Elden Ring: Гайд по подземельям замка Грозовой завесы. Грозовая завеса elden ring

Бегите вперед и прыгайте. Сначала идите в тупик слева, чтобы взять ключ и голову меча Черепахи, затем вернитесь назад и войдите в дверь справа.

Elden Ring: Гайд по подземельям замка Грозовой завесы

Вакуум.

Громовой замок — это, вероятно, первое древнее подземелье, с которым вы столкнетесь в Элденринге. Поскольку он находится между Замогилом и озером Лауриан, он является ключом к дальнейшему прохождению игры и исследованию большей части карты. Подземелье здесь самое сложное в регионе. Он является одним из самых больших и в нем обитают одни из самых сильных боссов.

Боссы в этой зоне позволяют овладеть первой половиной и фрагментами, открывая доступ к большой руне. По пути можно найти много интересной добычи и предметов. Вы также можете взять с собой друга. Чтобы получить доступ к Грозовому катрану, вам нужно убить Маргит. Подробное руководство о том, как его победить, приведено ниже.

Как попасть в замок Грозовой завесы

Вакуум.

После победы над Маргит и подъема по лестнице, первое, что нужно сделать, это решить, через какие ворота идти — через главные или через вход. Попав в помещение слева, NPS рекомендует пройти вдоль скал, чтобы удивить всех, а не открывать главные ворота. Чтобы открыть главные ворота, вы должны сообщить в NPS, что предпочитаете пользоваться главным входом. Если вы попросите его открыть ворота, вы все равно сможете пройти через скалы.

Рекомендуется не входить в центральные ворота. Это самый сложный маршрут. Как только вы окажетесь здесь, вы столкнетесь с несколькими снарядами, которые сделают два выстрела и сразу же атакуют вас. Это так, но на дороге на протяжении как минимум трех кварталов стоят вражеские войска. Предметы за воротами — золотые слитки и засовы.

NPC, который говорит вам идти вдоль скалы, — это Восток Гейт Гейт, и он лжец. Каждый раз, когда вы будете умирать на этом маршруте, вам понадобится немного рома. Убить его абсолютно нормально — в вас бросят колокольчик. Он может быть передан вами сестрам-горничным крепости Раундбанк. Это позволит вам покупать его предметы даже после его смерти.

Если вы хотите прогуляться вдоль скал, пропустите следующую часть и перейдите к разделу «боковой вход».

Главные ворота

Вакуум.

Если вы выберете этот путь, то первое, что вы сделаете, это столкнетесь с отстрелом врагов с помощью винтов. Вам нужно будет рассчитать побег, бегите, идите налево и поднимайтесь по каменной лестнице. Продолжайте, пока не найдете виновных. Расставив их, вы сможете избавиться от множества врагов внизу. Терпение очень важно, потому что врагов достаточно, чтобы раздавить вас, если вы не будете осторожны. Рекомендуется, чтобы в этот момент у вас был доступ к месту благодати. Снова спуститесь по каменным ступеням, и справа в этой части Гарри должна быть внутренняя область, известная как главные ворота Ветряной Свирели.

Лучше медленно подходить к врагам и перетаскивать их одного за другим, чем бежать с оружием наперевес. Победите всех этих врагов, и безумию не будет конца. В конце дороги справа, похоже, находится еще одна территория. В большой области справа от дороги находятся крупные, сильные враги, похожие на львов. Если вы последуете этому пути, будьте готовы потерять больше здоровья и огня. За львом находится место благодати и большой мост, на который вам не нужно заходить, пока вы не убьете Годрика. На мосту есть три огромных охранника, которые нападут на вас одновременно.

Чуть ниже, когда вы входите через главные ворота, на вас летят новые ракеты. Самый верхний враг стреляет в вас с большой скоростью, поэтому вам придется бежать и избегать лестниц, пока вы не сможете подобраться к нему достаточно близко, чтобы убить его первым. Затем вы поймете, что находитесь во дворе, где полно врагов. Вы можете либо пробежать мимо них и достичь места благодати намного выше их, либо не спешить.

Как видите, проходить через главные ворота опасно, так как между всеми врагами, с которыми вы столкнетесь, нет перерыва. Бутылки следует использовать экономно. К тому времени, когда вы доберетесь до этого двора, там может не остаться ни одной бутылки, и если вы допустите ошибку, вам придется начинать все сначала.

Вход со стороны главных ворот сложнее, но теряет некоторые ступеньки, которые приходится делать со стороны бокового входа. Вход со стороны главных ворот обеспечивает более быстрый въезд во двор. Пройдите через боковой вход на дорожку, ведущую во внутренний двор.

Прямо: после выхода из лифта продолжайте идти прямо, чтобы попасть в главный холл. Пройдите через арку слева в конце комнаты. Затем пройдите через дверь слева и получите стрелу вверх по лестнице.

Грозовая завеса elden ring

Это руководство покажет вам, как пройти через замок на Дующем холме и собрать там все предметы.

После победы над боссом Маргит, страшным Оменом, бегите прямо к запертым воротам замка. Возле места благодати у главных ворот Грозового Града поверните налево и возьмите со скалы зелье призывающего пальца.

На обратном пути запрыгните на деревянный помост и пройдите по нему до конца, чтобы получить огненный жир. На следующей поляне загляните за камень с лилиями Трины и вернитесь к главным воротам замка через трещину в стене слева.

Загляните за валун и вернитесь к центральным воротам.

К западу от запертых ворот находится небольшая комната, где вы можете поговорить с охранником ворот Гостока. Он посоветует вам избегать главного входа в замок и идти по самому длинному пути через трещину в стене, чтобы собрать все доступные предметы.

Как пройти Замок Грозовой Завесы в Elden Ring

Спрыгните вниз на две платформы.

Перебравшись через пропасть, возьмите золотое руно слева и идите по узкому карнизу направо. Соберите обломки трупа и прыгните на вершину стены. Из следующего трупа вы получите кузнечный камень. Оттуда спрыгните на нижнюю из двух платформ.

Повернитесь налево и возьмите лук и стрелы с трупа рядом с обрывом. Идите назад и направо, камень кузнеца находится рядом со следующей скалой. После того как вы справитесь с пожаром в замке Грозовой перевал, поднимитесь наверх и возьмите SpoiledLeatherShield.

Отнесите коготь в угол первого этажа.

Прежде чем войти в комнату, поймайте золотую руну на деревянной платформе слева. Уже находясь в доме, возьмите Клешню-крюк в углу первого этажа.

Поднимитесь на второй этаж.

Поднимитесь на первый этаж с закрытой дверью. Продолжайте и возьмите брошенный нож и горячую бабочку. Спрыгните вниз к золотому руну и выйдите из комнаты через отверстие в стене, где находится стрела Святой Троицы.

Идите в комнату справа.

Пройдите рядом со стеной и поднимитесь по лестнице. Войдите через другое заросшее ответвление. В следующей комнате вы должны сначала повернуть в правую сторону. После боя с рыцарем возьмите амулет с ржавым ключом и изогнутый меч. Далее вернитесь к запертой двери, откройте ее найденным ключом и поднимитесь по лестнице.

Где найти Каменный молот

На следующем этаже поверните направо, возьмите огненный жир в конце коридора и снова поверните направо. Этот путь приведет вас к трупу с каменным молотком.

Посмотрите на выступ справа и возьмите гриб.

Теперь поднимитесь по лестнице и поверните налево. Возьмите лапки соленой птицы на дорожку. Перед каменной лестницей посмотрите на окно справа и выберите гриб.

Спрыгните вниз и поднимите пульсирующий лист. Затем снова поднимитесь наверх и войдите в дверь слева.

Подойдите к стене, уже заросшей колючками наверху, и осторожно спрыгните на платформу. Этот путь ведет к пульсирующему листу. Затем вернитесь в ту же точку и поверните налево по тропинке.

  • Поднимитесь по круглой деревянной лестнице на второй этаж башни и возьмите огненный жир за нить напротив рычага.
  • Повернитесь и идите вперед, затем поверните налево и включите огонь в Бастионной башне.

Вернитесь в комнату с рычагом и поднимитесь наверх. На платформе слева лежит метательный нож. Дверь справа ведет в длинный коридор, за которым находится платформа с золотыми рунами.

Боссы Замка Грозовой Завесы в Elden Ring

Как найти босса Маргит, Ужасное Знамение

Ближайшее к начальнику место благодати — хижина на высоте дувала. Единственная дорога отсюда ведет на арену к Маргит — страшное предзнаменование.

Босс Маргит, Как найти страшное предзнаменование

После своей смерти Маргит оставляет после себя сумку, содержащую 12 000 рун и амулет.

Как найти босса Годрик Сторукий

Изолированная от места благодати, комната движется вперед, пока не оказывается на арене с Годриком Сторчимом.

Как найти босса Годрика Сторукого

Раздавленная Farmu Azura на Eldenring: как пройти все секреты участка

Катакомбы Рейнделя в Эльденринге: как добраться, перейти и победить кровожадного священника Эсгара

Вечный город Кнокстиля в Эльденринге: как войти и пройти все секреты

Река Ансер в Эльденринге — как добраться и попасть к руинам дворца Йоля — все секреты этого места

Катапульта для гигантов в Эльденринге — все секреты, как туда попасть

Лучшие квесты Eldenring: как пройти, жесты мудрости и как заработать второй магический ключ

Возьмите еще один камень с трупа, лежащего на скале, и спуститесь вниз. Продолжайте спускаться, и вы получите золотое руно, еще одну каменную кузницу и ядовитый цветок. В руинах спрятан скарабей, из которого может выпасть заклинание «Призыв мести».

Как найти странное лицо и пройти квест «Черный нож» в замке Грозовой Завесы

Где найти легендарное двуручное оружие Darkmoon в Эльденринге и получить секретную концовку

В глубине Грозового рая Эльденринга скрыта тайна. Однако это только начало очень трудного и долгого поиска. Если вы встретили незнакомца в подвале замка, но не знаете, кто он и что делать, этот путеводитель ответит на все ваши вопросы. Этот квест также является частью приключения по поиску легендарного Меча Темной Луны.

Чтобы начать квест, вам нужно найти страшное лицо, спрятанное глубоко в замке WutheringHeights. Обратите внимание, что это задание очень длинное, и вряд ли вы сможете выполнить его полностью после начала игры. Это руководство поможет вам в начале поиска, пока поиск не станет более линейным.

Тур предполагает, что вы открыли замок, обнаружили осколки благодати и убили Годрика, главного босса, владеющего осколками.

Начните с места расположения «подъемника». Выйдите на улицу, поверните направо и увидите порог, на котором сидит труп. Спрыгните вниз и пройдите по тропинке в глубокий подвал. Добраться туда непросто, и вскоре вы встретитесь с огромным деревянным монстром. Таким образом, вы будете знать, что находитесь в правильном месте.

Сражаться с монстром сложно, но без него вы не сможете продолжить миссию. Столкнувшись с ним, вы обнаружите огромное существо с человеческим лицом. Рядом находится пятно крови, которое после активации показывает колдуна, приносящего себя в жертву.

Также возле плазмы лежит мертвый рыцарь, из которого можно найти амулет гнойника Князя Смерти. Предмет увеличивает важные способности и защищает от последствий смерти — это кусок плоти Годвина, Бога Смерти.

Затем, если вы еще не сделали этого, вам нужно найти странного колдуна Роджера. Он находится на алтаре Грозового замка. Самый простой способ попасть туда — с башни Промакон. Подойдите к стене замка и возьмитесь за правую сторону, пока за ней не появится небольшая лестница. Позаботьтесь о штурмовом ястребе, который стреляет взрывоопасными бочками. Спуститесь с крыши, пройдите по ней до колокольни и спрыгните вниз. Дверь справа ведет к алтарю, где стоит Роджер. Поговорите с колдуном.

После того как Роджер победит легендарного босса замка, вернитесь к круглому столу (он находится на внутреннем балконе, справа от двери).

Как получить «Ключ к разгадке: отметка от ножа». Где найти вход в катакомбы

После того как вы найдете труп в подвале замка, поговорите с Роджером. Появится новая версия диалога, и колдун расскажет вам об убийстве Годвина.

Где найти легендарное двуручное оружие Darkmoon в Эльденринге и получить секретную концовку

После двух больших рюмок рома идите к Фиа, спутнице покойного, в спальню с камином рядом с мастером-кузнецом Хью. Согласитесь на объятия и выберите «поговорить» и «поговорить с». FIA предоставит вам предмет ‘Clue: Sign from the Knife’, который покажет вам, где вы находитесь на карте.

Трудно найти точное место, куда вам нужно попасть, особенно если вы не открыли нужную часть карты. Вам нужно добраться до места «Катакомбы Черного ножа». Самый простой способ попасть туда — отправиться на север через каньон от Карианского читального зала (Lauria Lakeshore). Веха — это небольшое дерево в ERD, и вам нужно держаться ниже справа. В конце концов вы попадете в уединенное подземелье в скалах. У входа стоит сверкающий безголовый рыцарь.

Катакомбы представляют собой коридоры с различными ответвлениями. На дне подземелья находятся скелеты и крабы. Вы должны пройти через просторную комнату с огромной гильотиной-ловушкой. Встаньте под одним из них, немного подождите и прыгайте на лопасти, поднимая затухающие у подоконника наверху.

Наверху пройдите через коридор и еще один коридор, ведущий направо. В следующей комнате снова идите направо и врежьтесь в стену. Иллюзия скрывает босса, Убийцу с черным ножом.

После победы над врагом вы получите Амулет убийцы Лазурного кинжала (серьезные удары восстанавливают очки концентрации) и Знак черного ножа.

Где найти легендарное двуручное оружие Darkmoon в Эльденринге и получить секретную концовку

Вернитесь в крепость и вернитесь к Роджеру, чтобы передать ему свои находки. Обещают изучить знак и предоставить дополнительную информацию. Снова обратитесь в FIA и получите от нее жертвенную ветвь (потерянную при гибели угасания вместо бега).

Через некоторое время он возвращается в Розье. Он просит вас взять купон у дочери королевы Леннары Рене. Узнайте больше об этом персонаже в этом руководстве.

Девочки расположены в двух частях города. Иногда он находится за виллой Калия, чуть севернее Академии Райя Лукария. Другое место, где он появляется, — храм Эль. Когда вы встретите Ленни в ее башне, серия миссий будет более линейной и более легкой для выполнения.

Где найти легендарное двуручное оружие Darkmoon в Эльденринге и получить секретную концовку

Вам предстоит выполнить еще одно долгое и трудное задание — Mark of the Curse.

Как завершить квест «Знак проклятия» и отыскать вход в Вечный город Нокрон

Где найти легендарное двуручное оружие Darkmoon в Эльденринге и получить секретную концовку

Как только Ленни возьмет над вами шефство, вы должны поговорить со всеми ее помощниками.

Важное замечание: обратитесь к ведьме за ее гипнотической линией. В противном случае вы не сможете покинуть это место.

Поиск Нокрона. Сначала вам нужно добраться до реки Чиофра (ее подземный источник доступен из колодцев в Лесу Туманного Леса).

После долгого спуска на волшебном подъемнике пройдите через грязь к следующему подъемнику и отправляйтесь вверх. Здесь пройдите прямо к Храму священного рога. На вершине скалы вас ждет Невеста. Из разговора вы узнаете, что его поиски входа в Вечный город не увенчались успехом, и вам советуют обратиться к третьему партнеру, колдуну Сервису. Оставаться здесь все же не рекомендуется, так как гигантские крабы, призраки и пули могут вскоре уничтожить вас.

Где найти легендарное двуручное оружие Darkmoon в Эльденринге и получить секретную концовку

Сервис ждет вас в своей башне трех сестер. Если вы еще не сделали этого, смените его и передайте фильтр воину Нефели. Затем вернитесь к колдуну, и он приведет вас к нетерпеливой ведьме Серен за предметом. Вы найдете его в руинах поселения у надгробного камня. Под землей живет особенно сложный босс, Тыквоголовый безумец, который держит вход в комнату Селаны. Отдайте ему письмо от Сербиса и получите дальнейшие инструкции.

Дорога в Нокрон теперь заблокирована, и единственный путь через нее — победить генерала Радана в Каэлиде. Это часть основной сюжетной линии, поэтому, если вы еще не сделали этого, исследуйте Каэлид и перейдите в эту область, чтобы добраться до босса.

Поднимитесь по двум лестницам на северной стороне группы. Отсюда поверните налево (путь 1 на рисунке ниже) и поднимитесь по другой лестнице к камню Forge Stone 2. Продолжайте идти прямо (тропа 2 на рисунке ниже), чтобы попасть во внутренний двор с северной стороны.

Как активировать Grand Lift of Dectus в Elden Ring

Большой Декстус Рифт расположен в Элденринге. Вы найдете его, когда отправитесь на север после победы над Годриком Графтом и исследования второй открытой области. Однако большой разлом Dectus Rift не может быть использован. Напротив, эта область заблокирована. Чтобы использовать его, вам нужен объект. В этом руководстве подробно описано, как активировать наземный подъемник Dectus в Элденринге и какие предметы вам нужно найти.

Как активировать Великий подъемник Дектуса

Чтобы активировать наземный лифт Dectus, необходимо найти два предмета. Это левая и правая подвески Dectus. Используйте эти подвески, чтобы открыть ворота и попасть в следующую зону. Это два медальных места.

Кулон левого Дектуса можно найти на вершине Форта Хит в Туманном лесу. Сбив с ног рыцаря Select Knight на площадке, поверните направо на этой арене. Вы найдете лестничную камеру. Поднимитесь по лестнице и на верхнем сундуке найдете кулон.

Dectus Right Medallion

Правильная медаль в Dectus — гораздо более сложный предмет для ее получения. В форте Фарос в Драконьем кургане есть несколько врагов-драконов, с которыми вам придется бегать и сражаться. Там, в крепости, вы должны попасть в здание, повернуть налево и попасть в комнату с лестницей. Там вы найдете медаль Dectus Right Medal.

Если у вас есть и то, и другое, вы должны сделать свой собственный и вернуться к большому подъемнику Dectus, который доставит вас к подножию двух статуй. Затем вы можете воспользоваться лифтом, чтобы попасть в следующую зону.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх