Узнайте, как зовут черепах-ниндзя? Кто есть кто среди зеленых супергероев

В 1984 году два молодых художника, Кевин Истман и Питер Лэрд, изобрели и нарисовали четырех красивых и бесстрашных борцов со злом. Непобедимые герои живут в канализации недалеко от Манхэттена, и истинный мудрец ведет их по пути.

Узнаем как зовут черепашек-ниндзя? Кто есть кто среди зеленых супергероев

В 1984 году два молодых художника, Кевин Истман и Питер Лэрд, изобрели и нарисовали четырех красивых и бесстрашных борцов со злом. Непобедимые герои живут в канализации недалеко от Манхэттена, и истинный мудрец ведет их по пути. Вскоре герои комиксов стали очень популярными. Мультсериал о черепашках-подростках-ниндзя приковал к телеэкранам не одно поколение детей, фильм также понравился зрителям.

Вселенная миражей Таинственное существо, известное как Крысиный король, когда-то было обычным пациентом больницы и, вероятно, жертвой несчастного случая. Этот человек был выбран группой сверхъестественных существ, известных как Пантеон, чтобы заменить умершего члена группы и взять под контроль всех крыс в мире.

IDW Publishing

Крысиный король — член Пантеона, семьи мистических существ, которые используют свои мистические силы, чтобы вознаградить или наказать человечество.

Самое известное действие Крысиного Короля в этой вселенной — массовый исход первых крыс, а затем и детей, из города Гамелен давным-давно.

Крысиный король появился перед Сплинтером и Леонардо и заставил их сражаться друг с другом. Избавившись от своей магии, он сказал, что они «не пешки, а рыцари», имея в виду игру, понятную только Пантеону, и стер память о героях их столкновения. Однако он пообещал, что они еще встретятся…

Archie Comics

Как называются черепахи-ниндзя? Кто есть кто среди зеленых супергероев В 1984 году два молодых художника, Кевин Истман и Питер Лэрд, изобрели и нарисовали четыре милых и бесстрашных

Лидер команды — непревзойденный Лео

как звали учителя черепахи ниндзя

И, наконец, последний в списке, но первый среди братьев — бесподобный лидер Черепашек-ниндзя Леонардо. Он занял свое законное место, потому что именно он самый спокойный и рассудительный из всех черепах. Сначала подумайте, а затем действуйте решительно. Строго соблюдает самурайский кодекс чести.

  • Наденьте синюю маску-бандану.
  • Он свободно владеет двумя японскими мечами: катанами.
  • Он предпочитает медитировать или заниматься спортом.
  • Любимая сэнсэя.

Еще один удар по ностальгии.

«Мы не жалкие букашки». По черепашкам-ниндзя выходит новая олдскульная игра

«Мы не жалкие насекомые». Ninja Turtles выходит как новая игра старой школы

Черепашки-ниндзя — культурное явление начала прошлого века. История четырех черепах, освоивших боевые искусства под покровительством мыши в кимоно, началась в 1980-х годах в форме графического романа. Публика с интересом отреагировала на эту идею, благодаря чему до конца 20 века рассказ с большим успехом использовался в массовой культуре.

В продаже была одежда с «черепахами», сувениры и другие товары. Как и у большинства комиксов-блокбастеров, у черепах есть свои адаптации.

По вселенной создали:

  • 1 телесериал (1997)
  • 5 мультсериалов (1987, 1996, 2003, 2012, 2018)
  • 6 разных комиксов
  • 8 фильмов (5 игровых — 1990, 1991, 1993, 2014, 2016; 3 анимационных — 2007, 2009, 2019).

Лично для меня черепашки-ниндзя — мои любимые герои комиксов из моего детства. Никакие пауки, Бэтмен и прочие суперы даже близко не подходят. У меня была кассета с несколькими эпизодами мультсериала 1987 года — я досмотрел ее до дыр. Помню, мне было около 8 лет, когда к нам приехала родственница. С того времени прошло два десятилетия (она пробыла с нами 2 недели), а она до сих пор ругает меня за то, что я не разрешал ей смотреть телевизор, потому что я смотрел «Черепашки-ниндзя».

это странно, потому что я подумал: если мне это нравится, все должны это делать. В итоге ленту временно обменяли с одноклассником — он мне что-то про динозавров подарил. Мы договорились на лето, но его перевели в другую школу, и я так и не вернул черепах. Все помню, Максим Дукач!

Но вернемся к делу. Появление Turtles в индустрии видеоигр было лишь вопросом времени. Потому что ничто не подходило для консолей лучше файтингов. А еще есть 4 интересных персонажа одновременно, которые владеют разным оружием. На данный момент серия Teenage Mutant Ninja Turtles насчитывает более 40 официальных игр. Следующим дополнением станет Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Издательство Dotemu представило что-то столь же стилизованное под классических черепах 80-х. Выглядит круто.

Релиз состоится «скоро», поэтому предлагаю вам вспомнить несколько гениальных игр по «Черепахам».

Teenage Mutant Ninja Turtles (1989)

Первая игра Turtle была выпущена в 1989 году на NES. В нем игроку нужно было выбрать одну из черепах и попытаться спасти Эйприл О’Нил из лап бандитов Бибопа и Рокстеди, а затем отправиться к Шредеру, чтобы вернуть лазер трансформации.

Описание максимально простое и прямое, чего нельзя сказать о самой игре. Это оказалось ужасно сложно. Если в Интернете сейчас полно видеороликов о том, как геймпады ломаются из-за ошибок в FIFA или других симуляторах, то в конце 1980-х основной причиной смены джойстика были черепашки-ниндзя.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time (1991)

Эта игра считается одной из лучших и важнейших в истории франшизы. В нем отличная музыка, хорошо проработанная боевая система, а у черепах разные способности, и их различия действительно сказываются в игровом процессе. А графика — в то время она была продвинутой — и теперь она не похожа на что-то инопланетное.

Взгляните на отрывок из игрового процесса этой игры и сравните его с GIF проекта, анонсированного в 2021 году (вверху по тексту). Теперь вы понимаете, на какую часть серии вдохновили современные разработчики?

Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters (1993)

Помимо классических версий игр с простой задачей «нажми и беги» выпущены увлекательные эксперименты. Например, в 1993 году TMNT решила сделать классический файтинг наподобие Street Fighter. Было несколько версий игры, но все они были нацелены на столкновение двух бойцов в очной дуэли.

В версии для NES было семь игровых персонажей: четыре черепахи, Кейси Джонс, Хотхед и Шреддер. Еще есть Сплинтер, но он действует как неигровой герой, который периодически разыгрывает различные бонусы на арене. В версиях для других платформ появились другие персонажи, иногда очень странные.

TMNT (2007)

В 2007 году Warner Bros. Pictures выпустила анимационный фильм TMNT. Мультфильм с бюджетом в 34 миллиона долларов собрал в прокате около 95 миллионов долларов и не стал абсолютным хитом, хотя мне он очень понравился.

Приятным бонусом для меня стал выпуск на ленте одноименной игры. Дизайн повторяет графику оригинала, а сама игра стала больше похожа на аркаду, чем на классику. В нем вы можете управлять всеми черепахами (по очереди), каждая со своими характеристиками. Вы также можете выполнять комбо-атаки, соединяя братьев в состоянии покоя. Игра получилась действительно интересной, по секрету скажу, что она до сих пор у меня на компьютере, и в последний раз я играл в нее 2 года назад.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Rooftop Run (2013)

Игры выпускались не только на ПК и консолях: некоторые проекты изначально дорабатывались под мобильные устройства. Rooftop Run — это раннер / платформер, в котором игрок, управляя черепахой, должен перепрыгивать препятствия. Вам предстоит собирать монеты, сражаться с противниками, но делать все быстро.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows (2013)

Этот проект имеет мрачный, современный тон по меркам графики 2013 года, где удалось испортить мордашки черепахам. Выглядят они крайне омерзительно (вы можете убедиться в этом в конце трейлера).

Игра не понравилась фанатам сериала, поэтому они постарались как можно скорее о ней забыть. Средняя оценка пользователей трех платформ (ПК, Xbox, PS) на Metacritic составляет 5,2 из 10 возможных.

Погружение в мир черепах-ниндзя — FURFUR

Черепашки в России

Волнения в нашей стране начались с показа первого мультсериала в 1987 году на 2х2 и Первом канале — это произошло в 1993 году. Сначала по выходным, а затем перед школой в будние дни их смотрел каждый уважающий себя ребенок. А теперь поднимите руку, кто хоть раз не подпевал песню заставки: «Мы не жалкие жуки». Да ладно, а теперь все вместе: «Доспехи носим, ​​как майки. Юные таланты!»

Позже национальный издательский дом Machaon выкупил права у Mirage Studios и Archie Comics и в 1994 году начал выпуск сериала TMNT Adventures на русском языке под пронзительным названием «Суперкомикс» — впервые в нашей истории тонкие книжки с картинками продавались повсюду. В какой-то момент Махаон даже нарисовал собственный мультфильм о приключениях черепахи в России по лицензии под названием «Чудо-эликсир»!

Наряду с комиксами, прилавки всех прилавков в то время были заполнены книгами Минского издательства, написанными без оглядки на лицензию. У них было довольно странное содержание, напоминающее мэшапы, такие как «Гордость, предубеждение и зомби» — на страницах этих книг черепахи легко могли встретить Бэтмена и других героев современной поп-культуры. Но кого это волнует — в конце концов, у них были красивые чехлы-черепахи, поэтому я купил их все подряд, не глядя и не читая. Хорошо, я пролистал пару из них — «Черепашки-ниндзя и волшебник Зеленого острова» и «Черепашки-ниндзя-подростки и космический охотник» — и в тот момент я был удовлетворен их густой атмосферой таинственности, а не худшее описание действия. Но я, наверное, не буду повторять этот опыт.

Кроме того, наш рынок наводнен агрессивными товарами: журналы с наклейками, книжки-раскраски, кроссовки, игрушки. И в какой-то момент у каждого ребенка в комнате был Dendy с Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project, который до сих пор остается лучшим в истории франшиз и консолей. Таким образом, черепахи в какой-то момент стали главными героями всех детей и заменили их Чебурашкой и Простоквашино».

Сегодня телеканал Nickelodeon, показывающий мультсериал 2012 года, а также газетные киоски и детские магазины, продающие его атрибутику, несут ответственность за популяризацию учения о черепахе в массах. В Интернете эта задача лежит на совести печально известного проекта Turtlemania. В середине лета Comilfo выпустила антологию к 30-летию Teenage Mutant Ninja Turtles, которая сразу же стала самым продаваемым комиксом, даже опередив Saga. Также было объявлено, что это только начало и что они начнут выпуск IDW Teenage Mutant Ninja Turtles этой осенью, а Turtlemania объявила о запуске в августе этого года оригинальной черно-белой серии комиксов Mirage Studios, с которой все началось в 1984… Учитывая это и широкое распространение нового фильма, который обязательно станет трилогией, можно предположить, что черепахи снова вернулись в Россию, и, надеюсь, надолго.

Наиболее полный рассказ о вселенной черепахи ниндзя. Картинка n. 34.

Самая полная история вселенной черепахи ниндзя. Картинка n. 35.

Самая полная история вселенной черепахи ниндзя. Картинка № 36.

Чего ожидать от нового фильма

Современные подростки, выросшие в эпоху телепузиков и сериала «Остаться в живых», наверняка будут шокированы, увидев на экране черепах-бодибилдингов с холодным оружием, говорящего мышонка-сенсея и безумца в костюме самурая! Между тем, это символ целой эпохи и основная модель для нескольких поколений. После того, как все телевизоры и газетные киоски в мире взорвутся, они останутся популярными даже 30 лет спустя.

К сожалению, у этой популярности есть свои недостатки. На протяжении этих трех десятилетий в магазинах регулярно продавались тонны товаров с символами зеленых мутантов, и любой более или менее культурно развитый человек может легко назвать их всех по имени. Но в то же время их присутствие в медиа-культурном пространстве остается крайне эпизодическим. Несмотря на огромную популярность франшизы в целом и ее активное использование студиями и издателями, за последние 20 лет практически не появилось никаких высококлассных фильмов или игр. И все, что регулярно сбрасывается на рынок, оказывается не чем иным, как спекуляцией интеллектуальной собственностью или просто удовлетворительным продуктом.

Теперь вы вспомните грядущие комиксы и несколько успешных мультсериалов. Но, видите ли, не многие узнают их без Google. После восхитительного мультсериала 1987 года, двух художественных фильмов-хитов и нескольких серий комиксов франшиза буквально застопорилась и не продолжает развиваться. Герои, столь важные для современной культуры, заслуживают лучшей участи. И если новый фильм выйдет на экраны, его ждет прекрасное будущее.

После успешного возрождения «Трансформеров» было вполне логично ожидать от Бэя нового вызова. Если ему удалось запустить довольно странную и давно забытую франшизу о транспортных средствах, превращающихся в гуманоидных гуманоидов для масс, то почему бы не попробовать перезапустить что-нибудь еще более жестокое. Единственный вопрос заключался в том, во что превратится этот проект: может быть, Вольтрон или Томас двигателем? Но учитывая большой юбилей, многие не сомневались, что это будут черепахи.

Если посмотреть на всю мучительную судьбу зеленоголовых мутантов на мировом медиарынке, можно заметить две вещи: их создателям крайне не повезло с бизнес-партнерами и организацией рабочего процесса, в результате чего франшиза постоянно испытывала взлеты и падения. Сегодня, несмотря на хорошую пиар-кампанию Nickelodeon, по большей части она скорее будет мертва, чем жива. Поэтому можно предположить, что Майкл Бэй появился вовремя и стал идеальным кандидатом на адаптацию этого наследия. И в отличие от прежней ориентации всех адаптаций на младшую дошкольную аудиторию, он пошел несколько другим курсом — точнее, ничего не взял, а просто пошел снимать детские фильмы.

Короче говоря, он идеально передал дух времени черепах и превратил их в настоящих зеленокожих сукиных сыновей. И, судя по возникшему вокруг ажиотажу — запуск русских локализаций классических комиксов, серии интернет-мемов, новых игр, практически одновременный выход документального фильма, общее ожидание премьеры — этот фильм будет следующим, уже третье, возрождение франшизы.

Хорошо, как сказал бы в конце Питер Лэрд, теперь мне нужно бежать, но я свяжусь с тобой в ближайшее время. Заботиться о себе!

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх