Удобны ли круглые умные часы? Обзор Xiaomi Amazfit GTR

Тест-обзор новой модели умных часов Amazfit GTR с безумной автономностью от производителя знаменитого Mi Band.

Удобны ли круглые умные часы? Обзор Xiaomi Amazfit GTR

Удобны ли круглые умные часы? Обзор Xiaomi Amazfit GTR

Среди китайских технологий я выбираю раздел: носимая электроника. Смартфоны — это чистый вкус, ноутбуки — предмет споров, но умные часы и браслеты часто оказываются очень успешными.

Например, крайне актуальным оказался Amazfit GTS, пришедший на смену моему Bip. Еще пришлось сменить темп (Новый год, я с новыми часами — у жены старые, это проблема). Ближайшим их аналогом оказался новый Amazfit GTR с круглым AMOLED-дисплеем в алюминиевом корпусе.

Все хорошо. Но некоторые моменты заставляют серьезно задуматься: стоит ли обновляться?

Источник

Новости ITBusiness | 59976 | Amazfit проведет мероприятие 11 октября и, как ожидается, объявит о трех новых умных часах: GTR 3, GT3 3 Pro и GTS 3.

Рендеры, спецификации и цены Amazfit GTR 3, GTR 3 Pro и GTS 3

Amazfit проведет мероприятие 11 октября и, как ожидается, объявит о трех новых умных часах: GTR 3, GT3 3 Pro и GTS 3. Благодаря Passionate у нас есть полезная информация заранее: спецификации, цены и даже визуализация.

Amazfit GTR 3 Pro

Начиная с модели Pro, устройство оснащено 1,45-дюймовым OLED-дисплеем с обновленной панелью 331 PPI, хотя нет конкретного упоминания о фактическом разрешении. Под рукой и обычный набор датчиков.

Amazfit GTR 3 Pro
Amazfit GTR 3 Pro

Amazfit GTR 3 Pro

По сравнению со своим предшественником, GT3 Pro не будет сильно отличаться с точки зрения дизайна, хотя вы можете ожидать более тонкие лицевые панели всего 3,5 мм и меньший размер корпуса.

Amazfit GTR 3

Vanilla GTR 3 также унаследует дизайн от своего предшественника, за некоторыми исключениями всегда для рам и, следовательно, габаритных размеров. Рамки будут уменьшены до 4,05 мм на 4,35 мм, но наверху будет та же 1,39-дюймовая OLED-панель с разрешением 454 x 454 пикселей. По заявлению производителя, батареи емкостью 450 мАч хватит на 24 дня.

Amazfit GTR 3
Amazfit GTR 3

Amazfit GTR 3

Amazfit GTS 3

Наконец, GTS 3 — это бюджетный вариант линейки с 1,75-дюймовым дисплеем с меньшим разрешением 390 x 450 пикселей.

Новая ОС ZEPP

Самая интригующая часть нового поколения Amazfit — это операционная система. Все еще не выпущенные часы будут работать на фирменной операционной системе ZEPP с высокой производительностью, плавной анимацией и циферблатами со скоростью 60 кадров в секунду. Большинство умных часов в настоящее время ограничены более низкой частотой обновления, так что это наверняка станет преимуществом для новых устройств GTR и GTS.

Источник

На примере этих красивых шаблонов подумайте, насколько далеко продвинулась компания за эти шесть месяцев.

Различия в дизайне

Разница во внешности колоссальная, как между крайним безрассудным безумцем в татуировках и стильным сотрудником успешной компании в отглаженной белой рубашке. Но функционал схож: следить за работой сердца, помогать в тренировках, вести статистику, следить за сном, получать сообщения, отслеживать движения через модуль GPS и ГЛОНАСС. Несмотря на внешние различия, оба устройства отлично справляются с функциями.

Кузов Amazfit GTR выполнен из металла (сталь, алюминий, титан). Часы принадлежат к фирменному стилю: плоские, отлично сидят, ремешок кожаный (внешний слой). Внутренний ремешок из экологического силикона. Силиконовая прокладка необходима для идеальной посадки часов, а также для правильной работы датчиков сердечного ритма и спортивных режимов.

Amazfit GTR

Существует 2 основные модификации Amazfit GTR, которые отличаются размером экрана и возможностью автономной работы до 22 дней. Более компактная версия (для женщин) весит всего 25 грамм без ремешка и имеет 12 дней автономной работы. Тоже хорошо.

Напомним, что для событий полгода назад такая долговечность умных часов стала сенсацией. Большинство представленных на рынке моделей с трудом выдерживают дневную работу (а о каком интеллектуальном контроле сна может идти речь в данном случае?) Циферблат слегка утоплен в корпус, что в значительной степени способствует сохранению хорошего внешнего вида на долгие годы. Есть защита стекла от царапин.

вы можете скачать дизайн циферблата на выбор: классический, спортивный, механический и так далее. Насечка на внешней стороне корпуса, имитирующая метки «12 часов» (пять секунд), играет в пользу выбора классического дизайна.

Часы будут органично смотреться в офисе, бассейне или тренажерном зале.

Умные часы Amazfit T-Rex заключены в сверхлегкий корпус из поликарбоната. Вес часов вместе с ремешком составляет всего 58 грамм. Ремешок, как и положено, силиконовый, гипоаллергенный, плотный. Выбирайте из 5 моделей корпуса и ремешка черного, серого, камуфляжного, оливкового и графитового цветов.

Amazfit T-Rex

Защита Corning Gorilla Glass 3, стекло также немного утоплено в корпус и не выступает за пределы объектива, что обеспечивает дополнительную защиту. Безель имеет 4 красных метки у отметок 6,12, 3 и 9 часов.

Дизайн Amazfit T-Rex оптимален для пеших прогулок, занятий спортом, активного образа жизни. На тренировках в тренажерном зале или в бассейне пригодятся спортивные программы, кстати их 18 — на все случаи жизни.

Так или иначе, к дизайну и функционалу никто не жалуется: смеситель удобный, кнопки управления большие и без возможности случайного нажатия. Кажется, что плотно прилегающий ремешок быстро растет вместе с кожей. Никаких выступающих элементов нет, часы ни к чему не прилипают и не мешают.

Иногда спрашивают: зачем умным часам кнопки управления, если есть сенсорный экран. Мы отвечаем. Кнопки на корпусе нужны для управления часами под водой. Чтобы увидеть параметры тренировки в море, необязательно бегать на берег, протирать часы и руки полотенцем. Прямо в море и посмотри. Это также возможно в глубине, если надеть маску.

Экраны

В обоих случаях используются сенсорные AMOLED-экраны с отличной цветопередачей и автоматической настройкой качества изображения.

Слева - Amazfit GTR, справа - Amazfit T-Rex

Размер экрана Amazfit T-Rex составляет 1,3 дюйма.

Amazfit GTR оснащен экраном 1,39 дюйма в версии 47 мм и 1,2 дюйма в версии 42 мм.

Стоит отметить, что в обычном режиме настройки экрана Amazfit T-Rex лучше — он не переходит в спящий режим и постоянно обновляет актуальную информацию — можно посмотреть время, частоту сердечных сокращений, параметры тренировки.

Возможности

Обе модели имеют функцию всегда на экране, но для Amazfit T-Rex функция всегда на экране является функцией по умолчанию. Для Amazfit GTR вам нужно покопаться в настройках.

Защита от воды 5 атмосфер в обоих случаях.

Оба устройства позволяют отвечать на звонки, получать уведомления, управлять музыкой и т.д.

слева - T-Rex, справа - GTR

Amazfit T-Rex также был протестирован на воздействие кислот, щелочей, экстремально низких и высоких температур. Часы свободно держатся при температуре от -40 до +70, тестируются во влажной жаркой среде, морской воде и т.д.

Связь Bluetooth 5.0, GPS и ГЛОНАСС — для обоих случаев.

Автономность — 20 дней в обоих случаях (12 дней для маленькой модели Amazfit GTR)

Контроль за здоровьем

Amazfit GTR оснащен чипом BioTracker PPG для мониторинга сердечного ритма.

Amazfit T-Rex оснащен улучшенным биотрекером, который позволяет более точно следить за здоровьем владельца. Есть режимы экстремальной нагрузки и предупреждения о работоспособности.

Обе модели поддерживают важные функции отслеживания сна. Правильный отдых повышает вашу общую эффективность и помогает оставаться здоровым.

Биотрекер PPG

Заключение

Несмотря на заметный прогресс Amazfit T-Rex, предыдущему лидеру Amazfit GTR еще рано сдавать свои позиции. Универсальный классический дизайн, отличные возможности управления телом, тренировочные режимы, интеллектуальное управление сном — все это не позволит молодой и умной модели сместить Amazfit GTR с пьедестала лидера продаж в своем ценовом сегменте.

Опираясь на гибкий и спокойный дизайн, создатели Amazfit GTR обеспечили своему творению долгую и спокойную жизнь. С момента выпуска Amazfit T-Rex Amazfit GTR стал очевидным. Это еще больше увеличивает возможности.

Умные часы Amazfit T-Rex имеют свой рынок: спортсмены, спортсмены-экстремалы или те, кто хочет выглядеть экстремально. Это потрясающие молодежные часы в стиле милитари с отличными возможностями полного контроля над телом, статистикой достижений и достижениями. Незаменимый помощник при тренировках в тренажерном зале, на природе, на наземных и морских экскурсиях.

Источник

Достаточно ли улучшенного отслеживания фитнеса, чтобы выделиться среди конкурентов премиум-класса? Узнайте больше в этом обзоре Amazfit GTR 3 Pro.

Is the Amazfit GTR 3 Pro a good fitness watch?

Amazfit GTR 3 Pro Просмотрите историю своих тренировок

Amazfit GTR 3 Pro представляет обновленный датчик BioTracker 3 для лучшего мониторинга сердечного ритма и измерения кислорода в крови. Значительным достижением является возможность контролировать уровень пульса во время плавания. Компания также заявляет о более высокой точности и более быстрой блокировке GPS, чего мы обнаружили в GTR 2.

Step tracking and activity monitoring

Отслеживание шагов на GTR 3 Pro не уступает другим фитнес-часам в том, что оно достаточно точное. Я не считаю это особенно точным показателем для управления уровнями физической подготовки, но больше похож на ежедневную цель, чтобы убедиться, что вы встаете и двигаетесь. По сравнению с моим Fitbit Ionic, количество шагов здесь составляет несколько сотен шагов.

Вместо этого включенная функция Personal Activity Intelligence (PAI) является более полезным способом измерения уровня физической подготовки. В метрике используется еженедельная оценка из ста на основе высокого уровня сердечной активности. Это интересный способ геймификации фитнеса, требующий от вас большего напряжения. В дни, когда я бегал на пробежку или на домашнюю тренировку, мой показатель PAI увеличивался на 15 баллов. Кроме того, PAI — это не просто фиксированная оценка, основанная на активности, и ее становится все труднее достичь в зависимости от уровня сердечного ритма. По мере того, как вы становитесь лучше, вам придется больше стараться, чтобы получить эти очки.

Хотя я предпочитаю придерживаться стандартных показателей, таких как темп и время во время бега, PAI работает хорошо и может быть полезным дополнением для людей, которым нужна дополнительная мотивация.

Часы поддерживают около 150 тренировочных режимов, включая пешие прогулки, йогу и довольно любопытный режим киберспорта, который контролирует частоту сердечных сокращений и уровень стресса. Это приятное дополнение, даже если оно вряд ли повлияет на ваш дневной показатель активности.

Однако мне понравилась функция виртуального иноходца, которую Amazfit позаимствовал у часов Garmin. Эта функция позволяет вам установить темп виртуального бегуна, с которым вы можете бежать. В отличие от некоторых конкурентов, которые позволяют вам соревноваться с вашими ранее записанными забегами, темп здесь работает только против заранее установленного темпа. Однако это удобное дополнение, которое поможет вам быстрее достичь своих целей.

Heart rate sensor

Обзор мониторинга сердечного ритма Amazfit GTR 3 Pro

Amazfit продвигает значительно улучшенную точность с датчиком сердечного ритма на GTR 3 Pro. Хотя у меня нет установленного на груди пульсометра, с которым можно было бы сравнивать показания, GTR 3 Pro хорошо сравнивался с моим Fitbit Ionic, в большинстве случаев . Проблема здесь в последовательности. Я наблюдал некоторое снижение данных о частоте пульса в тех областях, где я ожидал ее увеличения. Например, во время подъема на крутой холм у часов наблюдалось небольшое снижение уровня пульса, которое не соответствовало моей затяжке из-за неправильной формы и затяжке в гору.

Amazfit GTR 3 Pro частота пульса 1

Все это говорит о том, что Amazfit GTR 3 Pro по-прежнему является явно ориентированным на потребителя устройством, и точность следует принимать как приблизительную оценку. Серьезным спортсменам следует искать варианты высокого класса, которые можно сочетать с гораздо более точным нагрудным ремнем — функция, которая не поддерживается GTR 3 Pro из-за отсутствия датчиков ANT.

SpO2 tracking

Мониторинг кислорода в крови стал стандартной функцией фитнес-часов за последний год. Хотя измерения на запястье не так точны, как специализированные пульсоксиметры, я ранее обнаружил, что эта функция полезна для точечных измерений.

Я нашел измерения Amazfit немного щедрыми по сравнению со специальным оксиметром. В то время как мой уровень насыщения крови кислородом в среднем составляет около 96% при измерении с помощью пульсоксиметра, Amazfit GTR 3 Pro обычно колеблется около 98%. Часы имеют автоматические измерения с графиком, который может быть разбит по дням, неделям, месяцам или даже годам, но не дает подробного понимания того, что это значит для конечного пользователя.

Измерение кислорода в крови во время сна может указывать на апноэ во сне. После активации во время сна производятся периодические измерения кислорода в крови, которые можно легко просмотреть на следующий день после пробуждения. Мне бы хотелось, чтобы этот показатель отображался прямо на часах, когда они обнаруживают ваше пробуждение. Также стоит отметить, что Amazfit не имеет разрешения FDA / CE, поэтому я бы не использовал мониторинг насыщения кислородом в качестве медицинских рекомендаций.

GPS трек Amazfit GTR 3 Pro

В нашем обзоре Amazfit GTR 2 мы отметили, что производительность GPS была плохой, часы теряли точность в сложных условиях, таких как высокие здания и густые лесные массивы. Amazfit утверждает, что GTR 3 Pro на 20% быстрее и на 40% точнее благодаря поддержке спутниковых группировок Galileo, BeiDou и QZSS, а также GPS и ГЛОНАСС.

Я взял часы на пару тренировок на ближайшую трассу, и они смогли удержать свое положение, несмотря на густую листву. На лесистой дороге повсюду высокие деревья, и небо не видно прямой. Несмотря на это, Amazfit GTR 2 остался верен курсу с некоторым микроджиттером, который не повлиял на измеренную длину, что сделало его подходящим для тренировок на открытом воздухе.

Sleep monitoring

Отслеживание сна Amazfit Zepp

Amazfit GTR 3 Pro zepp данные сна

GTR 3 Pro фиксирует все ожидаемые показатели отслеживания сна, хотя не все из них можно просмотреть на самих часах. Откройте приложение Zepp, и вы найдете подробную информацию о стадиях сна, таких как легкий, глубокий и быстрый сон. Отслеживание сна интегрируется с функцией дыхания во время сна, чтобы попытаться обнаружить апноэ во сне. В отличие от GTR 2, где мой коллега Джимми установил идеальные показатели дыхания во сне, часы пару раз сообщали о легких случаях дискомфорта. Итак, я полагаю, это работает, хотя у меня нет возможности оценить точность. Какое действие мне следует предпринять, это вопрос на другой день.

Источник

Что ты предпочитаешь: лаконичность или жестокость? Если вы еще не определились со стилем умных часов, нужно копнуть глубже: чтобы понять, чем отличаются модели,…

Автономность и зарядка

Amazfit T-Rex Pro заряжается быстрее, чем Stratos 3. Фото: gmarena.com

Емкость аккумулятора у T-Rex Pro больше, чем у Stratos 3: 390 мАч против 300 мАч. В среднем батареи Amazfit T-Rex Pro хватает на 5-6 дней при следующем сценарии:

  • активна функция AoD, выбрана автоматическая яркость циферблата по умолчанию;
  • установлен минимальный таймаут экрана (5 секунд);
  • пульс контролируется с интервалом в одну минуту в течение дня;
  • отслеживание сна и стресса работают автоматически;
  • вы ходите не менее 20 минут в день и три раза тренируетесь в будние дни.

Stratos 3 может работать без подзарядки 3-4 дня при следующих условиях использования и настройках:

  • циферблат по умолчанию, яркость дисплея 50%, функция AoD активна;
  • уровень вибрации выставлен на среднее значение;
  • вторая стрелка включена (значит, потребляется дополнительная мощность);
  • частота пульса автоматически измеряется с интервалом в одну минуту;
  • мониторинг сна включен;
  • получать более 100 уведомлений в течение дня (постоянное включение подсветки экрана и вибрация умных часов означает дополнительное потребление энергии);
  • вы ходите по 15-20 минут в помещении каждый день.

Для полной зарядки Stratos 3 с помощью прилагаемой док-станции требуется в среднем 1 час 45 минут (хотя, по официальным данным, время должно быть еще больше — 2,5 часа). T-Rex Pro заряжается быстрее — примерно за 1 час 4 минуты.

Источник

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх