30 главных музыкальных хитов 2021 года. Лучший сингл сентября 2021

Бодрый и самоуверенный трек, который хорошо включать утром перед энергичным днем. Квинтэссенция всего лучшего, на что способна одна из главных рэперш современности.

30 главных музыкальных хитов 2021 года

30 главных музыкальных хитов 2021 года

От чартов до танцполов, от Нигерии до Пуэрто-Рико, от инди-рока до гэриджа, от пронзительного поп-соула до исповедального рэпа — Time Out рассказывает о треках, которые больше всего запомнились в уходящем году.

Земфира — «Жди меня»

Пианино и скрипки, «ровно 20 слов», личное обращение — чем проще, тем более душераздирающе. «Я думаю, это лучшая моя песня за многие годы», — сказала певица и явно не ошиблась.

Слушайте <a href=’https://music.yandex.ru/album/14052981/track/78550148’>жди меня</a> — <a href=’https://music.yandex.ru/artist/218099’>Земфира</a> на Яндекс.Музыке

Композиция дебютировала с четвёртой строчки в чарте «Billboard Hot 100». Но, уже на следующей неделе трек достиг второй строчки, уступив лидерство синглу Карди Би «UP». Однако, 17 апреля «Leave the Door Open» смогла возглавить «горячую сотню».

Kali Uchis — «Telepatía»

На восьмой строчке расположилась колумбийско-американская певица Кали Учис с композицией «Telepatía». Данная песня стала третьим синглом с её второго студийного альбома «Sin Miedo (del Amor y Otros Demonios)», который был выпущен в ноябре 2021 года.

Седьмую строчку в списке заняла коллаборация Wizkid и Tems — «Essence». Ремикс на песню, записанный при участии Джастина Бибера дебютировал с 82-й строчки в чарте «Billboard Hot 100». В конце октября он достиг своей пиковой позиции — 9 строчки.

«Essence» — первая композиция нигерийского исполнителя в истории, которая попала в чарты «Billboard Hot 100» и «Billboard Global 200».

Taylor Swift — «All Too Well» (10 Minute Version) (Taylor’s Version) (From the Vault)

Пятую строчку лучших песен уходящего года заняла американская певица и автор песен Тейлор Свифт. В рейтинг попала её обновленная 10-ти минутная версия «All Too Well».

В чарте «Billboard Hot 100» композиция дебютировала с первой строчки. В чарте Spotify TOP 200 (Global Weekly) трек также дебютировал с первой строчки с недельными прослушиваниями 41,903,929.

Lil Nas X

Латино-EDM-поп-безумие — сопровождение для того, чтобы сутками безудержно-бездумно веселиться, предаваясь излишествам. Испаноязычный текст — о том, что жизнь одна и стоит ценить момент.

6 сентября

Ёнкей из DAY6 дебютирует сольно с мини-альбомом Eternal.

Девичья группа STAYC возвращается с мини-альбомом STEREOTYPE.

Мужской коллектив OMEGA X готовит релиз сингла WHAT’S GOIN ‘ON.

8 сентября

Группа PURPLE KISS готовит к выходу мини-альбом HIDE & SEEK.

Женская группа ICHILLIN дебютирует с цифровым синглом GOT’ YA.

В тот же день с мини-альбомом Painted÷LOVE:) дебютирует и новая мужская группа MEGAMAX.

В статье мы рассмотрим только первую десятку лучших песен, а также предоставим полный список, состоящий из 100 композиций. Для более подробной информации посетите официальный сайт издания «Billboard».

8 сентября

PURPLE KISS вернутся с мини-альбомом «HIDE & SEEK».

ICHILLIN дебютируют с цифровым синглом «GOT’YA».

MEGAMAX дебютируют с мини-альбомом «Painted ÷ LOVE:)».

ITZY представят свой первый полноформатный студийный альбом «Crazy In Love».

Также Ки из SHINee выпустит сольный альбом в конце сентября. CL планирует выпустить второй сингл из своего грядущего альбома «ALPHA». Ciipher готовятся к своему первому камбэку с мини-альбомом «BLIND». И HOT ISSUE вернутся в этом месяце.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На восьмой строчке расположилась колумбийско-американская певица Кали Учис с композицией «Telepatía». Данная песня стала третьим синглом с её второго студийного альбома «Sin Miedo (del Amor y Otros Demonios)», который был выпущен в ноябре 2021 года.

London Grammar — Californian Soil

Третий альбом британской дрим-поп-группы London Grammar по праву можно назвать долгожданным. Поклонники соскучились по дистиллированному «хрустальному» саунду London Grammar. Альбом выйдет 12 февраля.

Вероятность выхода в 2021 году: 90%

Короли стиля death-metal, чьи концерты не раз отменяли в России с подачи православных активистов, возвращаются весной с новым, 15-м по счету диском, запись которого началась летом в студии продюсера и сессионного гитариста Эрика Рутана. Как отмечает издание Revolver, «Cannibal Corpse не записывают плохих альбомов. Они делают отвратительные, тошнотворные, гнилостные, но только не плохие».

Talking Heads (название альбома неизвестно)

Вероятность выхода в 2021 году: 30%

После феноменального успеха альбома, шоу и фильма American Utopia экс-лидер группы Talking Heads Дэвид Бирн получит наконец самую престижную награду — Grammy. За «музыкальные достижения всей жизни» на церемонии 14 марта награждена будет вся группа Talking Heads, а это значит, что им придется как минимум вместе выйти на сцену. А там, глядишь, проскочит искра, и бывшие коллеги соберутся вместе в студии. Впервые за 33 года.

Каждый элемент этого трека с гэридж-битом и заразительным вокальном хуком поистине прекрасен. Как если бы Burial депрессивному видеоигровому эскапизму предпочел эйфорию танцполов.

Mujuice «Zodiac»

Если Mujuice пел, то всегда о человеческой уязвимости: даже его полушепот в песнях всегда как будто прятался от слушателя. Центральной на альбоме-2021 «Melancholium» тоже стала песня неуверенного героя, застрявшего между жизнью и смертью («умри или танцуй») и раздумывающего, какую сторону выбрать. «Zodiac» — одна из наиболее деликатных вещей с альбома (тут Mujuice пробует ломать ритм, что для него нетипично), но одновременно самый пробивной припев на нем: пушки стреляют, делают «рататата» и, возможно, впервые в творчестве Mujuice подталкивают выбрать танцы, а не грусть.

Markul «Zima Blue»

Markul — необычный пример звезды. Много лет назад он состоял с Оксимироном в одной лондонской тусовке, где читал тестостероновый рэп. И если его ментор закопался корнями, то Марк наоборот оторвался от земли, вошел в стратосферу поп-музыки и оставил от хип-хопа лишь оболочку. И засиял.

“Zima Blue” — брейкбитовый аудиодневник космического странника, который летает между созвездий в поисках той самой. В нем много меланхолии — когда Markul поет “я лежу на Земле, самой скучной из планет”, представляется картинка из фильма, как главный герой лежит под дождем и собирается с силами. Вступает бридж — и вот он уже вслед за битом взлетает на челноке, развивая сверхзвуковую скорость. Да, ему не суждено добраться до цели, но он хотя бы попытался.

И пускай в этой песне нет счастливого финала, хочется верить в сцену после титров.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх