AR Zone: что это за программа в Samsung, как удалить. Deco pic samsung что это такое

Для запуска программы можно воспользоваться классической функцией камеры или выделенной иконкой с рабочего стола. Функционал приложения варьируется в зависимости от провайдера и пользовательского региона.

AR Zone что это за программа

Мы все хорошо помним мобильные игры уровня «Ingress» и «Pokemon Go», ставшие настоящей находкой для фанатов «дополненной реальности». Возможность совмещать физическую реальность с виртуальными объектами пришлась по вкусу многим игрокам, и упомянутые нами игры долгое время находились на пике пользовательских симпатий. Компания «Samsung» не могла пройти мимо столь очевидного тренда, и вместе с выходом своего «Galaxy Note 10» представила целый набор функций дополненной реальности. Разрозненные доселе функции позже были сведены воедино в одном приложении. Что за приложение под названием AR Zone, каков его функционал и характерные особенности? Расскажем в нашем материале.

« AR Zone » (от «Augumented Reality Zone» – зона дополненной реальности) – это мобильное приложение от компании Samsung , предлагающее набор функций дополненной реальности для вашего телефона.

Изначально Самсунг предлагала целый спектр функций дополненной реальности на своих устройствах, увеличивая количество таких функций по мере выхода новых устройств. Такие функции были разбросаны по разным местам интерфейса телефона, и пользоваться ими было неудобно.

Учитывая это, Samsung решила создать единую унифицированную « зону дополненной реальности ». Такая зона должна была являться универсальным магазином для всех функций дополненной реальности, позволяя пользователю запускать все нужные функции с одного приложения.

В конечном счёте это вылилось в создание «AR Zone» — приложения, вмещающего все функции дополненной реальности, предлагаемые компанией «Самсунг».

Функционал AR Zone

Функционал программы AR Zone для Samsung

После того, как мы разобрали, что же за программа для мобильных устройств AR Zone, рассмотрим её функционал. Возможности приложения сводятся следующему:

Функции приложения: Пояснение:
« AR Emoji Camera » Создайте ваш Эмодзи, который выглядит точно так же, как вы. Делайте фотографии и записывайте видео, используя ваш Эмодзи или смайлики персонажей.
« AR Doodle » Записывайте забавные видеоролики используя виртуальный почерк, рисунки на лицах или где-либо ещё.
« AR Emoji Studio » Редактируйте или украшайте ваш эмодзи, создавайте одежду с индивидуальным рисунком и цветом для вашего эмодзи.
« AR Emoji Stickers » Создавайте свои собственные наклейки с выражениями и действиями вашего эмоджи.
« Deco Pic » Захват фотографий или видео с различными наклейками.
« Quick Measure » Измеряйте размер и дистанцию к субъекту легко и быстро.

Quick Measure Samsung

Приведённый нами список далеко не окончательный, и будет пополняться новыми забавными новациями. Следите за анонсами Самсунг.

Теперь давайте рассмотрим, как найти и запустить данное приложение.

Итак, решено – глобальной чистке быть. Но с чего эту самую чистку начинать, чтобы ненароком не удалить какое-нибудь жизненно важное для смартфона системное приложение? Перечислим 7 приложений, удаление которых гарантированно не навредит вашему устройству.

Функционал приложения

AR Zone – продукт, созданный разработчиками из Самсунг. Он объединяет популярные опции, которые функционируют на базе AR-технологии дополненной реальности. Приложение предназначено для создания собственных мультяшных эмодзи и стикеров, а также накладывания различных виртуальных элементов на видео. Благодаря использованию AR-технологии Augmented Reality можно совмещать виртуальные изображения с объектами окружающей реальности. Простейший пример применения – эффект маски в камере Instagram. Приложение AR Zone включает в себя следующие функции:

  1. AR-зарисовка. Опция позволяет накладывать виртуальные подписи в различные места записанных видеороликов.
  2. Deco Pic. С помощью данной функции можно делать обычные фотографии и накладывать на них стикеры.
  3. AR Emoji Стикеры. Опция предназначена для создания всевозможных стикеров на базе персональных эмодзи, которые сохраняются в галерее.
  4. AR Emoji Студия. Используется для редактирования эмодзи, а также для создания и обработки различных украшений под них.
  5. AR Emoji Камера. Позволяет создавать персональные маски, которые обладают сходством с пользователем. Такие эмодзи отлично подходят для накладывания на фотографии и видеоролики.

Для запуска программы можно воспользоваться классической функцией камеры или выделенной иконкой с рабочего стола. Функционал приложения варьируется в зависимости от провайдера и пользовательского региона.

Как создавать эмодзи в AR Zone

Пользоваться приложением AR Zone довольно просто. К примеру, алгоритм создания персональных эмодзи выглядит следующим образом:

AR Zone: что это за программа в Samsung, как удалить?

  1. Вначале нужно запустить программу AR Zone и кликнуть по значку «+».
  2. Затем потребуется сделать фотографию собственного лица.
  3. Генерация масок произойдет в автоматическом режиме. Пользователь должен будет определиться с формой (девочка/мальчик, парень/девушка), после чего сделать редактирование внешности, выбрав готовый стиль либо создать собственный вариант одежды.
  4. После завершения редактирования остается сохранить изменения, кликнув по клавише «Далее».

Параметры личного персонажа будут сохранены в базе данных приложения. Можно совмещать его с видеороликами и фотографиями.

Удаление приложений – вопрос индивидуальный. То есть можно смело оставлять все как есть, не заморачиваясь по этому поводу. Но тогда не удивляйтесь тому, почему ваше устройство со временем начнет тормозить, выдавая баги в самый неожиданный момент.

Как удалить AR Zone из телефона

Как по мне, приложение носит исключительно развлекательный характер и призвано расширить функционал Андроид устройств от Самсунг. Если особой надобности в присутствии AR Zone на телефоне нет — можете удалить его.

Само удаление является стандартным, через «Настройки» → «Приложения». Имейте ввиду, программа является сервисной и вшита в прошивку, поэтому с любым последующим обновлением Android, она может снова установиться в автоматическом режиме.

Как вы поняли, программа AR Zone является отличным приложением для развлечений. В данный момент программа доступна на устройстве Galaxy Z Flip, но, я думаю, в будущем она будет автоматически добавлена на другие мобильные устройства компании Samsung.

Как запустить приложение и создать эмодзи

Запустить AR Zone можно следующим образом:

  • перейдите в главное меню;
  • найдите и откройте папку с приложениями Самсунг;
  • в появившемся списке нажмите на AR Zone;
  • после запуска программы вы получите доступ ко всем ее функциям.

Это не единственный способ открыть программу. Вы сможете сделать это через функцию камеры:

Приложение запущено. Пришло время создать первое эмодзи.

  1. В главном меню утилиты нажмите на «+».
  2. Сфотографируйте свое лицо. Снимок должен быть ровным.
  3. Программа сгенерирует эмодзи, для которого нужно установить параметры (пол, цвет волос, прическа и прочее).
  4. Можно поэкспериментировать и с одеждой, создав уникальный лук. Когда закончите редактирование, нажмите на кнопку «Далее» и сохраните фото.

Теперь вы сможете добавлять созданное эмодзи на фото и ролики.

применение

Удаление программы

Это приложение носит развлекательный характер и расширяет функциональность вашего Андроид. Если вы используете смартфон только для деловых задач или не видите для себя преимуществ утилиты, то ее можно удалить. Для этого в настройках гаджета войдите в «Приложения», выберите нужную программу и удалите ее.

Обратите внимание! AR Zone является системным приложением и вшито в операционную систему. Поэтому после каждого обновления ПО или отката к заводским настройкам программа будет появляться в главном меню.

Как оказалось, AR Zone – полезное развлекательное приложение. К сожалению, оно является предустановленным только на новых смартфонах Самсунг. Если в вашем гаджете этой программы нет, то ее можно скачать в APK.

Изначально Самсунг предлагала целый спектр функций дополненной реальности на своих устройствах, увеличивая количество таких функций по мере выхода новых устройств. Такие функции были разбросаны по разным местам интерфейса телефона, и пользоваться ими было неудобно.

А эти приложения обязательно должны быть на Самсунге – их нельзя удалять

Разобравшись с тем, какие приложения можно и нужно удалять, и как это правильно делать, следует рассмотреть те приложения, которые удалять нельзя, ведь это куда более важный момент. Конечно, все они являются системными, что подразумевает возможность удаления только при наличии рут-прав.

Но если вдруг вы, действительно, имеете статус суперадмина, то лучше не шутить с деинсталляцией следующих приложений:

  1. Applications Provider. Удалив этот софт, вы больше не сможете скачивать и устанавливать новые приложения на устройство.
  2. Package Installer. Программа имеет аналогичное предыдущей предназначение.
  3. Call Setting. Без этого ПО станет невозможным совершение звонков.
  4. SystemUI. Приложение отвечает за весь пользовательский интерфейс.
  5. Vending. Аналог Google Play (таким же ПО является gtalkservice и Google Subscribed Feeds Provider, и его также нельзя удалять).

Android на рабочем столе смартфона в руке пользователя на фоне логотипа Google

Конечно, продвигая тот или иной продукт, разработчики устанавливают в смартфонах много чего лишнего, но далеко не все приложения можно и нужно удалять, иначе есть риск серьезно навредить системе Android-устройства

Помните, удаление любой из перечисленных выше программ чревато перепрошивкой Android-устройства, справиться с которой сможет только квалифицированный специалист. Все остальное поправимо, а значит, пользователь волен делать то, что хочет, не остерегаясь каких-либо серьезных последствий для своего гаджета.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх