Алая Ведьма Vs. Доктор Стрэндж: Кто самый сильный персонаж. Алая ведьма доктор стрэндж

Первые мемы распространились в тематическом сообществе subredditmarvelmemes. Мемы начали менять свои подписи, но сохранили структуру монолога. Или присвойте оригинальные фразы другим персонажам.

Алая Ведьма

Власть часто может означать безумие. А добавление семейной драмы к необычным способностям гарантирует появление необычных персонажей. Алая Ведьма, супергероиня, способная создавать новые реальности и переносить мутантов в неизвестные измерения одним взмахом руки, стала именно таким феноменом.

Алая ведьма дебютировала в комиксах в марте 1964 года; в «Людях Икс» #4 персонаж играл второстепенную роль и не вызвал интереса у фанатов. По словам автора, проблема героини заключалась в том, что она не могла противостоять своим магическим способностям.

Алая ведьма предстала перед читателями как неуверенная в себе девушка, единственной силой которой была способность создавать случайные события. Редизайн персонажа принес свои плоды — поклонники глянцевых страниц оценили новый образ героя.

Благодаря Стэну Ли, который работал над сериалом, и Джеку Кирби, который придумал сюжет и завязку, «Ведьмак» получил сериал с личным именем. И он справился с мультфильмом «Мстители».

Алая Ведьма в комиксах

Настоящее имя Алой ведьмы — Ванда Максимофф. Необычное имя дали героине ее приемные родители — Рома взял на воспитание изолированных близнецов, найденных на таинственной горе Вундагор.

Биологическими родителями Ванды и Пьетро (брата ведьмы, известного как Меркурий) являются мутант Магнето и простая женщина Магда. Любовница убийцы, случайно обнаружившая скрытый талант своего мужа, не сообщила Магнето о беременности и укрылась в горах. После рождения близнецов Магду стали мучить видения. Голоса заставили мать Ванды и Пьетро бросить детей и уйти снежной ночью.

Малыши случайно попали на попечение Джанго и Марии Максимовых. Цыгане, недавно потерявшие собственных детей, поселились вместе с близнецами в Трансильвании. Однако вскоре таинственные способности младенца привлекли внимание местных жителей. Перепуганные жители разрушили дом цыганки и убили мачеху близнецов. Неизвестно, что случилось с Джанго, который защищал свою семью от нападения.

Сироты снова остались без присмотра, но на этот раз никто не пытался помочь детям. Сестра и брат украли, бродили по пустому дому и случайно попали в магнето. Отец близнецов, не подозревая о своем родстве с юными мутантами, спас подростков от смерти. Благодарные герои присоединились к Братству мутантов, возглавляемому Магнето.

Биография Алой ведьмы кажется вполне логичной. В такой генетической и подобной среде девочки обречены стать преступницами. Однако жестокое отношение лидера Братства держало близнецов подальше от Магнето. Кроме того, постоянные сражения с Людьми Икс совсем не доставляли молодым людям удовольствия. Капитан Америка помог их старшим сестре и брату стать хорошими.

Герой провел много времени, защищая юношей и обучая близнецов. Однако самым большим влиянием Ванды был Falcon Eye. Он был таким же защитником, как и его брат, и вскоре у него появились романтические чувства к Алой Ведьме.

По мере развития сериала Ванда и Ястребиный Глаз в конце концов полюбили робота Вана, который также присоединился к Мстителям. Несмотря на неодобрение брата Ванды и наставника девушки, необычная пара вскоре поженилась.

Пара оставила командную работу и переехала в Нью-Джерси, чтобы насладиться супружеской жизнью, но их враги (Иммортус и Мастер Пандемониум) не решались оставить сильную пару в покое. Внезапная новость о беременности Ванды вызвала переполох среди супергероев и мутантов. Девушка родила близнецов, которых счастливые родители назвали Томас и Уильям.

Возвращение к жизни супергероя принесло Алой Ведьме только боль и разочарование. Любимые потеряли память, стали безжизненными машинами, а их дети стали частью Господа.

Ее и без того взрывной характер стал невыносимым. Одна за другой попытки построить мирную жизнь проваливались.

Вундерман помог Ванде вернуться с пути безумия. Когда-то этот персонаж был прототипом Уигана, поэтому ни для кого из Мстителей не стало сюрпризом, что Чудо-человек потерял голову из-за ведьмы. Однако романтики не получилось. Ванда пыталась воссоединиться с мужем, но чувство было безвозвратно утеряно.

Девушка решила направить свои силы на борьбу со злом, но мощные способности Ванды, которые героиня использовала в бою, стали опасными. Ее неустойчивая психика и расколотое сердце сделали ее положительным персонажем-монстром.

Силы и способности

Ванда Максимофф не мутировала в полном смысле этого слова. Девочка обладает магией и генетическими особенностями. Возможно, героиня является более сильной, чем обычные персонажи вселенной Marvel.

Основным умением Ванды считается магия. Девушка управляет силой хаоса. Это создание нагрузок, искажающих реальность, а также воскрешение мертвых и уничтожение предметов. Ванда научилась основам магии у ведьмы Агаты Харкнесс. Однако позже Алая Ведьма убивает собственного учителя в состоянии психоза.

Девочка легко развила мутировавшие способности, манипулируя силами природы и создавая параллельные миры. По мере взросления Алая Ведьма понимает, что может перемещаться по воздуху. После первого нервного срыва девушки, качели становятся полностью очевидными.

Ястребиный Глаз, который проводит много времени с Вандой, обучает ее боевым приемам.

Экранизации

В кинематографической вселенной Marvel Алая ведьма впервые появилась в фильме «Первый мститель: Другая война» (2014). Персонаж играл второстепенную роль. Режиссеры показали эпизод из жизни Ванды до того, как героиня присоединилась к Мстителям.

Более подробно этот персонаж раскрывается в фильме «Мстители: Эра Альтерона» (2015). Девушка присоединяется к банде головорезов вместе со своим братом и уничтожает Железного человека. Позже близнецы осознают свою ошибку. Алая ведьма займет свое место в составе легендарных Мстителей.

В фильме Первый мститель: Проявление (2016) затрагивается любовная линия героини. Зрители могут увидеть первую попытку Ведьмака установить прочные отношения с Вигеном.

Еще одно появление героини происходит в фильме «Мстители: Война бесконечности» (2018), где Ванда в составе команды супергероев соревнуется за волшебный камень. Роль колоритной героини в фильмах Marvel досталась актрисе Элизабет Олсен.

Характер неоднозначной ведьмы не раскрыт в мультфильме более четко. В мультфильме «Росомаха и Люди Икс» Ванда играет роль второго плана. Создатели мультфильма решили показать, что будет с героиней, если она примет сторону своего отца в столкновении мутантов. Ведьму озвучивает Кейт Хиггинс.

В анимационном фильме «Люди Икс: Эволюция» зрители знакомятся с маленькой Вандой. Героиня не может справиться с собственными силами, поэтому Магнето заключает девушку в психиатрическую клинику. Молодая ведьма получает голос от Келли Шеридан.

Трейлер «Доктора Стрэнджа» включает отрывок, в котором Алая ведьма или Ванда Максимофф (в исполнении Элизабет Олсен) обращается к Доктору Стрэнджу (Бенедикт Камбербэтч).

Магия Хаоса против. Потусторонняя магия: Алая ведьма

В MCU магия не столь декоративна или вычурна и в значительной степени зависит от того, насколько хорошо управляется энергия. Жуткая магия является продуктом мастера мистических искусств и в значительной степени зависит от способности запоминать сложные заклинания и производить ощутимую энергию. Широкий спектр применения требует длительного обучения, чтобы стать искусным фокусником. Это то, что даже гениальному Стивену поначалу дается с трудом.

В отличие от доктора Стрэнджа, Ванда родилась с предпочтением к магии хаоса, и ей пришлось потратить целую жизнь на оттачивание своих навыков. Магия Ванды Хаос получила огромную силу от Камня разума, наделив Алую Ведьму способностью спонтанно генерировать достаточно энергии для борьбы с Таносом.

Путешествие первым классом: Доктор Стрэндж

Одной из отличительных особенностей Доктора Стрэнджа является способность создавать врата, которые можно использовать для путешествий на высокой скорости, разрывая туннели в пространстве и времени. Эти врата могут путешествовать по всей Вселенной и открывать коридоры в недоступные измерения. Его господство в магии зеркального измерения значительно усилило его способность переносить потенциально разрушительные сражения в более безопасное место в другом измерении.

Алая ведьма может телепортироваться, но, похоже, это не самый любимый ее прием. Большую часть времени мы видим его парящим в качестве средства передвижения, но он не такой быстрый и не такой обширный, как техника Стивена.

Телекинетические таланты: Алая Ведьма

Психической энергией Алой Ведьмы можно манипулировать на молекулярном уровне, и она не подвержена потенциальным последствиям. Ванда — одно из немногих существ, способных уничтожать вибрано, а ее телекинез дает Бигену и Таносу денежное преимущество. Способность перемещать практически все во Вселенной дает Ванде большие боевые возможности, ведь в ее распоряжении практически неограниченное количество оружия.

Доктор Стрэндж хорошо владеет телекинезом, но, похоже, использует его нечасто, разве что для извлечения ценностей у их прежних владельцев.

Здесь нет никакой борьбы, так как Повелитель Времени — это титул, который легко присуждается Доктору Стрэнджу. Алая ведьма может изменять время, но ее силы действуют только внутри шестигранника и не могут быть применены в «реальном мире».

Алая Ведьма за ноутбуком: перспективы удаленки

У «Доктора Стрэнджа» и второй части серии «Лунный рыцарь» есть два общих элемента.

Во-первых, оба фильма являются частью кинематографической вселенной Marvel. Во-вторых, почти все, что не связано непосредственно с событиями съемок этих фильмов, происходило удаленно. Например, Мохамед Диаб, один из режиссеров сериала Knight Rider, никогда лично не встречался с автором сериала.

В новом «Стрэндже», поставленном режиссером старой школы, легендарным Сэмом Рэйми, почти все, что не происходило на площадке, происходило на Zoom. Например, редактирование и сведение аудиоматериалов осуществлялось полностью в режиме онлайн. Подготовка к физической съемке была практически полностью проведена в Интернете.

Новые фильмы и сериалы Marvel — хороший пример того, как дорогие и коммерчески успешные проекты могут создаваться в Интернете. И да, фильм — это по определению сложный проект, который должен быть выполнен большой командой. И тот факт, что такая работа уже успешно ведется в Интернете, говорит о многом.

Даже в таких, казалось бы, очень требовательных к физическому присутствию секторах, как сектор недвижимости, телеработа уже стала нормой. Эй Джей Стейгман, ведущий брокер в американском городе Атланта, купил или арендовал более 300 домов стоимостью 86 миллионов долларов США в этом городе, вообще не приезжая в Атланту.

Нет, у него нет помощника, выезжающего на место — он действует как агент крупного институционального инвестора. Учитывая комиссионные в размере 2,5-3% с каждой сделки, только за прошлый год он, должно быть, заработал 2 миллиона долларов. И все это из его дома во Флориде. Он мог бы сделать то же самое: «Но метро рядом» и сам ходить по территории, говоря покупателям: «Вас ждет Атланта».

Согласно недавнему опросу американских работодателей о телеработе, телеработники готовы позволить своим сотрудникам работать из дома 2. 3 дня в неделю, что конкретно увеличится с 1. 5 дней в неделю летом 2020 года. Все больше и больше бизнес-процессов можно перенести в интернет.

Какие практические выводы можно из этого сделать: вам нужно инвестировать в программное обеспечение. Описанное чудо возможно только благодаря наличию современного программного и аппаратного обеспечения. Стейгман использует ноутбук стоимостью 20 000 долларов с запатентованным программным обеспечением. Но кинематографистам, безусловно, необходимо сложное программное обеспечение и мощные серверы для создания эффектов и монтажа фильмов.

Night Ryder: один из инвесторов Ryder хочет купить всю компанию целиком

HG Vora Capital Management хочет приобрести логистическую компанию Ryder System (NYSE: R).

HG Vora Capital Management уже владеет 9,9% акций Ryder на момент предложения и хочет купить остальную часть компании за 86 долларов за акцию с премией в 20% от цены акций на момент выхода новости. Стоимость сделки составит 4,4 млрд. гонконгских долларов. Каковы шансы на успешное завершение?

В целом, цена не очень высокая. В октябре 2021 года акции требовали 91 доллар США за акцию. P/S компании составляет 0,45, а P/E — 7, принося адекватные дивиденды в размере 2,87% годовых.

Поэтому вероятность продажи компании за 86 долларов не кажется очень высокой. Если бы я был на месте другого акционера, участвующего в голосовании, я бы заблокировал сделку как не очень выгодную.

Новости, связанные с инвесторами, можно найти в канале Telegram. Подпишитесь, чтобы быть в курсе событий: @investnique.

С каждым вторжением срок жизни мультивселенной сокращается, и спасение всей мультивселенной может стать тем, что вновь соберет всех супергероев вместе.

Разбор сцен после титров фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Первая сцена: встречаем колдунью Клеа в исполнении Шарлиз Терон

Больше от

В первой сцене после окончания титра Доктор Стрэндж встречает таинственную героиню в фиолетовом костюме, которую играет Шарлиз Терон, во время прогулки по Нью-Йорку. Незнакомка говорит Стрэнджу, что она посоветовала колдунье вместе исправить ситуацию, предположительно открыв врата в Темное измерение после объединения миров. Доктор Стрэндж начинает новое приключение с героиней — возможно, это станет сюжетом «Доктора Стрэнджа 3» или появится в других проектах Marvel.

Терон сыграла ведьму Клэр. В комиксах Marvel она предстает как дочь Князя Тьмы Орини и фортейнской ведьмы Умар. Стрэндж и Клэр также станут партнерами по комиксам. Кроме того, герои влюбляются и женятся. Когда Стрэндж и Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс) позже разводятся, нет никаких препятствий для нового романа в третьей части «Стивена».

Вторая сцена: привет «Зловещим мертвецам»

Вторая сцена после титра заканчивалась появлением продавца пиццы в форме воздушного шара, которого играл Брюс Кэмпбелл. Доктор Стрэндж, вскоре после прибытия на Землю-838, родную планету иллюминатов, вступает в драку с продавцом, очаровывает беднягу и избивает его. В сцене после финального титра магия разрушена. Это интересная отсылка к аналогичной сцене в EvilDead 2, где Эш Уильямс (Кэмпбелл) сражается руками. Фильм ужасов снял режиссер «Доктора Стрэнджа 2» Сэм Рэйми.

Ответы на вопросы после фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Есть ли связь с «Что, если…?»

Анимационный сериал

До выхода «Доктора Стрэнджа: В мультивселенную безумия» некоторые персонажи были WhatIf… Была теория, что они пришли из мультсериала. Однако выясняется, что Темный Стрэндж не является лучшим Доктором Стрэнджем — последний, вероятно, все еще охраняет запертую сферу Эрика Киллмонгера и Арнима Зола.

В «Капитане Картере» это менее очевидно. Однако Пегги Картер совсем не из мультсериала. Реальность «Что если…?». У Картера есть Щ.И.Т. и Мстители, но нет Иллюминатов. И после событий первого сезона «Что если…? Картер может воссоединиться со Стражами Вселенной.

Зомби Стрэндж определенно не из «Что, если…»? Это обычная странность альтернативных трупов.

Мистер Фантастик и Профессор Икс вернутся?

Больше от

Мистер Фантастик и Доктор Стрэндж: Во вселенной безумия» Профессор Икс не вернется, так как Алая Ведьма уничтожила Иллюминатов. Однако ожидается появление альтернативных версий этих и других героев Marvel. В конце концов, Локи умер в сериале «Локи» (Джонатан Мейджорс), а в «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (премьера состоится 17 февраля 2023 года) появится его более демоническая версия, Канг-Завоеватель.

Marvel Studios планирует снять фильм о Фантастической четверке. В настоящее время проект ищет режиссера. Первоначально эта должность предназначалась Джону Уоттсу, создателю трилогии о Человеке-пауке, но он отказался от проекта. Пока неизвестно, останется ли роль Рида Ричардса за Джоном Красински. У студии также есть планы по созданию фильма о Людях Икс. Сверхчеловек/нечеловек также может существовать — Черная Молния является одним из них. Маловероятно, что эта порода будет введена в основную вселенную фильмов Marvel, судя по продвижению сериала «Мисс Марвел» (премьера состоится 8 июня), поскольку Мисс Марвел из MCU (Иман Велани) не является сверхчеловеком.

Что будет с Америкой Чавес

Больше от

Америка Чавес осталась на Земле-616 и начала тренироваться в Камар-тадже. В будущих постановках Marvel супергероиня попытается улучшить свои суперспособности, научиться магическим трюкам и найти свою мать, которая в детстве случайно отправила ее в неизвестную реальность. Америка также может присоединиться к команде Юных Мстителей.

Куда делся Вижн?

Снимок Wander Vision (2021)

В фильме «Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия» не фигурировал Вижн (Пол Беттани), с которым Ванда попрощалась в серии «Ванда/Вижн». Виджн даже не совпал с реальностью Ванды838; возможно, Виджн не существует во многих реальностях — или Ванда сосредоточена только на поиске ребенка. Сама Элизабет Олсен загадочно прокомментировала отсутствие Вийна.

Мне понравилось, что отсутствие Вийна осталось загадкой. По какой-то причине ее нет в мире 838. Я всегда видел ее домохозяйкой. Они в разводе. Они в разводе. По какой-то причине она не носит обручальное кольцо. Мне нравилось, когда она была одна. Идея заключается в том, что дети — это самое важное в жизни матери».

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх