Серия компьютерных игр Serious Sam

Легендарная серия компьютерных игр под названием Serious Sam. Описание основных особенностей этого проекта, когда-то привлекавшего большую аудиторию. Сюжет игры Serious Sam в нескольких частях.

Серия компьютерных игр Serious Sam (Серьезный Сэм)

Существует серия компьютерных видеоигр, которые достигли пика популярности на рубеже 21 века. Речь идет о проекте Serious Sam, который имеет как основную, так и второстепенную части, разработанный в период с 2001 по 2017 год. Основным разработчиком, создавшим все основные части, была хорватская студия Croteam. Издательской деятельностью занимались несколько компаний.

Серия компьютерных игр Serious Sam

Играя в Serious Sam 4, я часто думал о прошлых играх серии. Как я дробил из дробовика местных быков и копытных скелетов; сбил гарпий из пулемета — так, чтобы во все стороны полетели перья и кишки; стрелял из снайперской винтовки в огромных красных скорпионов; сбежали от камикадзе — им нужно успеть собраться в толпу и сразу всех взорвать. Я сделал это 20, 15, 10 лет назад. Это было классно! И я сделал это снова на днях.

Как и всегда, SS4 сходу заваливает монстрами.

Вы изучаете игру с первых нот, с закрытыми глазами. За последние несколько месяцев было много ремейков и ремастеров, и мы много говорили о памяти, в том числе о мышцах, и Serious Sam 4 — еще одна идеальная игра, чтобы это проверить. С каждой новой версией сериала стрельба становится чуть вкуснее (запускайте первые две части, стреляйте в эти картонные коробки, которые выглядели как монстры — поймете), но тактика остается прежней. Основная кнопка в игре после стрельбы — «назад». Вы можете бегать, ходить, ловить поток монстров в обратном направлении для острастки — но на более высоких уровнях сложности это опасные маневры. Часто сама игра мотивирует не ссать и не продвигаться вперед — от врагов падают ценные патроны.

Как и в третьей части, игру не сразу выкидывают в чистое поле: первые сражения проходят в довольно узких переулках. Действие на этот раз происходит в «европейской» среде: значительную часть игры мы месим монстров на побережье Средиземного моря (а затем и в России). Те же переулки и всевозможные лабиринты на уровнях создают пространство для секретов — случайно их найти сложно, но если внимательно осмотреть все подозрительные кусты и уступы, по крайней мере, в патронах не будет недостатка — и первый секрет в игре, например, дает доступ к гранатомету.

Игра «Сириус Сэм 3» — общая информация, советы по игре, какую сложность выбрать, гайд по оружию. Serious Sam 3 BFE — подробный гайд по сюжетной линии, описывающий все 12 уровней.

Советы по игре

Перед тем, как начать играть, нужно выбрать подходящую сложность прохождения. В игре доступны разные уровни сложности:

  • туристический;
  • новичок;
  • человек;
  • мастер;
  • Сэм;
  • психический;
  • удары.

Людям, решившим пройти игру «Крутой Сэм 3» впервые, не стоит выбирать более высокую сложность мастера.

Внимание! На уровнях сложности, начиная с «мастера», на местах появляется огромное количество врагов и боссы становятся практически непобедимыми.

В арсенале главного героя есть несколько видов оружия, которое можно использовать для зачистки позиций монстров:

  • Клуб. Идеально подходит для рукопашного боя с врагами.
  • Пистолет. Это оружие чаще всего встречается на ранних уровнях. Подходит для уничтожения слабых монстров.
  • Дробовик. Самое мощное оружие, подходящее для убийства врагов на средней дистанции.
  • Автомобиль. В этой видеоигре довольно часто используется автоматическое оружие. Подходит для убийства толп противников.
  • Снайперская винтовка. Используется для уничтожения монстров на больших расстояниях.
  • Лазерная пушка. Это настоящая сила. Это оружие идеально подходит для убийства боссов.

Важно! В этой видеоигре есть специальный браслет, который используется для удушения противников.

Serious Sam — мобильный шутер от первого лица классического жанра. Множество оружия, врагов и мест: все, что нужно для хорошего «беспорядка»

Оружие в Serious Sam

Что касается оружия, то в Serious Sam игрок будет полностью развернут. Вы можете уничтожать монстров с помощью огромного арсенала, начиная от большого молота и заканчивая более современными моделями винтовок — пистолетами, дробовиками, дробовиками, пулеметами, гранатометами и другими смертоносными стволами. Когда вам надоест убивать из современного оружия, вы можете стрелять в противников из старой пиратской пушки, гигантские ядра которой радостно сокрушают и зарывают ошеломленных монстров в песок.

Serious Sam для Android

Серьезный Сэм найдет оружие, доспехи и аптечки, проходя множество уровней, ища специальные месторождения или собирая их по пути.

Прохождение Serious Sam 4 ⭐ Prologue — Man vs. Зверь. ⭐ Глава 1 — Смерть с небес. ⭐ Глава 2 — Смерть из преисподней. ⭐ Глава 3 […] 100% пройдено

Глава 15 — С Земли с любовью.

Перейти непосредственно к основному индикатору миссии. Он будет прыгать, но вам придется двигаться по долинам. Нажав кнопку C, вы можете просмотреть требуемый шаг. Постарайтесь собрать по пути все полезные предметы экипировки. Вы выйдете на поле битвы. Тебе следует пойти на командный пункт. Там вы получите дополнительное оружие и припасы. Ваша задача — возглавить атаку. Атакуйте, но в какой-то момент Бранд вас оглушит.

решение Serious Sam 4

Заставка активирована, просмотрите ее. Из портала появится огромный враг. Вы должны использовать альпинистское снаряжение, чтобы подняться на босса и уничтожить фиолетовые стержни. Лучший способ их уничтожить — использовать заряды взрывчатки С-4. Всего таких антенн 9. Если у вас закончится взрывчатка, вы можете спрыгнуть с босса и спуститься с парашютом, чтобы пополнить запасы на земле. Когда вы уничтожите все антенны, вы сможете использовать огромный мех. Используйте его, чтобы уничтожить финального босса игры. Уклоняйтесь от его атаки лазерным лучом, используя рывок.

решение Serious Sam 4

Когда босс будет побежден, начнется финальная кат-сцена игры. Поздравляю с прохождением игры.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх