Лучшие RPG-игры 2021 года. Рпг на пк 2021

Графический стиль может быть немного старомодным, но кажется невероятным видеть Морровинд и другие локации серии, отображенные в более современном графическом стиле, чем в оригинальной игре.

7 лучших RPG 2021 года.

Осень — идеальное время года для игроков. Ночи длиннее, и люди выглядят более сонными. Видеоигры — отличный способ расслабиться и забыть о ненастной погоде. В последние месяцы вышло несколько отличных RPG-игр, которые идеально подходят для того, чтобы скоротать время темными вечерами.

  • Разработчик: Dark Crystal Games.
  • Дата выхода: 7 сентября 2021 года
  • Платформа: PC
  • Расчетное время игры: 12-69 часов

Во-первых, кое-что для любителей классических игр — в частности, первых двух Fallout. Разработчики описывают Encased как «постапокалиптическую ролевую игру в научно-фантастическом мире», и с ними трудно поспорить. Сюжет. Исследуя неразрушимую и загадочную структуру под названием Купол (совсем не похожую на те, что встречаются в романах Стивена Кинга), международная организация под названием CRONUS спровоцировала ядерный конфликт, пробудив неизвестную силу, которая угрожает существованию культуры. Не знаю, как вам, но мне нравится эта идея.

Поклонники версии Darkest Dungeon 2016 года получат продолжение в этом году. В первом и самом мрачном подземелье игроки будут набирать и обучать героев, переживая при этом приключения с множеством поджидающих их монстров. По мере продвижения вам придется управлять статистикой своей команды, а также тревожностью, вызванной страхом и паранойей по поводу грядущих событий. Он имел огромный успех у фанатов и теперь готов испытать свою преемственность в конце этого года через ранний доступ в магазине Epic Games. Об игре было опубликовано не так много информации, но мы знаем, что мы увидим возвращение хорошо знакомых товарищей в новом 3D-обличии. Игроки также могут ждать новых врагов, испытаний и более совершенной боевой системы, но придется подождать, чтобы увидеть это, когда игра выйдет с ранним доступом в этом году. В этих словах.

Мы путешествуем по миру в образе героев-самородков — определяем их внешность, навыки и атрибуты. Со временем у героя появляется множество компаньонов, но на протяжении всей игры мы управляем только одним персонажем, что способствует погружению. Вы исследуете области купола, участвуете в пошаговых боях с довольно широким выбором оружия и строите сложные отношения с фракциями, имеющими различные интересы. Другими словами, здесь есть чем заняться. И пусть вас не обманывает примерное время, необходимое для игры в Encased. Вам потребуется 60-70 часов или больше, чтобы раскрыть все секреты игры.

Tales of Arise

  • Разработчик: Bandai Namco Entertainment.
  • Дата выхода: 10 сентября 2021 года
  • Платформы: PC, PS4, PS5, XOne, XSX / S
  • Предполагаемое время игры: 39-69 часов

Tales of Arise — это самостоятельная история, и вполне логично познакомиться с ней, прежде чем переходить к более ранним частям серии. Если вам нравится стиль аниме, то вам обязательно понравится.

Насколько я знаю, эта jRPG посвящена аркадной системе боя. Tales of Arise предлагает различные атаки и специальные приемы, но лучший друг или враг каждого игрока — это его рефлексы. Развитие персонажа и приобретение все более совершенного оборудования окажутся бесполезными, если вы не изучите основы. Этого может быть недостаточно для завершения игры. Игра немного похожа на Sekiro, но она явно менее мрачная, по крайней мере, в плане стиля.

Gamedec

  • Разработчик: Anshar Studios.
  • Дата выхода: 16 сентября 2021 года
  • Платформа: PC (версия для Switch выйдет в 2022 году)
  • Расчетное время игры: 7-13 часов

Время для любителей маленьких приключений. Создатели Gamedec сделали ставку на современную реальность киберпанка и сумели создать довольно свежий сеттинг, объединив типичные элементы вселенной с футуристическими видеоиграми. Вот невероятная история.

Что это за игра? Итак, мы играем за детектива, расследующего преступления, совершенные в виртуальной реальности. Это может показаться немного банальным, но не забывайте, что действие игры происходит в 22 веке, и люди проводят там большую часть своего времени. これは始まりにすぎない。 Существует также проблема детского рабства, когда детей обманом заставляют работать под видом игры на свободных производствах.

[…] Как вы уже догадались, история здесь полна захватывающих моментов и моральных дилемм. Игра также была создана в соавторстве с автором вселенной, Мачином Пшибылкой, который написал книги Gamedec, первоначально опубликованные в Польше.

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Последняя игра в долгоиграющей серии SMT рассказывает о мистическом мире в стиле апокалипсиса, полном различных странных демонов. Игра в основном отказывается от подземелий в пользу открытого мира, что придает геймплею свежесть и современность без ущерба для глубины.

Дата выхода: 2 сентября 2021 года

Издатель:META Publishing, Owlcat Games

Платформа:PC, PlayStation 4, Xbox One

12 рас, 25 классов, сотни заклинаний, уникальные настройки, позволяющие создать героя своей мечты — разработчики попытались перенести ролевую систему настольной игры Pathfinder в свой продукт. И у них это прекрасно получилось! Wrath of the Righteous стал эталонным сиквелом, расширяющим и углубляющим впечатления от первой игры серии, вышедшей в 2018 году.

По сюжету, вам предстоит принять участие в крестовых походах против полчищ демонов. Более ста лет державы доблестно сражались, пытаясь оттеснить армии демонов назад в разлом, открывшийся в пустошах после Всемирной Чумы. Это ваш шанс навсегда положить конец этой кровавой войне. Будете ли вы паладином в сияющих доспехах, ангелом или мрачным некромантом, повелевающим нежитью? Решайте сами, ведь игра позволяет вам стать именно тем, кем вы всегда хотели быть.

Loop Hero

Pathfinder: Wrath of the Righteous имеет 84% положительных оценок на Steam.

Дата выхода: 4 марта 2021 года

Разработчик: Four Quarters

Издатель: Devolver Digital

Платформа: PC, Nintendo Switch

Пиксельная ролевая игра Loop Hero мгновенно покорила сердца геймеров, когда вышла в свет. Она была настолько успешной, что за первую неделю было продано более 500 000 копий, что является выдающимся результатом для небольшой независимой студии.

Сюжет игры повествует о том, как древний неверный поместил весь мир во временную петлю, а всех его обитателей — в бесконечный хаос. Герой имеет в своем распоряжении колоду таинственных карт и использует их, чтобы создать свой собственный мир, расставляя врагов и сооружения на пути отважного героя, чтобы он рос во власти и силе и спас мир от проклятия. Мир игры процедурно генерируется, поэтому реиграбельность Loop Hero огромна, и игра долго не надоест.

Tales of Arise

Loop Hero имеет 94% положительных отзывов на Steam.

Дата выхода: 10 сентября 2021 года

Разработчик.

Издатель.

Платформа: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S

Лучшая ролевая игра 2021 года на ежегодной церемонии The Game Awards. Несомненно, это звание абсолютно заслуженное.

Серия Tales of давно пользуется любовью и уважением поклонников японских ролевых игр (JRPG). Не хватало только обновления классической формулы, чтобы придать продукту новое дыхание, и Tales of Arise отлично справилась с этой задачей. Разработчики изменили боевую систему с линейным движением и добавили механизм «Улучшенный удар». Это позволяет вам создавать мощные комбо-цепочки мощных атак в стиле аниме вместе с другими членами команды. В то же время игра сохраняет глубокий, драматический сюжет, характерный для JRPG. История и отношения между персонажами занимают центральное место в игре, часто в ущерб свободе выбора. История рассматривает такие ключевые вопросы, как ужасы войны, рабство, колонизация и, в конечном итоге, проблемы восстановления. Однако перед нами по-прежнему история, вдохновленная юмором и легким взаимодействием между сложным и увлекательным составом персонажей.

Игра имеет 94% положительных отзывов на Steam.

Monster Hunter Rise

Наиболее распространенные MMO, такие как World of Warcraft, Star Wars: The Old Republic и Black Desert, хорошо известны всему сообществу, но есть и несколько менее известных новых игр, выходящих после 2021 года.

Дата выхода: 26 марта.

Во что играть: nswitch

Бука.

Месяц спустя владельцы Nintendo Switch смогут с нетерпением ждать выхода еще одного проекта из списка самых ожидаемых ролевых игр 2021 года. В продолжении культовой серии будут представлены все новые охотники, добавленные в Monster Hunter World, что кажется идеальным выбором для тех, кто ждет новую портативную версию Monster. Известная идея игры, основанной на идее борьбы с гигантскими монстрами, берет огромный и неограниченный мир с множеством сложностей из предыдущей части и дополняет его нотками идей, характерных для серии.

Biomutant

Во-первых, Monster Hunter Rise фокусируется на вертикальном геймплее. Здесь вы можете использовать шерстистых насекомых, чтобы забраться практически на любой холм, более эффективно исследовать места, отступить с поля боя или найти превосходящие возможности. Вы можете проводить ошеломляющие атаки с большой высоты. Не без нового и очаровательного партнера по охоте — собаки-парамата, вы сможете отличиться в бою. В противном случае мы имеем известную игру в серии, которая может установить новые рекорды продаж и привлечь новых игроков в уже впечатляющее сообщество поклонников Monster Hunter.

Дата выхода: 25 мая.

Во что играть: PC, PS5, PS4, Xbox Series X | S, Xbox One

Бука.

Разработанная студией Avalanche Studios, долгожданная игра Biomutant уже несколько раз подводила нас переносом даты выхода, и у нее есть все шансы стать одной из самых запоминающихся игр 2021 года. Он создает редкий гибрид «Кунг-фу Панды» и Fallout. В игре присутствуют антропоморфные животные, бои в стиле кунг-фу и элементы мультипликационного фэнтези. От легендарной Fallout к постапокалиптическому сеттингу, ролевым элементам и открытому миру, который меняется в зависимости от решений игрока.

Darkest Dungeon 2

Предыстория заговора довольно банальна и рассказывает еще одну историю о мире, пришедшем в упадок из-за мистического увлечения. Мы (и все остальные) должны спасти его. Звучит банально, но, выбрав в качестве главного героя боевого енота, вы можете ожидать историю, полную юмора и необычных событий. Кроме того, обещание нелинейного повествования в сочетании с красочным открытым миром, вдохновленным восточной эстетикой, продвинутой системой ремесел и разнообразными лучистыми поясами, воздействие которых наделяет главного героя уникальными способностями, — посмотрите на календарь в предвкушении выхода нашего Biomutant Давайте посмотрим.

Дата выхода: 2021

Во что играть: ПК

Бука.

Выпущенная в 2021 году, оригинальная DarkestDungeon вошла в историю как необычная ролевая игра с пошаговыми боями и множеством элементов RPG. Необычные особенности включали необходимость следить за уровнем стресса, который может привести к потере контроля над бойцом, а также положительные и отрицательные качества, которые герои приобретали во время своего путешествия, например, склонность к воровству. Сиквел идет по стопам оригинальной игры и обещает быть еще мрачнее, обогащая игровой процесс несколькими нововведениями.

О каких именно инновациях идет речь, неясно. Разработчики с анонса игры не спешат много говорить о проекте. Однако есть несколько подтвержденных фактов. На этот раз мир игры не будет ограничен заплесневелыми подземельями, а визуальная эстетика игры останется верной оригиналу, за исключением одного важного момента — Darkest Dungeon 2 откажется от 2D перспективы и предложит игрокам стилизованный 3D мир и персонажей.

Blue Protocol

Жанр : MMORPG | Экшен | Аниме Платформа : PC Игровой движок : Unreal Engine 4 Разработчик : Project Sky Blue 🇯🇵 Издатель : Bandai Namco 🇪🇺🇯🇵 Дата выхода : ~1 квартал 2022 Модель оплаты : Бесплатная Официальный сайт : blue-protocol.com

Боевые действия и классы в игре превосходны, а основное внимание в игре уделяется использованию механики уклонения, чтобы обойти врагов и остаться в живых.

Blue Protocol — это игра от японских разработчиков Namco Bandai и Project Sky Blue. Это фэнтезийная MMORPG в стиле аниме. Игрокам предстоит путешествовать во времени и пространстве, спасая мир Лагунас от катастрофы. В игре есть четыре класса: Aegis Figer — класс ближнего боя, сражающийся мечом и щитом; Twin Striker — вооружен двумя топорами; Blast Archer — лучник поддержки; Spellcaster — маг, управляющий стихиями.

Bless Unleashed PC

Особенностью игры являются души монстров и экипировка, увеличивающая параметры персонажа. Их можно получить от поверженных врагов или от врагов, выполнивших задание. Игра выйдет в Японии, а затем в других странах мира в 2021 году.

Жанр: MMORPG |Fantasy Платформы: Xbox One, PS4, PC Игровой движок: Unreal Engine 4 Разработчик: Round 8 Издатель: Neowiz🇰🇪🇺 (PC (Версия) Дата выхода: 06.08.2021Модель оплаты: бесплатноСкачать: установить на Steam| Microsoft | Официальный сайт Xbox: blessunleashedpc.com

Ashes of Creation

Жанр : MMORPG | Фэнтези Платформа : PC Игровой движок : Unreal Engine 4 Разработчик : Intrepid Studios 🇪🇺 Издатель : Intrepid Studios 🇪🇺🇷🇺 Дата выхода : ~конец 2022 Модель оплаты : Подписка Официальный сайт : ashesofcreation.com

Bless Unleashed — это онлайн-игра в жанре фэнтези, разработанная компанией Round8Studios на UnrealEngine 4. Это ролевая игра с открытым миром. Изначально игра разрабатывалась исключительно для XboxOne, но команда решила выпустить ее для PC и PS4. Действие игры происходит в мире Люмиос. Выберите одну из следующих рас: человек, эльф, варг, апин и пять классов: берсерк, крестоносец, маг, крепитель и рейнджер. Игроков ждут кооперативные PvE-миссии и разнообразные PvP-режимы. В игре необычное сочетание уклонения, продвинутой кастомизации и большого количества контента.

Ashes of Creation — средневековая сюжетная игра от Intrepid Studios, созданная в Калифорнии на движке Unreal Engine 4. Разработчики обещают настоящую игру-песочницу, где люди меняются в зависимости от действий игрока и политических интриг. Миры появляются и исчезают в реальном времени. Игра позволяет разрабатывать почву. Можно быть как простым крестьянином, так и феодалом. Существует три вида игровых работ: специальные поля, общественные работы и экологические работы. PVP будет доступно только на определенных полях. Игроки также могут торговать и перевозить товары на караванах. Это должно быть защищено другими игроками.

6 Замок

Самые ожидаемые ролевые игры 2021 года: от среднего инди до крупнобюджетных блокбастеров

Sunless Sea — это очень необычная стратегическая игра от компании Failbetter Games. В этом готическом мире викторианской Англии игроки начинают свое путешествие в качестве капитанов на маленьком злобном корабле. Основное занятие — торговля, и есть особый спрос на необычные товары: слухи, истории, души.

Платформа: PC Дата: 2021 Тип музыки: ролевая игра, инди-игра, экшн, приключенческая игра

5 Digimon Survive

Самые ожидаемые ролевые игры 2021 года: от среднего инди до крупнобюджетных блокбастеров

Еще одна игра, которую мы готовим, — киберпанковая инди-ролевая игра под названием KeyLocker. Это несколько глупая игра, в которой музыка запрещена законом, и она следует за Бобо, когда он пытается свергнуть режим и вырваться из тиранического мира. Игроки перемещаются по этому миру, встречают неигровых персонажей и формируют команды для борьбы с государственным контролем. Поскольку сюжет игры сосредоточен на музыке, сражения основаны на ритме. Это означает, что кнопки синхронизируются с ритмичным нажатием, обеспечивая мощные атаки и защиту. Также отмечается, что игра имеет несколько концовок, поэтому есть возможность повторно ввести название позже, чтобы увидеть последствия различных вариантов, которые вы предпринимаете во время кампании. Теперь у разработчиков есть дата выхода этой игры «When Ready».

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, PC Дата выхода: TBA 2021 Тип музыки: RPG

4 Самое темное подземелье 2

Самые ожидаемые ролевые игры 2021 года: от среднего инди до крупнобюджетных блокбастеров

Дигимон — это фантастический конкурент Покемона, и хотя он не имел огромного успеха для Покемона, у него все еще есть поклонники. Позже в этом году выйдет новая видеоигра Digimon Survive. Это немного более мрачный подход к серии, в котором рассказывается о группе друзей, одержимых идеей заглянуть в другие миры. Когда дигимон нападает на кого-то рядом с ним, наша команда должна пересечь его мир в надежде найти дорогу домой. Мы знаем, что в этой игре игрок может сделать множество выборов. Благодаря вашему выбору, вы можете обнаружить, что ваш персонаж не может выжить. Игра Digimon Survive должна была выйти в 2020 году, но была отложена из-за коронарной пандемии. На данный момент мы не знаем точно, когда мы получим эту игру, но она будет выпущена уже сейчас.

Платформа: PC, TBA Дата выхода: TBA 2021 Типы музыки: rpg, roguelike

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх