Как определить состояние виниловой пластинки. Состояние mint что значит

«Пока резкое снижение рынка акций на открытии выглядит наиболее вероятным», — считает ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин.

Обзор Linux Mint

В самом начале существования канала на YouTube я делал обзоры дистрибутивов Linux в двух частях. И вот не так давно (в 2016 году) я выложил первую часть обзора Linux Mint — установку (так же, как и текстовую версию). Думаю, не сильно поспешу , если три с половиной года спустя сделаю вторую часть. Итак.

Но для начала видеообзор:

Что такое Linux Mint

Mint — это мята, то есть – дистрибутив Linux. Существует в двух вариантах. В первом за основу взята Ubuntu, во втором — Debian. Так как второй сборке сами разработчики отводят второстепенную роль, то и я поступлю так же, используя для обзора Linux Mint 19.3.

Опробовав несколько вариантов графика выпуска дистрибутива, разработчики остановились на варианте раз в два года, что соответствует графику выхода LTS версии Ubuntu. То есть Mint основывается именно на LTS релизах своего родителя. Однако это не означает, что вы получаете одну сборку раз в два года. В течении этих двух лет выходят промежуточные версии, которые обозначаются цифрой после точки, после основного номера выпуска. Как пример — тот же Mint 19.3.

Кроме номера, каждому релизу присваивают женское имя. Нашего сегодняшнего героя зовут Триша.

Разные дистрибутивы рассчитаны на разную аудиторию. Некоторые гордятся тем, что они сложные. Mint же наоборот, очень простой и нацелен в первую очередь на обычного пользователя компьютера. В интерфейсе нет ничего необычного. Приложения легко найти, все запущенные окна доступны на нижней панели, темы легко настраиваются, концепции понятны.

Как выглядит пластинка?

Осмотрите обложку и любые вкладыши (листы с текстами, плакаты и т.д.) на предмет износа, обесцвечивания, остатков наклеек и трещин на швах. Затем осмотрите виниловую поверхность на предмет царапин и других дефектов. Визуальный осмотр пластинки лучше всего проводить при ярком свете, расположенном близко к поверхности диска.

Эта пластинка явно в плохом состоянии 🥴

Как звучит пластинка?

Опустите иглу и запустите проигрыватель. Слышите щелчки, хлопки или скрип? Обратите внимание на различные звуки и то, на какой стороне они присутствуют. Читайте дальше, чтобы узнать, что это означает для состояния виниловой пластинки.

Обложка и конверты абсолютно идеальны во всех отношениях. Чтобы считаться «Mint», пластинка никогда не должна была проигрываться (unplayed) и, возможно, всё ещё должна оставаться запечатанной «S» (Sealed). «Мяту» следует проигрывать и хранить аккуратно, если вообще проигрывать — это касается тех, кто собирается продавать пластинки.

Обратите внимание, что пластинка может быть запечатана, но в то же время не быть в состоянии «Mint» — если не следовать рекомендациям по хранению винила, может возникнуть обесцвечивание обложки, потёртости по кругу пластинки (rw — ring wear) или деформация винила.

Vinyl Must Live FRMCNTRS

Несмотря на то, что Cinnamon основан на Gnome, здесь реализовано намного больше настроек в интерфейсе. Для этой оболочки существует множество тем панелей, приложений и иконок. Вы можете настроить Linux Mint так, как захотите ничего дополнительно не устанавливая.

Как создать свой токен: мини-гайд

Рассмотрим на примере простой вариант, как создать NFT-токен.

Cкачиваем расширение для браузера MetaMask

Расширение MetaMask

Регистрируем новый кошелек с криптовалютой для операций с NFT. Если у вас уже есть кошелек, то лучше зарегистрировать отдельный, чтобы избежать кражи текущих накоплений мошенниками.

Подключаемся к пулу Polygon, так как на нем можно бесплатно размещать NFT токены, а комиссию платить уже после совершения сделки. Для этого справа вверху нажмите «Сеть» и добавьте сеть с нужными параметрами.

Алгоритм постинга в Polygon схож с Ethereum. Но в Ethereum можно создать всего один NFT и за него необходимо платить примерно 5% от указанной стоимости, плюс комиссия платформы (взимается после совершения сделки). В Polygon она равна 2.5%.

Polygon

Заходим на сайт одной из надежных площадок. Например, https://opensea.io/

Нажимаем на верхней панели кнопку «Create».

Create

Далее необходимо авторизоваться через MetaMask.

Затем откроется окно расширения для подтверждения авторизации. В окне нажимаем кнопку «Подписать».

Подтверждение авторизации

Далее выбираем изображение или другой объект для загрузки.

В пункте «Supply» указываем количество токенов, которое будет создано.

Создаем лот для продажи.

Получаем окно подтверждения.

Окно подтверждения

Чтобы начать продажу, нажимаем «Sell».

Начало продажи

Указываем цену и время жизни оффера, и нажимаем на кнопку «Complete listing».

Цена и время жизни оффера

Двойная подпись

Подпись также необходима в расширении MetaMask

Ваш первый NFT создан.

Успешное создание NFT

После покупки объекту присваивается токен. Комиссию спишут только в том случае, если сделка состоится.

Виды заработка

Создание своих токенов

Можно попробовать создать свой токен. Процедура создания нового NFT-токена происходит при первой его покупке. То есть, выставляя свой объект на продажу, продавец только заявляет о желании создания токена. На самом деле он создается при первой покупке. Тогда эта процедура отражается в блокчейн.

Однако вероятность того, что даже удачная работа неизвестного автора выстрелит, не так велика. Обычно успехом пользуются NFT известных деятелей искусства или шоу-бизнеса, или истории, вокруг которых поднялось достаточно медийного шума.

Перепродажа токенов

Чтобы заработать на NFT, не обязательно рисовать собственный арт. NFT-токен является своеобразным активом, цена на который со временем меняется. За счет этого он вполне может быть объектом инвестиций. Кому-то удается вложиться в объект арта по нижней рыночной отметке и перепродать по более высокой цене. Но гарантий на получение выгоды от такой сделки нет. Любое вложение сопровождается риском, а вклад в такое явление, как NFT — тем более.

Тем не менее, невзаимозаменяемые токены стали трендом 2021 года. За первое полугодие сумма по сделкам с токенами достигла 2,5 миллиардов долларов. Из-за размытых параметров стоимости объектов сфера NFT считается одной из самых сложных для инвестиций.

При покупке NFT лучше полагаться на репутацию эмитента объекта. Например, это может быть известный футбольный или баскетбольный клуб. Шансов на обвал цены у такого актива меньше.

Если речь идет об объектах виртуального искусства, то для успешных вложений лучше следить за популярными художниками в соцсетях и иметь представление о том, что происходит арт-фестивалях. Даже на вторичном рынке работы популярных деятелей искусства продаются быстро, в отличие от творений неизвестных художников.

Раздачи NFT (про NFT Airdrops)

NFT-дроп — это акция по бесплатному распространению NFT. Чаще всего компании используют дропы как маркетинговый инструмент, чтобы привлечь новых пользователей. Для получение токена нужно выполнить определенные действия.

Обычно для участия в дропе требуется подписаться на соцсети компании и сделать репост определенной записи. Иногда нужно привлечь к мероприятию новых пользователей, чтобы получить бесплатно свой NFT.

Тех, кто выполнил условия, зачисляют в список претендентов на получение бесплатных активов. При этом стоит помнить, что участие в дропе не гарантирует получение NFT. Обычно количество разыгрываемых лотов гораздо меньше, чем количество участников. Победители отбираются случайным образом.

Заработок на NFT зависит от раскрученности проекта. Востребованный NFT растет в цене, после чего его можно успешно перепродать. Но стоит помнить, что чем больше популярный проект раздает свои NFT, тем меньше вероятность выиграть лот.

Стать NFT-инфлюенсером

NFT-токены позволяют авторам контента получать деньги от пользователей напрямую. Но проблема в том, что успех продажи NFT-токенов во многом зависит от созданного вокруг хайпа. Никому не известное крипто-искусство вряд ли сможет привлечь большое количество покупателей.

При этом кто-то действительно зарабатывает на NFT крупные деньги. Как это было в случае с продажей гифки с Nyan Cat за 600 000 долларов или певицей Граймс, которая заработала за 20 минут 6 000 000 долларов, продав свои рисунки.

То есть авторы, которые нуждаются в продвижении своего продукта, по всей вероятности будут вынуждены обратиться к инфлюенсерам. И готовы заплатить за раскрутку своего творения. Но чтобы стать NFT-инфлюенсером, нужно действительно быть лидером общественного мнения или иметь представление о работе диджитал- индустрии.

Mint — это мята, то есть – дистрибутив Linux. Существует в двух вариантах. В первом за основу взята Ubuntu, во втором — Debian. Так как второй сборке сами разработчики отводят второстепенную роль, то и я поступлю так же, используя для обзора Linux Mint 19.3.

Свободная и занятая оперативная память

Для получения информации о количестве свободной и занятой оперативной памяти в Linux можно использовать различные утилиты и команды. Рассмотрим несколько распространенных способов.

Команда free

Команда free очень простая, она выводит информацию о общем количестве оперативной памяти, о количестве занятой и свободной памяти, а также об использовании файла подкачки.

По умолчанию объем памяти выводится в килобайтах. Используя опции, можно выводить объем памяти в других форматах. Некоторые опции:

Команда free Linux

Команда vmstat

Команда vmstat выводит различную статистику по использованию памяти. Используя ключ -s можно вывести подробную статистику в табличном виде.

Команда vmstat Linux

Команда top

top — это утилита командной строки, которая используется для мониторинга процессов и используемых ресурсов компьютера.

В заголовке выводится информация об использованной оперативной памяти.

Утилита top Linux

Команда htop

Утилита htop, также как и top, используется для мониторинга ресурсов и процессов.

Для установки утилиты htop в Ubuntu Linux (Linux Mint и других Ubuntu/Debian-дистрибутивах) выполните команду:

Утилита htop Linux

Файл /proc/meminfo

Описанные выше команды, в качестве источника информации используют системные файлы из файлов, хранящихся в виртуальной файловой системе /proc . В файле /proc/meminfo содержится информация об использовании памяти. Выведем содержимое файла /proc/meminfo :

Linux файл /proc/meminfo

Тип памяти и частота

Рассмотрим, как получить информацию об установленных в компьютер модулях оперативной памяти. Воспользуемся командной dmidecode

Используем следующую команду:

В выводе команды будет информация о слотах оперативной памяти. Для каждого слота отображается установленный модуль оперативной памяти, его тип (поле Type ), размер (поле Size ), скорость/частота (поле Speed ) и другая информация.

В зависимости от системы и оборудования не всегда удается получить все данные, поэтому некоторые поля могут быть пустыми или иметь надписи Not provided/Unknown.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх