Обзор наушников Huawei FreeBuds Studio. Достойный конкурент для Sony WH-1000XM4 и AirPods Max

Обзор наушников Huawei FreeBuds Studio. Достойный конкурент Sony WH-1000XM4 и AirPods Max

Обзор наушников Huawei FreeBuds Studio. Достойный конкурент для Sony WH-1000XM4 и AirPods Max

В прошлом году на волне слухов об AirPods Studio, которая, как мы уже знаем, вышла на рынок под названием AirPods Max, компания Huawei сделала рывок вперед и представила свои первые полноразмерные наушники: Huawei FreeBuds Studio. На рынке мобильной связи компания сейчас не очень хорошо себя чувствует, поэтому развитие новых направлений бизнеса — естественное явление, и Huawei делает это очень хорошо.

Мы уже протестировали FreeBuds Pro и остались довольны (они занимают почетное третье место в наших лучших наушниках TWS), теперь мы подошли к первым большим наушникам компании и сразу решили сравнить их с двумя основными конкурентами: Sony WH -1000XM4 и Apple AirPods Max. Сравнение получилось очень интересным, и FreeBuds Studio смогла удивить там, где от них не ждали ничего необычного.

Источник

Последние беспроводные наушники Huawei хорошего качества по разумной цене, но модели 4i или Pro более заманчивы, чем FreeBuds 4. Полный обзор Huawei

Вердикт

Хотя FreeBuds 4 — довольно прочная пара беспроводных наушников, держу пари, они слишком неудобно сидят между моделями 4i и Pro.

вы по-прежнему можете получить активное шумоподавление на 4i, а модель Pro добавляет гораздо больше, включая Dynamic ANC, Dynamic EQ, и обе имеют более длительное время автономной работы. Даже у самой дешевой модели есть способ осознания, которого нет.

Хотя шумоподавление и качество звука здесь хорошие, именно открытый дизайн действительно отличает FreeBuds 4 от его стабильных собратьев. Хотя я нашел их более удобными и стабильными, чем ожидалось, я все же предпочел бы традиционные наушники.

Итак, если вам нравится открытый дизайн

Так что, если вам нравится открытый дизайн, у вас есть отличный повод нажать кнопку покупки. В противном случае, особенно пока Pro находится в продаже, я бы пошел в другое место.

Стоит ли покупать Huawei FreeBuds 4?

  • Досадный случай
  • Среднее время автономной работы
  • Нет проверки ANC
  • Проблемы с приложением

Наш вердикт

Достаточно прочные беспроводные наушники с хорошим звуком, ANC и такими функциями, как обнаружение износа. Но у других моделей FreeBud есть более интересные предложения.

Источник

Сегодня мы расскажем вам о недооцененных полноразмерных наушниках: HUAWEI FreeBuds Studio, которые дешевле Sony WH1000XM4 и Apple AirPods Max.

HUAWEI FreeBuds Studio: Обзор наушников с активным шумоподавлением

Эти полноразмерные наушники как-то остались незамеченными… А пока вот:

  • Компактный и легкий дизайн
  • Четыре типа шумоподавления
  • Более продвинутый кодек Bluetooth
  • Безумное шумоподавление во время звонков.
  • И что самое главное, они не похожи на AirPods Max

Интересна линейка наушников HUAWEI в этом году. Помимо больших HUAWEI Studios, есть наушники HUAWEI FreeBuds Pro TWS. Помимо мощного шумоподавления и дизайна, есть отличный звук, поддержка Bluetooth 5.2, также есть датчик костной проводимости, адаптирующий звук к окружающей среде. Но главное, чтобы они сидели удобно. И вообще, есть практически все лучшие фишки большой модели, о которых мы поговорим позже.

Внешность

Здесь использована очень мягкая и приятная экокожа, но амбушюры не снимаются.

Любопытно, что у этих наушников нет аудиоразъема 3,5 мм для их подключения.

HUAWEI Studio весит всего 260 грамм, что примерно столько же, сколько Sony WH1000XM4, которая весит 251 грамм. Чуть тяжелее, но в то же время компактнее.

В отличие от самой Sony, наушники не складываются. В то же время HUAWEI изобрел чехол, но в нем есть карман для кабеля — зарядного устройства.

Шумоподавление

В HUAWEI Studio заявлено одновременно четыре типа шумоподавления:

  • Комфорт — для тихих мест
  • Обычный,
  • Ультра,
  • Динамический, который меняется в зависимости от внешних условий.

В конструкции одновременно используются восемь микрофонов, по четыре в каждой чашке: один внутри и три снаружи. Все это происходит благодаря процессору Kirin A1, который анализирует окружающую среду 200 раз в секунду. Это позволяет автоматически изменять настройки шумоподавления в соответствии с условиями.

Есть еще язык Sound Permeation или Transparency: интересно, что он не совсем такой, как другие. Здесь усилены средние и высокие частоты: то есть речь, гудки на улице — что действительно важно. И небольшой низкочастотный гул не помешает, это здорово.

Также есть режим улучшения голоса. Но пока он включается только на смартфонах HUAWEI.

интересно, что в наушниках используется архитектура Tee Audio Tube, которая уравновешивает давление внутри чашек. На самом деле неприятных ощущений при закупорке ушей не возникает, хотя с большими наушниками это большая редкость.

АЧХ очень хорошая, от 4 до 48 000 Гц, но не совсем понятно, для чего эта «амплитуда». В конце концов, считается, что человек слышит от 20 Гц до 20 000 Гц, и это еще не все. Кроме того, через беспроводное соединение стандартно передается частота от 20 до 20 000 Гц.

Но опять же, как насчет звука? Звук действительно хороший. Нет такого мощного баса, как у Sony WH1000XM4, который мне нравится, но бас хороший. Центр немного выпирает, но это, пожалуй, дело вкуса.

В драйверах используется четырехслойная диафрагма.

Самое главное, что нужно сказать, что кодек L2HC используется при подключении к HUAWEI. Что это? Это кодек HUAWEI, который по своим характеристикам аналогичен LDAC. Он может воспроизводить звуки в диапазоне от 320 килобит в секунду до 960 килобит в секунду. Остальные устройства подключаются по обычному: AAC или SBC. И, кстати, при переключении чувствуется разница: AAC как будто сильнее сжимает средние частоты, все пережаривается.

Кстати, внутри есть Bluetooth 5.2 и двойная антенна, чтобы не терять сигнал. Но главное! Он поддерживает одновременное подключение к двум устройствам, что может быть очень хорошо и полезно… Можно подключиться к ноутбуку и смартфону.

FreeBuds Pro

И поскольку мы говорим о разных устройствах, мы должны вспомнить еще одну модель HUAWEI: FreeeBuds Pro.

Здесь есть дизайн: матовый корпус, который даже выглядит как металл, и необычные квадратные наушники, которые выглядят самобытно.

Они работают до 7 часов без шумоподавления и до 4 часов с шумоподавлением.

Для проверки нужно нажать на наушники. Длительное нажатие изменяет режимы шумоподавления, и вам нужно прокручивать вверх или вниз, чтобы регулировать громкость. Они также подключаются к двум устройствам.

Также есть поддержка беспроводной зарядки.

В марте интернет-магазин под брендом Huawei проводит акцию на наушники FreeBuds Pro, и их можно будет приобрести со скидкой 2000 рублей. А если к этому добавить скидку в 1000 рублей на специальный промокод AHUWEIMUSIC (буква А обязательна в начале!), То можно будет купить еще более выгодные наушники.

Звонки

Есть шумоподавление во время голосовых вызовов. Для этого используются шесть микрофонов: четыре внешних микрофона эффективно распознают и улавливают голос и отделяют его от фонового шума благодаря технологии акустического формирования луча. Два внутренних микрофона улавливают голос в слуховом проходе и блокируют шум ветра. Эта система обеспечивает чистый звук во время голосовых вызовов.

Есть перегрузка и все может звучать немного резковато, но все слышно.

Управление

В наушниках есть три кнопки для управления: ANC — отвечает за шумоподавление, кнопка включения и клавиша Bluetooth. Не факт, что это необходимо. Просто потому, что он служит только для сопряжения устройств и используется в лучшем случае несколько раз.

Остальное — жесты и уже стали привычными: двойной тап — Play / Pause, свайп для изменения трека и громкости, долгое нажатие — для помощника.

Однако странно, что в середине поверхности жеста есть дуга. Иногда это сбивает с толку, непонятно, куда в итоге вести или стучать, но в итоге работает везде.

Быстро реагирует на жест переключателя. Быстрее Sony.

Автоматическая пауза возникает не только при снятии наушников, но и при поднятии или перемещении одной из чашек. Также есть долгое нажатие для вызова помощника.

Как мы уже говорили выше, проприетарного приложения нет. Есть AI Life, но с этой моделью он не работает. Однако настраивать особо нечего.

Батарейка

HUAWEI заявляет, что 24 часа работы и 20 часов шумоподавления.

Наушники заряжаются через USB Type-C.

Официальная цена наушников — 26 тысяч рублей. При этом официальная цена Sony WH1000XM4 составляет 30 тысяч рублей, но в серых магазинах можно найти и дешевле.

Наушники HUAWEI Studio хороши, но не лишены недостатков.

Во-первых, они не возвращаются. Во-вторых, популярного кодека LDAC нет, но есть фирменный. Кроме того, еще нет приложения, и все чипы можно использовать только с устройствами HUAWEI. Тут даже нити нет, а сейчас не совсем понятно: а нужно ли?

В остальном отличный звук, хорошее шумоподавление, работает и для звонков. Наушники также очень компактные и легкие, что, безусловно, является плюсом.

Источник

Обзор Huawei FreeBuds 4 — Лучшие беспроводные наушники-вкладыши с шумоподавлением Huawei FreeBuds 4 — это полностью беспроводные наушники-вкладыши, разработанные со вкусом,

Шумоподавление и звук

Наушники оснащены 14,3-миллиметровыми динамиками, обеспечивающими очень приличный звук. Они хорошо передают бас и в разных музыкальных жанрах, в том числе и в тяжелой музыке. Звук получился чистым, с высоким уровнем детализации, в нужных местах, объемным, сдержанным, без лишних шумов и искажений. Низкие и средние частоты порадуют пользователя, а высокие — на любителя.

Поскольку это все еще наушники, качество шумоподавления зависит от того, насколько плотно наушники прижаты к уху. Понятно, что сравнивать его с шумоподавлением в вакуумных наушниках смысла нет, но его работу можно оценить на твердую четверку. Функция работает хорошо, часть шума отсекается, что делает прослушивание музыки в транспорте или в дороге более комфортным, чем без него.

Следует отметить, что Huawei также оснастила наушники технологией Adaptive Ear Matching, которая анализирует форму чашки уха пользователя и оптимизирует систему ANC для максимальной эффективности.

Huawei FreeBuds 4 также можно использовать в качестве гарнитуры. В этой роли они хорошо зарекомендовали себя. Голос практически не искажается, связь хорошая, ветер не проникает в отверстие микрофона, лишние шумы особо не улавливаются. С задержкой звука тут тоже все нормально, ее вообще нет, ну или просто не слышал.

Источник

Новости ITBusiness | 29020 | Ищете новую пару действительно беспроводных наушников для своего смартфона или ноутбука? Честно говоря, до недавнего времени

Раньше я использовал следующие наушники-вкладыши TWS:

  • AirPods Pro
  • Почитай волшебные драгоценные камни
  • Почки OnePlus
  • Выбор Моесена Хонор
  • OPPO Enco Q1 беспроводной
  • В честь профессионального спорта
  • Xiaomi True Wireless 2
  • Беспроводные пули OnePlus 2

Исходя из всего этого, я могу с уверенностью сказать, что Huawei FreeBuds Pro превосходит их всех, а в некоторых случаях сравнение даже близко не подходит. Начнем с последней пары наушников TWS, которые я рассмотрел, — наушников OnePlus. Я уже перестал их использовать в пользу FreeBuds Pro. Единственное, что мне очень понравилось в Honor Magic Buds, это ANC. Однако я перешел от этого, потому что ANC FreeBuds Pro намного лучше. Xiaomi True Wireless 2? Мы вылетели из парка. Беспроводная связь OnePlus Bullets Wireless 2? Единственное, что они выигрывают, — это скорость перезарядки. Honor Sport Pro или Moecen Honor Choice? Они хороши, но ничто по сравнению с FreeBuds Pro.

Я уверен, вы заметили, что в приведенных выше сравнениях я не упомянул Apple AirPods Pro. Это единственные наушники, которые я бы сравнил с FreeBuds Pro, но, честно говоря, они терпят неудачу. Их ANC не такой мощный, а качество звука, на мой взгляд, отстает от FreeBuds Pro. Также они стоят немного дороже. Я очень требователен к качеству звука, и FreeBuds Pro превзошел его.

Таким образом, я действительно впечатлен тем, насколько хорош FreeBuds Pro. Звук фантастический, а ANC не имеет себе равных. Huawei добавила множество функций и элементов управления жестами, которые вы можете использовать, и есть другие режимы шумоподавления, такие как режим осведомленности, которые вы также можете включить. FreeBuds Pro — действительно хороший пакет по цене 179 евро в Европе. Единственная серьезная проблема, с которой я столкнулся с ними, была с ANC, которая была решена путем ручного изменения режима ANC. Если вы ищете действительно беспроводную пару наушников и у вас есть немного денег, которые можно потратить, то это, вероятно, лучшие наушники TWS премиум-класса, которые вы можете получить.

    Huawei FreeBuds Pro

FreeBuds Pro от Huawei — это действительно беспроводные наушники с фантастическим звуком, невероятным активным шумоподавлением и футляром для беспроводной зарядки.

XDA «Полный обзор XDA» Обзор Huawei FreeBuds Pro — лучше, чем Apple AirPods Pro

Источник

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх