6 лучших мониторов AOC. Aoc что за производитель

Или количество пикселей по горизонтали/вертикали. И здесь чем больше цифра, тем лучше – отдельные пиксели не будут мозолить глаза, плюс качество самой картинки будет выше. Самые распространенные характеристики:

Рейтинг ТОП-10 мониторов AOC. Советы по выбору и характеристики лучших моделей

Мониторы AOC на рынке заслуживают особого внимания, потому что компания не делает упор на определенных категориях устройств, а создает приборы для широкого круга покупателей. Среди ассортимента можно найти как бюджетные мониторы для всей семьи, так и широкоформатные игровые мониторы премиум-класса.

AOC — компания, которая находится в Гонконге и специализируется на производстве LCD- и CRT-мониторов, LCD-телевизоров и плазменных панелей.

Бренд активно сотрудничает с Philips и считается самым крупным поставщиком мониторов в мире.

Мониторы производителя являются надежными и качественными. Они адаптированы под широкий круг потребителя, начиная от офисных работников и заканчивая опытными онлайн-игроками.

На что обратить внимание при выборе?

К сведению! При покупке монитора любого бренда во внимание нужно принять несколько факторов, которые определяют удобство работы за компьютером.

  • Размер и настройки экрана.
    Самый универсальный размер — 24 дюйма. Всё, что меньше, считается бюджетным вариантом для компьютерных игр, набора текстов, просмотра соцсетей.
    Устройства с диагональю более 24 дюймов рассчитаны на профессиональных геймеров и любителей просмотра фильмов и сериалов.
    Настройки экрана — регулировка высоты и наклон — позволяют использовать его для разных нужд, а также настраивать индивидуально для каждого члена семьи.
  • Разрешение экрана.
    От разрешения зависит качество картинки.
    Выбирать нужно модели с разрешением минимум от 1280х1024 пикселей, а при большой диагонали экрана — 2560х1600 пикселей.
  • Угол обзора.
    Чем больше угол обзора, тем комфортнее будет смотреть в монитор с любой точки и тем выше вероятность удобного просмотра фильмов несколькими людьми.
    Стандартный угол обзора — 170 градусов.
  • Контрастность.
    Насыщенная, высококачественная картинка у мониторов с контрастностью от 1000:1.
  • Расположение кнопок.
    Удобство расположения кнопок на мониторе помогает быстро регулировать настройки во время работы за компьютером.
  • Время отклика.
    Время отклика обуславливает плавность смены кадров при просмотре видеоконтента и видеоиграх.
    Для обычных пользователей будет достаточно 16 мс, 12 мс — для поклонников видеоконтента, до 8 мс — для профессиональных геймеров.
  • Выходы и разъемы.
    Особое значение имеют порты USB и HDMI. Полезными будут выход DVI и VGA.
  • Тип технологии.
    LED-мониторы обеспечивают лучшую цветопередачу и считаются более современными, чем LCD.
    Лучше брать мониторы на основе LED-технологии, если позволяет бюджет.

Также у монитора могут быть дополнительные функции — изогнутый экран, выход для наушников, антибликовое покрытие.

Часть из этих опций совершенно бесполезна, а некоторые могут пригодиться, поэтому на это тоже нужно обратить внимание.

Изделие имеет закругленную матрицу, что говорит о том, что оно предназначено для полного погружения одного человека, сидящего за ним.

ТОП-6 лучших мониторов бренда AOC

★ Самый сбалансированный игровой монитор
Страна: Тайвань
Средняя цена: 17198 руб.
Рейтинг (2021): 4.5

Игровой монитор с VA матрицей, который заряжен по максимуму. Частота обновления составляет 144 Гц, время отклика уменьшено до 4 мс, экран изогнутый, контрастность достигает 3000:1, подсветка без мерцания и есть поддержка FreeSync. Матрица обеспечивает естественную цветопередачу и большие углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Кроме этого, даже после 6-8 часов сидения за этим монитором глаза не устают. Этот факт отмечают в отзывах пользователи, у которых проблемы со зрением.

Производитель предлагает гибкие настройки картинки, так что каждый пользователь может настроить изображение под себя. Качество сборки – еще один из самых важных достоинств. Подставка их металла прочная, устойчивая. Брака не замечено. Это лучший монитор с поддержкой 144 Гц по соотношению цены, качества и функционала. Подходит как для гейминга, так и бытовых сценариев использования.

5 AOC 24V2Q 23.8″

Отличный монитор с диагональю почти 24 дюйма, частотой обновления 75 Гц, Full HD разрешением и огромными углами обзора. Рамки настолько тонкие, что незаметны. В отзывах обращают внимание на качественную картинку, правильную цветопередачу, высокую детализацию. Full HD разрешение доступно для просмотра на частоте обновления 75 Гц, но пользователи отмечают, что в некоторых сценариях использования для улучшения качества картинки лучше снизить частоту до стандартных 60 Гц. Засветов у матрицы нет, битых пикселей тоже не замечено.

Основной недостаток модели – это подставка. Кому-то не нравится ее дизайн, кто-то считает ее хлипкой, кто-то – слишком высокой, хотя к такому расположению монитора быстро привыкаешь. Если вам нужен монитор на 24 дюйма с качественной Full HD картинкой, этот AOC вас устроит.

Модель AOC CQ32G1 притягивает к себе внимание 31,5 дюймовым экраном с кривизной 1800R, которая позволяет с головой уйти в виртуальный мир.

Рейтинг лучших мониторов АОС на 2022 год

Рейтинг лучших мониторов АОС на 2022 год

АОС – бренд с многолетней историей. В 1947 году в США была основана компания Admiral, наладившая производство цветных телевизоров. В 1967 появилось представительство в Тайване, зарегистрированное под названием Admiral Overseas Corporation, которое выпускало те же телевизоры, но уже на экспорт. В 1978 году было решено переименовать компанию в AOC International.

Дальше началось наращивание производственных мощностей и открытие офисов продаж по всему миру. Первые появились в США, Европе и Бразилии, к 2017 география расширилась до списка, состоящего более чем из 100 стран.
Сейчас АОС – один из ведущих производителей мониторов для ПК, отличающихся высокими техническими характеристиками, дизайном и вполне демократичными ценами.

Устройство AOC 24P2Q обладает диагональю экрана 23,8 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей. Качество изображения крайне высокое как и углы обзора — можно даже в компании друзей посмотреть кино или любимый сериал.

ТОП-2 лучших мониторов AOC 144 Гц

Мониторы 144 Гц — то, что нужно для игр, поэтому многие геймеры желают приобрести себе такой.

AOC AGON AG273QCX 27″

4

В устройстве AOC AGON AG273QCX применяется лаконичный дизайн и плавные и темные цветовые оттенки. В основе изделия лежит изогнутая VA панель с размером 27 дюймов и частотой обновления 144 Гц.

Регулировка дисплея доступна как по высоте, так и по углу наклона. Монитор поможет вам добиться успеха в любой игре. Он имеет небольшое время отклика 4 мс и высокую частоту обновления кадров.

Во время любого игрового процесса изображение будет четким и без разрывов.

Аккуратный и стильный внешний вид устройства позволяет поставить его в помещение с любым интерьером. Надежная подставка не занимает много места и обеспечивает хорошую устойчивость, исключая возможность раскачиваться.

В настройках монитора предусмотрено четыре режима активности разгона. Также в меню доступна функция «Усиление», которая является отдельной функцией — режим стробирующей подсветки. При активации последней яркость экрана фиксируется на уровне 131 кд/кв. м, а артефакты становятся почти незаметными.

Характеристики:

  • Частота — 144 Гц.
  • Размер экрана — 27 дюймов.
  • Разрешение — 2560х1440 точек.
  • Соотношение сторон — 16:9.

AOC 27G2U/BK 27″

5

Устройство AOC 27G2U/BK может быть применено как составляющая игрового компьютера. Ведь изображение на его дисплее впечатляет своей естественностью, цветопередачей и детализацией.

Новая система обновления экрана с откликом пикселя в 1 мс предусматривает четкую смену кадров без зависания и смазывания картинки. Благодаря этому возможно отследить все действия противника в игре.

При взгляде на дисплей сбоку или снизу картинка не теряет своей актуальности и не меняет цвета. Это происходит благодаря широким углам обзора, составляющим 178 градусов.

В конструкции изделия предусмотрен USB-концентратор, имеющий четыре порта, что позволяет подключить к нему напрямую периферийные объекты.

Также в изделии есть и стандартные разъемы для его подключения к компьютеру. Встроенная акустическая система обладает мощностью 2 Вт и обеспечивает хороший звук в играх и во время просмотра кино.

Характеристики:

ТОП-2 лучших мониторов АОС 4К

В ТОПе представлены лучшие модели мониторов с разрешением 4К.

AOC U32U1 31.5″

6

Модель AOC U32U1 относится к премиум-сегменту с расчетом на профессионалов и бизнес-пользователей, а его дизайн разработан агентством Studio F. A.

Монитор обладает 10-битной IPS-матрицей с разрешением экрана 3840х2160 точек.

С четырех сторон экран обрамлен миниатюрными рамками. Также заявлено соответствие стандарту VESA Display HDR600, что означает уровень максимальной яркости 600 кд/кв. м. возможности матрицы обеспечивают 135% охват цветового пространства и 98% палитры.

Частота обновления экрана устройства составляет 60 Гц, время отклика 5 мс. Статистическая контрастность составляет 1300:1.

Электронная начинка изделия находится в отдельном блоке управления задней части. Он выполнен из алюминия и контрастирует с темно-серой плоской задней поверхностью изделия.

Блок сохраняет свое положение при повороте экрана в портретный режим, за счет чего кабели остаются на своем месте.

Характеристики:

AOC U27P2 27″

7

Изделие AOC U27P2 имеет большой спектр функций, которые позволяют современным профессионалам раскрыть личный потенциал эффективности.

Плоский 27 дюймовый экран с IPS-панелью способен обеспечить разрешение 4К и яркость 250 кд/кв. м и сделан в тонком элегантном безрамочном дизайне.

Изделие имеет углы обзора 178 градусов, оснащено концентратом USB 3.2 и разъемами HDMI и DP для подключения.

Экран можно наклонить, повернуть, отрегулировать по высоте до достижения идеального комфортного положения для пользователя.

Ручки наклонные и поворотные регулируются по высоте стойки изделия и помогут найти наиболее удобное и правильное положение.

Изделие подкрепляет качество каждого отдельного изделия при помощи обширной трехлетней гарантии, вступающей в силу в день покупки.

За счет системы поворота Р2 экран можно поворачивать на 180 градусов из альбомного в портретный режим, что важно для подготовки публикаций при помощи настольных издательских средств.

Характеристики:

При желании стиль можно дополнить отображаемым на столе логотипом AOC или подсветкой одного из множества цветов, с различными оттенками и эффектами. С одной стороны, мы имеем дело с классическим дизайном игрового устройства. С другой — концепция каркаса-скелетона не только отлично выглядит, но предлагает больше места на столешнице.

Новейшая защита зрения Flicker free и матовое покрытие экрана уберегут глаза от усталости даже при длительном нахождении за монитором.

Дополнительные функции

Стоит обратить внимание на подсветку AOC AGON Porsche Design PD27, расположенную на задней части корпуса вблизи от соединения стойки с монитором.

Функции AOC AGON Porsche Design PD27

Пользователь может управлять цветами подсветки и отображаемыми эффектами. Дополняется это проекцией логотипа AOC на стол, где размещается дисплей.

Пдсветка AOC AGON Porsche Design PD27

Если говорить о «наворотах», нельзя не упомянуть беспроводной пульт управления, весьма оригинальной формы. Благодаря чему навигация по экранному меню AGON PD27 значительно упрощается. Кроме того, контроллер обеспечивает быстрый доступ к основным функциям, как режимы отображения или управление подсветкой.

Пульт AOC AGON Porsche Design PD27

Стоит сказать пару слов и про динамики, потому что они действительно солидные — стерео, общей мощностью 10 Вт предлагает действительно объёмный и чистый звук. Хотя это не типичные, хриплые мониторные динамики, а вполне приличный набор, толковые наушники или аудиосистему они не заменят.

Опции AOC AGON Porsche Design PD27

Ежедневное использование

AOC AGON Porsche Design PD27 с частотой обновления 240 Гц и временем отклика 0,5 мс гарантировал мне чрезвычайно эффективную анимацию.

AOC AGON Porsche Design PD27 на практике

Многие программы и игры заметно выиграли от высоких параметров экрана. Это один из тех случаев, когда даже незначительные улучшения приносят большее удовлетворение в простых действиях. Даже ОС Windows выглядит привлекательнее и дружелюбнее.

То же самое и с многочисленными приложениями, где сразу проявляется различное содержимое. Работа с монитором вызывает удовольствие, а дополняется всё мгновенным ответом на наши малейшие действия.

Тестирование AOC AGON Porsche Design PD27

Разрешение 1440p очень хорошо смотрится на 27-дюймовой диагонали, предлагая качественную картинку с большим количеством деталей. Конечно, некоторые захотят 4K, но я считаю, что в случае с подобной моделью неоправданно.

Благодаря хорошей яркости и сертификации HDR 400, монитор создан для наслаждения играми, а не работы в программах иллюстраторах.

Использование AOC AGON Porsche Design PD27

Матрица выглядит действительно хорошо, а широкая цветовая гамма создаёт привлекательные ощущения. К сожалению, AGON Porsche Design PD27 не 10-битная модель, поэтому нам недоступны ещё лучшие возможности. Любителям работы с графикой стоит обратить внимание на несколько иные модели.

Конструкция AOC AGON Porsche Design PD27

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх