучение различных моделей сна, чтобы сделать приложение практически идеальным. Они разработали собственную «оценку сна», основанную на шести параметрах, и дают персональные рекомендации по улучшению качества вашего ночного сна.

Приложение способно определить, как часто человек спит в постели, и будет тщательно отслеживать этот момент. Чтобы приложение узнало вас, не нужно надевать никаких аксессуаров, когда вы ложитесь спать.

Еще одной особенностью Sleep Score являются платные дополнения, которые могут анализировать освещение и звуки в комнате, чтобы лучше исследовать ваш сон. Доверьтесь этому приложению, которое поможет вам отслеживать, контролировать и в конечном итоге улучшить ваш сон.

Сомнамбулизм и ночное расстройство питания, связанное со сном (NS-RED), при котором человек ест во сне, также могут стать причиной долгого сна.

Самые жуткие вещи, которые записали приложения для сна

В современном мире вы можете контролировать все, каждую секунду своего бодрствования и сна. Многочисленные приложения для сна анализируют ваши сны: делят их на фазы, определяют идеальное время пробуждения и записывают ваш храп в звуке. Но готовы ли вы к тому, что вы можете услышать в записи на следующее утро?

Самые жуткие вещи, которые записали приложения для сна

«Что ты делаешь?»

Пользователь Reddit по имени Дженни поделилась своей историей о приложении Sleep As Android, которое она использует для преодоления вредных привычек сна. Однажды утром Дженни услышала звук, который приложение дало ей, чтобы помочь заснуть. На записи Дженни спросила во сне: «Что ты делаешь?» и вдруг услышала непонятный ответ: «Ничего». Но голос не принадлежал спящему! Это был совершенно незнакомый ей мужской голос. Когда Дженни разместила запись в Интернете, другие пользователи Reddit услышали другое: «Я мертва» или «Это ты». Но что бы это ни было, это не то, что вы хотите услышать ночью.

В 2016 году молодая женщина решила выяснить, почему она всегда просыпается ночью в одно и то же время, и решила прослушать записи будильника Pillow Sleep Cycle.

«У меня есть 33 аудиозаписи. Большинство из них — это просто шорох одеяла или тихое сопение, но то, что произошло в 4:42 утра, напугало меня до смерти. Вы слышите, как я бормочу, но затем раздается отчетливый мужской голос. Я женщина, как вы уже поняли. Она что-то бормочет, пока я храплю во сне, и в конце 10-секундной записи она произносит очень четко: «Я. АМ (Я ЕСМЬ)».

Сомнамбулизм и ночное расстройство питания, связанное со сном (NS-RED), при котором человек ест во сне, также могут стать причиной долгого сна.

Слушать аудиозапись своего сна — Pillow

Одной из ключевых особенностей Pillow является поддержка записи важных аудиособытий в течение ночи. Это означает, что приложение может отслеживать аудиоданные, включая храп и разговоры во сне, просто включив его перед сном. Теперь никто не сможет обвинить вас в храпе, если у вас под рукой будут такие данные.

Мониторинг звука сна — это простое дело

Приложение также поддерживает просмотр подробных тенденций сна с течением времени, персональные рекомендации и многое другое. Это приложение можно скачать бесплатно, но для разблокировки премиум-функций, таких как запись звука во время сна, предлагаются покупки в приложении.

Треке сна с машинным обучением — NapBot

NapBot — новичок в области мониторинга сна на Apple Watch, но это приложение быстро завоевало популярность. Вот почему. NapBot использует машинное обучение для автоматического мониторинга сна, чтобы вы могли видеть подробную информацию о стадиях сна, тенденциях и многом другом.

Приложение предлагает впечатляющий объем данных в относительно простом интерфейсе. Вкладка «Календарь» в приложении дает подробный обзор вашего сна на ежедневной основе, и вы можете выбрать конкретный день, чтобы увидеть более подробную информацию о пульсе и фазах.

Много статистических данных, которые не всегда необходимы, но полезны

У NapBot также есть приложение для Apple Watch, которое полностью независимо от iPhone. Приложение также работает с покупками в приложении, но его можно попробовать бесплатно.

Как отслеживание сна влияет на аккумулятор

Прежде чем начать отслеживать свой сон с помощью Apple Watch, составьте план, когда вы будете заряжать часы. Есть два основных варианта: перед сном или сразу после пробуждения утром. Одним из самых важных изменений для меня стало размещение дополнительного зарядного устройства для моих Apple Watch на столе, а не на тумбочке.

Мне гораздо проще заряжать часы каждый вечер перед сном. Я просыпаюсь по утрам и часто хожу в спортзал, поэтому мне нужно быть уверенным, что заряда батареи моих Apple Watch хватит для отслеживания моих тренировок. Если я ставлю свои Apple Watch на зарядное устройство около 8 вечера, они полностью заряжаются к 9:30 вечера. Когда я просыпаюсь утром, у меня почти всегда остается более 90% заряда батареи — более чем достаточно, чтобы пользоваться Apple Watch весь день.

Однако такой подход, вероятно, эффективен только в моем случае. Следите ли вы за своим сном с помощью часов Apple Watch? Пройдите опрос ниже и узнайте, сколько среди нас единомышленников.

Если вы знаете другие достойные приложения для этих целей, поделитесь ими в комментариях и в нашем Telegram-чате.

Приложение для сна устанавливается на Apple Watch и на устройства из App Store. Для сна устройство кладется рядом с подушкой, а часы остаются на руке.

Трекер сна — SnoreLab. Нормализует и возьмет под контроль Ваш сон!

Сон — важная часть нашей жизни, но можно ли контролировать его эффективность?

Да, с помощью устройств мониторинга сна.

Приложение SnoreLab уже помогло миллионам людей понять причину храпа и найти решение проблемы.

SnoreLab : запись храпа.

Установлено: 1,000,000+

Платформы: android, iOS

Цена: Бесплатно, с покупкой в приложении

Приложение помогает отслеживать храп во время сна.

Цель услуги — помочь страдающему и его партнеру получать достаточное количество сна, поскольку заболевание не позволяет им полностью погрузиться в сон. Страдает качество отдыха, что затрудняет концентрацию и выполнение задач в рабочее время.

Интересный факт. Приложение SnoreLab было разработано мужем после того, как его жена пожаловалась на храп своего партнера.

Приложение собирает результаты, которые могут быть переданы врачам, чтобы помочь им назначить лекарства от храпа.

Какие функции есть в приложении?

Приложение записывает храп человека. Если вы активировали запись, но еще не легли спать и не начали разговор, отмените ранее записанную запись. Таким образом, качество результатов будет более точным.

На второй вкладке можно отслеживать, что записало приложение. На экране отображаются показатели храпа, качество сна, продолжительность сна и храп. В приложении можно делать заметки о том, какие методы лечения использует человек для лечения заболевания, и о факторах, влияющих на храп.

Установите ограничение на объем памяти, используемой аудиозаписями во время сна.

На главном экране можно выбрать значок Факторы. Здесь перечислены причины, вызывающие данное состояние. Нажмите на значок, чтобы узнать о нем больше.

Четвертая вкладка содержит полезную информацию о храпе, его причинах и привычках, которые помогут вам избавиться от него.

Нажмите на иконку «Инструменты» на главной странице. В нем вы найдете список устройств, которые помогают бороться с храпом. Нажмите на один из значков, чтобы узнать больше о его работе.

Преимущества приложения:

  • Возможность регистрации сна для выявления проблемы,
  • Бесплатная пробная версия премиум-версии,
  • Полезная информация для лучшего понимания проблемы,
  • Можно изучить факторы, влияющие на сон и храп,
  • Использовать данные приложения в медицинских целях. Предоставьте врачу информацию о храпе, чтобы он мог поставить точный диагноз.

Платная версия приложения доступна в двух вариантах: месячная подписка или негодовая подписка.

Оплата за один месяц составляет 199 рублей.

Если вы покупаете годовую подписку за 799 рублей, один месяц стоит 67 рублей.

Для новых пользователей предоставляется бесплатная 7-дневная пробная версия.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх