POCO M3 — Технические характеристики

Характеристики POCO M3. Размеры: 77,3 x 120 x 8 мм, вес: 198 г, SoC: MediaTek MT6572M, Процессор: 4x 2,0 ГГц Kryo 260, 4x 1,8 ГГц Kryo 260, графический процессор: ARM Mali-400 MP1, 400 МГц, ОЗУ: 512 МБ, 266 МГц, Внутренняя память: 64 ГБ, 128 ГБ, Дисплей: 4 дюйма, IPS, 1080 x 800 пикселей, 24 бит, Аккумулятор: 6000 мАч, Li-Ion (литий-ионный), Операционная система: Android 4.4.2 KitKat. POCO M3 также известен как POCO M2010J19CG.

POCO M3 — Технические характеристики

Размеры: 77,3 х 120 х 8 мм
Вес: 198 г
SoC: MediaTek MT6572M
Процессор: 4x Kryo 260 2,0 ГГц, 4x Kryo 260 1,8 ГГц, Ядро: 2
Графический процессор: ARM Mali-400 MP1, 400 МГц, Ядро: 1
Оперативная память: 512 МБ, 266 МГц
Встроенная память: 64 ГБ, 128 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC
Дисплей: 4 дюйма, IPS, 1080 x 800 точек, 24 бит
Аккумулятор: 6000 мАч, Li-Ion (Li-ion)
Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
Камера: 8000 x 1200 пикселей, 640 x 480 пикселей, 30 кадров в секунду
SIM-карта: Mini-SIM
Wi-Fi: b, g, n, точка доступа Wi-Fi
USB: 2.0, Micro USB
Bluetooth: 5.0
Навигация: GPS, A-GPS

Источник

Смартфон Xiaomi Poco M3, дата выпуска 2020, ОС Android, размер дисплея 6,53 дюйма, камера 48 МП. Просмотрите все характеристики, обзоры, обзоры, дату выпуска, фотографии и многое другое.

Обзор видео Xiaomi Poco M3 — нажмите для просмотра

Ищете бюджетный смартфон с современными функциями? Выберите Xiaomi Poco M3. Устройство было создано под крылом бывшего филиала китайской компании. Little уже давно называют суббрендом Xiaomi, но к концу 2020 года он стал независимым.

Дизайн

Визуально Xiaomi Poco M3 — интересная модель. Его задняя панель выполнена из пластика. Блок камеры удобно расположен, так что вы случайно не дотронетесь до него пальцами. Если вы выберете устройство в черном цвете, вы наверняка будете впечатлены его дизайном. Xiaomi Poco M3 также доступен в синем и желтом цветах.

Приятная новинка в смартфоне — матовый пластик, внешне напоминающий кожу. Он не подвержен быстрым царапинам и не оставляет на нем отпечатков пальцев. Дополнительным преимуществом является то, что он не скользкий.

Что касается размеров, то Xiaomi Poco M3 вам понравится. Они типичны для смартфонов 2021 г. Телефон не мал и не велик. Он весит 200 грамм, им удобно пользоваться обеими руками. Учитывая емкость аккумулятора, корпус немного толще.

Вы найдете сканер отпечатков пальцев на правой стороне устройства. Его расположение идеально подходит для правшей, но может не понравиться левшам. Предусмотрена альтернатива — сканер распознавания лиц. Обе системы быстрые и удовлетворительные.

Дисплей

Xiaomi Poco M3 оснащен защитным стеклом Gorilla Glass 3, которое защищает его от царапин, иногда неизбежных при активном использовании. На заводе наносится защитный слой, который рекомендуется не снимать предварительно. Таким образом, вы будете дольше наслаждаться полностью прочным устройством.

В параметрах просмотра вы можете выбрать один из трех цветовых режимов, установить темную тему или активировать режим чтения.

Камера

Задняя камера Xiaomi Poco M3 тройная. Основной модуль 48MP объединен с двумя вспомогательными модулями 2MP. Один из них отвечает за измерение глубины, а второй используется для макросъемки.

Основная камера хорошо снимает днем, и вам даже не нужно использовать искусственный интеллект, чтобы делать отличные фотографии. Фокусировка быстрая. Ночью мы рекомендуем использовать ночной режим, поскольку он работает путем создания нескольких кадров, которые затем объединяются.

Производительность

Под красивым корпусом Xiaomi Poco M3 скрывается Qualcomm Snapdragon 662 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Если вы собираетесь хранить на своем устройстве несколько фотографий и видео, у вас есть возможность вставить карту памяти.

Тесты показывают, что Xiaomi Poco M3 не перегревается при длительном использовании. В телефоне установлена ​​операционная система Android 10 и интерфейс MIUI12. Компания предоставила интересный набор приложений, которые можно с интересом просмотреть уже в первый день после покупки.

Xiaomi Poco M3 имеет универсальные слоты — одновременно можно использовать 2 SIM-карты и одну карту памяти. Благодаря инфракрасному датчику можно настраивать телеканалы или изменять температуру обдува кондиционера.

По звуку видно, что он достаточно громкий для этого класса смартфонов. Возможно, вам нужно больше качества. Xiaomi Poco M3 не поддерживает чип NFC для бесконтактных платежей.

Автономная работа

В то время как флагманские производители пытаются сделать свои модели тоньше, жертвуя емкостью батареи, более дешевые устройства не терпят такого экспериментального поведения. Каждый уважающий себя бренд стремится обеспечить максимальное время автономной работы. В то время как емкость 4000 мАч была стандартом несколько лет назад, батареи на 5000 мАч стали популярным решением. Xiaomi Poco M3 оснащен аккумулятором на 6000 мАч. Производитель обещает рассчитывать на 2-3 дня работы с активным экраном 7-8 часов в день. Если вы не роняете свой смартфон весь день, конечно, вам нужно сначала его зарядить. Xiaomi Poco M3 оснащен зарядным устройством мощностью 22,5 Вт. Для полной зарядки аккумулятора требуется 2-3 часа. У вас есть порт USB Type-C.

Вывод

Xiaomi Poco M3 — это красиво оформленное устройство, обещающее приличное время автономной работы. Его привлекательный внешний вид сопровождается отличным выбором камер, хорошим уровнем производительности и доступной ценой. Он также предлагает достаточно большой дисплей и интуитивно понятное меню, которое позволяет легко настраивать параметры по своему вкусу.

Источник

Когда прибыли первые известия о воскрешении погребенных, казалось, с концами бренда Pocophone, Xiaomi даже не приходило в голову, что Xiaomi зайдет так далеко в этом вопросе. Теперь это не просто вариант получить самый мощный смартфон за наименьшие деньги (как это было с первой итерацией — в

⇡#Дизайн, эргономичность и программное обеспечение

Эксперименты в дизайне смартфонов сегодня практически невозможны — в то же время поле для этих экспериментов слишком узкое (форм-фактор вынуждает принимать определенные решения относительно внешнего вида), а сила тенденций слишком велика. Делать «не как все» опасно только для продаж. Но Xiaomi сделала это неожиданно.

Спереди POCO M3 представляет собой смартфон, похожий на смартфон, даже немного устаревший с вырезом в виде капли вместо отверстия. Рамки вокруг дисплея небольшие (в результате экран занимает 83,4% лицевой поверхности гаджета), но это никого не удивит.

Xiaomi POCO M3, передняя панель: фронтальная камера в верхнем вырезе, под верхним краем - динамик

POCO M3, передняя панель: фронтальная камера в верхнем вырезе, под верхним краем — динамик

Но сзади новый претендент на лидерство в бюджетном сегменте выглядит очень необычно. Модуль с тремя камерами выглядит довольно стандартным — линзы вписаны в глянцевую прямоугольную панель в углу корпуса — но визуально сочетаются с глянцевой черной панелью с большой надписью POCO. В наш век крупных компаний решение одновременно актуальное и смелое, на ум приходит только Honor 30 Pro +. Еще любопытнее покрытие остальной части задней панели из грубого пластика «под кожу». Мало того, что он круто выглядит, смартфон вообще не скользит в руке, от чехла можно смело отказаться.

Xiaomi POCO M3, задняя панель: вверху слева - блок с тремя камерами и одной светодиодной вспышкой

POCO M3, задняя панель: вверху слева — блок с тремя камерами и одиночной светодиодной вспышкой

Корпус POCO M3 большой, как и следовало ожидать от гаджета с экраном 6,53 дюйма, но при этом остается в пределах приличия: 162,3 x 77,3 x 9,6 мм. Только толщина немного отличается от стандартной — и понятно, что это связано с огромной батареей на 6000 мАч. Смартфон нормально помещается в обычных карманах и, хотя он больше похож на «двуручный» гаджет, его довольно удобно держать.

Xiaomi POCO M3, левая грань: слот для двух сим-карт и одной карты памяти

POCO M3, левая грань: слот для двух SIM-карт и одной карты памяти

Xiaomi POCO M3, правая грань: клавиша блокировки / включения со встроенным сканером отпечатков пальцев и качелькой регулировки громкости

POCO M3, правая грань: клавиша блокировки / включения со встроенным считывателем отпечатков пальцев и качелькой регулировки громкости

POCO M3 доступен в трех цветах: синем, желтом и черном. Особенно ярко и свежо, конечно, смотрятся синие и желтые POCO, но мы взяли на тест черный, который благодаря покрытию под кожу производит впечатление очень солидного гаджета, конечно, не за 14 тысяч руб.

Xiaomi POCO M3, верх: динамик, инфракрасный порт, мини-джек, микрофон

POCO M3, верх: динамик, инфракрасный порт, мини-джек, микрофон

Xiaomi POCO M3, снизу: микрофон, порт USB Type-C, динамик

POCO M3, снизу: микрофон, порт USB Type-C, динамик

В остальном это довольно стандартный смартфон 2020 года почти бюджетного уровня: мини-джек на верхнем торце, порт USB Type-C (все-таки да) снизу, сканер отпечатков пальцев вписан сбоку кнопка подачи / блокировки.

Боковой сканер свои задачи выполняет успешно: да, зона покрытия небольшая, иногда приходится еще раз потрогать, чтобы смартфон узнал владельца, но проблема со случайными разблокировками в кармане решена. Во-первых, емкостный датчик здесь все равно не сверхчувствительный, опять же случайно не сработает. Во-вторых, вы можете разблокировать гаджет либо прикоснувшись к поверхности клавиши сканером, либо полностью нажав на нее, что окончательно решит эту проблему. Сканер с системой распознавания лиц можно продублировать с помощью фронтальной камеры — эта система работает быстро, но по надежности этого метода всегда возникает много вопросов.

POCO M3 работает на Android 10 с оболочкой MIUI 12. О том, что это не Mi или Redmi, напоминают лишь мелкие детали, такие как возможность выбирать динамические обои для экрана блокировки с помощью ярлыков (на манер обоев Windows) и некоторые незаметные элементы дизайна. Poco Launcher, наделивший «большой» корпус Xiaomi (вроде подразделов меню приложений) его основными отличительными чертами, постепенно уходит в прошлое. Кстати, значок камеры, который так сбивал с толку из-за его сходства со значком Chrome в POCO X3 NFC, был изменен на стандартный MIUI — теперь это не проблема. Оболочка работает стабильно, но не очень быстро: иногда для выхода из состояния блокировки требуется до трех секунд, при запуске базовых, но тяжелых приложений (например камеры) бывают паузы по пять секунд. Однако признаки бюджетности ощущаются, хотя и не слишком жестко.

Источник

Обзор телефона Xiaomi POCO M3 Pro, плюсы и минусы модели, подробный обзор уровня производительности POCO M3 Pro NFC, качество фотографий, время автономной работы и поддерживаемые беспроводные технологии

Показатели мощности

По результатам теста AnTuTu мощность Xiaomi Poco M3 Pro 5G достигает почти 250 000 тестов, что неплохо. Это было достигнуто благодаря установке процессора MediaTek Dimensity 700, который идет в комплекте с графическим ускорителем Mali-G57 MC2. Чипсет состоит из 2 ядер Cortex A76, разогнанных до 2,2 ГГц, и 6 ядер Cortex A55 с максимальной частотой 2,0 ГГц.

Производительность телефона Xiaomi Poco M3 Pro от AnTuTu

Новинка способна работать в сетях 5G, подключаться по Bluetooth 5.1 и двухдиапазонному Wi-Fi. Чип GPS отвечает за геолокацию, а в качестве операционной системы используется Android 11 с прошивкой MIUI 12.

Объем оперативной памяти в Poco M3 Pro NFC колеблется в пределах 4-6 гигабайт, встроенной памяти — 64-128 гигабайт.

Источник

Обзор смартфона версии POCO M3 Pro, стоимость устройства. Дизайн, производительность и особенности: диагональ, процессор, камеры, память, аудио, связь, аккумулятор.

Технические характеристики

Мы проведем полную техническую спецификацию POCO M3 Pro, учитывая функциональность и преимущества смартфона.

Диагональ

В M3 Pro установлена ​​6,5-дюймовая IPS-матрица.

Параметры экрана представлены в таблице:

Авторизация 1080 × 2400 пикселей
Плотность пикселей 405 дюйм
Частота 90 Гц
Соотношение высоты / ширины 20: 9
Яркость изображения 400 нт

Дисплей защищен теперь стандартным стеклом Corning Gorilla 3. Оно быстро реагирует на прикосновения.

screenshot_4

Яркость экрана не самая впечатляющая, поэтому на ярком солнце придется уйти в тень или выбрать светлый фон. Есть стандартная настройка IPS для цветовой температуры экрана. По цветовым характеристикам можно отметить отсутствие правильного цветового сочетания черного.

Частота обновления является второстепенным фактором для большинства пользователей. Это важно для игроков. Хотя обычный пользователь, возвращающийся к устройству с частотой 60 Гц после использования смартфона с частотой 90 Гц, определенно почувствует дискомфорт из-за разницы в резкости изображения.

screenshot_5

Функции

Функционал смартфона POCO M3 Pro обеспечивает система Android 11 с прошивкой MIUI 12. В корпусе пока существенных изменений нет.

Скорость системы впечатляет игроков, старт игры сопровождается автоматической активацией разгона. Игра на максимальных настройках выводит 30 кадров / с в течение всего процесса. Нагрев процессора во время игры также остается стабильным — 40-42 ° C.

Модуль NFC уже стал стандартом; Через смартфон POCO M3 можно оплачивать покупки в бесконтактном режиме, пополнять транспортную карту. IR Blaster, позволяющий регулировать работу бытовой техники, также стал стандартной функцией.

screenshot_6

Коммуникационные элементы, интегрированные в смартфон M3 Pro, включают:

  • Wi-Fi 5-я версия;
  • 5-я версия Bluetooth с функциями LE, A2DP, HID;
  • USB 2-я версия с зарядкой, накопителем, функциями OTG;
  • GPS с поддержкой систем ГЛОНАСС, Galileo, Beidou, QZSS.

Батарея

Литий-полимерный аккумулятор M3 Pro имеет емкость 5000 мАч, что на 1000 единиц меньше, чем у предыдущей модели POCO M3, из-за меньшего размера нового устройства. Однако уменьшение громкости практически не сказывается на продолжительности автономной работы. При использовании служб обмена мгновенными сообщениями, открытии интернет-страниц и одновременном воспроизведении музыки смартфон остается работоспособным до 1,5 дней. За час игры сток всего 10 %.

Мощность зарядки составляет 18 Вт. Кроме того, при отключенных беспроводных протоколах смартфон на начальном этапе заряжается быстрее, зарабатывая 1% в минуту. Чтобы M3 Pro полностью зарядился с 0%, вам придется подождать 100-110 минут, что намного быстрее, чем зарядка старого POCO M3. В наличии и быстрая зарядка.

screenshot_7

Камеры

Фотография для бюджетного смартфона довольно приличная. Многие недовольны отсутствием стабилизатора изображения и телеобъектива, а также необходимостью ручного масштабирования, но для неопытного пользователя фотографии получаются выше ожиданий. Порадовало богатство оттенков и высокая детализация далеких предметов.

Основные параметры камеры представлены в таблице:

Авторизация 8000 × 6000
Матрица 48 мегапикселей
Масштабирование и стабилизация цифровой
Фото со вспышкой Двойной светодиод
Запись видео 1080p 60 кадров / сек
Замедленная запись видео 120 кадров в секунду
Контактные линзы 3
Основная цель 48 мегапикселей
Макрообъектив 2 мегапикселя
Объектив ToF (изображение на большом расстоянии) 2 мегапикселя

Селфи-камера смартфона POCO M3 имеет разрешение 3264 × 2448 и 8-мегапиксельную матрицу.

Ночью и в сумерках детализация изображения немного снижается. Фильтры помогают улучшить качество изображения при использовании искусственных источников света.

screenshot_8

Смартфон POCO M3 имеет встроенный аудиопорт 3,5 мм. Также есть FM-радио.

Другое

POCO M3 Pro имеет следующие дополнительные функции:

  • гироскоп;
  • компас;
  • акселерометр;
  • световой датчик;
  • датчик шага.

screenshot_9

Память

Все модели POCO M3 Pro оснащены флеш-памятью UFS 2.2.

Объем оперативной памяти LPDDR4X в M3 Pro составляет 4,6 ГБ. Его частота — 2133 МГц, объем памяти — 64 или 128 ГБ. Предел карты памяти — 512 ГБ.

Источник

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх