ТВ-программа на Новый год-2022: новые «Сваты», назад в 90-е и надеваем маски. Новый год 2022 что будет по тв

Кстати, будет и новая классика — на «России 1» 27 декабря стартует новый, 7-й сезон сериала «Сваты», снятый спустя почти девять лет после выхода предыдущего 6-го.

Новогодняя ночь и Новогодний огонек на новый 2022 год: что посмотреть, кто участвует? Комментарии людей после «оглашения списка»

Телезрители встретят 2022-й год в компании артистов популярных у зрителей разных возрастов… На Первом на Новый год петь будут София Ротару, Лев Лещенко, Алла Пугачёва, Катя Лель, Билан, Меладзе, Лепс, Антонов, а также Агутин с Варум и другие исполнители. Да, ведущие А. Малахов и О. И. Бузова.

«Огонек» ведет целая группа артистов – Николай Басков, Андрей Малахов, Мария Ситтель, Наталия Медведева.

Споют все звезды с накопленной популярностью – любимчики возрастной аудитории: Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Алсу, Трофим, Лариса Долина, Игорь Николаев, Нонна Гришаева, Сосо Павлиашвили, Елена Воробей, Александр Буйнов в дуэте с Анастасией Макеевой и многие другие.

Любимчики аудитории «тридцать плюс»: Дмитрий Билан, Сергей Лазарев, Александр Панайотов, Юлианна Караулова, Ани Лорак, группа «А Студио».

Что посмотреть по телевизору в новогоднюю ночь 2021-2022 года?

Первый канал

Как обычно, Первый канал в 19:20 покажет классику новогоднего кинематографа — «Иронию судьбы, или с легким паром». Помимо этого 31 декабря по первому будут идти «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби» и «Девчата».

Ближе к полуночи, в 22:30 на экране появятся звезды и «Новогодний маскарад». Ровно в полночь начнется «Новогодняя ночь на Первом». Ведущими новогодней ночи станут Иван Ургант, Алла Михеева, Дмитрий Борисов, Максим Галкин, Дмитрий Нагиев и Лариса Гузеева. К ним в этом году присоединится ведущая программы «Жизнь других» Жанна Бадоева. Звезды споют в разных точках новогодней Москвы, начиная от традиционных съемочных павильонов до ГУМа.

Россия 1

Телеканал «Россия 1» в этом году решил не вносить больших изменений в новогоднее вещание. Зрителей как и прежде ждут любимые звёзды и новые лица, искренние пожелания, зажигательные хиты и отличное настроение. Однако будет и чем удивить россиян: «Новогодней голубой огонек» впервые покажут с эффектом дополненной реальности, который оживит картинку и добавит ощущение праздника.

В «Новогоднем параде звезд» выступят Григорий Лепс, Стас Михайлов, Лев Лещенко, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Николай Басков, Валерия, Тамара Гвердцители, Ани Лорак, Лолита, Дима Билан, Сергей Лазарев, Игорь Крутой, Полина Гагарина, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Александр Розенбаум и многие другие.

Телеканал ТНТ в новогодние каникулы покажет специальные праздничные выпуски лучших развлекательных проектов, марафоны главных сериалов 2020 года и новые серии любимых шоу.

31 декабря станет днем праздничных выпусков любимых развлекательных шоу. В эфир выйдет новогодняя «Где логика?» с солистом группы Little Big Ильей Прусикиным и комиком Гариком Харламовым, а также Димой Биланом и певицей Пелагеей. Шоу «Студия СОЮЗ» посетят два популярных комика телевидения и интернета – Алексей Щербаков и Александр Гудков. Гостями новогодней развлекательной викторины «Двое на миллион» станут Егор Крид и Джиган. Далее новогоднюю эстафету примет «Однажды в России» — это уже стало традицией на канале.

Вечером зрителей ждет новогодний выпуск Comedy Club «Короли вечеринки». Резиденты разделятся на две команды – команда Павла Воли и команда Гарика Харламова – чтобы пройти испытания, которые придумали и записали для них на видео Александр Гудков, Лена Темникова, Настасья Самбурская, Яна Кошкина, Джиган и многие другие. Справиться с заданиями участникам помогут звёздные ведущие – Полина Гагарина и Тимур Родригез.

После полуночи на канале начнется большой новогодний концерт «Пой без правил».

Телеканала НТВ покажет специальный выпуск шоу «Маска». В нем выступят все участники первого сезона. Также выступления подготовили звёздные члены жюри: Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез, Регина Тодоренко – и ведущий программы Вячеслав Макаров. А главным сюрпризом для телезрителей станут десять совершенно новых участников, скрывающихся под масками самых новогодних героев, которых рассекретят в самую волшебную ночь в году.

Также в ночь с 31 декабря на 1 января НТВ покажет «Новогодний Квартирник у Маргулиса» с выступлениями групп «Би-2», «Чайф», The Hatters, «Аффинаж», Manizha, Noize MC, «ДДТ», Александра Розенбаума, Хибла Герзмава, «Чиж и Ко», ST, Tesla Boy. Также телезрители увидят много необычных и неожиданных музыкальных коллабораций.

Строго говоря, каких-то новинок для своих новогодних шоу каналы стараются избегать — традиционные передачи по-прежнему привлекают зрителей, а вот что-то необычное аудитория может и не принять. Рисковать нельзя.

Чем удивит «Вечерний Ургант» 1 января в 22:30 на Первом канале

Giovanni Urganti, Matteo Crustaldi, Alessandro Gudini, Allegra Michele и группа «Tutti Frutti» представляют новогодний выпуск шоу «Вечерний Ургант» — «CIAO, 2021», в котором по традиции прозвучат самые популярные песни уходящего года.

21.12.08_029.jpg

«Мы поняли, что мы недосказали то, что хотели в прошлом году. У пластинки, которая символизирует эпоху 80-х, когда все слушали итальянскую эстраду, две стороны. И это тот случай, когда пластинку хочется не сменить, а перевернуть. Мы снова переместимся в Италию, но к нам придут совершенно другие артисты, не будет никого из тех, кто пел год назад. В общем, мы будем продолжать проверять на прочность терпение итальянского и российского зрителя», — говорит Иван Ургант.

La Mia Michela & Eva Pollini, Dario Giaracci, Bionda Morta, Valerio Leonci, Manigi, Vasco Vaculecci e Gaga Rini, Giovanni Demetrio, Galibri e Mavini/Habibi, Vincenzo Marlini, Amore, La Boda, Lucia Ciabatta, а также Giulia Peresildi, Massimo Galcini, Sergio Brunello, Valentino Gallo detto Wylsakom, Il Maestro, Lola, Anna e Anatolio Zozzi, Valerio Melazzi — в новом выпуске новогоднего шоу «CIAO, 2021».

Россия-1 покажет седьмой сезон «Сватов» и традиционный «Голубой огонек»

С 27 декабря в 21:20 зрители «России-1» вновь встретятся с семьями Будбко-Ковалёвых-Берковичей. Стартует сериал «СВАТЫ. СЕДЬМОЙ СЕЗОН». В ролях полюбившиеся Фёдор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева, Александр Феклистов, Анна Кошмал, Николай Добрынин, Олеся Железняк, Виктор Добронравов, Семён Фурман, Марина Сердешнюк и так далее.

Cупруги Будько (Фёдор Добронравов и Татьяна Кравченко) и Ковалёвы-Берковичи (Людмила Артемьева и Александр Феклистов) снова в водовороте семейных страстей. Любимая внучка Женя (Анна Кошмал) выросла и собралась замуж, а неугомонные бабушки и дедушки помогут родной кровинушке сделать правильный выбор. Сваты в своём репертуаре: отдых в Белоруссии выльется в громкий международный скандал, безобидная поездка в Грузию обернётся чередой невероятных событий, и даже путешествие в XIX век – семейными неурядицами.

В новом сезоне «Сватов» появятся новые персонажи в исполнении Виктора Добронравова, Вахтанга Кикабидзе, Михаила Трухина, Джемала Тетруашвили и Ольги Медынич.

На СТС 31 декабря покажут лучшие шоу «Уральских пельменей», а в 23:00 в эфир выйдет праздничный выпуск «Дело пахнет мандарином». В 00:45 на канале начнется «Заливной огонек».

Новый год к нам мчится

Вообще Новый год каналы начинают отмечать заранее — фактически что-то праздничное можно смотреть на телеэкранах всю неделю. Но, разумеется, концентрация подобных шоу 30 и 31 декабря становится просто огромной.

Например, на Первом 30 декабря выйдет финал 10-го сезона шоу «Голос» — немного грустный, потому что он пройдет без Александра Градского. Также в этот день выйдет новогодний выпуск «Поля чудес». Напомним, что со следующего года это шоу будет обновленным — хотя и называться оно будет по-прежнему, и вести его будет всё тот же Леонид Якубович.

А команда «Вечернего Урганта» представит второй выпуск шоу «CIAO, 2021», в котором примут участие звезды итальянской эстрады Giovanni Urganti, Matteo Crustaldi, Alessandro Gudini, Allegra Michele и группа «Tutti Frutti». Напомним, что именно так Ургант и его коллеги встречали и 2021 год — и, видимо, результат им очень понравился.

«Вечерний Ургант»

Уже 31 декабря «Россия 1» напомнит о юморе в передаче «Короли смеха», зрителям ТНТ никуда не деться от дайджестов «Comedy Club», а СТС почти весь день 31 декабря посвятит старым выпускам шоу от «Уральских пельменей».

И только на канале «Ю» можно отдохнуть иначе — почти половину предновогоднего эфира он посвятил полнометражным мультфильмам японского режиссера Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», «Ходячий замок» и «Ведьмина служба доставки».

Под бой курантов

Строго говоря, каких-то новинок для своих новогодних шоу каналы стараются избегать — традиционные передачи по-прежнему привлекают зрителей, а вот что-то необычное аудитория может и не принять. Рисковать нельзя.

Новогоднее шоу Первого канала под названием «30 лет спустя» начнется до полуночи, продолжится после и будет данью уважения музыкальной лихости 90-х. Свои хиты того десятилетия исполнят те же самые певцы и певицы — от Владимира Преснякова и Анжелики Варум до групп «Руки вверх» и «Жуки».

Владимир Пресняков.

На «России 1» традиционная череда шоу, объединенных темой новогоднего праздника — «Парад звезд» и «Новогодний голубой огонек», которые идут друг за другом. В этом году «Голубому огоньку» — 60 лет, он выходил на ЦТ СССР с 1962-го, но создатели передачи стараются идти в ногу со временем. Так, обещаны дебютанты — Мари Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik, а также новые песни от Филиппа Киркорова, Софии Ротару, Валерия Леонтьева, Ларисы Долиной, Григория Лепса и Стаса Михайлова.

«Парад звезд» на телеканале «Россия 1».

НТВ начнет путешествие в Новый год с «Новогодней сказкой» с Киркоровым в главной роли, продолжит спецвыпуском шоу «Новогодняя Маска», в котором покажет 10 новых масок и скрытых за ними участников, а после боя курантов покажет ещё один спецвыпуск — на этот раз «Квартирника у Маргулиса» под названием «Новогодний андеграунд».

СТС также соблюдает традиции — «Уральские пельмени» подготовили новое новогоднее шоу «Человек с бульвара мандаринов», а под бой курантов зрителей ждет праздничная программа «Пир во время зимы». ТНТ тоже оставит развлекать зрителей резидентам Comedy Club, против которых в шоу «Все против Камеди» будут сыграют Клава Кока, Ольга Бузова, Лена Темникова, Даня Милохин, Little Big, Niletto, Регина Тодоренко и многие другие.

На канале «Dомашний» под самый Новый год можно узнать свой астрологический прогноз в выпусках документального фильма «Предсказания», на МУЗ-ТВ — принять участие в дискотеке «Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!». Ну а на канале «Ю», куда в уходящем году перебрался «Дом-2», зрителей ждет трехчасовой концерт «Новогодний ДОМ-2» в компании со звездами и новыми и бывшими участниками проекта.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх