4 способа разблокировать iPhone, если забыл пароль. Как разблокировать китайский айфон

И, конечно, крайний случай с документами, подтверждающими, что телефон ваш, обратиться в сервисный центр или в саму компанию — письмо придется писать на английском языке.

Как разблокировать Айфон если забыл пароль?

Производители мобильных устройств заботятся о безопасности пользователей. Для этого смартфоны получают различные средства защиты. Компания Apple постоянно работает над повышением уровня безопасности своей мобильной продукции. Для этого внедряют защиту по паролю, технологии Face и Touch ID. В силу разных причин пользователи интересуются, как разблокировать Айфон если забыл пароль. Например, телефон мог оказаться в руках ребенка, которому не составило труда изменить защитную комбинацию. Или вы поставили пароль совершенно случайно. Ситуации бывают разные. Чтобы решить проблему необязательно обращаться за помощью профессионалов. С ней зачастую удается справиться самостоятельно. Для этого достаточно следовать инструкции, которая будет приведена в этой статье.

iCloud – фирменное облачное хранилище компании Apple. Хранилище поддерживает приложения в актуальном состоянии на всех девайсах, позволяет получить доступ к фотографиям, видео, документам с любого устройства. Но как разблокировать экран Айфон через iCloud? Для этого необходимо, чтобы ранее вы включали «Найти телефон».

разблокировать айфон

Эта функция позволяет дистанционно удалить все содержимое со смартфона в случае его утраты. Преимущество способа в том, что вы можете находиться в любом городе и с любой стране. Достаточно доступа в интернет и данных для входа в iCloud. Но если она деактивирована, таким способом разблокировать мобильное устройство не удастся.

Разблокировка через сервис осуществляется так:

  • Переходим с любого устройства (телефон, планшет, компьютер) по адресу https://www.icloud.com/find
  • Выполните вход в своей Apple ID.

Дальше будет загружена карта, на которой вы сможете найти положение вашего устройства.

разблокировать айфон

В меню выберите раздел «Все устройства».

разблокировать айфон

В правой части экрана появится небольшая панель управления устройством.

разблокировать айфон

В случае успешного выполнения всех перечисленных пунктов появится системное сообщение о начале процесса удаления настроек и содержимого. После того, как пароль был сброшен, можно попытаться восстановить данные с резервной копии. Для этого следует воспользоваться «Ассистентом настроек», но гарантий на положительный исход восстановления никто не даст.

Часть 2: Как Разблокировать экран Айфон через iTunes?

Еще один способ решения проблемы. Разблокировать экран Айфон через iTunes можно, воспользовавшись персональным компьютером.

Процедура восстановления следующая:

    Шаг 1. Запускаем iTunes на компьютере, подключаем смартфон по кабелю USB и синхронизируем устройства. После окончания синхронизации на компьютере будет создана резервная копия. Если ранее синхронизации между устройствами не была, программа запросит пароль – тогда этот способ не может решить вашу проблему.

Шаг 2. Если же синхронизация успешно прошла, в верхней панели управления нажимаем на значок мобильного устройства.

разблокировать айфон

Шаг 3. Откроется вкладка «Обзор», где необходимо нажать на кнопку «Восстановить iPhone».

разблокировать айфон

Теперь остается только завершения процедуры восстановления. После ее окончания пользователь сможет установить новый пароль на смартфон. Преимущество способа еще и в том, что такой способ восстановления не стирает информацию с девайса. Как видим, можно разблокировать Айфон без пароля, используя только компьютер и ПО.

Загрузка последней версии iOS обязательна для процедуры сброса iPhone, если вы забыли пароль. Поэтому, если вы хотите этого избежать, ничего не получится. Но зато на выходе вы получите сброшенный iPhone, который сможете настроить заново.

Как сбросить пароль на Айфоне

Для подобных нужд лучше использовать специализированный софт. Он имеет не только весь необходимый набор программных отмычек на все случаи жизни, но и вспомогательные инструменты, которые позволят вам избежать проблем при принудительной разблокировке. Отличный пример такого софта — PassFab iPhone Unlocker. С его помощью вы сможете быстро и непринуждённо разблокировать iPhone, если забыли пароль.

Unlock

Разблокировать iPhone через PassFab iPhone Unlocker можно за считанные минуты

  • Подключите заблокированный iPhone к компьютеру;
  • На главном экране утилиты нажмите «Разблокировать»;

Сброс пароля

Сброс пароля требует обязательного введения iPhone в режим ДФУ

  • Введите iPhone в режим DFU нажатием кнопки внизу;
  • Скачайте последнюю версию iOS (обязательное условие);

Обновление

Без обновления iOS ничего не получится

  • На следующем этапе подтвердите сброс кнопкой «Начать»;
  • После сброса отключите iPhone и активируйте его заново.

Процедура удаления пароля сопровождается обязательной установкой последней версии iOS (это неоспоримое условие Apple, которое необходимо выполнять в целях безопасности) и стиранием всех данных из памяти iPhone. Поэтому смартфону требуется повторная активация с настройкой всех параметров и, если у вас есть к ней доступ, восстановлением резервной копии. Предполагается, что, если аппаратом завладеет кто-то посторонний, данные реального владельца останутся в тайне.

Как разблокировать Айфон через Айтюнс

Как ни странно, но у Apple тоже есть собственная программа, которая не только отвечает на вопрос, как разблокировать айфон без пароля, но и решает его. Конечно, это iTunes. Несмотря на то что многие недолюбливают её, она вполне исправно выполняет свою задачу по обеспечению доступа к заблокированному iPhone, вне зависимости от того, есть у вас пароль или нет. Причём манипуляции, которые вам придётся совершить, используя iTunes, будут примерно теми же, что и в случае с PassFab iPhone Unlocker. Разве что настолько же удобно не будет.

    вручную;
  • Подключите iPhone к компьютеру через Lightning;
  • Запустите iTunes или Finder (зависит от версии ОС);
  • В диалоговом окне iTunes выберите «Восстановить»;

Сбросить Айфон

Сбросить Айфон можно и через Айтюнс, если вы знаете, как ввести его в режим ДФУ

  • Подтвердите загрузку и установку последней версии iOS;
  • Дождитесь обновления и подтвердите сброс настроек;
  • Отключите iPhone от компьютера и активируйте его заново.

Ключевое неудобство, которое вам придётся терпеть при разблокировке iPhone без пароля через Айтюнс, заключается в том, что вы будете должны вручную ввести Айфон в режим ДФУ. Это особый режим, который используется для восстановления смартфонов в Apple в случае обнаружения каких-либо проблем. В принципе, сделать это не так уж и трудно. Тем более, что у нас есть подробная инструкция на этот счёт. Но включить DFU одной кнопкой, как это делает PassFab iPhone Unlocker, согласитесь, удобнее.

Все, что необходимо сделать дальше, это дождаться завершения процедуры обновления. После ее окончания вы получите «чистое» мобильное устройство и сможете установить новый пароль.

Топ-5 способов разблокировки iPhone

Итак, перед вами ваш любимый iPhone, который вдруг стал недружелюбным. Вернуть его в привычный режим можно одним из пяти способов разблокировать iPhone всех моделей, если забыл пароль. Причем некоторые способы позволят сохранить личную информацию, другие же приведут к полной потере данных на вашем «яблочном» гаджете.

Как разблокировать iPhone через iTunes

Итак, если вы больше 9 раз ввели неверный пароль или воспользовались сканером распознавания на гаджете, то умная операционная система отключит устройство, заблокирует и дезактивирует его. Чтобы не допустить мошенников к личным данным (например, паролям от кошельков, вашим личным фото и контактам), все содержимое на устройстве будет удалено.

И все закончится хорошо, если вы регулярно делали резервное восстановление iPhone в iTunes. В этом случае для того, чтобы сбросить телефон понадобится авторизованный компьютер.

  1. Присоедините iPhone к компьютеру с помощью кабеля, включите iTunes.
  2. Чтобы принудительно перезапустить телефон на iPhone X, XS и XR, а также iPhone 8 и 8 Plus нужно нажать и быстро отпустить кнопку «прибавить громкость», затем «убавить громкость». После этого держите нажатой боковую кнопку, пока не появится экран режима восстановления. (значок программы). На iPhone 7 и 7 Plus одновременно нажимайте боковую кнопку и кнопку «+ громкость». На iPhone 6s нажмите кнопку «Домой» и верхнюю или боковую клавишу.
  3. Выберите «восстановить телефон» в появившемся окне.
  4. Если при синхронизации вы сохраняли резервные копии системы, после загрузки программного обеспечения на экране появится предложение использовать их для записи на телефон. Соглашайтесь.
  5. Настройте заново вновь включившийся телефон и пользуйтесь им.

У пользователей iTunes могут возникать проблемы, и в этом случае уместно использовать сторонние инструменты, которые помогут вам удалить пароль. Если ваша версия системы iOS 11, 12 или 13, утилита Tenorshare 4uKey сохранит ваши данные.

то делать и как разблокировать iPhone, если забыли пароль уже вы? Есть варианты.

Установка новой прошивки через DFU — режим на iPhone, если забыл пароль

Если мягкое восстановление не помогло, то остается использовать жесткий сброс для установки новой прошивки. Эту задачу можно решить в DFU режиме. Чтобы попасть туда на iPhone 6 и 6s одновременно вдавливаем кнопки Домой и Включение и держим 10 сек.

Для iPhone 7 и 7 Plus порядок действий другой:

  1. Подсоедините телефон к iTunes.
  2. Зажмите кнопки понижения громкости и выключения, держите до тех пор, пока телефон не выключится. Отпустите только кнопку Включения.
  3. В режиме DFU экран должен быть черным, без значка iTunes.
  4. На экране компьютера программа предложит проверить обновления, после нажатия кнопки «Проверить» она сообщит, что телефон в режиме восстановления. Нажмите ОК и переустановите прошивку (ее лучше скачать заранее).

3. Вам предложат восстановить или обновить телефон. Выберите восстановление. Устройство может выйти из режима восстановления, если процесс затянется, тогда повторите все шаги заново 3-4 раза.

Что такое блокировка активации iPhone

Однако есть ещё и такая штука, как блокировка активации. Это специальный системный механизм, который не даёт воспользоваться утерянным или украденным устройством постороннему человеку. Его предназначение состоит в том, чтобы не дать активировать iPhone повторно без разрешения реального владельца.

Блокировка активации нужна, чтобы не дать постороннему активировать чужой iPhone

Блокировка активации включается автоматически при настройке приложения «Локатор». Это значит, что, даже если владелец не объявил его в розыск, после сброса пароля вы не сможете настроить его заново, не введя пароль от учётной записи Apple ID. Предполагается, что это защитит аппарат от использования посторонними.

Но ведь в такой ситуации не всегда оказываются воры. Бывает, что с блокировкой активации сталкиваются и вполне себе добропорядочные люди, которые просто забывают пароль от Apple ID. Именно для них существует программа Tenorshare 4MeKey, которая позволяет снять блокировку, препятствующую повторной активации iPhone, находящегося в розыске.

Как обойти блокировку активации Айфон

Несмотря на то что заочно эта процедура кажется очень сложной и даже отчасти хакерской, на самом деле обойти блокировку активации iPhone очень просто. Смотрите сами:

Обойти блокировку активации можно с помощью утилиты 4MeKey

Чтобы обойти блокировку активации, вам потребуется установить джейлбрейк

Джейлбрейк тут самый обычный — от Checkrain

  • Загрузите специальную утилиту для джейлбрейка (Checkra1n) и нажмите «Далее»;
  • Следуя инструкциям на экране, выполните процедуру джейлбрейка;
  • Подтвердите отвязку аккаунта Apple ID от iPhone и дождитесь завершения процедуры;
  • Перезапустите компьютер и отключите блокировку активации через 4MeKey.

Важно: джейлбрейк в данном случае является обязательным условием для снятия блокировки активации. Всё-таки это не совсем легальная процедура, и, чтобы всё сработало, нужно, чтобы iPhone был взломан. Но, если вам такой метод не подходит, у нас есть для вас два альтернативных способа.

Обойти блокировку активации iPhone с помощью DNS

  • Перезагрузите iPhone и дождитесь появления экрана настройки;
  • Выберите русский язык и регион вашего проживания;
  • Затем перейдите в «Настройки Wi-Fi» и нажмите на значок «i»;
  • Здесь выберите «Настроить DNS» — «Вручную»;

Этот метод самый ненадёжный, поэтому не возлагайте на него больших надежд

  • Нажмите «Добавить сервер» и введите адрес: 104.155.28.90
  • Сохраните настройки, вернитесь к Wi-Fiи нажмите «Подключиться»;
  • Когда устройство попытается активироваться, нажмите «Назад»;
  • Дождитесь появления надписи iCloudDNSBypass.com и продолжите настройку.

Ну, и, самый простой, но низкоэффективный способ заключается в том, чтобы обратиться в Apple и попросить службу поддержки снять блокировку активации с iPhone. Для этого позвоните по номеру 8–800–555–67–34 и опишите проблему. Но помните: если iPhone, который вы хотите отвязать от Apple ID, принадлежит не вам, вам практически наверняка откажут.

Обычно в таких ситуациях от пользователя требуют предоставить либо чек, либо выписку по банковской карте, подтверждающую платёж, а также упаковку от этого устройства, на котором чётко различим его идентификатор. Так что, если iPhone – не ваш, вам остаётся пользоваться теми способами, которые мы описали выше.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх