10 фильмов, похожих на «Бегущий в лабиринте». Бегущий в лабиринте похожие

Фильм получил одинаково смешанные отзывы как зрителей, так и критиков. Если вы уже посмотрели его и ищете похожий фильм, посмотрите нашу подборку.

Фильм TheCube довольно старый. В свое время он вызвал настоящий ажиотаж, собрал множество наград и — самое главное — понравился публике.

В комнате находятся пять человек, которые не являются родственниками друг друга. Он имеет форму куба, с множеством люков, ведущих в аналогичные помещения.

Задача героя — найти выход. Это нелегко, поскольку это не только лабиринт, но и смертельная ловушка. Почти в каждой комнате есть опасность, но есть и безопасные комнаты.

Члены команды пытаются найти тактику движения и обнаруживают, что один из них причастен к созданию этого странного сооружения. Удастся ли главному герою выбраться из этого лабиринта, или он найдет здесь смерть?

Темные отражения (2018)

DarkReflections — это фантастический триллер. Действие происходит в США. В результате эпидемии неизвестной болезни умирает 98% детей.

Только 2% выживают, но развивают сверхъестественные способности. Каждый такой ребенок отправляется в специальный лагерь.

Главная героиня фильма — 16-летняя девушка. Ему удается бежать из лагеря. Он входит в группу детей, которые вынуждены скрываться от правительства по той же причине.

Королевская битва (2000)

Действие фильма происходит в Японии. Наступает экономический кризис, восстание и бойкот. Даже дети отказываются учиться. В ответ на это правительство начинает новую программу под названием «Battle Royale».

Целый класс из 42 учеников похищают и перевозят на необитаемый остров. Там они должны сражаться друг с другом. Выжить должен только один.

У каждого участника на шее металлический ошейник, который взрывается, если игрушка не подчиняется. Если по истечении трех дней победителя нет, все студенты умирают.

Класс делится на небольшие группы, и начинается борьба за выживание…

KP / Imdb рейтинг: 5.755 / 6Жанр: ужасы, научная фантастика, триллер, драма, саспенсСтрана: СШАРежиссер: Аарон ХаннаВ ролях: Аллегра Мастерс, Эми МакКей, Эшли Ки, Осен Федеричи, Билл Льюис

Голодные игры (2012)

Голодные матчи.

История происходит в недалеком будущем, и мир разделен на 12 регионов, где доминирует Панем. Каждый год жители этих регионов вынуждены смотреть страшное зрелище — телешоу под названием «Голодные игры», в котором юноши и девушки из каждого региона сражаются в битве, в которой может быть только один победитель. Другая участница — Китнис Эвердин, которая предлагает занять место своей сестры.

Хотя главная героиня — девушка, оба фильма схожи по настроению, стилю и центральной идее — бунтарь против системы. На первый взгляд, Китнис не похож на человека, который хочет начать революцию, но, как и Томас, он непреднамеренно притягивает людей, и действия обоих героев причиняют боль всем.

Оригинальное название: The Hunger Games В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт Страна: США Рейтинг: Кинопоиск — 7.3, IMDb — 7.2 Возрастная категория: 12+.

Дивергент (2014)

Дивергенция.

Действие фильма происходит в футуристической антиутопии, где люди разделены на фракции. Когда подростки достигают 16-летнего возраста, их тестируют, чтобы определить, на какую фракцию они должны жить и работать. Однако Беатрис Прайор отличается от других тем, что проявляет склонность сразу ко многим фракциям. И этим людям совсем не рады в устоявшемся обществе.

Дивергент» — это, прежде всего, беглец. И Томас, и Трис уникальны в мире тем, что они опасны для общества и спасают жизни. И поскольку они могут выжить в возрасте 16 лет, проблема аналогична. Когда за вами гонятся?

Оригинальное название: divergent Звезды: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Джай Кортни, Кейт Уинслет Страна: США Рейтинг: kinopoisk-6.7, IMDb-6.7 Возрастное ограничение: 12+.

Я — четвертый (2011)

Я - четвертый.

Фантастическое приключение по мотивам одноименной книги. Главный герой — Джон Смит, инопланетянин, посланный на Землю, чтобы спастись от вражеских захватчиков. Таких пришельцев, как он, девять, и когда предыдущий пришелец умирает, следующий получает ожог на ноге. Иоанн — следующий в списке врагов. Вместе со своим защитником он отправляется в маленький городок на западе Огайо, чтобы попытаться скрыться от преследователей.

Как и «Бегущий по лабиринту», это отличный подростковый научно-фантастический фильм с приятными персонажами, жестким действием и отличной музыкой.

Оригинальное название: I Am Number Four В ролях: Алекс Петтифер, Тимоти Олифант, Тереза Палмер Страна: США, Индия Рейтинг: kinopoisk-6.4, IMDb-6.1 Возрастное ограничение: 12+.

Голодные игры» возвращаются — веселый и жестокий сериал, действие которого происходит в постапокалиптическом Панеме. Каждый округ должен отправить на турнир двух юношей — мальчика и девочку.

Голодные игры (2012)

Фильм Голодные игры (2012).

Будущее. Тираническое государство организует ежегодный конкурс игр на выживание, который транслируется по телевидению в прямом эфире. Судьба юной Китнис и тайного любовника Пита — принять участие в играх. Они знают друг друга с детства, но теперь они должны стать врагами. В конце концов, нерушимый закон «Голодных игр» гласит, что победить может только один из 24 участников. Присяжных не интересует, кто победит. Все, что имеет значение, — это зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

4 фильма, 2012-2015 гг.

Оригинальное название: The Hunger Games

Страна: США.

Продолжительность: 142 мин.

Режиссер: Гэри Росс.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Уэс Бентли, Дональд Сазерленд, Стэнли Туччи, Ленни Кравиц и Амандла Стенберг.

Возраст: 16+ лет.

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.3

Время (2011)

Фильм Время (2011)

Добро пожаловать в мир, где время — самая стабильная валюта. Там люди генетически запрограммированы на прекращение старения в возрасте 25 лет. Это правда, что ближайшие годы будут стоить денег. И богатые будут практически увековечены, в то время как бедным суждено бороться за свою жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, вынужден бежать после того, как его несправедливо обвинили в убийстве и взяли в заложники, чтобы украсть время.

Оригинальное название: In Time

Страна: США.

Продолжительность: 109 мин.

Режиссер: Эндрю Николл.

Жанр: фэнтези, мелодрама, боевик

В главных ролях: Джастин Тимберлейк, Аманда Сейфрид, Киллиан Мерфи, Алекс Петтифер, Винсент Картер, Оливия Уайлд, Мэтт Бомер, Джонни Галэки, Коллинз Пенни, Итан Пек

Возраст: 12 лет и старше.

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.3

Трон: Наследие (2010)

Трон: Наследие (2010)

Сэм Флинн, 27-летний технологически одаренный сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и попадает в тот же жестокий мир программного обеспечения и гладиаторских игр, в котором его отец жил 20 лет. Вместе с помощником Кевина отец и сын отправляются в опасное путешествие по все более сложной и смертельно опасной кибернетической вселенной.

Оригинальное название: Tron

Страна: США.

Продолжительность: 125 мин.

Режиссер: Джозеф Косински.

Жанр: научная фантастика, боевик, приключения

В ролях: Джефф Бриджес, Гаррет Хедлунд, Оливия Уайлд, Брюс Бокслейтнер, Джеймс Фрейн, Бо Гарретт, Майкл Шин, Анис Чулфа, Серинда Свон, Яя ДаКоста

Возраст: 12 лет и старше.

Рейтинг «Кинопоиска»: 6.9

KP / Imdb рейтинг: 6.866 / 6.9 Жанр фильма: триллер, комедия, ужасы Страна: США, Канада Режиссер: Мэттью Беттинелли Звезды: Самара Уивинг, Адам Броуди, Марк О’Брайен, Генри Чарни, Энди Макдауэлл

Королевская битва (2000)

Режиссер: Киндзи Фукасаку

Экономический кризис оставил без работы большую часть населения Японии. Проблемы возникали и в учебных заведениях. Многие ученики отказывались ходить в школу. Чтобы воспитать и запугать новое поколение, правительство организовало «королевскую битву». Класс из 42 учеников является частью пилотной программы. Дети привыкают к условиям игры.

В течение трех дней они должны передвигаться по острову и убивать друг друга. Единственный выживший освобожден. Им выдают оружие и припасы, и они должны носить специальные ошейники, которые взрываются в случае неповиновения. Одни ученики уходят из жизни добровольно, не подчиняясь правилам взрослых, другие начинают кровавую охоту за своими бывшими одноклассниками.

Повелитель мух (1990)

Режиссер Гарри Хук.

Самолет падает в море. Группе мальчиков, проходящих испытания, удается спастись и добраться до острова. Ребята понимают, что в ближайшее время им никто не поможет, и начинают обустраиваться и исследовать свое новое поселение. Ральф принимает на себя неявное руководство «расой». Он зажигает огонь с помощью пробного стекла и просит их постоянно поддерживать его, чтобы признаки их присутствия были видны издалека.

Он организует мальчиков для строительства убежищ, снабжает их припасами и проводит ежедневные собрания для обсуждения насущных вопросов. Однако мальчики — люди неравнодушные. Им очень скоро надоедает их взрослая жизнь по правилам. Большинство членов племени поддержали своего нового лидера Джека. Он предлагает мальчикам счастливую, беззаботную жизнь и захватывающую охоту на пещерных монстров.

Время (2011)

Режиссер Эндрю Никол.

В будущем люди победили старость. Мужчины перестают меняться после 25 лет. Деньги также уходят в прошлое. Время сейчас является валютой большинства сделок. Его можно использовать для оплаты питания и проживания, но его стоимость везде разная. В Daytona Slam каждая минута покупается кровью и потом, но в шикарном Нью-Гринвиче никто не считает время.

Как простому человеку, Уиллу Саласу повезло. Незнакомец дарит ему 100 лет и рассказывает правду о времени. Оказывается, их много, но одна категория людей не хочет ими делиться из-за своей причудливости и эгоизма. Он решает посетить Нью-Гринвич и обогатиться за «зря потраченные» время и годы.

Линкольн живет своей обычной жизнью и хочет победить. Знакомый Джордана выигрывает в лотерею. Только мужчина не может ее отпустить, он не верит, что на острове все так идеально, как говорят.

«Дивергент»

Франшиза «Дивергент» стала уже привычной. Фильмы, основанные на книгах Вероники Рот, многие воспринимают с пренебрежением, но кассовые сборы показали большой интерес к этой серии. В отличие от экранной метафоры, книги не копируют «Голодные игры» и гораздо более последовательны и оригинальны.

В будущем все будут разделены на пять фракций, каждая из которых соответствует таким чертам характера, как Честность, Альтруизм. Мужество, дружба и обучение. В возрасте 16 лет каждая должна выбрать: остаться в своей семье или стать тем человеком, которым она всегда хотела быть, в главной роли Беатрис Прайор. Но не все так просто. Беатрис должна раскрыть очень опасный секрет.

«Разрушитель кораблей»

Дистопия «Кораблекрушение» Паоло Бачигалупи — это захватывающая история, действие которой происходит в постапокалиптической обстановке. Жертвуя работой, упорством, предательством и попытав счастья на затопленных берегах Мексиканского залива, подростки вынуждены бежать из глубин общества. Они добывают цветные металлы на заброшенных нефтяных танкерах, рискуют и взрослеют, мечтая. И, в соответствии с лучшими традициями приключенческих историй и воспитывающей фантастики, герои выбирают между эмоциями — и логикой — благородными и «правильными» действиями — и немедленной выгодой.

Молодой герой из подполья страны мечтает проникнуть в мир на всех фронтах. Он готов на все, чтобы избавиться от бедности, тяжелой работы и жестокого отца. Но цена оказывается потенциально очень высокой — убийство невинных и предательство друзей.

Книга получила признание критиков и была номинирована на премию Андре Нортон и премию «Локус». Кораблекрушение» занял второе место в категории «Подростковая фантастика».

«Пророчество Паладина. Пробуждение»

Интересно, что прежде чем стать профессиональным писателем, Майкл Фрост попробовал себя в качестве сценариста. Самой успешной его работой стал культовый телесериал «Твин Пикс». Пророчество паладинов. Пробуждение» рассказывает историю мальчика с необычными способностями. Его поддерживает мощная общественная организация, а против него действуют силы, угрожающие всему человечеству.

Его родители учили его всю жизнь. Важно, чтобы он мыслил ясно и никогда не выделялся. Вы должны быть как все, вы должны быть обычным. Как только Уилл Вест нарушил это повеление, весь его мир пошатнулся. Его отец был похищен, а мать превратилась в чудовище. Направляясь в центр для одаренных детей, мальчик хотел оказаться в безопасном месте, где он сможет противостоять всему, что выпадет на его долю. Но ужасные события продолжают преследовать его, и теперь Уилл должен выяснить, кто напал на его родителей и что именно защищает паладин.

Однажды пятеро незнакомцев оказываются запертыми в подземелье. Вскоре они понимают, что находятся в руках садистов, которые ставят над ними эксперименты. С течением времени шансы на спасение уменьшаются, а голод усиливается. Как далеко они зайдут, чтобы выжить в самых экстремальных и бесчеловечных условиях?

5-я волна

Первая волна принесла с собой тьму. Счастливчики избежали второго. После третьего они вряд ли считают себя счастливчиками. Четвертая волна превратила законы человека в прах, заменив их своими собственными уникальными законами. Никому не верь, или умри. И вот наступает пятая волна. Кэти отправляется в неизвестный мир по пустому шоссе, подальше от тех, кто давно утратил человечность. В этом новом мире выживают только одинокие. Кэти строго следует этим правилам, пока не встречает Эвана.

В будущем общество будет разделено на пять фракций: честность, дружелюбие, преданность, негативность и множественность. Каждый год в один и тот же день подростки, достигшие 16-летнего возраста, могут перейти на ту линию, к которой они хотят присоединиться. Беатрис Прайор выросла в условиях отказа от нее, но теперь ей приходится выбирать, остаться ли ей с семьей. Выбор девушки удивляет всех, включая ее саму. Жизнь Беатрис безвозвратно меняется. Она приобретает новых друзей, новые обязанности, новые чувства — любовь к несколько антисоциальному и загадочному наставнику. Но у Трис есть и свои секреты. Секрет, который может стать для нее смертельным, если кто-то узнает его.

Будущий президент Сноу, 18-летняя жительница здания парламента Кориолан Сноу, выживает изо всех сил с остатками своей семьи в заброшенном КАПИТАЛЕ. Кориоланос — последняя надежда семьи Сноу на возвращение былой власти. Голодные гонки не в порядке после десятилетий, когда Эвердин и Пит Мерак ушли из жизни. Полумертвые жертвы — лишь пешки в руках таких же детей, как и они сами. Разница лишь в том, что их наставники — потомки видных парламентариев. С Кориоланоса и его победы в Регионе 12 начинается «славная история» жестокой игры на выживание.

Группы мальчиков и девочек рождаются из нашей привычной реальности в мире 40 островов. Так должны ли они бороться друг с другом до победы? Это игра? Нет, не совсем, потому что проигравшие действительно умирают.

Четверо подростков сбегают из детского дома, похожего на тюрьму. Это дети, которые проиграли свою борьбу за свободу 15 лет назад. Теперь мальчики должны снова сражаться. В замерзших горах антропоморфизм доведен до предела. Поддерживает ли молодежь гоночные соревнования? В конце концов, они могут оказаться на одной из арен, где проходят дикие дуэли вновь разгоряченной фаланги. Их борьба — это великий гимн мужеству и свободе, борьба, которая, казалось бы, была заранее проиграна.

Первая волна принесла с собой тьму. Счастливчики избежали второго. После третьего они вряд ли считают себя счастливчиками. Четвертая волна превратила законы человека в прах, заменив их своими собственными уникальными законами. Никому не верь, или умри. И вот наступает пятая волна. Кэти отправляется в неизвестный мир по пустому шоссе, подальше от тех, кто давно утратил человечность. В этом новом мире выживают только одинокие. Кэти строго следует этим правилам, пока не встречает Эвана.

Как и «Бегущий по лабиринту», «Дивергент» — первая книга трилогии, в которой заговор делит общество на фракции: в 16 лет каждый выбирает, к какой из них он хочет присоединиться. В этом мире это считается угрозой стабильности режима. Шоу для жителей Капироля, но способ рассеять страх среди жителей побежденных районов. В игре. Не только не удалось, но и заброшено или они. Фильм «Зимняя битва» рассказывает историю молодых парня и девушки, которые продолжают бороться с тоталитарным режимом, установленным их родителями. Они должны принимать «взрослые» решения: убить или быть убитым, стать частью подбольшинства или сопротивляться своим угнетателям. Книга «Пятая волна» — это руководство по выживанию в мире, который стал полем битвы всей жизни. Для всех. Однажды главная героиня Кейси должна сделать выбор. Следуйте этому неоспоримому правилу до конца или рискуйте поверить в то, что оно совершенно неизвестно.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх