Лягушки, подземельные города и… — всё что анонсировали на Minecraft Live 2021. Что добавили в майнкрафт

Конечно, чтобы обновить Minecraft до новой версии 1.16, вам нужно будет добавить блоки и рецепты ремесел. Ниже вы найдете описание всех доступных новых функций.

Все, что известно про обновление Minecraft 1.18

Месяц назад создатели Minecraft выпустили CavesandRocks, первую часть крупного обновления. Обновление 1.17 добавило в игру две новые среды обитания, в дополнение к мобам, предметам и блокам. Однако большинство изменений ждут нас в следующем номере — вся известная информация о нововведениях собрана в этом материале.

Изначально это обновление планировалось выпустить летом 2021 года. Однако в начале июня разработчики решили разделить обновление Caves & Cliffs на две части. Авторы не объявили точную дату, но, судя по всему, предстоит еще много работы над основными нововведениями.

Прежде всего, это касается нового поколения мира, о котором мы поговорим чуть позже. Горы и пещерные блоки скоро появятся по другим правилам, но создатель хочет оставить уже созданные миры игроков неизменными. По этой причине версия 1.18 Minecraft, вероятно, будет выпущена в середине декабря 2021 года.

Новые вражеские мобы будут рождаться в местах обитания на темном дне. Стражники/надзиратели полностью слепы, но реагируют на движения игроков и других мобов и пытаются атаковать их, когда это возможно. Они могут отвлекаться на снежки и стрелы и обладают способностью пробираться. С другой стороны, надзиратели не реагируют на длительное преследование игрока. Инвис также не помогает.

Варден выглядит довольно страшным и громоздким (3,5 блока, он один из самых больших монстров в игре), а экран тускнеет при приближении к нему, независимо от источника света. Он наносит до 30 повреждений (15 сердец), а игроки с незеленой броней теряют 7 хит-поинтов. Создатель признался, что намеренно сделал монстров слишком сильными, чтобы даже опытные игроки могли избежать встречи с ними.

В домах надзирателей появятся датчики скулл. Новые датчики используют тот же механизм, что и сам моб, реагируя на близлежащие вибрации. Передача радиосигнала может использоваться с различными механизмами, что делает ее более интересной и простой в использовании.

Что мы знаем о Minecraft118

Новые блоки и предметы в Minecraft 1.18

Следующая версия игры также будет включать множество новых блоков и предметов. На сегодняшний день известно лишь несколько. Блоки SculkBlocks находятся в обиталище Deep Dark и, судя по официальному видео, используются в цепи Red Stone Circuit.

Временно они называются SkulkBlocks, Skulk Traps, Skulk Chutes и SkulkVeins. Эти блоки сделаны из новых материалов, но имеют разную текстуру. Ожидается, что желоба Sculk Chutes будут светиться, но они не влияют на уровень освещенности участка так же, как светящиеся рамы. В верхнем слое образуются прожилки (похожие на снежную икру), которые выглядят слегка прозрачными.

Среди известных на данный момент предметов — козьи рога (которые выпадают, когда коза ударяется о твердый блок) и новые яйца для вызова мобов Warden — они уже доступны во многих других мобах Minecraft.

Однако большое количество новых мест обитания указывает на то, что в финальной версии 1.18 может появиться еще больше новых объектов и блоков. Возможно, некоторые из них будут раскрыты Mojang ниже. В то же время автор будет дополнять и обновлять уже имеющиеся в игре функции версии 1.17.

Что мы знаем о Minecraft118

Caves & Cliffs называют самым большим обновлением MinecraftJava-тематики в двух частях после Adventure Update. Скоро игроков ждет еще больше контента, над которым сценаристы работают уже несколько месяцев. Больше ничего не будет!

Разработчики также должны работать над добычей руды и различных видов камня. Автор Minecraft недавно поделился новым прототипом для добычи руды, но он может быть изменен еще до релиза.

Что добавят в Minecraft 1.19

Обновление будет сосредоточено на подробном геймплее, подкрепленном некоторыми красивыми эскизами. Честно говоря, это меня не очень убедило. Это было больше похоже на «найти что-то по пути». Тем не менее, характеристики игры все равно были отличными и очень впечатляющими.

В этом обновлении было принято решение улучшить болота и добавить новую среду обитания — мангровый лес. В мангровом лесу растут мангровые деревья.

Мангровые деревья — это крупные деревья с ярко выраженными корнями. Такие деревья могут расти как под водой, так и на суше. Саженцы мангровых деревьев также можно высаживать под водой.

Грязь и саманные кирпичи

В мангровых лесах почва очень влажная, и обычная почва превращается в грязь. Это становится новым сюжетом. Вы получите кусочек грязи из кусочка почвы, смочив его.

Из грязи можно делать кирпичи или глину, процеживая ее через сталактиты.

Лягушки, головастики и светлячки

В дополнение к новым видам болот (мангровые леса являются одним из видов болот), будет добавлен долгожданный новый вид болота — лягушка.

К ним добавятся три вида лягушек. Они развиваются из головастиков и, в зависимости от температуры среды обитания, превращаются в один из трех видов лягушек: европейскую красную лягушку, снежную лягушку и тропическую лягушку.

Лягушки питаются светлячками. Светлячки напоминают мне мух в QuakeII. Светлячки — это маленькие, двухпиксельные насекомые, которые летают в небе. Светлячки светятся в темноте. Это может быть очень красиво.

У лягушки должны появиться некоторые новые функции, но какие именно, станет известно в процессе разработки.

Как бы то ни было, знаменитая лягушка-щелкунчик нашла свое место в Minecraft. И теперь мем звучит так:.

Грузовые лодки

Передвигаться по болотам можно будет (но не только) с помощью грузовых кораблей (кораблей с сундуками). Отличное нововведение, которого мне когда-то очень не хватало.

Хранитель подземных городов

Долгожданное существо из Minecraft 1.17, Надзиратель, снова переместилось. Он появился в Minecraft 1.19, и полный набор блоков «Rocky» перенесен в это обновление.

Биом «Тёмное подземелье» и подземельные города

Темные подземелья превращаются в огромные пещеры, в которых располагаются подземные города. Они будут похожи на Крепость Незера, но в процессе разработки могут принять новый облик.

В подземельях будут разнообразные блоки скиллов.

Skalk — это новый набор блоков, который был анонсирован до обновления CavesandMountains. Из них в игру добавлен только датчик Skalk, который пока не используется в режиме «Выживание».

Особого внимания заслуживает блок «Крик», который издает жуткий крик, если его потревожить. Этот крик затемняет глаза игрока — накладывается эффект темноты.

Крики кричащего отряда могут вызвать стражу, и тогда игрок попадет в беду.

Хранитель (Warden)

Начальник — На русский язык это слово можно перевести как опекун, защитник или надзиратель. Мне больше нравится вариант «хранитель». Однако разработчики чаще требуют расшифровки, т.е. использования «надзирателя».

Скрипучие черепахи могут вызывать великих стражей (Wardens).

О начальнике известно немного. Однако известно, что он очень страшен и опасен. Он может наложить на игрока темные эффекты. Вот почему он выглядел не очень хорошо.

Даже если вы попытаетесь куда-то спрятаться, он снова «учует» и найдет игрока, пытающегося его смутить.

Если игрока поймают, с ним долго не будут церемониться. Урон, наносимый стражами, не влияет на броню, и персонаж в полной незеленой броне будет убит за несколько попаданий.

Интересно, что охранники выглядят так же, как и в прошлогоднем Minecraft Live, но разработчики отмечают, что это изменится. Возможно, что новые модели все еще находятся в разработке, но в любом случае они не будут показаны в ближайшее время.

Allay — победитель голосования!

Возможно, мы можем оставить вам только эту фотографию, но я бы все равно сказал, что Из трех мобов, предложенных разработчикам для выбора игрока, они выбрали моба Allay.

Это моб, который может летать и находить предметы по схемам, которые задает ему игрок.

Игроки должны иметь возможность использовать его для автоматизации сортировки объектов.

Еще одна новая среда обитания появилась в обновлении Nether. Это почва, состоящая из деформированных квадратов, с большим разнообразием грибов, адских растений и корней. В этой среде обитания живут только лавомерки и эндермены.

Что добавят в Minecraft 1.19

Грязь

Новые квадраты, которые можно использовать для построения и настройки окружения. Чтобы получить блоки грязи в Minecraft, нужно использовать бутылки с водой с блоками земли.

Грязь также может быть превращена в глину. Для этого поместите сверху блок почвы, с которого свисают молочные камни стеблей. В конечном итоге вода высасывается из почвы и превращается в глину. До этого в Minecraft не было возможности производить глину без использования модов.

Наконец, почву можно превратить в кирпичи для строительства зданий.

Лодки с сундуками

Новый вариант трансфера, который давно искали игроки. Такие лодки полезны для рисования рек. Например, они собирают поры или транспортируют предметы между различными местами.

Новый моб Allay (Эллэй)

Minecraft добавляет пользовательского монстра, победителя предыдущего опроса Allay. Это летающее голубое существо, похожее на фею, которое может собирать предметы для игрока. Для этого Allay должен быть подготовлен путем предоставления соответствующих объектов. За один раз монстры могут собирать только один тип предметов (64 предмета) или меньше.

Чтобы вернуть предметы из запасов Аллая, нужно использовать записку — в истории Аллай хочет танцевать. Разработчики уточнили, что можно подключать разные массивы к разным заметкам.

Мангровые деревья

Новые растения, которые могут расти в земле или под водой. Он отличается от других деревьев своей структурой, листвой, а также имеет большие корни, которые также можно обрезать.

Внешне манговое дерево и древесина из его ствола похожи на тропическое дерево.

Мангровые болота

Новый вариант обычного болота — отличается от обычного болота тем, что здесь растут великолепные деревья.

Лягушки

Еще одна новая толпа — по-видимому, мирная. В Minecraft встречается несколько видов лягушек. Они встречаются в самых разных местах обитания. Их часто можно встретить в местах с лилиями и большими ручьями.

Лягушки рожают после спаривания. Неизвестно, падает ли кто-нибудь из этих мобов.

Место обитания стало своего рода подземным городом с уникальными площадями и сокровищами.

Катализатор скалка (Sculk Catalyst)

Когда монстр умирает рядом с этой площадью, он превращает площадь вокруг себя в скилл — радиус превращения зависит от количества опыта, выпавшего из монстра.

В игре представлены скальные блоки, скальные виноградники и скальные датчики.

Скалковый крикун (Sculk Shrieker)

Когда игрок активирует датчик кожи головы рядом с крикуном, датчик активирует крикуна. После этого устройство издает характерный звук, который оказывает темное воздействие на игрока и снижает видимость.

Крикунов также можно добывать.

После того как вы несколько раз активируете ревун, поблизости появится монстр-надзиратель.

Страж (Warden)

Очень опасный монстр, который может убить игрока почти мгновенно. Надзиратели слепы, и их можно отвлечь, бросая в них предметы. Тем не менее, подходите медленно, так как они могут уловить запах вместе с вибрациями.

Восемь кусков порошкообразного бетона состоят из четырех песка и четырех гравия, с добавлением костной муки. Использование других красок вместо костной муки определяет цвет, или оттенок, порошкообразного бетона. Бетон.

🔥 Самое популярное

Администратор

Привет всем, майнкрафт был создан разработчиком Маркусом Перссоном (Notch) 17 мая 2009 года и официально выпущен компанией Mojang AB в 2011 году. В этом году «Майнкрафту» исполнилось 12 лет, и за эти 12 лет было выпущено множество релизов. Поэтому в этой статье представлены версии «Майнкрафта» с 1.0 по 1.17.

История обновлений «Майнкрафт 1.0» включает в себя

  • Новые звуки взрыва
  • Добавлен режим игры «хардкор».
  • Изменение некоторых аспектов животноводства
  • Добавлена опция магической таблицы
  • Добавлены размеры краев, а также места обитания грибов
  • Возможность создания сверхплоских миров
  • Новая команда выживания
  • Добавлено разведение яиц мобами
  • Сокращение времени приготовления фильтра
  • Различные свойства многих сред обитания
  • Новая магия для лука
  • Зомби нападают на деревни сегодня ночью
  • Новый вид деревьев — дерево джунглей
  • Появление Железного Голема и Оссела.
  • Новая модернизация экрана F3
  • Распределительные устройства
  • Обновление зомби-разведки
  • Новая 5-дневная демоверсия игры теперь доступна
  • Новые настройки графики
  • Тип поколения нового мира — большие ареалы обитания
  • Новое управление торговлей с жителями
  • Новые команды консоли
  • Поколение пустынных деревень
  • Храмы в пустыне и джунглях
  • Добавлена изумрудная руда
  • Вы можете написать свои собственные книги, использовать золотые яблоки и нитку
  • Новые декоративные блоки, такие как рамки и цветочные горшки
  • Новые мобы — ведьмы, летучие мыши, иссушители, новые скелеты и обитатели зомби
  • Обновление сельскохозяйственных культур и новые продукты питания
  • Улучшенный искусственный интеллект зомби
  • Введение наковален
  • Новые предметы, связанные с красным порохом, т.е. сундуки-ловушки, пусковые установки, воронки, компараторы, обновления распределителей
  • Внешний вид адского кварца
  • Механическая замена вагонов
  • Новые типы рельсов, например, приводные рельсы
  • Технический редизайн игровой консоли
  • Пакеты ресурсов теперь можно добавлять в игру
  • Новые результаты выживаемости
  • Новые доспехи для лошадей и ослов и все связанные с ними механизмы
  • Новые строительные блоки и объекты, такие как цепи
  • Новый вид деревьев: темный дуб
  • Около 10 новых типов команд
  • Теперь можно помещать карты в ящики
  • Обновление бонуса в сундуке
  • Обновленная механика создания карт
  • Гранит и диорит, с дополнительными броневыми опорами и препятствиями
  • Новые мобы, а именно: чешуйчатые конечности, стражники и кролики
  • Игровой режим Overwatch
  • Добавлены следующие предметы: свекла, щит, крыло Эритреи, танец, иглу, город Эдж, новые стрелы
  • Новые строительные блоки
  • Существенно изменена механика боя
  • Новые мобы Шалкера на краю
  • Изменения структурных блоков
  • Добавлены новые мобы — WhiteBear, Frostbear, Cadaur
  • Возможность использовать блоки магмы для создания блоков гельмата.

Mountain Grove почти такая же (110-140), но покрыта снегом. Здесь можно встретить кроликов и белых медведей. На склонах растут небольшие ели.

Скриншоты:

Что нового в Minecraft 1.12

Новые предметы в Minecraft 1.12 - Бетон

Ремесло - Бетон - Порошок

Промышленность по производству порошкового бетона

Восемь кусков порошкообразного бетона состоят из четырех песка и четырех гравия, с добавлением костной муки. Использование других красок вместо костной муки определяет цвет, или оттенок, порошкообразного бетона. Бетон.

Как же конкретизировать? Как упоминалось выше, бетон изготавливается из воды и бетонного порошка. Поэтому для изготовления бетона необходимо добавить в воду бетонный порошок.

Далее по списку — глазурованная терракота.

Скриншоты:

Новое в Minecraft1.12 - Снимок 1

Новое в Майнкрафт 1.12 - Скриншот 2

Изготовление глазурованной плитки

Создание стеклянной мозаики

Не совсем понятно, зачем разработчики добавили этот блок в игру. Создается сильное впечатление, что они просто добавляют существующий мод в игру. Глазурованная терракота доступна в 16 цветовых вариантах и изготавливается путем плавления цветной глины в печи.

Наконец, новшество Майнкрафт 1.12 в категории цветовых блоков — это кровать.

Скриншоты:

Новое в Minecraft1.12 - Снимок 1

Новое в Майнкрафт 1.12 - Скриншот 2

Что нового в Майнкрафт 1.12 - скриншот 3

Наверняка вам надоели одинаковые цветные кровати в «Майнкрафте». Эта функция решает эту проблему благодаря 16 цветовым вариантам, доступным для кроватей.

Существует два способа создания таких цветных клумб.

Попугаи

Хорошие новости! В «Майнкрафт» добавлен новый моб — попугаи.

Попугаи Стива.

Попугаи — нейтральные мобы. Это означает, что если вы нападете на них, они не нападут на вас.

Попугаи бывают пяти разных цветов: красный, синий

Попугаи бывают пяти разных цветов: красные, синие, голубые, зеленые и серые.

Попугаев можно приручить с помощью семенных приманок. Как только вы приручили попугая, нажмите на ПКМ (правая кнопка мыши), и попугай сядет.

Интересной особенностью попугаев является их танец. Когда вы включаете музыкальный проигрыватель, эти милые животные начинают танцевать… 🙂

Иллюзионист

Еще один новый вражеский моб в Майнкрафт 1.12, к сожалению, единственный способ поймать его — призвать /illusion_illager

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх