Steam Stealer: ваша учетная запись Steam — это их добыча

Киберпреступники взламывают 77000 учетных записей Steam каждый месяц. Как это возможно?

Steam Stealers: ваш Steam-аккаунт — их добыча

Киберпреступники взламывают 77000 учетных записей Steam каждый месяц. Как это возможно?

Киберпреступников как магнит притягивают к различным веб-ресурсам, вокруг которых крутятся большие деньги. Steam тоже не избежал этой участи: по данным Valve (компании, создавшей сервис Steam), 77000 ее пользователей ежемесячно теряют деньги, игровые предметы и даже аккаунты.

Согласно Valve Corporation, эти жертвы не всегда являются новичками или наивными пользователями. И наоборот, профессиональные игроки Counter-Strike: Global Offensive, члены сообщества Reddit и продавцы внутриигровых предметов часто страдают от хакерских атак. Steam признает, что торговля игровыми товарами и украденными аккаунтами стала новым высокодоходным подпольным бизнесом.

Современные технологии позволяют злоумышленникам месяцами ждать, пока тот или иной троян заразит систему и получит прибыль. Существует так много типов вредоносных программ, и они настолько широко распространены, что судьба конкретного образца никоим образом не критична для его создателей. Оказывается, удар попадает буквально в каждого пользователя Steam.

Специалисты «Лаборатории Касперского» решили выяснить, насколько плохи дела на игровом рынке. Как оказалось, специалисты команды GReAT сначала сильно недооценили масштаб проблемы — они обнаружили очень много угроз. При благоприятных обстоятельствах эта инициатива превратится в масштабное расследование.

Почему пользователи Steam регулярно становятся жертвами мошенников и что с этим делать: https://t.co/1t4ledPRwv pic.twitter.com/uUY42dltZx

— Kaspersky (@Kaspersky_ru) 16 февраля 2016 г

Троянец-как-услуга — полный пакет для воровства игр

Сообщество Steam работает как любая другая социальная сеть, где пользователи добавляют друзей и знакомых, обмениваются сообщениями и внутриигровыми предметами. Наконец, к вашей учетной записи привязаны дорогие купленные игры, что делает ее даже более ценной, чем другие сайты социальных сетей. Поэтому в Steam широко распространены как обычный фишинг, так и целевой фишинг, но арсенал киберпреступников на этих типах атак не исчерпывается.

Оказалось, что похитители аккаунтов Steam Stealer приносят злоумышленникам еще больше денег. К сожалению, их создает и распространяет не киберпреступник и даже не группа преступников, а целый легион различных банд.

Мы уже видели похожую ситуацию, когда хакеры зарабатывали деньги, продавая свои проекты «как услугу» своим менее квалифицированным коллегам. За отдельную плату такой троянец можно обновлять, добавляя различные интересные функции, руководство пользователя и даже индивидуальные советы по «раскрутке» — обману и воровству. И на этом список вредоносных сервисов не заканчивается.

В результате даже новичок, делающий первые шаги в мире киберпреступности, сможет настроить эти трояны. Программисту, имеющему хоть какие-то навыки разработки, будет еще проще.

Еще одна плохая новость: Steam Stealer продаются по очень низким ценам. Стоимость «троянов как услуги» обычно составляет 500 долларов за образец, тогда как цены на Steam Stealer начинаются от 200 рублей. Если вы заплатите еще 250, покупатель получит полное руководство пользователя и исходный код вредоносной программы, которые будет полезно изменить в соответствии со своими потребностями. Да, мы сейчас говорим о самом дешевом варианте, но на самом деле довольно сложно найти для Steam такого троянского вора, который стоил бы больше 30 долларов.

Другой популярной услугой «по запросу», предлагаемой Steam Stealer, является создание фишингового сайта, который копирует один из популярных веб-сервисов для геймеров, например голосовой чат, такой как TeamSpeak или RazerComms, или сервисы обмена изображениями, такие как Lightshot или Imgur. Такие копии очень помогают злоумышленникам в поиске логинов и паролей.

Старые приемы на новый лад

Момент входа в Steam является наиболее важным для киберпреступников, потому что именно в этот момент проще всего украсть ваше имя пользователя и пароль. Поэтому поддельное программное обеспечение для входа в Steam по-прежнему популярно среди хакеров. Некоторые версии этого троянца даже научились отправлять злоумышленникам файлы конфигурации Steam Guard. Также это программное обеспечение написано на всем известном языке Microsoft — C #. Это означает, что многие люди знают, как улучшить такую ​​программу.

интересно, что киберпреступники извлекли урок из легенды о Вавилонской башне: весь исходный код их программного обеспечения задокументирован и доступен для изучения на нескольких языках, что лишь способствует распространению вредоносных программ.

Как оказалось, ключ к успеху — это развертывание троянца, адаптированного к конкретному региону. Например, в России и русскоязычных странах можно легко найти локализованную версию троянца-вора, а Steam очень и очень популярен в России — целей для атак более чем достаточно.

Если вдруг вы не читали о новом способе забрать деньги у фанатов ВК и взломанных игр — http://t.co/tmviLrRBho pic.twitter.com/TZuIjAE8WU

— Kaspersky (@Kaspersky_ru) 13 марта 2015 г

В ходе расследования специалисты GReAT обратили внимание на то, что методы обмана, используемые хакерами, развиваются: поддельные скриншоты становятся более надежными, поддельные сайты становятся все более похожими на оригинальные, появляются новые способы доставки Трояны и роботы выглядят более человечными. Хотя 2016 год только начался, угроз уже много, и количество специализированных атак для Steam будет только расти. Вы можете узнать больше о нашем исследовании на Securelist.

А что делает Valve для защиты пользователей?

На конец 2015 года количество пользователей Steam перевалило за 12 миллионов, как видите, перед хакерами, по сути, есть огромный простор для атаки, который привлекает все больше и больше преступников.

Корпорация Valve очень обеспокоена этой ситуацией и сейчас вводит много новых мер безопасности. Плохие парни тоже настороже: они ищут защиты Steam, пытаясь обнаружить новые лазейки и потенциальные уязвимости. В этой беспощадной битве побеждает тот, кто всегда на шаг впереди.

Проблема со Steam в том, что он был создан для развлечения. Следовательно, он должен постоянно балансировать между безопасностью и удобством использования. Многие игроки не желают жертвовать своим комфортом ради защиты.

Если сервис все равно не сможет победить в этой битве с хакерами, пользователям придется взять дело в свои руки.

Эксперт рассказывает о заработке в Steam 2021: как заработать, сколько можно + схемы заработка и советы в Steam.

Как зарабатывать на Cтиме?

Заработок в Steam не сильно отличается от других схем зарабатывания денег. Кто вошел в нишу, первым снимает сливки, а остальные собирают крошки. Новички тратят больше времени на то, чтобы проверить, какой метод приносит наибольшую прибыль при минимальных затратах.

В 2021 году вы все еще сможете зарабатывать в Steam. Несмотря на то, что многие веб-мастера скептически относятся к платформе, она может стать постоянным источником дохода. Здесь все как в арбитраже: одни говорят, что товар мертв, а другие спокойно получают прибыль.

Прелесть зарабатывания денег в Steam заключается в том, что вы можете начать работу, имея под рукой хоть немного денег. Здесь вам не нужны тысячи долларов, но если они есть, вы можете начать работу намного быстрее. Все зависит от ниши. Лучше всего протестировать различные варианты на собственном опыте, чтобы найти идеальный и выжать из него максимум.

Если вы никогда раньше не сталкивались с игровыми платформами и у вас нет опыта работы в Steam, вам нужно потратить время на изучение основных функций. Разберитесь, какие игры пользуются наибольшим спросом, как отличить ценный предмет от манекена и как работает бизнес-модель Steam.

Многие зарабатывающие деньги на играх действуют по извечному бизнес-принципу «покупай меньше, продавай дороже». Чтобы получать прибыль от каждой операции, необходимо правильно оценивать стоимость различных игровых товаров. В противном случае вы можете сильно обжечься на транзакциях и всякое желание продолжать работать пропадет.

Некоторые игроки Steam зарабатывают деньги, продавая внутриигровые предметы. На платформе есть торговая площадка, где пользователи размещают лоты и получают за них деньги. В списке лотов есть товары за несколько тысяч долларов, которые со временем могут найти своего покупателя.

Если вы не верите, что люди могут тратить много денег на виртуальные пиксели, вы ошибаетесь. В 2013 году фанат купил игрового персонажа Dota 2 за 38000 долларов. По тогдашнему курсу это было 1,4 миллиона рублей.

Случай 2010 года впечатляет еще больше. Британцы продали виртуальный клуб за 635 тысяч долларов. Он купил его в 2005 году за 100 000 и заложил дом для завершения сделки. Инвестиции быстро окупились, и он начал зарабатывать в среднем 200000 долларов в год, продавая игровые предметы.

Деньги в Steam: как заработать

Сделка прошла офлайн, продавец получил на руки реальные деньги, а не внутриигровую валюту. Событие даже было занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Таких примеров немного, но транзакции совершаются каждый день. Поклонники на самом деле покупают пиксели для развлечения или для перепродажи.

Всем, кто хочет много заработать в Steam, придется решать проблему с выводом денег. Продать игровые предметы вполне возможно, но вывести деньги очень сложно. Существуют сервисы и обменники, которые могут превратить виртуальные деньги в наличные в кошельке, но они взимают 30-40% от суммы за свои услуги.

лучше всего найти покупателей, готовых платить реальные деньги за внутриигровые предметы. Они переводят деньги на электронный кошелек или банковскую карту и получают свой товар через интерфейс обмена. Можно работать по этой схеме, но для начала нужно заработать рейтинг сообщества. Чтобы игроки были уверены в себе и заключали сделки без вопросов.

Продажа карточек

Один из самых популярных методов, отлично подходит для новичков. Поскольку Steam — игровая платформа, здесь используются методы геймификации. Пользователям предлагается больше играть в игры, покупать новые продукты и тратить много времени на обслуживание.

Геймерам очень нравятся коллекционные карточки, которые появляются на протяжении всей игры. Некоторые из них стоят несколько центов, но есть и более редкие экземпляры, которые продаются за сотни или даже тысячи долларов. Перейдите по ссылке, чтобы увидеть самые дорогие товары, которые сейчас продаются на платформе.

Steam 2020: способы заработка

Получить карты можно несколькими способами. Вы можете следить за новыми играми в Steam каждый день. Многие разработчики в первые дни выпуска предлагают пользователям элементы для повышения активности на раннем этапе. Второй вариант — покупать дешевые игры. Они часто содержат карты, позволяющие возместить затраты.

Если вы хотите упростить продажу игровых предметов и зарабатывать деньги в Steam, имеет смысл попробовать более сложную схему. Вам нужно будет отслеживать все сайты, связанные с игровой платформой, и покупать карты. Иногда попадаются хорошие копии, которые можно перепродать с хорошей наценкой.

Обязательно используйте специальные сервисы, которые помогают решать торговые задачи. Например, Steam Tools может отслеживать стоимость карт. В начале карьеры лучше несколько раз проверить цену продукта, чтобы не продавать его по цене ниже среднерыночной.

Торговля скинами

Скины — это графические скины, используемые для различных объектов в игре. Есть скины персонажей и оружия. Геймерам нравятся кастомные скины, и они готовы за них платить.

Скины тоже попадают в игры, как и карты. Вы можете часами заполнять таблицу лидеров и надеяться, что сможете удалить редкий предмет или купить его у себя и найти клиентов для перепродажи.

Схемы для заработка в Steam

Покупателей можно искать не только в социальных сетях или мессенджерах, но и на внешних торговых площадках. Один из популярных сервисов — CSGO Market. На главной странице отображается статистика покупок в реальном времени. Увидеть самые дорогие вещи можно за 24 часа. Например, кто-то купил игровую снайперскую винтовку AWP за 350 тысяч рублей.

Наибольшим спросом на скины пользуются игры Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Многие торговцы, зарабатывающие в Steam, специализируются на предметах из этих вселенных.

Помимо карт и скинов, вы можете зарабатывать деньги, продавая и другие вещи: обои для профиля, смайлы, ключи, футляры, оружие. Лучше всего выбрать несколько подходящих ниш и работать с ними на постоянной основе. Некоторые продавцы продают только шкуры или футляры. Сосредоточение внимания на нише экономит время. Нет необходимости отслеживать сразу несколько сайтов и пытаться охватить все сегменты.

Как заработать на стимулах: методы и схемы

Кейс-рулетки

Ящики — ящики, из которых падают шкуры и другие предметы. Для открытия понадобятся ключи из той же серии, что и футляр. Ключи продаются на официальной торговой площадке Steam по цене 2,5 доллара$.

Сайты, предлагающие покупку кейсов за реальные деньги, очень популярны среди активных пользователей Steam. Покупатель кладет деньги, открывает ящик и получает случайный предмет. Это может быть скин, игра, набор игр и прочее.

важно понимать, что на таких сайтах нет кейсов в привычном формате. Это просто виртуальные наборы, оформленные в виде коробок. Они созданы для того, чтобы пользователи не задавали лишних вопросов. Активные пользователи Steam привыкли к тому, что что-то не так, и хорошо обученные зарабатывания денег быстро поняли, что на этом можно хорошо заработать.

Принцип работы домиков рулетки прост:

  1. Продавец покупает скины, игры и другие товары.
  2. Загрузите на сайт и настройте условия отказа.
  3. Покупатель кладет деньги и получает случайный товар.
  4. Авторизуйтесь через Steam и снимайте выигрыши через бота.

Нетрудно понять, что такие сайты работают по принципу игровых автоматов. Они запрограммированы на максимизацию прибыли владельца. Условно раз в 100 покупок дорогая вещь может выпасть у счастливчика, оставившего положительный отзыв.

В сети есть готовые движки для построения торговых площадок, но входить в нишу без стартового капитала не стоит. Вам понадобится не менее 100-200 тысяч рублей на покупку товаров, рекламу и создание проекта. Если вы можете продвигать сайт, у вас это хорошо получается.

Как заработать в Steam 2020

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх