Как в ужасе придумывают монстров: человек в толстовке с капюшоном превратился в зомби, щупальце из Dead Space анимировалось 6 недель

Как создаются ужасные монстры: человек в толстовке превращается в зомби, щупальце из мертвого космоса, анимированное за 6 недель — Лучшее из лучших — Блог — Cyber.Sports.ru

Как придумывают монстров в хоррорах: человек в худи стал зомби, щупальце из Dead Space анимировали 6 недель

Монстры — важная часть любой игры ужасов. С годами вы можете забыть детали сюжета и историю главных героев, но ощущение, что вы впервые столкнулись с худшим творением игры, обычно не забывается (если ужасы действительно хороши). Мы вспомнили трех персонажей, которые нам очень нервничали, и узнали, чем вдохновлялись их создатели, еще до разработки игры.

Кстати, о создании Крысиного Короля из The Last of Us Part II есть отдельная статья. Заходи:

10 ужасных монстров из мифов разных стран. Получайте по почте одну из самых читаемых статей один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. 1. Blemmia Blemmia —

10 ужасных монстров из мифов разных стран

Получайте самую читаемую статью по почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Озеро Келпиес и другие мифические монстры.

1. Блеммия

У блеммий нет головы.

Блемми — существа довольно древние. Впервые упоминания о них появились у древних греков и римлян. Физически они очень похожи на нормальных людей с одним существенным отличием: у прыщиков нет головы. Их рты, глаза и носы находятся на груди. Согласно древним источникам (например, Плиний писал о пузырьках), эти существа были довольно широко распространены по всей Северной Африке и на Ближнем Востоке. В более поздней литературе Blemmias также описывались как каннибалы.

2. Сфена

Горгона Сфена.

Сфена — чудовище из греческой мифологии. Еще много людей знают его сестру Медузу. Знаменитая горгона была самой младшей в семье, у нее было 2 старших сестры: Эуриала и Сфена.

Как и у ее сестер, у Сфены были длинные острые клыки и красные змеи вместо волос. Истории говорят, что Сфена была самой свирепой и кровавой в семье, убив больше мужчин, чем обе сестры вместе взятые.

3. Хитоцумэ-кодзо

Он похож на маленького лысого младенца.

В японских мифах описано множество сверхъестественных монстров, которых обычно называют ёкаями. Один из видов ёкаев — хитоцумэ-кодзо, что-то вроде циклопа: у него один гигантский глаз посередине лица. Однако хитоцумэ кодзо вызывает еще большее беспокойство, чем циклоп, тем, что выглядит как маленький лысый ребенок.

4. Мананангал

Уродливая женщина без нижней части тела, но с гигантскими крыльями.

Это отвратительное создание родом с Филиппин. Он имеет некоторое сходство с вампиром, хотя мананангал более отталкивающий как по внешнему виду, так и по поведению. Мананангал обычно изображают как очень некрасивую женщину, которая способна оторвать нижнюю часть тела, отрастить гигантские крылья и летать по ночам. У мананангалов длинный хоботок на кончике языка, который они используют для сосания крови спящих людей. Больше всего они любят беременных, а точнее сосут сердце своего плода.

Тем, кто сталкивается с мананангалом, следует избегать летающего торса и попробовать посыпать отрубленную нижнюю часть тела этого существа чесноком и солью — это его убьет.

5. Келпи

Чудовище озера.

Келпи — одно из самых известных монстров в кельтской мифологии, животное, похожее на лошадь, обитающее в озерах Шотландии. Келпи любят привлекать людей, топить их в озерах, таскать в свои берлоги и поедать.

Одна из отличительных черт келпи — их способность превращаться из лошади в человека. Чаще всего они принимают облик привлекательного мужчины, заманивающего жертв в свое логово. Гораздо реже келпи появляется в образе красивой женщины. Согласно легенде, один из способов идентифицировать келпи в человеческом обличье — это их волосы, которые постоянно влажные и полны водорослей. В некоторых историях также говорится, что келпи также сохраняют свои копыта в человеческом обличье.

6. Стригой

Монстр из дакийской мифологии.

Стригои, похожие на более известных полтергейстов, являются одними из самых старых существ в этом списке. Они принадлежат дакской мифологии и позже были приняты румынской культурой. Это злые духи, воскресшие из мертвых и пытающиеся вернуться к нормальной жизни, которую они когда-то вели. Но этим существованием стригои пьют самую суть жизни из своих сородичей. В своих действиях они чем-то похожи на вампиров.

Нет сомнений в том, что люди по всей Восточной Европе смертельно боялись стригоев. Удивительно, но эта вера сохранилась до наших дней, особенно в сельских районах Румынии. Всего 10 лет назад родственники недавно умершего откопали его труп и сожгли его сердце, так как считали, что покойный превратился в стригоя.

7. Йогорумо

Гигантский паук-людоед.

Наверняка никто бы не отказался, если бы его соблазнила самая красивая женщина в мире, после чего она отвела бы его к себе домой. Сначала такой мужчина чувствовал бы себя самым счастливым человеком, но это мнение наверняка скоро изменится, когда эта красивая женщина покажет свою истинную природу: гигантский паук-людоед. Еще одно японское чудовище из клана ёкаев — Йогорумо. Это гигантский паук, способный превращаться в красивую женщину для привлечения добычи. После того, как йогорумо овладевает человеком, он оборачивает его шелковой тканью, вводит яд, а затем пожирает добычу.

8. Черная Аннис

Ведьма из английского фольклора.

Эта ведьма, также известная как Черная Агнес, является традиционным персонажем английского фольклора. Некоторые считают, что его корни уходят гораздо дальше — в кельтскую или германскую мифологию. У Черной Аннис отвратительное синее лицо и железные когти, а еще она любит кормиться людьми, особенно маленькими детьми. Его любимое занятие — бродить ночью по оврагам в поисках ничего не подозревающих детей, похищать их, тащить в свою пещеру, а затем готовить детям ужин. Закончив с детьми, Аннис шьет одежду из их кожи.

9. Леший

Дух леса у славян.

Леший — это дух лесов и парков во многих славянских культурах. По сути, он защитник леса. Гоблин — друг животных, который может просить о помощи и не любит людей, хотя в некоторых случаях фермерам удается подружиться с бычками. В этом случае они защищают посевы людей и даже могут научить их магии.

Физически гоблинов описывают как высоких людей с волосами и бородой из лозы и травы. Однако они также оборотни, способные различаться по размеру, от самого высокого дерева в лесу до самой маленькой травинки. Они даже могут превратиться в нормальных людей. В этом случае гоблину могут подарить яркие глаза и обувь, одетую вверх ногами.

Гоблины ни в коем случае не злые существа, они скорее обманщики и любят зло. Например, им нравится заманивать людей в ловушку в лесу, а иногда заманивать людей в свои пещеры, имитируя голоса своих близких (после чего заблудшие могут пощекотать их до смерти).

10. Домовой

Хранитель дома у славян.

В славянской мифологии считается, что в каждом доме есть свое печенье. Его обычно описывают как бородатого человечка, покрытого волосами. Он считает себя хранителем дома и не обязательно злым. Его действия полностью зависят от поведения жителей. Домовой злится на людей, которые пренебрегают своим домом и ругаются. А тем, кто хорошо ведет себя и заботится о доме, домовой незаметно помогает по хозяйству. Еще он любит смотреть, как люди спят.

Не злите домовой, потому что он начинает мстить людям. Вначале в доме начнут доноситься потусторонние стоны, стук посуды и пропадание вещей. А если наконец-то принести домовой, то он может убить людей в собственной постели.

Для любителей истории и неизведанного — горячая десятка исторических мифов о Древней Руси. Прочтите сами, расскажите детям.

Лучшие идеи знакомств на 14 февраля. Как необычно и романтично провести День всех влюбленных: 10 вариантов.

Традиции 14 февраля: как встречают День Влюбленных за рубежом?

Праздник всех влюбленных появился в мире очень давно, но на территории нашей страны он возник гораздо позже — лет 10-15 назад. Многие до сих пор не очень любят этот день, но молодое поколение относится к нему с большим уважением.

С годами в разных странах сформировалось собственное представление о традициях этого дня. Расскажу о самом интересном:

  • В Соединенных Штатах День святого Валентина отмечается уже давно, и здесь есть традиционные подарки, такие как коробка конфет в форме сердца, наполненная красными и белыми конфетами.
  • В Италии даже сладости стоят на первом месте среди подарков: здесь мы дарим любимым шоколад или конфеты.
  • Во Франции подарки ко Дню святого Валентина преподносят дорого. Чаще всего это украшения.
  • Британцы, как и мы, часто дарят своим близким открытки ко Дню святого Валентина, маленькие открытки в форме сердца. Кто-то открыто заявляет о своих чувствах, а кто-то — анонимно.
  • В Испании традиции в этот день приобретают «страстный» окрас, как и темперамент самих испанцев — здесь не только валентинки передают из рук в руки, но отправляют их с помощью почтовых голубей.
  • В Финляндии в этот день поздравляют в основном женщин, тогда как в Японии День святого Валентина исключительно для мужчин, здесь дарят подарки представителям сильной половины человечества.

Что касается времяпрепровождения в День святого Валентина, то оно не зависит от страны или расы влюбленных. Каждая пара сама выбирает, как и где провести этот день. И чтобы вам было проще определиться в будущем, прямо сейчас я поделюсь секретами, куда вы можете отправиться 14 февраля.

украшение-14 февраля

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх