Обзор лучших игровых компьютеров 2019-2020: какие выбрать, цена, отзывы, характеристики

Рейтинг лучших дешевых, мощных и стильных игровых ПК 2019-2020 года. Как выбрать компьютер, цены, характеристики, где купить.

Давайте посмотрим на основные критерии, на которые следует обратить внимание при просмотре нашего Топ-10.

Процессор

Важны количество поддерживаемых ядер и потоков, размер кэша L3 и тактовая частота. Никто не выбирает процессор только по тактовой частоте. Современные игры поддерживают многопоточную обработку данных — чем больше ядер, тем быстрее устройство реагирует на запросы приложений и полностью загружает видеокарту. Часто поддерживается больше потоков, чем физических ядер. Например, Intel Core i5-8400 менее мощный, чем Intel Core i7-8700, потому что у него 6 ядер и 6 потоков, а не 6 ядер и 12 потоков.

Объем кэш-памяти играет роль при сравнении процессоров одного производителя. Чем он выше, тем больше информации «встанет в очередь» на обработку и чип будет загружен рационально.

Процессор является важным компонентом, но не единственным, который отвечает за плавный рендеринг изображения с высоким разрешением в играх. Это предполагает, что конфигурация должна быть сбалансирована. Более мощный процессор мало поможет, если он будет работать с дешевым видеоадаптером.

Видеокарта

Он должен быть дискретным (автономным), а не встроенным. Это связано не только с его высокими характеристиками, но и с возможностью замены на новый в случае морального устаревания в будущем.

Видеоадаптер — это основное соединение системы, обеспечивающее запуск игр в правильном разрешении и с высокими настройками качества графики. Поэтому экономить на нем не обязательно, потому что он во многом отличает обычную конфигурацию от игровой.

Весной 2019 года стоит начать с моделей AMD Radeon RX 570 или Nvidia GeForce GTX 1050 Ti — лучшие варианты стоят до 200 долларов. Практически нет смысла покупать карту за 100 долларов, так как платить вдвое дороже вы получите гораздо лучшую производительность.

Что касается технических параметров, обратите внимание на следующие компоненты:

  • объем и тип видеопамяти: чем больше, тем лучше и память GDDR5 предпочтительнее GDDR4;
  • ширина шины памяти: желательно не менее 128 бит;
  • фишки — их не так много, и новичкам лучше ориентироваться на специальные рейтинги (их легко найти в сети);
  • система охлаждения: варианты пассивного охлаждения мало подходят геймерам, поэтому чем больше вентиляторов, тем лучше;
  • количество шейдерных блоков — чем больше, тем лучше.

Объём ОЗУ и ПЗУ

RAM — оперативная память, ROM — постоянная память. Минимальный допустимый объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, предпочтительно DDR4 2400 или выше. Размер ПЗУ не влияет на производительность игры. Если вы хотите установить на свой компьютер десятки последних новостей, размер ПЗУ должен быть не менее 1 ТБ. Наличие твердотельного накопителя (SSD) объемом не менее 128 ГБ очень важно для производительности.

Материнская плата

Определите, какой процессор можно установить сейчас и в будущем. Для этого посмотрите на тип розетки. Также по материнской плате уточним нюансы:

  1. Это сильно сказывается на разгонном потенциале. Оверклокерам стоит доплатить за более дорогие варианты с улучшенными системами питания и охлаждения.
  2. Количество свободных слотов. Например, четыре слота для оперативной памяти лучше, чем два, так как это упрощает обновление.
  3. Стабильность материнской платы (а значит и всей системы). Это сильно зависит от блока питания — желательно, чтобы его мощность была 400 Вт и более.

Тип охлаждения

Игровая система не может слабо нагреваться, поэтому при плохом охлаждении будет работать нестабильно. Чтобы этого избежать, примите во внимание следующее:

  • больший чемоданчик лучше маленького, так как его всегда легче остудить;
  • желательно наличие вентиляторов для корпуса — минимум 1 на обдув и 1 на обдув;
  • процессор и видеокарта более горячие: для охлаждения этих компонентов система должна быть «острой.

Дизайн

  1. Прозрачная стенка кузова. Хорошо, но вам нужно содержать ваш компьютер в полной чистоте.
  2. Светодиодное освещение салона и кузова. Выглядит впечатляюще, но имеет смысл только при установке системного блока на стол.
  3. Агрессивные контуры и цвета тела. Считается, что это подчеркивает мощь системы.

Стоимость лучших вариантов (без монитора) начинается от 600 долларов. Можно удовлетворить меньшую сумму, но это будет компромиссный вариант, который быстро устареет или устареет. Стоит рассчитывать на привлекательную графику с достаточной плавностью, чтобы нарисовать изображение при бюджете в 1000 долларов $.

Результаты в бенчмарке

Сравнительные характеристики ключевых компонентов системы легко понять благодаря многочисленным оценкам. Они основаны на двух типах измерений:

  1. Синтетический. Запускается специальное приложение (бенчмарк), оценивающее производительность в условных баллах. Хороший вариант для сравнения разных устройств, но очень субъективный критерий.
  2. Правда. Производительность измеряется FPS (кадрами в секунду) в конкретной игре при определенном разрешении и настройках графики. Более объективная характеристика.

Лучшие персональные компьютеры 2021 года: как выбрать ПК, список задач для ПК, рейтинги в разных сегментах и ​​компонентный анализ.

Чем настольный десктоп лучше ноутбуков и других типов устройств?

Часто приходится выбирать между устройствами, различающимися по типу и назначению.

Если вам нужен компьютер не только для развлечения, вам следует исключить планшеты из списка. Конечно, вы можете распечатать текст на планшете, но круг выполняемых задач в этом случае очень узок. Если ваш бюджет ограничен или находится в открытом дефиците, моноблоки исчезают. Если ваше хобби — компьютерные игры, то, скорее всего, обычный ноутбук будет не лучшим выбором. На игровой ноутбук придется потратить намного больше, чем на игровой ПК. В свою очередь вариант с ПК исчезнет для вас в случае, если ресурсы компьютера всегда нужны под рукой.



Обзор и советы по выбору лучших персональных компьютеров в 2020 году. Статья поможет вам разобраться в типах ПК и комплектующих. А советы по выбору и обновленная оценка лучших компьютеров 2020 года позволят вам купить именно то, что вам нужно, и не пожалеть о покупке.

Виды ПК в зависимости от целей пользователя

В зависимости от активности пользователя существует 3 основных типа устройств.

  1. Офисные и домашние компьютеры. Чаще всего приходилось выходить в интернет, создавать документы и просматривать мультимедийные файлы. У них обычно небольшой объем оперативной памяти и жесткого диска. К тому же они очень дешевые.
  2. Игровой компьютер. Опытным геймерам он нужен для установки высокопроизводительных игр, занимающих много памяти. Необходимы хорошая видеокарта и большой жесткий диск. Для подключения дополнительных игровых устройств может потребоваться расширенный интерфейс.
  3. Компьютер для специализированных рабочих задач. Они будут полезны в научной, инженерной и проектной деятельности. Может потребоваться большой монитор и установка дополнительных операционных программ.

Чтобы не запутаться во многих технических особенностях и деталях, ниже мы рассмотрим основные из них, определяющие производительность ПК.

Лучшие персональные компьютеры 2021 года: как выбрать ПК, список задач для ПК, рейтинги в разных сегментах и ​​компонентный анализ.

Список производителей

С появлением ноутбуков стационарные модели не утратили своей актуальности. Они по-прежнему установлены в:

У многих людей дома есть компьютер для развлечений, на котором можно посидеть час или два после тяжелого рабочего дня. Поэтому производители 21 века активно работают над улучшением моделей и повышением их привлекательности для пользователей. Наибольшего успеха в этом добились следующие компании:

  • Acer — динамично развивающийся бренд, продукция которого отличается высокой производительностью;
  • Dell — американская компания, которая уверенно конкурирует с самыми известными производителями в мире;
  • Lenovo — относительно молодой бренд, но сумел пробиться в лидеры благодаря своим инновационным разработкам;
  • Asus: главное отличие компании от конкурентов — производство моделей повышенной мощности;
  • Apple — профессиональные устройства этой марки признаны лучшими.

Вы ищете лучший игровой процессор? Это непростой выбор, но у нас есть 10 предложений в разных ценовых диапазонах — каждый найдет что-то для себя!

Лучший игровой процессор в 2020 году?

Процессоры серии Ryzen 3xxx можно считать очень удачными продуктами для геймеров, но это, конечно, не означает, что процессоры Intel внезапно перестали работать в играх.

Учитывая лучшее соотношение цена / качество в играх. Если вы сторонник Blue (Intel), мы бы сделали ставку на Core i5 9600K или даже на 9700K. Если вы предпочитаете Red (AMD), одним из наиболее интересных предложений является AMD Ryzen 5 3600X, а для большего бюджета вам следует проверить модель Ryzen 7 3700X.

Самым эффективным процессором в играх является флагманская модель Intel Comet Lake, для которой, однако, требуются новые материнские платы.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх