С чего начать погрузиться во вселенную Ведьмака, если вы только знаете сериал

Восемь книг и три игры. Если вам понравилось шоу и вы решили погрузиться в эту вселенную, это не так уж и сложно. Итак, больше новостей и больше о Ведьмаке».

С чего начать погружение во вселенную «Ведьмака», если вы знакомы только с сериалом?

Восемь книг и три игры. Если вам понравилось шоу и вы решили погрузиться в эту вселенную, это не так уж и сложно. Итак, больше новостей и больше о Ведьмаке».

С чего начать погружение во вселенную Ведьмака, если вы знаете только сериал?

Популярность сериала Netflix вызвала рост интереса к играм CD Projekt RED: после декабрьской премьеры части серии «Ведьмак» бьют рекорды по количеству игроков. Многие из них узнали о Ведьмаке благодаря шоу.

Редактор PC Gamer Джеймс Дэвенпорт понял, что сериал о Геральте стал очень популярным, когда увидел мем о нем в семейном чате. Для начинающих фанатов Джеймс подготовил руководство о том, как начать работу с серией игр.

Можно не играть в The Witcher 1 и 2

Это не значит, что это плохие игры. CD Projekt Red, чтобы начать свой рассказ с нуля, наградили Геральта амнезией в первой игре. Это было отличное начало для всех игроков, которые только что вошли в эту вселенную. Вместе с главным героем мы восстановили память, прошлые события и обрели знания о мире, которые так или иначе отражали версию книги.

Во второй Ведьмак стоит поиграть, если вы уже посмотрели сериал, прочитали книги, поиграли в третью часть игры и всего вам мало. Первый Ведьмак, я бы его полностью пропустил, так как не все игры из прошлого хорошо воспроизводятся в настоящем. Но если вы очень невыносимы и хотите узнать, что там произошло, вам стоит посмотреть хорошее и короткое поясняющее видео.

Стоит сыграть только в третью часть

Первый сезон сериала — отличная отправная точка для третьей части игры. К концу сезона вы уже знаете почти всех ключевых персонажей «Ведьмака 3». Мы узнаем, что Цири является потомком Elder Blood и что у нее есть некоторые необъяснимые способности. Нам представлена ​​история Йеннифэр, Трисс и Лютика. Нильфгаард гонится за мировым господством, а волшебники — это группа эгоцентричных людей.

Самое главное, что у третьей части игры есть отдельная и независимая сюжетная линия. Воспоминания Геральта на месте, и тут же появляется Цири. Эта игра заполняет все пробелы и недоразумения, которые могут возникнуть при просмотре первого сезона. Кроме того, вы получаете всю необходимую информацию по ходу игры с помощью хорошо написанных диалогов, информативных фильмов и обширного кода с подробным описанием того, кто есть кто.

Но если вы все еще соскучились по книгам, то, как вариант, вы не всегда будете идти в ногу с темпом игры. В этой ситуации вам поможет небольшая экскурсия по творчеству Сапковского. Это, конечно, не восемь книг, но описание политических противостояний может показаться скучным. В этом случае стоит дождаться второго сезона сериала.

Где купить The Witcher 3?

Если вы серьезно относитесь к погружению в этот мир, ниже приведены несколько ссылок, по которым вы можете приобрести игру.

Стандартное издание — Ведьмак 3: Дикая Охота. Это буквально все, что вам нужно. Игра подарит вам около ста часов игрового процесса. Существует расширенная версия под названием The Witcher 3: Game of the Year Edition. Сюда входит не только игра, но и два основных дополнения: Hearts of Stone и Blood and Wine. Оба дополнения добавят 50 часов игрового процесса, новые локации, миссии и персонажей.

GOG: Ведьмак 3 можно купить в магазине самими разработчиками, кстати без DRM.

Steam: если вы хотите, чтобы социальные сети и библиотеки были у вас под рукой.

Какой нужен компьютер?

Нет ничего плохого в том, чтобы играть в Ведьмак 3 на консоли, но ПК все же рекомендуется. Ведьмак — одна из самых красивых игр, но ее стоит посмотреть в лучшем, так сказать, свете. Если вы не знакомы со всем этим, вы должны знать, какое оборудование вам нужно, чтобы получить максимальную отдачу от игры.

Для начала рекомендую ознакомиться со стандартной инструкцией по сбору компьютера. Подобные инструкции бывают разных типов в зависимости от того, сколько денег вы готовы потратить: бюджетный ПК, ПК среднего уровня, ПК высокого класса и экстремальная сборка. Все указанные сборки запустят игру.

Третьей части игры уже пять лет, что очень хорошо. Если вашему компьютеру меньше пяти лет, игровое оборудование для вас.

В настоящее время видеокарты, такие как GeForce GTX 1050 или Radeon RX 560, могут выдавать 30 кадров в секунду при средних настройках и разрешении 1080. По логике, чем выше карта, тем плавнее игра. Это, так сказать, абсолютный минимум, чтобы насладиться прекрасным миром Ведьмака.

Для лучшей производительности, конечно, нужна более быстрая карта. Nvidia GeForce GTX 1070 / GTX 1660 или AMD RX Vega 56 / RX 5700 даст вам 60 FPS или больше.

Как сделать игру ещё красивей?

Если вы не знакомы с игровой индустрией, особенно когда речь идет об играх на ПК, добро пожаловать в эту часть статьи. Потому что сейчас я расскажу о модах (модификациях). Это кастомные дополнения, которые меняют внешний вид игры или добавляют что-то новое. Вы можете найти огромное количество этих модов в Интернете.

Если вам интересен сюжет

В игре есть уровень сложности, который делает сражения максимально простыми, чтобы вы могли просто наслаждаться историей и миром. Отличный вариант для тех, кто впервые попал в эту часть реальности.

    — станьте непобедимым, сделайте свое оружие неуязвимым, бегайте и прыгайте без остановки, используйте магию без остановки. В общем, он становится Геральтом, которым хотел бы стать Геральт. — не терять время на переключение (переход) с одной задачи на другую. В игре для путешествий на большие расстояния существуют специальные точки перехода. Этот мод позволит вам перемещаться откуда угодно и куда угодно. На ваше здоровье.

Если вы действительно хотите жить вольной жизнью ведьмака

    — для тех, кто хочет придать больше смысла процессу медитации. Этот мод позволит вам практиковать алхимию, управлять навыками и снаряжением только с помощью медитации. — Совершенно новая переделка абсолютно всего. Все, от боя до верховой езды, отличается от оригинальной игры.

Если вы хотите покрасивей

    — стандартный интерфейс занимает много места на экране. Что может не понравиться особо требовательным геймерам. Этот мод фиксирует всю необходимую информацию внизу экрана. Все кажется проще и прозрачнее. — Если у вас достаточно мощный компьютер, этот мод сделает пейзаж на большом расстоянии более детальным.

Если вы хотите, чтобы игра была похожа на сериал

У нас есть новости и руководство о том, как сделать игру Геральта похожей на Генри Кавилла. Здесь у вас есть волосы, одежда, медальон и многое другое для более плавного перехода от серии к игре.

Краткое содержание всех основных событий, описанных в произведениях Анджея Сапковского —

Кровь эльфов

Найдя Цири, Геральт уносит ее на крайний север, в мрачный замок — дом ведьмаков — «Каэр Морхен», где Цири постигает всю мудрость колдовства: навыки меча, выносливость, знание монстров и многое другое… Но даже здесь ее преследует (мечтает) кошмар из прошлого: рыцарь в шлеме с крыльями хищной птицы..

Оказывается, Цири — сильный источник, Геральт зовет на помощь Трисс (они поссорились с Йеннифэр). Когда Трисс приехала из Каэр Морхена, она очень злилась на ведьмаков, потому что .. они забыли, что Цири была девушкой и нуждалась в адекватной пище, грамотности и гражданском обществе. Весной Геральт, Трисс и Цири отправляются в храм Мелителе.

Между тем мир готовится к новой войне. Короли севера объединяются против императора юга. Маленькое королевство, законное право на трон которого принадлежит Цири, станет ключевым моментом в этой войне. «Он должен умереть»: такое решение принимают монархи Севера. Однако не только короли пытаются найти юную принцессу.

Цири является частью пророчества эльфийской гадалки Итлины:

И южный царь восстанет против северных царей и затопит их земли могучей рекой; и они будут побеждены, а их народы уничтожены. Земля будет вытоптана, а затем измерена веревкой. И города будут разрушены и покинуты. В домах поселятся летучая мышь, ворон и филин. И змея свит в них свое гнездо.

И так наступит смерть мира. Кто далеко, тот умрет от болезни, кто рядом, тот падет от меча, кто останется, умрет от голода, кто выживет, тот погибнет от холода. Потому что наступит эра Меча и Топора, эра Волчьей метели. Придет Час Белого Холода и Белого Света. «Час безумия и час презрения» Тедда Дейрида. Время окончания.

Мир умрет, погрузится во тьму и возродится с новым солнцем. Он восстанет из Древней Крови, из Хен Ичэр, из посеянного семени. Зерна, которые не прорастут, не вылупятся, а воспламенится пламенем.

Выживут только те, кто следует за Ласточкой. Ласточка — символ весны, освободительница. Откроет запретные двери, укажет путь спасения. И объявить о возрождении мира. Ласточка, дочь Древней Крови. А его потомкам предстоит править в новом мире.

Ess’tuath esse! Да будет так! Обратите внимание на знаки! И какими они будут, я говорю вам: сначала земля исчезнет с кровью Ан Сейдхе. Кровью эльфов.

Подробная информация о путешествии в Храм Мелителе

Попутно у Трисс серьезные проблемы с желудком. Тактически не обращая внимания на свои порывы, Цири старается изо всех сил вместе с Геральтом заботиться о ней. По пути Цири встречает Ярпена Зигрина и его команду гномов. Подружившись с ними, Цири не перестает восхищаться их простотой и своеобразной философией. Она устала от постоянных комментариев Геральта и на время убегает от него в лесу. Там она сталкивается с отрядом Ской’таэля, который прошел мимо нее, и там она снова встречает обеспокоенного за нее ведьмака. По пути Геральт показывает ее Шаэрравед, рассказывая историю Аэлиренн.

Аэлиренн — правитель эльфийского города Шаэрраведд, который позже стал символом борьбы эльфов за независимость, живших за 200 лет до событий, описанных в саге. Он призвал к сопротивлению человеческим захватчикам, поднял почти всю эльфийскую молодежь того времени на вооруженную борьбу, которая была безжалостно уничтожена подавляющим большинством человеческих армий.

Выжившие эльфы уничтожили Шаэрраведда, чтобы люди не взяли его. Выжившей Аэлиренн позже пришлось извиниться перед своим народом, поскольку она фактически приговорила свой народ к вымиранию (большинство взрослых эльфов не могут иметь детей, и сторонники Аэлиренн были убиты. Аэлиренн была схвачена и казнена.

Вместе с его словами Цири наконец понимает, что означает нейтралитет печально известного ведьмака.
Взяв розу, лежащую на алтаре Шаэрраведда, он случайно повредил себе палец. Наряду с мыслью о боли ее посещает видение битвы и Трисс в беде. Не теряя ни минуты, она, пришпорив коня, скачет к оставшейся группе. Там он находит отряд, сражающийся со скоя’таэлями. Несмотря на все ее тренировки в Каэр Морхене, девушка не может вытащить меч, чтобы кого-то убить. На его глазах убивают Венцку и, уже ставшего его другом, Поли.

Саму ее спасает от смерти Геральт, едва успевший убить эльфа, решившего убить девушку. Очнувшись от краткого забвения после битвы, Цири узнает правду о караване Ярпена и приветствует Роуз из Шаэрраведда, которая не позволила эльфу убить ее сразу. После битвы выясняется, что караван был ловушкой для skoy`tael, и Ярпен Зигрин и его команда сопровождали его, чтобы уничтожить угрозы воинственных нелюдей.

На момент приезда в Эландер Цири было 13 лет.

Геральт отводит Цири в школу Храма Мелитель, где Цири встречает волшебницу Йеннифер. Став ее ученицей, девушка постигает основы магии.

pre_1434609659__thewitcher_textbreaker09

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх