Устранение проблем с вылетом приложений на Android. Что делать если галерея на телефоне вылетает

Если вы раньше делали резервную копию системы, попробуйте вернуть ее к прежней точке. Для этих целей применяются встроенные методы или дополнительные приложения, к примеру, Titanium Backup. Если точка восстановления не задавалась, переходите к следующему шагу.

На Android телефоне постоянно выскакивает ошибка приложения (сбой)

Сейчас я расскажу о причинах почему в телефоне Андроид постоянно выскакивает ошибка/сбой и может появиться сообщение типа «В приложении произошла ошибка». Давайте устраним этот сбой в работе операционной системы.

Данная статья подходит для всех брендов, выпускающих телефоны на Android 11/10/9/8: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, ZTE, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и прочие. Мы не несем ответственности за ваши действия.

Внимание! Вы можете задать свой вопрос специалисту в конце статьи.

Почему появляется ошибка при запуске приложения Андроид и что делать

Важно. Часто ошибку вызывают сбои в работе сервисов Google и тут вы никак не можете повлиять на ситуацию. Остается только ждать как решится проблема.

Например, такой сбой был 23 марта 2021 года и 22 июня 2021 года, когда были проблемы с компонентом «Android System WebView», который Google неудачно обновил. Проблема затронула телефоны на Андроид по всему миру. Ошибку признал сам разработчик.

Если глобальный сбой не ваш случай, то читаем дальше.

Отображение ошибок может иметь программные и аппаратные причины. Хотя в большинстве проблем причина состоит в программной части, аппаратные также могут привести к проблеме, к примеру, поломка внутренней памяти гаджета.

Нужна помощь?

Не знаешь как решить проблему в работе своего гаджета и нужен совет специалиста? На вопросы отвечает Алексей, мастер по ремонту смартфонов и планшетов в сервисном центре.Напиши мне »

Первым делом проверьте версию программу, которая вызывает ошибку. Есть вероятность, что она недавно обновилась и из-за недоработок программиста появился сбой, вызывающий данное сообщение. Если что обновите.

Есть вероятность, что данный случай вызова сбоя единичный и очистка ОЗУ при перезагрузке телефона его исправит.

Если перечисленное выше не помогает, то действуем по советам дальше в статье.

5. Допустим, пропали фотографии из папки «Camera». Заходим в неё. Алгоритмы Total Commander размещают системные и служебные файлы выше всех остальных в каталоге при стандартном отображении, так что наличие .nomedia можно заметить сразу.

Устранение проблем с вылетом приложений на Android

Вылетают приложения на Андроид Как исправить

Приложения на платформе Android играют важную роль, предоставляя множество функций и позволяя использовать телефон для запуска игр. Однако иногда в процессе работы ПО могут происходить ошибки, приводящие к экстренной остановке и более серьезным последствиям. В ходе нашей сегодняшней инструкции будет рассказано обо всех основных причинах и методах устранения подобных проблем.

Исправление вылета приложений на Android

Существует весьма большое количество глобальных ошибок на Android, возникновение которых напрямую связано с вылетами и некоторыми другими трудностями. В то же время вылет программы может происходить по индивидуальным причинам, требующим соответствующего решения. Мы постараемся уделить внимание большинству вариантов, но из-за особенностей каждого ПО нельзя гарантировать успешное избавление от трудностей.

Способ 1: Приложения Google

Основными приложениями на Android выступают различные процессы и службы Google, зачастую установленные на смартфоне по умолчанию. В число сопутствующих неполадок входит ошибка «Приложение Google остановлено», вызванная соответствующим ПО. Про поиск ее причин мы рассказали в инструкции по следующей ссылке.

Устранение проблем с Google в Настройках на Android

Аналогичным образом нередко может возникать сообщение об экстренной остановке Google Play Маркета. На такой случай нами также подготовлены статьи с несколькими вариантами решения проблемы. При этом большинство решений являются универсальными и будут нами упомянуты далее.

Устранение проблем с Google Play в Настройках на Android

Некоторые из возможных проблем могли быть нами пропущены. Чтобы наверняка избавиться от вылетов, полностью ознакомьтесь с данной статьей.

Способ 2: Стандартные приложения

Как и в случае с Google, на Android-устройствах могут присутствовать проблемы с вылетами стандартного ПО. Среди подобного наиболее важными являются «Настройки», исправление ошибок в которых было нами описано отдельно. Большая часть рекомендаций также полностью применима и в других ситуациях.

Решение проблем с работой приложения Настройка на Android

Способ 3: Очистка кэша

Самым универсальным решением неполадки с вылетом приложений является очистка кэша, помогающая избавиться от ошибки в большинстве случаев. Для этого потребуется воспользоваться стандартными «Настройками», выбрав нужное ПО из полного списка и воспользовавшись кнопкой «Очистить кэш». Вместо этого можно прибегнуть и к сторонним решениям вроде CCleaner, автоматизирующим и упрощающим этот процесс. В целом процедура требует минимум действий и была нами описана ранее.

Возможность очистки кэша на телефоне с Android

Способ 4: Переустановка приложений

Достаточно эффективным способом является не только очистка кэша, но и полное удаление с повторной установкой. Несмотря на необходимость работы с каждым приложением по отдельности, метод более радикален и может потребовать больших затрат времени. Обо всем, что нужно знать для правильной деинсталляции, нами было рассказано в следующих инструкциях.

Процесс удаления приложения в Настройках на Android

Не знаешь как решить проблему в работе своего гаджета и нужен совет специалиста? На вопросы отвечает Алексей, мастер по ремонту смартфонов и планшетов в сервисном центре.Напиши мне »

Что делать, если не открывается галерея на Андроиде, и почему она вылетает

Интерфейс телефонов с ОС Android продумывался так, чтобы он был интуитивно понятным для всех. Действительно, каждое приложение в гаджете имеет свой значок и название, а открыть его можно как минимум тремя способами. Но порой что-то ломается, и запуск определенного приложения превращается в серьезную проблему. Как ни странно, но чаще ломаются системные приложения, среди которых «Галерея». Мы расскажем, что делать, если не открывается «Галерея» на Андроиде.

Столкнуться с описанной проблемой может практически любой пользователь смартфона. Раньше она касалась только компьютеров (когда программа не открывалась при двойном клике по ней), но теперь распространилась и на телефоны. Чтобы разобраться с причинами проблемы, рассмотрим сам принцип запуска приложений.

После нажатия на нужную иконку ОС создает новый процесс, выдает ему нужные разрешения, а также задает высокий приоритет. Каждому процессу нужны ресурсы, ОЗУ, CPU, место в памяти и, возможно, интернет. В случае, если ресурсов недостаточно, то процесс либо переходит в ограниченный режим (постоянные зависания), либо закрывается. Остановить процесс также может также ошибочный сигнал из кэша.

Итак, исходя из полученных знаний, можно предположить, что проблема, по которой ничего не работает, кроется в следующих причинах:

  • Невозможно запустить процесс или он был неудачно запущен в прошлый раз.
  • Приложению не хватает ресурсов для полноценной работы. В таком случае галерея обычно вылетает.
  • Приложение открывается и сразу закрывается либо работает в фоне.
  • Повреждены файлы программы, а потому они не могут запуститься.

В общем, если не первое, то второе. Но не разочаровывайтесь, проблема легко решается.

не открывается галерея на андроиде что делать

Одна из самых неприятных ошибок в телефоне, когда не работает приложение Галерея на Самсунге. В таких обстоятельствах владелец смартфона ограничен в своих действовать, ведь ему закрывается доступ к сохраненным ранее файлам, их копированию, просмотру и выполнению иных действий.

Приложение Телефон остановлено — что делать со сбоем в Samsung?

При попытке позвонить, создать контакт, либо после завершения звонка, у пользователей Андроида пишет ошибку «Приложение Телефон остановлено». Этот сбой возникает чаще всего на устройствах от компании Samsung (Galaxy, Note, A5, S5, S4 и т.д.). В статье мы постараемся затронуть все моменты, которые помогут исправить этот сбой.

Сама по себе ошибка является очень частой, но вот какого-либо одного источника проблемы нет. В разных случаях причиной могут быть кривые обновления прошивки, забитая мусором операционка или сбой в самом приложении Телефон. Реже сбои возникают из-за вирусных программ, которых сейчас в избытке. Отдельным случаем могут быть неверные настройки времени и даты, которые конфликтуют с данными мобильной сети.

Исправляем сбой приложения

В зависимости от компании производителя или версии прошивки, данная ошибка может называться по другому. Например, в Lenovo сбойным оказывается процесс com.android.phone , а в моделях с Android 7.0 указывается «В приложении Телефон произошел сбой» (BQ, Vertex, OUKITEL). В любом случае, решения для этих проблем схожие. Постарайтесь по пунктам выполнить все нижеуказанное.

№1 Проверяем дату

Первым делом выполните перезагрузку телефона с выниманием батареи и сим-карты, возможно сбой единичен. Далее проверьте правильность настроек даты и времени в устройстве, попробуйте убрать галочку с автоопределения. После проверьте, возможно сбой уйдет.

№2 Обновление ПО

Также проверьте, что бы на вашем Андроиде были все актуальные обновления системы. Для этого откройте «Настройки»«Об устройстве»«Обновление ПО» . Жмите «Обновить» , что бы проверить актуальность прошивки. Желательно установить галочку напротив автообновления.

№3 Делаем сброс данных

Дальнейшим шагом будет обычный сброс информации для одноименных системных программ. Для этого откройте «Настройки»«Диспетчер приложений» — вкладка «Все» . Там ищите все активные процессы «Телефон» , открываете их и скидываете кэш, данные и останавливаете. После всех сбросов — перезагрузите смартфон.

№4 Очистка и проверка смартфона

  • Если вышеописанное не помогает, попробуйте очистить свое устройство. Для начала удалите весь ненужный софт. Бывает такое, что приложение «Телефон» конфликтует с определенной программой. Переустановите другое стороннее ПО — мессенджеры, фоторедакторы, медиаплееры и т.д. Тут нужно говорить про метод перебора.
  • Обязательно проведите проверку девайса мобильным антивирусом. Сейчас в Play Market их в избытке — Dr.Web Light, Kaspersky, ESET, AVG, 360 Security, Avast и др. С их помощью выполните глубокую проверку.
  • Примените инструмент удаления кэша и остаточных файлов из Андроид. Например, в Самсунге для этого предусмотрена опция Smart Manager.

№5 Использовать альтернативные варианты

Само по себе, приложение «Телефон» является системной опцией. Однако её можно заменить вполне достойными сторонними аналогами. Опять же, в Маркете выбор «звонилок» достаточно большой — DRUPE , Дозвонщик и контакты (от Asus), ExDialer или те же «Телефон» от Google Inc.

Иногда на смартфонах с Android можно столкнуться с проблемой: открываете «Галерею», но все изображения из неё пропали. Мы хотим рассказать вам, что нужно делать в таких случаях.

Почему вылетают приложения на Андроид

Почему вылетают приложения на Андроид, основные причины:

  1. Нехватка оперативной памяти или мощности процессора.
  2. Отсутствие оптимизации. Задача разработчика — оптимизировать приложение под все возможные конфигурации устройств на Андроид. Нет оптимизации — будут ошибки.
  3. Устаревшая версия Андроид или ошибки в установленной прошивке.

Также причиной вылетов может стать вирусное ПО на смартфоне. Скачать антивирус можно ЗДЕСЬ

Что делать если вылетают приложения на Андроид, как исправить

Первый и самый простой совет — перезагрузите ваше устройство. Часто возникают ошибки, которые решаются простой перезагрузкой. Также может помочь очистка данных и кэша приложения или его переустановка. К примеру, если вылетает приложение ВКонтакте на Андроид, сделайте так:

  1. Зайдите в настройки
  2. Выберите пункт «Все приложения»
  3. Выберите в списке приложение ВКонтакте
  4. Очистите данные и кэш или удалите приложение, а потом установите заново

Вылетают приложения на Андроид, как исправитьВылетают приложения на Андроид, как исправитьВылетают приложения на Андроид, как исправить

Если вылетают игры на Андроид или тяжелые приложения, вы можете закрыть запущенные программы, которыми в данный момент не пользуетесь. Это освободит оперативную память и снизит риск вылета тяжелых приложений. Есть специальные утилиты, которые автоматически закрывают запущенные приложения и тем самым оптимизируют оперативную память, например — Clean Master . Но злоупотреблять ими мы не советуем, так как приложениям на Андроид требуется больше ресурсов для запуска из выключенного состояния, чем для возобновления работы из спящего. Так что постоянное закрытие приложений приведет к понижению скорости работы устройства.

Вылетают приложения на Андроид, как исправитьВылетают приложения на Андроид, как исправитьВылетают приложения на Андроид, как исправить

Еще одна причина вылета приложений — устаревшая версия Андроид или ошибки в установленной прошивке. Можно сделать сброс к заводским настройкам, это вернет стандартные параметры системы. Имейте в виду, что практически на всех устройствах сброс к заводским настройкам приводит к удалению всех ваших данных и медиафайлов. Подробнее можно узнать в нашей статье Как сделать сброс на Андроид .

Вылетают приложения на Андроид, как исправитьВылетают приложения на Андроид, как исправитьВылетают приложения на Андроид, как исправить

Если приложение не поддерживается вашей версией Андроид — поможет прошивка на более актуальную версию, официальную или кастомную .

Некачественные приложения — это распространенное явление, из-за них может страдать вся система. Если постоянно вылетают приложения на Андроид из-за ошибок самого приложения, напишите об этом комментарий разработчикам в Play Market или на указанный в описании приложения электронный адрес.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх