АФК – что это такое в игре. Афк это в игре

Аббревиатура для «артиллерии». В World of Tanks, например, это тип бойца, который атакует противника на расстоянии, чтобы не участвовать в прямом бою.

Что это — афк? Подробный разбор

Чем дальше, тем больше людей используют в своей речи различные расплывчатые аббревиатуры. Давайте обратимся к одному из них. Что такое «афк», из какой фразы оно произошло и где используется — читайте в статье.

Во всех живых языках, на которых говорят люди, постепенно появляются новые слова, заимствованные из иностранных языков и диалектов. Сленг — это немного другая история. Обычно это искажения или сокращения слов на родном языке. Однако они могут приходить и из иностранных языков, и по какой-то причине людям они нравятся.

В частности, большую роль в этом сыграл интернет. Его вездесущее присутствие породило собственные субкультуры, легенды и, конечно же, сленг. Последнее варьируется от общины к общине. И одно слово, которое не все понимают, — это слово afk. Итак, что такое afk, как он появился и кто его использует? Мы рассмотрим этот вопрос.

Определение

Что такое афк?

Слово происходит от английской фразы AFK — Away From Keyboard. Это буквально означает «вдали от клавиатуры». Но зачем предоставлять такую информацию, а затем сокращать ее до расплывчатой аббревиатуры? Суть вкратце такова: гораздо проще и быстрее сказать или написать «apk», и любому сразу становится ясно, что человек в данный момент не пользуется компьютером. Теперь вы знаете, что такое aphc.

Интернет

Что такое афк?

Все началось с первых программ интернет-общения. Многие взрослые помнят те времена — отсутствие распространенных сегодня социальных сетей и других вещей привело к тому, что мессенджеры и другие чаты стали очень популярны. Помимо общения между двумя людьми, существовали также общие каналы для многих пользователей с общими хобби и другими общими делами. Поскольку эти программы не имели признаков существования или работали плохо, стало модным писать «sleep», чтобы дать другим знать, что нужно оставить компьютер и что они смогут ответить позже. Теперь это то, чем является афк.

Однако сегодня программы обмена сообщениями не так популярны, как раньше. Их заменили социальные сети, но не полностью. Действительно, именно старые версии и сорта редко используются и имеют только преданных поклонников. Но если это так, то почему этот термин жив и процветает? Все дело в онлайн-играх.

Это собирательный термин для монстров, боссов и даже всех предметов, выпадающих после убийства игрока, которые можно собирать, продавать или обменивать.

АФК – что это значит?

Все игроки, которые хотя бы раз играли онлайн, сталкивались с аббревиатурой «AFK». Он часто звучит в голосовом общении или появляется в чатах игр. Однако не все новички знакомы с этой концепцией.

Аббревиатура состоит из первой буквы английской фразы «away from the keyboard» и означает «вдали от клавиатуры». Используется для обозначения того, что игрок был удален с компьютера и поэтому не может продолжить игру с другим игроком.

Критерии, используемые для определения AFK, варьируются от игры к игре. Например, в Vallorant для активации AFK достаточно бездействия в течение нескольких секунд после начала раунда.

Обнаружить игроков в AFK очень просто. Они не попадают в соответствующую область карты, они отделены от других игроков и остаются в своем месте рождения. Поэтому, прежде чем начать атаку на врага, нужно заглянуть туда, чтобы увидеть, кто в игре, а кто нет.

Во многих играх пользователи, не способные к действию, подвергаются блокировке в раунде, в результате чего в команде остается меньше людей.

Причины и результаты AFK

Такая ситуация возникает чаще всего по трем причинам.

1. игрок команды действительно был удален с клавиатуры

2. возникли технические трудности (например, крах игрового клиента); и

3. возникли проблемы с сетью.

Последствием АФК является наказание со стороны создателя игры. Так, например, Валорант из первой АФК делает предупреждение. В CS, однако, существует риск исключения за пятиминутное бездействие.

Когда дело доходит до последствий, ожидающих команду — он часто проигрывает. Это связано с тем, что армия неравноценна по потерям бойцов.

Самое обидное — это АФК в самый неподходящий момент, потому что клиент игры не справился.

Подведём итоги

АФК определяет ситуацию, когда один из членов группы бездействует. Это может произойти из-за технических проблем или если игрок отходит от клавиатуры. Во многих играх это наказывается исключением из игры.

АФК приводит к неожиданным ситуациям, которые могут привести к риску потерь. Это может быть использовано противником. Однако, если посмотреть на это с другой стороны, такие нападки несправедливы. В этой ситуации каждый игрок сам решает, как поступить.

‘Я нашел лучшее место для культивации и повысил два уровня одновременно’. Модернизация персонажа означает, что вы переходите на новый уровень игры. Игроки получают опыт, убивая монстров и выполняя задания. Заполнив до конца полоску опыта, вы получаете новый уровень. Это дает бонусы к характеристикам или разблокирует новые способности.

Бафер (бафать)

Английский для баффов. В игре бафф означает усиление. Обычно заклинание или фильтр используется для временного улучшения характеристик игрового персонажа.

Оно противоположно предыдущему слову. Это означает ослабление персонажа игрока или враждебного персонажа. Тела применяются как самим игроком, так и различными компьютерными монстрами для получения преимущества и победы в сражениях. Фрустрацию также называют самым известным словом «проклятие».

Хотите расстаться с другом? Предложите ему на ужин, например, сочный бифштекс и посмотрите, сколько любви он получит. BAF в категории «прохождение через кишечник» проверен многими поколениями. Дело не в eiw, есть разница …

Диспел (диспелить)

Dispel от английского — я рассеиваю и распускаю. Этот термин обычно используется в играх, где магия … Чтобы рассеять вражеские заклинания, чтобы не навредить союзникам, ослабьте их (см. выше) и усильте вражеских воинов.

Вам грустно и вы хотите все исправить? Расскажите своему игроку о своем состоянии и дайте ему понять, что вам нужна эффективная дешевая разгрузка, то есть хороший фильм, бокал вина и даже Поездки за покупками — на ваше усмотрение.

Донат (донатить)

От английского donors — пожертвование. Раньше эта функция была доступна только в бесплатных многопользовательских играх, теперь она появилась и в платных играх. Это плата за дополнительные услуги, которые могут улучшить персонажа игрока и предоставить дополнительные ресурсы. Мы не хотим иметь дело с финансами вашей семьи в связи с пожертвованиями игроков. Мы выступаем за личные пожертвования.

Он также пишется как «DoT». Это аббревиатура английского слова damage over time. Это означает постепенное нанесение урона заклинанием или умением. Простой пример — регулярное промывание мозгов второй половинке по какой-либо причине, например, отравление, поджог или кровопускание. Сам ущерб небольшой, но постоянный, поэтому вы медленно, но неуклонно убиваете их эмоции. Зависимость означает нападение на близких врага с возможностью их дезинтеграции и повреждения с течением времени.

Словарь геймеров: описывает самые популярные сленговые слова в их языке.

Аббревиатура состоит из первой буквы английской фразы «away from the keyboard» и означает «вдали от клавиатуры». Используется для обозначения того, что игрок был удален с компьютера и поэтому не может продолжить игру с другим игроком.

— Ап, левел ап

‘Я нашел лучшее место для культивации и повысил два уровня одновременно’. Модернизация персонажа означает, что вы переходите на новый уровень игры. Игроки получают опыт, убивая монстров и выполняя задания. Заполнив до конца полоску опыта, вы получаете новый уровень. Это дает бонусы к характеристикам или разблокирует новые способности.

Словарь игрового сленга или Как понять геймеров

Ах, эти Borderlands.

Мало кто не знает, как переводится этот термин. Игровой босс — это великий противник, который является самым опасным и с которым зачастую нелегко справиться.

В русском языке это неверно. Это может быть в игре или в любой программе. Например, случалось ли, что ваш телефон внезапно отключался или выключался? Это означает, что он «застрял».

В игре вы можете использовать «улучшения», чтобы улучшить своего персонажа. Некоторые персонажи в игре могут быть наделены благословениями, которые делают их быстрее в атаке, скорости передвижения или чтении заклинаний. Враги могут «дебаффить» игроков, замедляя их и снижая их свойства.

— Вагон

Существует также термин «парагон». Если ваш персонаж не достиг соответствующего уровня, но должен пройти через локацию или подземелье, будет нанята команда высокоуровневых игроков, которые будут «сопровождать» вас, убивая всех монстров по пути.

Некоторые боссы требуют последовательности от команды игроков. Если пользователь не выполняет указания лидера команды, он может умереть — «стереть». Другими словами, «зачистка» — это смерть всех членов команды от монстра или босса.

Словарь игрового сленга или Как понять геймеров

Босс имел 1% здоровья, и все члены рейда погибли. Я думаю, что их каблуки были в огне.

— Гильда, ги

Во многих играх для прохождения определенных локаций необходимо вступить в команду или присоединиться к рейду. Удобнее всего это делать с игроками, находящимися в том же часовом поясе, что и вы. Таким образом, в любой игре вы можете встречаться с игроками под псевдонимом, который и будет названием вашей гильдии. В других играх они называются гонками.

Переведите это на русский язык, и вы получите слово «земля». Трение — одна и та же энергия совершается сотни или тысячи раз. Например, убийство монстров для поиска необходимых предметов или повышения уровня вашего персонажа.

Уровни оборудования в гонках. В чатах часто можно увидеть сообщения о групповых сборах в подземелья. Чтобы успешно преодолеть это, вам необходим правильный уровень брони и оружия.

Если вам нужно выйти, просто введите в консоль команду afk1. Персонаж начнет поворачиваться вправо. Команда Echo затем записывает строку в консоль, чтобы напомнить вам о том, что вы активировали.

Популярные вопросы

AFK — это английское сокращение от AwayFromKeyboard. Более длинный перевод — «вдали от клавиатуры». Однако в русском языке чаще используется термин «вдали от компьютера». Как правильно использовать АФК в играх, о которых написано в статье

Чтобы сохранить АФК, ничего не делайте (не прикасайтесь к мыши и клавиатуре). CS:GO будет считать, что вы удалены с компьютера. В соревновательном режиме игроки будут забанены на сервере, если они отсутствуют более одной минуты. Если вы не хотите, чтобы вас пинали, вы должны определить движение вашей модели. Он должен либо вращаться, либо двигаться по кругу. Или, что еще лучше, запустите оба варианта.

Чтобы повернуть модель, нужно написать консольную команду + вправо. Однако лучший способ — сменить направление и бежать по кругу. Для получения дополнительной информации см. эту ссылку.

Anti-Affk — это инструмент, который поможет вам оставаться на сервере, даже если вы долгое время находитесь вне компьютера. Прочитайте, как правильно его использовать.

В большинстве многопользовательских игр наличие группы поддержки в команде является обязательным условием для выполнения сложных заданий. Без них группы персонажей часто обречены.

Для PvP понадобятся специальные предметы, у некоторых есть улучшенные версии

Прежде всего, вам нужно собрать предметы, необходимые для многопользовательской игры, которые можно найти в следующем списке

Для дружелюбных соседей. Призрачным помощникам понадобится скручивание исчезнувших пальцев. Создайте знак призыва, который видят игроки, выпившие фильтр призывающего пальца. Дружеский палец находится в первой точке благодати в игре, то есть на выходе из гробницы.

Для защитников. Совместная игра увеличивает ваши шансы проникнуть в ряды вражеских призраков. Blue Ghost Hunters защитит вас от них. Чтобы стать одним из них, купите синее кольцо в крепости Круглого стола за 1000 рун.

Уверенные в себе одинокие игроки могут вызывать призраков с помощью насмешек. Если вы играете без помощника, злоумышленники будут нападать на вас. Кроме того, в ваш мир могут проникнуть вражеские призраки. Вы можете выучить языки, победив бессмертного Альберика в крепости Круглого стола.

Для агрессивных воинов. Если ваша стратегия заключается в том, чтобы вторгаться в другие миры и саботировать их все, вам следует немного исследовать для комфортного PvP. Сначала вы не можете атаковать игроков бесконечно. Для вторжения вам понадобятся Гниющие кровавые пальцы.

Чтобы получить многоразовый Кровавый палец, встретьте белолицего Ворре в Храме крови в Ллунии. Он предложит служить Могу, Владыке Крови. Мы соглашаемся и проходим церемонию маркировки сердца. Мы вторгнемся во внеземной мир, используя три гнилых пальца из пяти, данных нам. Не имеет значения, удастся ли нам убить наших врагов во время вторжения или нет. Важны усилия, а не результат.

После трех вторжений Валле получает задание добыть кровь девушки из пальца. Тело девушки находится к северу от Люльнии, рядом с подъемником Дектус. Вам предстоит пройти через деревню, охваченную сильным огнем, и сразиться с призраком Кровавого Пальца Вика. Он охраняет правый храм с огнем и девушкой — в ее кровь ты должен окунуть ткань, которую дал тебе Валле. Когда вы возвращаетесь к Учителю, у вас есть возможность развлекаться сколько угодно в чужом мире с бесконечными кровавыми пальцами. Кстати, вместе с пальцем он дает вам талисман для телепортации в локацию финальной игры, Дворец Мога. И это помогает выращивать руны.

Для истинных джентльменов. Любители честных дуэлей найдут кривые пальцы гладиатора в Windy Heights на севере. За мостом, ведущим к священной башне, есть огромный — здесь у запертого входа сидит призрак. Рядом с ним вы найдете нужный вам палец. Подобно пальцу дружелюбного призрака, вы вызываете других игроков. Только тогда вы сможете бороться один против другого.

Жизнь вторженцев стала сложнее, придется быть изобретательнее

Новая система агрессии в Eldenring усложнила жизнь тем, кто любит наступать на пятки другим. Чаще всего нападающие оказываются в одиночку против двух игроков. Нередко можно встретить целые банды угасающих. В этих сражениях важны ловкость и находчивость.

Вам нужно найти лучшие места для проникновения. Игры, в которых можно устраивать засады, посылая к игроку местных монстров или сбрасывая их в пропасть (привет, patchwork).

По традиции Dark Souls 3, большинство сражений происходит на болотах. В Кольце Элден это Лиорния. Бои здесь мгновенно отыскиваются, и победить команды соперников гораздо проще.

Большинство вторжений происходит в руинах посреди болота. Здесь есть удобная терраса, где можно спрятать своих врагов-убийц. В то же время рядом находятся гигантские раки, которые отвлекают и пугают врага.

Самые грязные вторжения успешны в особняке Калии. Это запутанная туманная область с множеством скрытых врагов. Если вы запомните, где в саду особняка спрятана гигантская рука, вы сможете искушать врагов при нападении. Паника решает эту проблему — иногда даже не нужно сражаться, чтобы добить цель и получить заветную руну.

Главный недостаток виллы — лифт, с помощью которого игроки могут сбежать. Въехать на лифте в поджидающих вас врагов — верная смерть. Однако ловить врагов, идущих навстречу, бесценно.

Менее успешные, но очень захватывающие сражения в подземелье Сиофры. Здесь играют роль многие факторы. Здесь много засад, лучники-ульды, стреляющие полулокально, молнии от пуль, наносящие большой урон персонажам в воде.

Как правило, для проникновения подходят темные и запутанные участки с небольшим количеством агрессивных врагов. Фаррум Азул, руины скал, канализация Лейнделла (выбор настоящих влюбленных). Cloak Mimic очень полезен на этих участках. С его помощью вы можете принимать форму предметов, таких как вазы или кусты. И остерегайтесь волшебных веток — они делают монстров союзниками игрока.

Игроки используют эксплойты и афк-фарм: это не задумывалось в игре и адски бесит

Неприятные проблемы возникают из-за того, что игроки пользуются дисбалансом. Засады, засады с помощью монстров и «исчезающие» структуры — вот верный путь вперед. Вторжение не является честной борьбой — каждый пытается выжить. И все это понимают. За исключением тех, кто любит выращивать руны в афк.

Эти крестьяне используют язык насмешек в труднодоступных местах, оставляют игру открытой и продолжают работать. Расчет основан на том, что вторгшиеся призраки не забирают игрока с собой, а покидают мир и награждают его «победой». Наказывать афк-фермеров — особое удовольствие. Наиболее эффективен трезубец Мог, наносящий большой урон по площади и игнорирующий препятствия. Изредка срабатывает клинок Радана. Опытные игроки захватывают скрытых злодеев с помощью пушечных выстрелов.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх